Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, AZgatta, Zenja , с двумя месяцами вас и ваших деток! Растите здоровенькими!

Mildred, bimonna, pes2702, Epi82, -fm-, Egika,Леночка Г. cпасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702,

Ссылки скрыты.

Я выбирала такой чтоб наподольше хватило. У меня родственники подобный шезлонг использовали до тех лет хотя доча у них крупная девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так нам сегодня 2 месяца. Посетили педиатра, невролога и ортопеда. Весим 6100 на мамином молочке, скоро у мамы бицепсы будут как у культуриста. Рост 62 см, окружность головы 40 см, окружность груди 42.5 см, окружность груди уже больше, чем головы, сказали, что настоящий мужик. Педиатр остался нами доволен. Невролог поставил диагноз "Роскошный ребенок". Ортопед посмотрел на УЗИ, у нас несколько замедленное формирование тазобедренного сустава, но это вариант нормы, делать ничего не надо, только разводить ножки лягушечкой, при каждом переодевании, что Дениска и делает. Улыбаемся осознанно с 1мес 10 дней, очень внимательно следим за движущимися предметами, особенно за движущейся мамой, говорим гы, гу, аг, ой. Внимательно следим за губами и стараемся повторять движения губ. Голову поднимаем и удерживаем в положении на животе, только если кто-то придавливает попу, иначе поднимается попа, на животе лежать не любим, раньше благополучно заваливались на бок, а теперь пристраиваем в рот кулак и лежим ждем, когда мама перевернет. Днем едим через 3 часа, ночью, после 2-х можем и через 2 часа, чтобы молочко было, видно услышал, что сосание в предутренние часы стимулирует лактацию. Мама уже наловчилась кормить не просыпаясь. После каждого дневного кормления около часа играем и общаемся, а потом начинаем капризулить и засыпаем, или у мамы на ручках или в коляске на балконе или улице. На балконе спим по 2 часа, но приходится периодически подкачивать, в едущей коляске можем спать и 3 часа, папа предложил купить беговую дорожку и устанавливать на неё коляску. Спим на свежем воздухе 2-3 раза в день. купаемся в большой ванне, но без особого энтузиазма, не плачем, но восторга тоже нет, по теме: "купают каждый день, кто-нибудь есть ещё такой грязный?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, отчёт :good: Молдцы!!! :clapping: А мы вот ещё ни разу в больнице не были... :glare: Леночка Г., лечи своего благоверного или изолируй куда-нибудь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, очень рады за вас

А я обламалась с шезлонгом позвонили из магаза и сказали что он будет в наличии после НГ, что за невезуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, bimonna, pes2702, Epi82, -fm-, Egika,Леночка Г. спасибо, девулечки!

козерог, у тебя просто писательский талант. Насчет держания головы при удерживании попы-это точно. У нас ещё и пузо большое, так Саша на нём как на мяче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, такоооооооой пупсичек!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred,ты обсолютно права,вит.д просто для профилактики лучше не давать.это мне сегодня оч.хороший специалист сказал.мы же ездили по знакомству к неврологу.у нас все в пределах нормы ;) так что всех в сад,кто видит у нас гипертонус,возбудимость,синюшность и т.д.осталась небольшая кривошейка.а про грыжу сказали,что она сама еще может втянуться-сейчас пойдет укрепление брюшной стенки.вит.д сказали не пить-нет даже намека на рахит.

КоролеK,попробую,спасибо

Девочки,у кого датки-поздравляю ваших малышей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,молодцы какие. богатыри. а мы сегодня весим 4700,рост 54см.по сравнению вами маленькие,но с рождения уже +2кг.

детки все такие красотульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, про беговую дорожку с коляской - это круто :lol: Жаль у гас негде разместить,а то бы я на ленту еще и кочек наклеила.У меня у знакомой балкон 3*3,так там наверно на такой дорожке часами бы гуляли :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: скидывала фотки с фотика на комп и увидела фотку, где я перед выходом из дома чтоб уже ехать в роддом уже рожать. Такое безумное, отёкшее, толстое лицо с глазами навыкате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, отличный отчет! :good: со вторым месяцем вас)))

 

ольжа, AZgatta, Zenja поздравляю с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, какие вы уже большие!!!!!

Epi82, а долго дюфалак даешь??? ты безменом взвешивала?? какую погрешность брала???

 

ольжа, козерог,AZgatta, Zenja с двухмесячьем ваших солнышек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, отчет о Денискиной жизни как всегда супер! :good: Читала прям как про нас: и про бицепсы (здорово, что на мамином молочке) и про купание и про то, что бодрствуем после кормления, а потом просим, чтобы мама нас укачала на поспать :)

Epi82, Санька лапуля :) А до скольких кг этот шезлонг? Мне все попадались до 9 кг, а Женька сейчас уже 6, то есть на мало получится. А стульчик прикольный, вот -fm- хорошую ссылку давала

Ссылки скрыты.

Aishka, ты все осиливаешь коляску на прогулку сама таскать? Я жду пока окрепну, лелею мечту, что буду днем с Женькой одна гулять :hmm:

Странница, pes2702, мамина сися+бутылочка со смесью делают свое дело :spiteful: На самом деле не мась большой, а диван маленький, полуторка. Еще я на этоv диване росла. Мы с мужем его реабилитировали - переобшили :)

 

Девочки, я вчера маську уложила спать в 11 вечера, урра!!!! Он проспал до 03-20, покушал не просыпаясь, и спал потом до 7 утра :) Может все-таки удастся его переучить под мой биологический ритм? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ого... мне бы так!!!! у нас как обычно - с 2 до 4 ночи газились.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два дня не было интернета, а вы больше 20 страниц написали! Кажется, мне не осилить такой объем)))

козерог, с двумя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, сынуля красавчик ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, осиливаю)) каждый раз все шустрее и ловчее получается! периодически синяки себе ею набиваю :pardon: мама моя иногда приезжает, тогда вместе гуляем, а так одна всегда. скуфна, весь поселок обошла уже, где пролезть смогли с танком нашим :D а вообще хорошо идет даже по бездорожью местному))

 

у меня сегодня была веселая ночка. с 10 до 12 укладывались спать с боем и воплями. потом кормились в 2, 4, 6, 7, 8 и 9. между кормежками я вроде засыпала, но приходила кошка и снова меня будила. к утру готова убить ее была. в итоге доча в 9 раскопризничалась, меня подняла, а сама дальше спать до 10 где-то :spiteful: и фсе. больше сегодня уложить ее не могу! а время уже полчетвертого... за весь день подремали часок в слинге и истерим, истерим...

или на титьке висим. на тите мы дремлем, на тите какаем и пукаем, на тите задумчиво разглядываем маму, на тите же и орем :glare: ни шагу без тити :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, такой шкодный уже человечище)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог,AZgatta, Zenja с двумя месяцами :giverose:

pes2702, у нас прививка гнойный прыщ с одной головкой :friends:

козерог, молодец Дениска :good:

Epi8, Санька как всегда неотразим :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня День Варенья у Natea, поздравляем, желаем счастья, здоровья ей и Лизоньке!!! :giverose:

Кого не поздравила с датками, мои наилучшие пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATEA,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ЛЮБВИ ТЕБЕ,СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ,И ВСЕГО ПОБОЛЬШЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, облизнулась я на стульчик

Ссылки скрыты.

, да цена для нас высоковата, я рассчитывала тыщ до 7...а лучше на 5. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог,AZgatta, Zenja,девочки,вас и ваших малышей с датой!!! будьте все здоровы и счастливы!!!

козерог,отчет про сынка супер,мы с вами в росто-весовой категории в одном ряду,только вот вы и родились не маленькие...а мы кушаем много! а Дениска в шапке очень серьезный,видать парень знает себе цену..тьфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...