Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, ахха, такая же реакция... поока ее фоткала, собой закрывала, а она пыталась подглядеть с другой стороны))))))))))))))) а еще я когда отворачиваю от телика ее, заметила, что в другую сторону смотрит и не сопротивляется.......... оказывается она телик в зеркале углядела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, а у меня Дима совсем не хочет голову держать, его на живот кладешь, так он тут же вопить начинает. Что делать? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже на счет этого рахита парюсь....ножки ручки потеют иногда, волосики вытерлись сзади, головка горячая...при этом вес нормальный, завтра нам 2 мес вес 5200 рост 60 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- :) Наташ, да я не парюсь, что волосики меняются. Скорее парюсь, что головка уже давно горячая, я это заметила, но значения не придала. Просто пораньше бы начала витамин Д3 давать :pardon: Женька тоже ленится голову держать на животе, если локотки подставить, то хорошо получается, но потом он ручки раздвигает, и тут два варианта: либо кулачок начинает чмокать, либо попу задирать и ногу (попытки перевернуться) :Crazy: А вообще уже минут через пять начинает крик "мама переверни меня обратно, а лучше возьми к себе на ручки"

Странница, сейчас нам забавно, а потом будем плакаться, что от теликов не оторвешь :grin: Мой еще любит монитор комповый смотреть, когда я бебиплан читаю, а он на руках сидит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, У нас Тёма застрахован в Ингосстрахе. Наблюдаемся в Медси 2 (Парк Победы). Застраховали на работе, сколько стоит даже не скажу.... Нам в МЕДСИ нравится очень.

 

ольжа, козерог,AZgatta, Zenja ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2 Месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,да малыш уже на руках пытается приподниматься,да как высоко :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Спасибо за информацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рахита мне неонатолог сказал попить по 1 капле Д3, а когда будем сдавать анализы перед вакцинацией в 3 месяца ещё сдать какой-то анализ (потом уточню) на кальций и фосфор, который покажет есть ли рахит и если да, то какой степени...вроде ничего не напутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, такая же ситуация, попробуй класть к себе на живот или к папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, мы тоже пьем витамин Д для профилактики рахита ;)

ольжа, козерог,AZgatta, Zenja с двумя месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea с днём рождения! :giverose:

ольжа, козерог,AZgatta,Zenja с 2-мя месяцами вас и малышей! Здоровья и всего самого только хорошего!

А мы сегодня в поликлинику ходили :Crazy: Народу-ж..па, отстояли 3 очереди-в один каб, чтобы взвеситься и померяться, в другой к врачу и третий-на прививку :rant: И куча таких умных находится, мы занимали, но уходили, мы в первый раз и малыш маленький и т. д., бля, а у меня что большой уже :rant: :rant: Короче сделали прививку от гепатита (я ревела вместе с малышом, так крошку жалко было :cray: ), отправили нас к невропатологу через неделю с тремором и бывшей гематомой (прошлый месяц не надо было, а теперь идите :blink: ) Взвесились-+1320 и 4см :grin: , хоть тут всё хорошо) По поводу горячей головы сказала не обращать внимания если нет t, почему не объясняла. Блин с такими походами по врачам можно с ума сойти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА!!!!Мы "Аг" сказали :yahoo: :yahoo: :yahoo: несколько раз :yahoo: на "у" в конце сил не хватило чуть-чуть,но это дело практики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я по спинке глажу и попу держу - поднимает голову

pes2702, поздравляю с гуками!!!

bimonna, про телик - точно сказано!!!

zoloto8, спасибо!!!

ольжа, это анализ мочи по Сулковичу - если все "+", значит нет рахита и д не нужен

 

__

я сейчас дочу купала, на животе плавали... пока писю мыла - она брыкнулась и хлебнула воды.... я молилась, чтоб она дышала.... тааак визжала потом.... но я решила ее успокоить словами и поцелуями в воде, чтоб купаться не испугалась потом.... она так мне жаловалась потом.... а на спине нам уже нифига не интересно купаться.....

 

а кто-нибудь знает, что вообще делать экстренно малипусикам в таких ситуациях, или когда молоком подавится....???? когда дыхание у них так сбивается и как это может отразиться потом?

 

а еще у меня опять грудь "схватило".... пятый лактостаз заа 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже сегодня ходили в поликлинику. Вернее нам муж возил на машине, хорошо что он с нами пошел. Одна я бы чокнулась. У нас така же фигня была как mar1ne, мамочки занимают и уходят, а потом приходят и говорят я занимала. Занимают очереди для себя, для подружки. Муж очень сегодня ругался на них. Вес у нас 4460 грамм (+1460 от рождения, +1380 от выписки из РД), рост 58 (+ 9 см от рождения). Короче выросли мы хорошо, а я переживала что у меня молоко жидкое. Нормальное молоко, кушаем дальше. Прошли всех врачей, дали направление на сдачу крови, мочи и УЗИ. Узи делают в другой поликлинике. Записали все пеленки. В каждом кабинете просили раздевать ребенка, припарились мы, доча офигевала от такой активности переодевания. Офигели от людей, очередей, врачей. Протусили там с 9 до 13. Ели в коридоре, было очень там жарко, все мокрые ходили. Сделали временный полис. Сказали что у нас пупочная грыжа, хотя ничего не выпирает на животике. Странно. Сказали делать массаж. Проверяли слух, рефлексы и зрение. На всё реагирует, всё хорошо. В общем сказали: "Ребенок очень хороший, рожайте таких еще". Очень дочу хвалили. Я гордилась. Доча даже не плакала. Прописали для профилактики Аквадетрим по 2 капли с утра, пить до весны. Пить потому что солнца нет. Вот теперь надо как то мочу поймать и пойти сдать, только я не спросила когда мочу собирать надо, с утра как и взрослые или детишкам можно в любое время дня. Ведь моча может хранится какое то время. Еще интересно откуда у них кровь берут. О! вспомнила. Уздечка у нас короткая но не так чтобы идти подрезать, сказала если будут проблемы года в 4 то тогда придётся, а сейчас не надо. И еще под конечно я сорвалась на врача. они на карте написали не правильно фамилию ребенка. Стала меня направлять в кабинет чтобы исправить данные в компьютере, на что я ответила "Вы ошиблись, вы и исправляйте". Буду я еще этим занимать с маленьким ребенком на руках. НУ вот вроде всё написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с походом в поликлинику! Молодцы ,хорошо все выросли! А мы бодримся с 14-00 и все время висим на руках.Вот забежала ,почитала вас и побежала опять на руки брать свое чудо.До завтра,всем спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, спасибо, Дюфалак даю уже третью неделю. Взвешивала безменом погрешность грамм 200 наверное :pardon:

bimonna, спасибо,шезлонг до 9 кг, но мне не судьба его преобрести у них он будет только после НГ, а сколько стоит такой стульчик ,ссылку на который -fm- давала? Дорогой наверное очень?

Aishka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, у меня тоже глотанула,когда ныряли с ней.Главное говорят по спине не стучать,а то еще больше собьешь дыхание.Просто положить на руку животиком,рука должна быть прям под сосочками ребенка.Ну или на колени свои животом.Видела как кладут взрослых,когда те захлебываются?Вот примерно так же. :pardon:

Но орали мы так же как и вы наверно.Вся красная была потом :doh:

А если при кормлении давимся,то на живот сразу поворачиваю и руку под грудь так же подкладываю.

 

Леночка Г., надеюсь зато ночка у вас будет спокойная ;)

Epi82, около 10 тысяч.,поболе немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, такая же ситуация, попробуй класть к себе на живот или к папе.

Он тогда сразу засыпает или лежит свесив ручки и ножки :grin:

 

Epi82, в инете такой стульчик стоит от 8000 до 11000, я в магазине за 8000 купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты Саньке :give_heart: :give_heart: :give_heart:

pes2702, -fm-, дорогова-то конечно :scratch: ,ладно поглядим... Надо деду сказать :lol:

Санька сегодня во сне так хахотал громко, так угарно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ванька один раз так захлебнулся, что я сама чуть не умерла, быстро схватила балончик для клизьмы и все отсасала.А чтоб научить ребенка нырять у меня не хватит сил. Вырастит, научится сам.

-fm-, первое время мы тоже спали, а потом стали все разглядывать. И голову в таком положении очень хорошо держит и истерик нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо!!! я вроде так и сделала - с перепугу не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, А где именно ты купила? :) Я хочу в пятницу уж заказать/купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, нет, не мочу, а кровь на содержание фосфора и кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, в магазине Prenatal, он там 8900 стоил и еще у меня купон на скидку 10/ был. Получилось дешевле чем в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,pregnanti,Натусёнок,mechtaa с двумя месяцами Вас и Ваших деток!!!Растите и радуйте всех вокруг!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...