Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Наташа, с Днём Рождения! Здоровья тебе и твоим близким близким!

Aishka, долорес, пузики отличные!

mar1ne, надеюсь, у Егора всё хорошо.

Ярослава и Андрюшу с полторашечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, Господи, Олечка, крепко-крепко держим за вас кулочки. Дай Бог результат анализа будет хорошим :beg: :beg: :beg: А мужу может стоит попить какие-нибудь успокоительные? Я даже не представляю как ему сейчас тяжело.

 

irkulena, lexyt, Egika, спасибо большое, девочки. Так приятно вас читать с утра. Я как дура проснулась сегодня в 6.30, все спят, делать нечего. А тут от вас поздравления. Спасибки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!

Фрекен Снорк, какие новости замечательные, держим -держим кулочки!!! терпения тебе, а мужики они слабее намного нас женщин

irkulena, с отличным приземлением, молодцы.хорошего вам отдыха

lexyt, спасибо!

zoloto8, просто сейчас устали все и мы и муж. это такой период, вот детки подрастут, станут самостоятельными, в сад пойдут и снова отношения потеплеют. больше времени будете уделять друг другу. у нас тоже сейчас тишина в отношения, он приходит с работы, бональные вопросы, как дела и т.п., потом ужин, потом Лешку укладываем и все , он за комп и я тоже, потом я спать без него, а он приходит позже. вот и все общение, вернее его нет

долорес, если не сложно, напиши пожалуйста, что и как с этими клещами, хочу себе как памятку сделать, чтобы всегда под рукой информация была

Aishka, спасибо, нужно будет позвонить по клиникам , поспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, НАТАЛИ!!!!!сегодня все самые добрые слова и цветы для тебя!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташа, с Днем рождения!!!!!Пусть все твои мечты сбудутся!!!!Деток побольше))))))

Ссылки скрыты.

Ярославчика и Андрея, С полуторогодовасием!!!!

Фрекен Снорк, какие хорошие новости т т т т будем ждать результатов обследования, но я не сомневаюсь, что все хорошо!

mar1ne, все будет хорошо у Егорки. :friends:

lexyt, спасибо)))София растет, все хорошо у нас)))Меня беспокоит, что в школе она ведет себя ну ооочень скромно, вчера девочка одна боевая хотела снять с Сонюшки туфли и сарафан ей понравился, дочка только убегала и попискивала, нет чтоб врезать сдачи дать, так нет скромница такая, дома же боевая очень, вот незнаю как она в садике будет отбиваться)))

Как у вас дела?

zoloto8, вам бы в отпуск съездить хотя бы на недельку только вдвоем, ну или с Георгием, сближает)

irkulena, удачного отдыха!Не болейте!

Леночка Г., я узнавала про прививку от клеща, буду ставить в следущем году обязательно, сейчас уже поздно, клещи активизировались, у нас в городе повально обращаются в приемные покои после каждых выходных, много энцефалитных, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька - с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Ярославчика и Андрюшку с полторушечкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Поздравляю с Днем Рождения!!!!Не знаю почему но мне кажется что у Вас Доченька в пузике!!!

Фрекен Снорк, Наши кулачки за вас!!!Пусть сканирование покажет только положительный результат :friends:

Всем Доброе утро!!!А у нас начались проблемы с молоком и что делать я уже не знаю :pardon: и млекоин пью и чай лактационный и отдыхаю а молока все равно мало :pardon:

mar1ne, а спрей от клещей детский не пробовала покупать и перед выходом в парк или лес брызгать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, почаще к груди прикладывай, пей жидкости больше, ещё спите вместе- пусть налаживаются ваши реки молочные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., uuuu, KOTISHKA, mar1ne, ~Unika~, спасиииииибоооооо, девченкииии :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, все время прикладывай к груди, вообще разденься сама и ребенка тоже в одном памперсе, ложитесь в кровать и лежите обнимайтесь весь день, грудь по каждому писку давай, горячий чай пей, ближе к 3 месяцам-лактационный криз, сейчас ребенок бурно растет, молока нужно больше, и грудь перестраивается под его потребности, прикладывай-прикладывай-прикладывай все время, многие на этом сроке кидают кормить или уходят на СВ, этого не нужно делать!!!!Никаких бутылочек и сосок в доме, частое прикладывание, уверенность, что будешь кормить долго, и будет вам счастье)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, mar1ne, спасибо Вам мои хорошие)бутылочку мы с рождения не презнаём я даже воду не даю ребенку все что надо давать из лекарств развожу молоком в чайной ложке)пустышку мы уже второй день не даём и смесь из принципа не покупаю что бы небыло соблазна дать дочке)Она впринципе не капризничает особо но я сделаю так как вы советуете и я уверенна что мы будем долго кормить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я в этом плане сама бросаюсь из крайности в крайность - со старшим радовалась, что тихоня растет, учили все конфликты решать только переговорами,но в итоге в школе перове время хлебнули проблем, что постоять за себя не мог. Теперь радуюсь, что Илья наоборот, отстаивает свои игрушки и личное пространство. И где эта золотая середина, фиг ее знает. Но увидев какая жестокость процветает сегодня в школе, причем в школе, в которую идет серьезный отбор, в том числе и психологами, я уже точно знаю, что нужно учить давать сдачи, так, чтобы другим неповадно было нападать.

 

irkulena, поправляйтесь!!! Стася, видимо, с бабушкой договорилась насчет ГВ :)

zoloto8, Марин, немудрено вам в такой ситуации чувствовать дискомфорт, вы же заново друг к другу привыкаете! Кризисы бывают у всех, и по себе могу сказать - сейчас я ощущаю себя гораздо счастливее с мужем, чем в первые три года совместной жизни, хотя и не было у нас серьезных разногласий и упреков. Терпения тебе и скорейшего обретения спокойствия и семейного счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Натусик, поздравляю тебя с Днем Рождения! счастья тебе и здоровья! и что бы радости в вашем доме только прибавлялось!

Ярослава, с полуторогодовасием

lexyt, спасибо большое

zoloto8, ой Марин что то я тебя понимаю, а так этого не хочется.

Так вот про свадебную съемку- муж против, сначала придумал отговорку что не знает когда у него отпуск и что в отпуск мы поедем к его родителям, потом начал говорить другое что свадьбы бывают разные, потом почему то обвинил маму мою (хотя по секрету девочки, мама моя и с Сашей посидит если надо и деньгами уже не раз выручала, а его родители только нравоучениями своими и наставлениями весь мозг засорили уже, за все время ничем не помогли, внуку ничего не прислали....ну это другая история), короче я ему сказала что так не делют и я уже согласилась, так он мне такой типа потом не плачь и делай как хочешь, сказал что я сама себе на уме. я ему говорю что как так можно работать когда не знаешь чего ждать от мужа. он промолчал, попыхтел и все...

Дай мне господи терпения, но от этого заказа я не откажусь, такой шанс выпадает не каждый день

mar1ne, как вы?

Aishka, чего купили? ничего ты там не нагуляла?

Леночка Г., а мой даже банально не спрашивает как у нас с его сыном дела ест молча потом сразу в комп а я с Сашей сама, хуже сожительства блин

KOTISHKA, ну не ожидала я что дочка скромница у тебя такая... ничего справится

~Unika~, может кризис молочный у вас сейчас? пусть приходит молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка. это тебе.поздравления в скайпе были.

Ссылки скрыты.

Ярославчика и Андрюшку с полуторагодовасием!!!

KOTISHKA, к сожалению отпуска нам не видать пока.муж очень много работает.мы сначала с геркой хотели на лето уехать в волгоград на дачу.закалять герку перед садом.но что-то я видимо откажусь от этой затеи.муж за время нашего расставания совсем от нас отвык,ему тишины и спокойствия хочется,чистоты и свободы.а мы ему в тягость.если уедем,то ситуация еще больше может обостриться.пусть уж сразу привыкает.и еще мне совсем не нравится как его деньги изменили.разговоры у него совсем другие.жестокие какие-то.никакого сочувствия и сострадания ни к кому нет.да и явно его раздражает,что я сижу дома и не работаю,а он упахивается.стал манипулировать мною,чувствуя что от него завишу.

Натали,а чем ему свадьба не нравится? ну оставь сашку с мамой,а сама иди.ненавижу когда люди манипулируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои родные, спасибо за ваши кулочки и поддержку!!!! Не устану это повторять :friends:

-fm-, НАТАШЕНЬКА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Самого-самого тебе, а главное - здоровья тебе и всем твоим близким и еще много терпения!!!!!!

mar1ne, очень надеюсь, что этот клещ не заразным окажется. Страшно как... а почему на анализ клеща не относят у вас?

KOTISHKA, не переживай, что Софийка пока сдачи не может дать. Все-таки она девочка. И в садике все будет хорошо. Детишки подрастут, перестанут быть агрессивными (я очень в это хочу верить).. Во всяком случае, раньше Ванюшка мог стукнуть и игрушкой, и просто рукой своего друга)))) А теперь понял, что это делать не надо и что это больно, а может просто перерос и даже иногда может принести ему игрушку свою. Правда может тут же забрать :Crazy: Но агрессивность прошла. Но себя в обиду он не даст. Но Ванюшка мальчишка, а Софийка - девочка. Так что не переживай.

~Unika~, а как ты поняла, что молока не хватает? Я Ванюшку кормила до 10месяцев и мне тоже казалось, что молока не хватает. Особенно, когда я пыталась сцедиться. Но лапуська мой рос как на дрожжах. :pardon: В любом случае, пусть кризис молочный пройдет быстро)))

zoloto8, про уколы, чтобы легкие быстро созревали - дело в том, что у меня дело обстоит так, что я могу родить в любой момент или же мне придется вызывать роды. Эти уколы можно делать, начиная с 25 недель. и минимум за 48 часов до родов, чтобы они успели подействовать на малыша.. Вот поэтому мне их и сделали

-fm-, я ему уже предлагала свои успокоительные, т.к. я пью их только один раз на ночь (вместо трех раз)..но он отказывается :club:

b]Aishka[/b], малыш весит по данным узи где-то 800гр. Вот я тоже так считаю, еще чуть-чуть и 26 недель, потом 28, а там может и до 32 доживем ;)

Хорошей прогулки и покупок :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Фрекен Снорк, zoloto8, Natali-mama, спасибо, наверное вы правы, все так быстро меняется у деток...я за то чтобы сама не задиралась, но и в обиду себя не давала, папа наш за то, чтобы девочки не дрались, София очень добродушный ребенок, она воспринимает обидчиков, как игру чтоли...не видела еще скандалов, драк и криков(и надеюсь не столкнется никогда))))), поэтому так реагирует...НО больше всего меня поражает отношение мамашек задиристых детей:вот если София забирает у ребенка лопатку к примеру, ребенок не дает, я подхожу и спрашиваю можно ли поиграть?говорю дочке чтобы поменялась на другую игрушку, они меняются и все довольны...у тех же мам никакой реакции вообще, пусть дерутся, пусть забирают, это хорошо, что могут постоять за себя, но грань должна быть тоже..на днях а улице на горках мальчишка лет 5 специально проходит и толкает Сонюшу, раз-два-три, она уже насуплилась, но сторит крепко, в итоге я тихо ему сказала-еще раз ее толкнешь, я толкну тебя....больше не подходил к нам))))а если бы не понял, не бить же его...опять же за этим всем наблюдает его мама и НОЛЬ реакциии..... :blackeye:

zoloto8, жаль, что с отпуском не получается пока, вот и правильно, не уезжайте никуда, привыкайте друг к другу, будь понежней, мужчины как дети, их погладишь, они все для тебя сделают))) :grin:

Фрекен Снорк, Оля, обязательно все будет хорошо, твой настрой-залог успеха! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша шикарная девуля-мамуля-шероиня Наташечка!!!!!!!Поздравляем с днем рождения!!!!В жизни ты праздновала уже 3 ДР с пузяками :D Какая же ты молодец!!!!И желаем вам в семью прибавление еще одного тельца-бычка, в мае!!!!!УРА!!!!!!!!!Целуем!!Обнимаем!!Любим!!!Горько!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Прочитала поздравление Натальи-уууу и у меня в голове песня "Натали, утоли мои печали, Натали..Натали..." :grin:

 

Олечка-Фрекен Снорк, отличные новости :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так держать!!!держим кулачки!!!!!Преживаем!!!Но уже ведь 25,5 неделек!Какое счастье!!!!Пусть и дальше так будет!!!

мужу твоему надо было выпустить пар. Жена и ребенок младший в таком подвешанном состоянии. Дома все сами с тещей. Работа. Дела. Нервы. А он такой эмоциональный у тебя, это хорошо, что он выпустил пар. Зато сейчас с новыми силами за борьбу! А ты большая сильная молодец!!!

 

 

mar1ne, нашего Егорчика бравого молодцы никакие клещи не возьмут! ;) :duel: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а я вот наоборот не вмешиваюсь в детские разборки.пусть учится сам как вести себя в коллективе.ну конечно если не дохоит до драки и до истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Мне почему то так кажется так как грудь особо не наливается доча сначала ест хорошо а минут через пять начинает тянуть сосок отпускать и опять брать и так жетянуть :pardon: когда нажимаю на сосок молоко не всегда выделяется да и за прошедший месяц по подсчетам полеклиники мы очень мало набрали в среднем грамм 300 а в общей сложности ребенок активный спит хорошо играет и не плачет совсем практически :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, KOTISHKA, mar1ne, zoloto8, спасибо!

-fm-, поздравляю с днем рождения!

mar1ne, пусть после укуса все будет хорошо! Я сама очень клещей боюсь :( Когда ездим куда-нибудь, обязательно прыскаю чем-нибудь от клещей.

KOTISHKA, вот и Андрей у нас дома боевой, сдачи даст если что не так, а на улице как меняют ребенка... и ведь мальчик, а что толку? В песочнице у него отбирают игрушки, а он даже не реагирует, его толкают, он только если отходить начинает и все :pardon: Тоже думаю и как он в садик пойдет???

Фрекен Снорк, приятные новости, результат просто должен быть хорошим! Держу кулачки!

Natali-mama, у тебя очень красивые фотографии! Не бойся и свадьбу снимешь на ура!

-fm-, 17 мая, так 17 мая. Так и запишем :grin:

долорес, Катюша, фото в профиле такие классные :man_in_love: Самой захотелось с пузом походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, ты права он именно манипулирует. чуствует что я завишу от него пока еще в материальном плане и не хочет что бы было по другому

Фрекен Снорк, конечно доходите до 32 и даже до 34!

Катюська, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего любимого мальчика Кирюшечку так радостно поздравить со вчерашним днем рождения!!!Дорогой наш мальчик, ты очень взрослый уже, и такой молодец!Победитель,кавалер галантный, умница! Ты опора семьи, оберегай маму свою, она должна быть за тобой как за каменной стеной!

мы тебе дарим вкусный набор

Ссылки скрыты.

набор книг для самых умных

и билеты в Диснейлэнд!

 

жаль, что пока все виртуально, но мы от всей души!

 

Юлечка, как отпраздновали? Что подарили?

 

Маленького бизнесмена Андрюшечку

 

и бравого моряка Ярославчика

 

поздравляем с 1,5 годиками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я согласна не вмешиваться в более стаошем возрасте, ну через годик примерно)))а пока ребенок не может объяснить и попросить игрушку, например, считаю что нужно показать ему пример, чтобы научился.Я не разрешаю брать чужие вещи без разрешения "хозяина" что бы это не было-игрушки, книжки, велосипеды, спрашиваем разрешения у маленького хозяина непосредственно, и просто негодую, когда дети могут вытащить из чужой коляски игрушки или вещи.И это начало давать свои плоды, сейчас София берет игрушку и многозначительно смотрит на хозяина вещи и меня, ждет одобрительный кивок или взгляд, и тогда играет спокойно.И отдает вещи без истерик, понимает, что это не наше.Ну как-то так. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, Катюська, поздравляю наших самых маленьких октябряток с 1,5 годиками! :giverose:

-fm-, Натусик, от все души поздравляю тебя с днем рождения!

34240523_30022.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, спасибо большое! :friends:

bimonna, спасибо! :giverose: Мы завершающий этап октябрят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...