Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, pes2702, laeta, с двушкой вас и ваших деток!

 

Epi82, держись! Мне тяжело, что мой мась до 1 ночи не спит, а до 4-7 утра - ужас :shock:

Pregnanti, вы на ИВ перешли? Или СВ поддерживаешь?

Prichyda, у нас на СВ покаки такие же, как и на ГВ были - желтые с белыми комочками. Иногда бывают зеленоватые и слизистые, даю тогда курсом бифидумбактерин.

козерог, я имею в виду, как долго это может продолжаться? Рано или поздно это должно закончится, может, когда прикорм начнется, можно будет регулировать стул?

Mildred, это не я ссылочки нашла, а девочки в июньской теме :blush: Ты стройняшка, а Марина просто лапка :)

Эх, mar1ne, украла невесту из-под носа :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, А чего кололи? Окситацин? А температура из-за чего была? Бедняга.. ты тоже одна без сына лежала?

bimonna, А СВ у Вас в каких пропорциях? 50/50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Emili,laeta с двумя месяцами нас!!!

 

 

pes2702, @Emili, вот и нам отмечать :) с двумя месяцами :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, твоя крошка делает успехи! А как она горкувоспринимает? Моя хотьи худенькая, непомещается в ней, съезжает вниз и ручки зажатыми оказываются сбоку))

uuuu, комочки в кале - это непереваренноемолоко, ребенок съедает больше, чем может усвоить - ничего страшного. А у моей слизь, начала давать ей бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, и его тоже +капельницы и промывание матки :Crazy: темпа из-за инфекции была-занесли когда шили, а в больничке я неделю валялась и ещё хотели оставить (на всякий случай на пару дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, обалдеть! Я думала мне одной так не повезло... Соччувствую. Главное, что сейчас все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,pes2702,laeta, с двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а фиг его знает, какое процентное соотношение. Весы не помогают измерить, сколько молока он пьет (он шевелится во время измерений, получается ну очень неточно). А смеси я всегда 90 мл навожу. Он почти всегда все выпивает. Кормлений где-то 7-8 в сутки. Держу интервал 2,5 - часа

mar1ne, меня только на 8 день выписали. И окситоцин кололи, и антибиотики, и еще обезболивающее. Попа от уколов была синяя с обеих сторон. А детки в моем РД все отдельно лежат, нам их на тележках привозили на кормления. Выписали меня позже, так как шов болел так, что я стоять не могла, не то, что Женьку на руках держать. Лечили лазером. Правда, дома сразу стало легче. Родные стены помогают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня горка для купания, такая, что можно между ножек ограничитель регулировать по росту детки, поэтому не выскальзывали из нее, мы с ней купались 3 недели всего, сейчас мы купаемся так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пока поддерживаю СВ, но вчера что-то грудь плохо брал, сегодня буду пихать до упора, хочу подольше СВ поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, хорошо вам у нас этот номер с Санькой не прокатит. Он будет вошкаться, потом хныкать начинает, потом вспоминает что пуки скапились начинает кряхтеть. Мы тоже время купания перенесли с 8-9 на 10-11 вечера перед купанием делаем массаж и потом плаваем так Саньку это наоборот вдохновляет на подвиги)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! писать совсем не получается... но пяточки заценила! :thumbsup: пыталась наши зафоткать, не вышло. все кадры смазанные, так ногами мы махали))

 

Prichyda, mar1ne, нас таких трое :friends:

 

Epi82, с моей красавицей такой номер, как у KOTISHKA тоже не прокатит. ей пофик, что мама спит, пинать будет до последнего, и в итоге раскричится. купание на нас тоже действует весьма возбуждающе, после него мы долго гуляем. уже сил у нее нет, глаза закрываются, а она не засыпает никак. сначала капризничает, потом просто вопить начинает с закрытыми глазами :( уже подумываю купание на утро перенести, да не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Aishka, бедненькие, моя дрыхнет после купания :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... к теме о приспособах для купания, попалось на глаза на нашем местном форуме

 

Мы изуча кучу литературы сшили спец мешок из х.б. ткани, купили два небольших мяча с магазине спорт и затолкали их в этот мешок, голову ребенка ложили между мячами и так плавали по 15-20 минут.

Кто пробовал в дома ванной купаться с новорожденными знает, как быстро затекает тело и в какие позы приходится раскорячиваться, а так он практически сам держится на воде.

...

Мячи диаметром 12-14 см покупали , как уже говорила ранее, в магазине Спорт, нас туда друзья отправили(на тот момент они сами так плавали уже месяц в ванной).

Думаю можно и в обычном игрушечном магазине купить, но это должны быть мячи из хорошей плотной резины, как в советские времена.

Мешок надо шить исходя из размеров мячей, чтобы они плотнячком там сидели.

Берешь ненужную х/б простыню, отрезаешь нужного размера прямоугольник, сшиваешь с двух сторон, на конце затягиваюшийся шнурок.

Получается что-то типа мешка для второй обуви только длинного сосисочного вида. Сложностей никаких.

Единственное с промежутком между мячей пришлось помучиться, экспериментальным путем вычислили нужный размер.

Первый раз голова дитя слишком глубоко в воду уходила.

Зато потом красота - укладываешь малышню, и водишь его по ванне за один из мячей

 

сама о подобных приспособах пока не думала, будем дальше с папанькой по очереди раскорячиваться в ванной, уж очень нравится детку тискать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, моя только после прогулки дрыхнет))) часа 4 может проспать в сумме, а потом голод будит ее ! это у нас самый продолжительный сон за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вы крутые, про вас ролики на ю тьюб крутят ;) я горку юзала раза два, а так рукой поддерживаю и купаю. Полинке нравится ножками отталкиваться от бортика) У нас и гамачок остался, почему-то на эту ванночку маленький - детка не погружается в воду. А мне подруга посоветовала обычную футболку на ванночку надевать и завязывать концы - получается гамачок)) но эт, конечно, только для помывки, заплывов не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления :give_heart:

KOTISHKA, вы такие разговорчивые :grin: А из нашей и два "а" не вытянешь.Рот открываем и молчим,как рыбки :doh: Раз в день скажем агу и усё :banghead:

К теме "Если б малыши сидели в инете": "замучали своим "агу-агу",куда послать?" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим 5400 :yahoo: Двухмесячные фотки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta с двумя месяцами! :giverose:

Mildred, дочка настоящая красатулечка ;)

Epi82, у нас проблемы со сном были где-то дней 10, сначала она ложилась в 1-3, но мы с мужем совы и это нас вполне устраивало, но потом эти 10 дней стала засыпать в 7-9 утра, мы чуть с ума не сошли, муж со стеклянными глазами ходил на работу, а Маша за ночь раза 2 по 30 минут спала, и животик не беспокоил, просыпается, лежит агукает, и если ей внимания не уделять - плачет. Чего мы только не делали: и купание пробовали на утро перенести, говорят деток бывает ванна возбуждает, они не могут после нее уснуть - нам не помогло, но думаю вам стоит попробовать и днем ее разгуливали, но после таких ночных гуляний она практически целый день спала, просыпалась покушать, а если пытаешься поиграть с ней, плачет, глаза слипаются, а потом как-то сама прошло, она днем не выспалась и ночью стала спать, уже неделю как (тьфу-тьфу-тьфу). Вообще говорят, маленькие дети легко путают день с ночью, стоит им один день хорошо поспать, как весь режим путается. Удачи вам, надеюсь и Санька скоро поймет, что ночью спать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какие вы сипатичненькие и уже серьезные принцесски, целых 5400!!! Поэтому у вас уже женихи есть, а на наши 4600 что-то не засматриваются :pardon: . Ну ничего чуть подкормимся еще маминым молочком и нас спрос появится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, меня только на 8 день выписали. И окситоцин кололи, и антибиотики, и еще обезболивающее. Попа от уколов была синяя с обеих сторон. А детки в моем РД все отдельно лежат, нам их на тележках привозили на кормления. Выписали меня позже, так как шов болел так, что я стоять не могла, не то, что Женьку на руках держать. Лечили лазером. Правда, дома сразу стало легче. Родные стены помогают :D

У меня до сих пор шишки от уколов остались и болят :( и руки как у нарички последней-но это всё фигня-а вот РЕЗУЛЬТАТ уже агукает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, может не давать ему днем спать?

А кто на ИВ, какие у Вас какашки и сколько раз в день?

 

у нас желтенькие как кашка консистенция ну или как густая сметана, два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибочки большущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,pes2702,laeta с двушечкой

Nataly25 , предлагаем вам, Мария, руку и сердце, если конечно они еще не заняты!!!! :giverose: :give_heart:

 

Наши новые фотки в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,pes2702,laeta, поздравляю вас и ваших деток с двумя месяцами! Будьте здоровы!

Спасибо, девочки, за комплименты в наш с Мариной адрес!!! :give_heart:

Mar1ne, Как мы можем устоять против такого сватовства и перед таким красавцем-мужчиной??? :give_heart: Наш жених теперь Егорчик!!! Счас даже подпись поменяю!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...