Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

опять не оно)) только уснула, как уже будильник звенит. еле соскребла себя. но решила не отсыпаться, а ехать к маме гулять. через часик распогодится и пойдееееееем. а после и поспать можно будет

 

Лоло, промежуток маленький, но каждый раз разный. лежа вообще нон-стопом поясницу корчует :pardon:

Epi82, :friends: ждемс дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka, эх, а я с таким волнением переходила к 223 страничке, надеялась, а вдруг у тебя все-таки роды ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ох, ели дочитала, готовила уже речь, а ты снова с нами. Пинок тебе в род.дом, ну хватит нас мучать, все, сегодня чтобы родила :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сегодня и родит.раз уже такие сильные треники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Леночка Г., я вот тоже читала, читала, ну думаю сейчас поздравлять буду, а нет.

 

У нас списки огласили деток попавших в детские сады, мы в пролете. У нас администрация решила брать в сады только деток достигших на 31 августа 2-него возраста :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ириш,ну что ж такое то? :grin: А ну бегом в роддом и сына рожай уже,а то чего то он уж больно хорошо у тебя там устроился,что выходить не хочет ;)

 

Ксю,да с хокеем мы в пролете,четвертой место только. Игроков хорошоих туча,а все несыгранные,вот и проиграли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, рада что у вас с Сашенькой все хорошо! :giverose: Расскажи как ДР отметили.

Aishka,

на приеме Г конечно уговаривала ложиться в роддом, пугала твердыми косточками и сложными родами. и что меня с моим зрением, да на 42 неделех, в роды саму не пустят (в Копейске). да я сама в тот роддом не поеду, только в Челябинске. долго торговались! и завтра отправляла, и максимум через три дня. а по мне так идти туда сдаваться лучше в понедельник, в 42 ровно.

как это в роды саму не пустят в 42 недели, на каком основании :shock: Правильно, в другой роддом. Тем более у тебя путаница с овуляций, я теперь еще больше убедилась, что не от первого дня последней менструации надо срок говорить в ЖК, а от предполагаемой овульки, меня с Машей тоже подгоняли зря.

Вот перевод статьи тебе нашла про срок и роды.

 

Когда же родится этот ребенок?

 

Когда дело доходит до вашей ПДР, говорят Гилберт и Салливан, все оказывается не таким, как кажется. Методы подсчета далеки от точности, распространенные предположения о средней продолжительности беременности – неверны, а название «ПДР» вводит в заблуждение. Понимание этих разночтений поможет вам преодолеть свое естественное нетерпение в желании узнать, когда же точно начнутся роды.

 

Многие акушеры склонны стимулировать роды, если вы перехаживаете ПДР на некоторое количество дней, полагая, что удлинение беременности увеличивает риск. Как и с определением срока беременности, доказательства в пользу стимуляции родов по истечении определенного периода времени после ПДР не так очевидны, как вы могли бы подумать, но это другая тема. Если бы стимуляция была безвредна, это не имело бы значения. Но она не безвредна. Среди прочих неблагоприятных последствий, стимуляция родов увеличивает риск угнетения плода во время родов и кесарева сечения у первородящих женщин. Кроме того, ошибка в сроках стимуляции может привести к рождению недоношенного ребенка.

 

Сколько же на самом деле длится беременность?

 

Вы можете быть удивлены тем, как появилась идея о 40-недельной беременности. В начале 19 века немецкий акушер просто объявил, что беременность длится 10 лунных месяцев, считая с начала последнего менструального цикла, предшествующего беременности. У исследователей ушло почти 200 лет, чтобы проверить, правда ли это. Оказалось, что нет. В конце 1980-х исследовали группу здоровых белых женщин с регулярным менструальным циклом и выяснили, что беременность первым ребенком длилась в среднем на 8 дней дольше, т. е. 41 неделю + 1 день. Средняя длина беременности у повторнородящих была на 3 дня дольше 40 недель. Ученые также упоминают другие исследования, в которых предполагается, что у представителей иных рас средняя длительность беременности меньше, чем у белых женщин.

 

Как видите, ПДР – всего лишь вероятность, что роды начнутся в какой-то из дней, близких к этой дате. Это не точно определенная дата, и еще меньше это похоже на предельный срок. До недавнего времени практикующие акушеры определяли доношенную беременность в интервале от 37 до 42 недель. Сегодня многие акушеры называют «переношенной» любую беременность, продолжающуюся до начала 41 недели. Это, заметьте, на один день меньше, чем средняя длительность беременности у первородящих.

 

Насколько точно ПДР определяется по результатам УЗИ?

 

Исследование показало, что УЗИ не является более точным, чем надежные сведения о предшествующих менструациях в сочетании с вагинальным осмотром, проведенным опытным акушером. Исследователи подтвердили это путем сравнения беременностей с известной датой зачатия с ПДР, полученными в результате УЗИ, и ПДР, полученными в результате использования сведений о предшествующих менструациях и проведения вагинального осмотра.

 

Факт того, что старомодный метод определения срока беременности работает так же хорошо, как и УЗИ – чрезвычайно важен. В то время как сонограмма может быть полезна в случаях, когда имеет место неуверенность относительно даты зачатия, сонограммы, сделанные во время первого триместра в настоящее время используются в качестве окончательного стандарта. Ваша ПДР будет часто меняться, если она отличается от даты, полученной из сонограммы, независимо от того, каким образом она была ранее определена или от того, насколько вы уверены в дате зачатия.

 

Даже сонограммы первого триместра имеют временной лаг плюс-минус пять дней, т.е. окно в десять дней, вокруг расчетной даты. Временной лаг возрастает до плюс-минус восьми дней при проведении исследования во втором триместре и плюс-минус десяти дней - в третьем триместре. По этой причине эксперты утверждают, что ПДР не должна меняться на основании результатов раннего УЗИ, за исключением случаев, когда расчетная дата отличается от даты, определенной по физическим признакам, симптомам и предшествующим менструациям, на две недели или более.

 

Что это значит для вас?

 

Первый урок, который следует извлечь из этого опыта – имейте терпение, если только у вас не будет весомой причины не дожидаться естественного хода событий. Когда фрукт созреет, он сам упадет с дерева. Стимуляция родов может представляться гораздо более простым решением, чем она есть на самом деле. Тщательно подумайте о рисках и преимуществах стимуляции, рекомендуемой только потому, что роды у вас не начались до некой произвольно определенной даты. В связи с тем, что вмешательство в естественный процесс несет определенные риски, оно должно применяться только в тех случаях, если что-то пошло не так.

 

Желаю тебе, чтобы все естественно началось до понедельника, а то что-то врачам доказывать себе дороже. У меня знакомая в 44 недели родила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, присоединяюсь к Наташе,как отметили ДР? Рада что у Санька все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Иришка, молодец, что отписываешься!!!!Твои отчеты супер!!!Все равно скоро родишь!!!Ну держим кулаки на сегодня! Вторые роды очень часто быстрее первых!!!Можешь начать в 21 час, и успеть к полуночи))Давай дорогая, ты умничка,отличный настрой,вообще горжусб твоей выдержкой!!!Моолодец!

 

pes2702, жаль, что проиграли. А пиво ты вы напились?

 

Nataly25, Наташа молодец! У тебя все продкреплено статьями!!! :good: Ждем айпи адреса)))у меня Рубииграет в Дору и еще в принцессу, которую одевает в разные наряды))Тятя пока только смотрит, не хочет играть еще))но вот киса бы понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я думаю у тебя О была на 21-22 ДЦ., а первый тест был бракованный. У тебя на 43 ДЦ оооочень яркий тест, у меня такой был на 20 ДПО. Так что у тебя еще есть пара дней в запасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, спасибо большое

Nataly25, ой Натусь спасибки. Как я прочитала слово свекровь употребленное ко мне, мне стало так противно)))))))) это не в твой адрес, это я про то что я когда то буду свекровью)) вот попадет жена моего сына)))))))))))

и про фото спасибки)))))) постарела так и скажи)))))

ну мама у тебя дает)))))) покажи моего сына ей для сравнения)))))))))

Лоло, спасибо огромное

zoloto8, спасибо Марин. как у вас дела?

irkulena, спасибо

Леночка Г., Лен спасибо что написала, я вчера до компа вырваться не могла)))))) а сегодня мне чет так плохо))))))))))

ZhaklinKenedi, спасибо Ксю. картинки в тему отдельное спасибо! только доченьку мне хочется спокойную))))))) а то от Санькиной активности я устала немного))))

а технику заверните))))

 

Aishka, привет, ты как?

pes2702, ой как я своего уговаривала родиться)))))) но он как всегда решил все сам

В конце 1980-х исследовали группу здоровых белых женщин с регулярным менструальным циклом и выяснили, что беременность первым ребенком длилась в среднем на 8 дней дольше, т. е. 41 неделю + 1 день. Средняя длина беременности у повторнородящих была на 3 дня дольше 40 недель.

слушай а точно ведь. Сашка так просидел до 41+1

 

а теперь наш отчет.

поликлинника. Очередь длинною в жизнь и еще без очереди приняли 6 человек. Сын терпеть не может ждать. начал развлекать всю толпу собравшуюся в коридоре то на пол уляжется, то к детям пристанет, то за девочками бегает, то ломает решетки на батареях, к завотделению зашел нагло, ну вот такой он у меня- любит играть на публику. Пристал к бабушке с мячиком и ей пришлось с ним играть)))))

зашли в кабинет наконец то

-жалобы есть

-ну как таковых нет, нас врач после рентгена к вам отправила

-покажите

-...

-ну и чего вас ко мне отправили? здесь с сердцем все хорошо, вот оно, видите? а что вот здесь немного задрано, так это поворот ребенка, вот так (села полубоком и нагнувшись на одну сторону), по костям видно, -так она сказала-

а вот это тень не сердца а вилочковой железы, немного больше нормы конечно, но нужно по узи смотреть.

вот вам направление на узи сердца для ВАШЕГО успокоения, потому что ЭКГ у вас хорошее, (это если учесть что он ни секунды не пролежал спокойно), шумов я не услышала, печень в норме( я правда не поняла при чем там печень, ну да ладно)

и вообще мамаша ваш ребенок на сердечника не похож, вам бы к неврологу обратиться на предмет гиперактивности.

а вот вам направление на узи вилочковой железы, но у нас не делают, позвоните по городу узнайте. А потом с результатами ко мне.

-вы меня немного успокоили, спасибо

-всегда пожалуйста, побольше бы мне видеть таких деток, а не больных сердцем.

-до свидания, спасибо еще раз

-ждем вас с результатами

я вышла из кабинета летящей походкой! мне так легко стало, как камень упал! Она все показала, все объяснила, почему наш педиатр не могла так все рассказать? только зря меня пугала, хочу написать заявление о переводе к другому врачу

потом мы с Сашей пошли в банк, заплатили за вспышку, которая теперь придет ко мне через 3-5 дней

пришли домой, позвали на вино друзей, муж подарил букет роз и целый вечер ухаживал, но это уже другая история

дома

Пришли гости с дочкой нашего возраста Софьюшкой. Саша, повторяю, истинный игрок на публику, начал к ней приставать, не в плане поиграть спокойно, он ее толкал, зажимал у стены, догонял, вел себя отвратительно, Соня от него убегала как могла, нужно сказать что она довольна капризная и стеснительная девочка. Ну потом вроде бы дети успокоились и играли вместе. Мы же покушали приготовленные мной блюда, выпили винца, заели мороженкой и конфетками (короче говоря полный отдых от диеты))))))))))) ничего потом сгоню))

За весь день я получила так много поздравлений! Это так приятно скажу я вам! Я и не знала что так много людей помнят обо мне)))) Из разных уголков мира я услышала в свой адрес столько приятностей! Спасибо вам девочки!

вот маленький список от куда меня поздравили

Финляндия, Норвегия, Украина, Белоруссия, Испания, Грузия, Бельгия

в России Москва, Питер, Калининград, Екатеринбург, Оренбург и область, Вологда, Ульяновск, Челябинск, Рязань, Уфа, Кострома, Нижний Новгород, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Иркутск...

Извините если кого то забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ирочка, ну мне уже самой невпетерпеж, чтоб ты родила))) так уже хочеться читать про будни погодок :spiteful: давай нагуляй уже как следует сегодня!!!!!

 

Natali-mama, Наташ, безумно рада, что всё у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И очень рада, что вы провели вчера прекрасный день, пусть всегда все так хорошо будет))

Что за пыху взяла? Пс. у тебя задержка чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, нет Кать какая задержка, тьфу блин забыла здесь цикл отметить. как по расписанию пришли 9 мая)))))))) спасибо за пожелания. Пыху взяла ниссин марк 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, какая ты умничка , такой отчет замечательный написала, еще раз скажу, что очень при очень рада, что все с Сашкой отлично!!! И отметила ты замечательно ДР, молодец

Катюська, не расстраивайся сильно, значит на следующий год точно попадете в сад. А так пока дома сиди и наслаждайся декретом. А у нас 10 июня результат, попадем или нет, тоже вот переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо Лен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, пива... ну так,немного напились ;) Очень вкусное было! Все-таки разливное лучше бутылочного.

Natali-mama, как же я за вас рада,за тебя,за Санька,за мужа твоего,что он наконец понял,что за такой женой нужно ухаживать,ухаживать и еще раз ухаживать!!!

 

А мне предстоит поездка к свекрови сегодня :spiteful: Ну я планирую Вику на нее напустить,пусть развлекаются,а сама поеду по магазинам покатаюсь :pardon: И ведь не стыдно мне...

Правда муж,собака такая,настроение подпортил. Позвонил сегодня и сказал,что девченка их с работы,которую он мне всегда в пример ставит(как идеальную жену :rolleyes: ) вроде как снова беременна. Не,за нее я конечно искренне рада,у них уже две дочки,надеюсь теперь мальчишка будет. Но вот муж,зная как я переживаю по поводу того,что мы щас не можем себе позволить родить еще одну ляльку(хотя доходы у нас такие же как и у семьи той девочки),в общем мог бы и не говорить. Сказала ему,что зачем он сказал - так он ответил,что все равно она рано или поздно в декрет ушла(ни фига себе рано или поздно,через 6 месяцев) и я все равно бы узнала...В общем на стала ему ничего выговаривать,всплакнула потом тихонечко. У меня же уже есть Викуська,а это самое главное. Придет время,авсоь и я еще с животиком погуляю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленк спасибо, вот только сегодян уже не ухаживает, это так раз в год))))) а про пузик не раскисай! все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, эх :friends: Все у нас с тобой будет лучше всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, по другому и быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне предстоит поездка к свекрови сегодня :spiteful: Ну я планирую Вику на нее напустить

Лена, ты чудо :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ты такая мама хорошая!!!как же мне жаль, что муж вот не поддерживаеттебя в стремлении ковторому малышу :(

 

Natali-mama, Наташа, как ты запомнила все эти термины врача :shock: мне бы ни в жизнь :Crazy:поздравляю с отличным походом!!!!

поподробнее бы про мужа то рассказала бы!!!!Пусть он теперь всегда будет внимательным!

 

Ты все через инет заказываешь, из Москвы? Так дешевле? Бедем ждать вспышку :D

 

Леночка Г., Ленуська, ты такая худуська уже :yahoo: :yahoo: Горжусь тобой!!!!Но не собой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а как я то надеялась!

Леночка Г., zoloto8, pes2702, сына не хочет. что бы я ни делала, процесс до конца не запускается. в роддоме запустят конечно... но очень хочу, чтобы само началось.

-fm-, там и на 40 день довольно яркий был тест. первые самые линеечки я так и не исправила, как посчитала для О на 26 д.ц. (там выделения характерные очень были. они еще меня удивили очень, я М ждала уже, а вдруг ЯБ пошел), так и стоят.

в общем-то и по первым линейкам срок на носу :D

Nataly25, такой у нас роддом и врачи перестраховщики((( всем, кому говорю, что Арину родила САМА даже при своих -10, переспрашивают, где рожала, т.к. у нас это нереально! моя врачиха так и сказала - у тебя три дня, пока такой-такойто в отпуске, может без него и пропустят, а он лично на КС отправит.

у меня сомнения на счет поздней О, т.к. цикл всегда был 26-27 дней. но тут сложно сказать, и кормила еще, и цикл скакал еще. да и измеряла от случая к случаю, чтобы только знать, будет выше 37 или нет.

а все три узи совпали со сроком по М. за эту Б слишком много случайностей и совпадений :D уже хочется результат увидеть :pardon:

ZhaklinKenedi, если к папе Вове больше не приставать, то просплю ночь аки младенец. вот больше чем уверена :pardon: эта домашняя стимуляция только смуту вносит и выматывает

долорес, пока нагуляла себе только отличный сон! и обновки Арише на распродаже))) (джинсики да пару свежих футболочек)

Natali-mama, Сашенька тебе самый лучший подарок на ДР сделал :good:

pes2702, конечно еще погуляешь с животиком! Викуле обязательно нужно братика! уж она то его воспитает как надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ох, Ирка, ты такая молодец, я бы уже изнылась и мозг всем вынесла :pardon: Скоро начну, к стати :spiteful: Буду приходить с утра на БП и ныть "хочууууу родииииить" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ИРА! Октябрята гордятся тобой!!!!Вот увидишь, за такую выдержку ты получишь самые легкие роды!!!!!!!!И никаких КС!Родим всем БП вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо большое, сегодня с Андреем дрались за его куртку спортивную, я его подкупила компьютером и пошла в его ветровке гулять, такая модная была, мне даже комплимент сделали, я тоже собой горжусь, правда сегодня трескала булочки, но ничего, я же ведь уже и так хорошо похудела. А вчера думала о том , что я была 76 кг, это аж на 15 кг больше, я в шоке....

-fm-, начинай уже ныть..., может быстрее и родим все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ыыыыыыыыыыыыыыы, хочу родиииииить поскорееееее :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Муж документы от машины потерял, пипец :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...