Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

mar1ne, спасибо Маришка :giverose:

Aishka, )))))) вот для меня это такой сложный вопрос про пеленки...я платона на ночь до 4-х мес пеленала и вот хоть убейся, но не спал бы он у меня без них...а все знакомые с дочерьми ни дня не пеленались...я вот все думала погеройствовать и второго даже не начинать пеленать, а тут смотрю от характера что ли зависит, кто-то не сильно ручками машет...кто-то наоборот..

хорошая люлька :) а еще все слышала про какойто конверт в который кладут малыша и пеленки не нужны, а чо где и почем упустила...мне показалось в мазакеи такие .

а я кстати так и не научилась пеленать за 4 мес :grin: муж каждый день старался)))

Вам уже 8 дней..как ты, пока сил не потеряла? Не чувствуешь себя дико усталой?

lexyt, ))))))) у нас месяц назад была прическа другая, лохматый и дико кудрявый, волосы тугие и жесткие как пружины, хотя у детей обычно как пушок волосы, а у моего уже раза в 3 толще волос чем у меня. Дак вот все в разные стороны было и папа потстриг нас, будем заново растить)

для тебя 3 фоты в профиль кинула платошины.

pes2702, ждем Викуську с эрокезом))))))

@Emili, Юля,я в шоке от Эвелиных говорушек :shock: Тоже так хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, рецептик? там такие каталоги по кремам и прочей косметике...атас..всё подбирается лично под себя..

Aishka, вот они скрытые силы когда появляются)))) я с одним то и то слабо управляюсь...то срачь дома, то есть нечего :pardon: либо ребенок без улицы

zoloto8, у Саши эти сопли достали уже, то зеленые, то прозрачные. В итоге настояла - взяли мазок на посев и чувствительность...месяц сопли победить не можем.

@Emili, ппц.........вот это говорушки....не не говорушки, а РЕЧЬ!!!

ZhaklinKenedi, ого.......больше ничего сказать не могу...2 языка и на английском понимают.... :good:

Мля, мы на третий круг болячек пошли: У Саши темпа и лающий кашель с соплями. Пойду застрелюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Aishka, какие вы на фоточках - загляденье. Столько теплых чувств нахлынуло :give_heart:

Леночка Г., ну просто не слов!!! какая ты молодец! какая сила воли!!!!

 

А я ничего не успеваю. Кручусь как заводная. Мы постоянно курируем из больницы в дом и к дедушке по вечерам, чтобы он немного посидел с Ванюшкой, а мы снова к Севочке. Уже в двоем.

Сегодня его отключили от ИВЛ и поставили масочку. Здесь это называется сипап. Так что теперь мой Севочка пытается дышать сам. Антибиотики отменили. И под лампой перестила держать. Желтушка прошла. Дают ему чуть-чуть моего молочка. По 0,5 мл раза 4 в день. Иногда не переваривает...Но как сказала доктор, это нормально. Смогли установить зонд через ручку к сердцу. Теперь капать лекарства намного проще. Очень много шевелится, даже когда спит, несмотря на морфин. Часто с себя срывает какой-ндь датчик. Если ночь пройдет спокойно завтра датут мне его на руки. Метод "кенгуру" называется. Положат его мне на грудь (кожа к коже) и так мы с ним будем часа 2-3 лежать. Да, за последние два дня "потолстел" на 85 гр...

Так что мы продолжаем верить и надеятся.

 

Девочки всех очень люблю. Постораюсь вас почитать. Выкроить время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emiliу нас утро начинается с доступной одежды и просьб "гуять", гуляем долго, домой не хочет заходить, но я не беру коляску, на ножках все время.

Еще, как-то давно рассказывала Полинке стишок "ко-ко-ко, не ходите далеко". Она после гуси-гуси сама стала говорить "ко-ко-ко, ко-ко-ко не хотити данеко".

zoloto8, и я слышала, что не стоит увлекаться промываниями носа, то есть, закапываниями солевыми растворами, вроде, слизистая смывается и обратный эффект...

Natali-mama, ты нарабатываешь мастерство! Хорошие фото, на выставку можно.

Фрекен Снорк, Оленька! Сил вам и надежды! Так волнительно читать твой отчет! Какое счастье, что малыш развивается, скоро он научится дышать. А как хорошо, что ты его наконец сможешь прижать к себе! Напиши завтра, пожалуйста, про ваш день, хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, bimonna, Prichyda, долорес, ольжа, спасибо, но у вас же мальчики, мальчики обычно молчуны-партизаны, у меня у подруги сыну 2 года - вообще не говорит, все будут разговаривать совсем скоро ;)

ZhaklinKenedi, Ксюш, я думаю, что причина болтливости кроется в гиперактивности Эвелины, она же как заводная все время скачет, бегает, на месте и 5 минут не просидит. Я вот завидую мамашам-нашим ровесникам, они приходят - выгрузят своих чад в песочницу и на скамейке сидят, а я же как сайгак, курсирую беспрерывно по площадке :Crazy: Чуть что не по нам - визг, писк, другие детки - не пищат ((( так что хорошего тоже мало ((((

Мультики, еда не помогают :( при заманивании, жду хорошей погоды - будем на выхи за город уезжать, а так буду пытаться уговаривать...Спасибо, что ответила! В дождь я чото опасаюсь гулять - ну во первых нет одежки подходящей (сапог и дождевика) - но это не проблема, можно купить, но холодно у нас - боюсь промокнет-простынет, но наверное одежка подходящая спасет...

ольжа, ой-ой, что ж вы никак не поправитесь :( Лечитесь, поскорее на поправку идите!

Фрекен Снорк, Олечка, какие хорошие новости, так держать :good: Ты главное пиши - держи нас в курсе, а то волнуемся! Все будет хорошо, надо время...

ve_ta, мы на коляске тоже практически не ездим - только до площадки, а то машины во дворе. И мне так быстрее и проще, а то пока все машины не оботрем - не дойдем до цели. А гуляем мы на площадках, ходить по району - особо негде, парков нет поблизости (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже везде машины, разве что в сквере через дорогу на озере поспокойнее, но там тени маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в РД, схватки есть, ага раскрытия нет ((( я буду писать виюнятах, а то неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-фм, Марина! У меня скайп работает!!НО! Без вас там "глухо как в танке" :grin: ждем ваш скайп!!! :drinks:

 

ААААААААААААААААААА! Свекровь моя!!БОЖЕ!!!!!!!!ЭТО ОНО!!!!!!!ДА!!!ДА!!!МОИ КУЛАКИ ТЕБЕ!!ААААААААА!Пошла в июнята!!!Сегодня ты нам родишь!!!!!!!!!!!!!!Ждем!!!!!!!!!

 

Девули! Завтра нас не теряйте!!!Мы придумали тут дело :grin: мужей отправляем на аукцион машин (хотят присмотреть машинку себе)!!!А мы, девочками, пойдем по магазинам одежды!!!!!! :yahoo: ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а еще вечером в Икею! Домой надо прикупить кое чего!Да и дочам может что купим!

Вообщем не теряйте нас! :wave:

 

 

Фрекен Снорк, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: уже сам пробует дышать!!!!пьет молочко твое чуток!!!Это обалденные новости!!!!!Слезы,слезы,слезы радости за вас!!!!БОже!!!!!!Все будет хорошо!!!Олечка! Ваш Севочка еще покажет этому миру,кто тут главный!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

ve_ta, Света!!!!я глянула глазом фото Поли!!!У тебя райский цветочек растет!!ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!Губки, глазки - все как нарисованное!!!А уж какой чепчик ты связала!!!А какой у вас красивый папа!!!Какие у него там запонки в рубашке и весь такой ух!!!!Я под впечатлением от Поли и мужа)))))))))

 

ольжа, Оля, и все равно моя пока точно такая же как и твой :grin: редко когда скажет слово))))и Руби молчунья))))

и прикол правда будет в 3 года! они у нас все будут абсолютно одинаково говорить! и те, кто позже начнут..и те кто рано начал..все будут одинаковые)))) :drinks:

лечите ваши сопельки!!!

 

@Emili, Юля, у тебя Эвелиночка и впрямь такая активная! Многого добъется в жизни твоя дочурка! Сейчас сложно тебе, а потом будет так гордо за дочу!!!И сейчас вон какая молодец!!как говорит!!!

 

вот мне кажется все, что Настюша у меня активистка..но..я так почитаю про ваших активных, и начинаю думать, что просто мне на фоне Руби кажется Тетек активной то (просто Руби ну супер спокойная девочка, что на ее фоне все остальные кажутся активными))))потому что она тоже и напакостит всегда, и побегать любит, ну и вообще такая активная девуля!Но вот в коляске моя Тятек любит ездить! Сидит с удовольсвием! Реально)))и без каприз домой идет...

и слушается теперь, если скажу не бежать через дорогу!

вчера выпустила их во двор (живем тут в доме, есть свой дворик)..двор хороший, тихий, со всех сторон огрожен..но проблема в том,что двор наш без калитки и там машины ездят, если им подняться вверх на 15 метров от дворика..поэтому, вот мы уже больше 3-х недель тут, но я не выпускала их во двор..но! сегодня силы мои были на исходе..потому что они так просились гулять..а был дождь..и мне ну надо было кровь из носу прибрать на кухне..я выпустила их во вдор и сказала строго, чтобы на верх не полнимались, потому что там машины ходят! и чтобы вниз тоже не спускались, потому что там овраг (наш дом на холме еще стоит)..вообщем они меня послушались! ну Руби то понятно! а вот настя то! Тоже послушалась! и играли себе спокойно 50 минут во дворике и не уходили :shock: я в окно смотрела за ними конечно же, если что! просто окно на кухне открыла, прибиралась и все время смотрела!

поэтому, я делаю вывод, что даже моя Тятя стала слушаться)))

 

хотя! вчера она 2 раза выгребла на пол содержимое камина! прямо всю всю золу! :Crazy: я ее 2 раза переодевала полностью! выглядела как трубочист!строгим голосом ей сказала, что нельзя так делать! а во второй раз даже выставила ее из комнаты..ревела...

вроде поняла, что нельзя..

а вечером, снова в 3-1 раз весь камин на пол! я чуть не померла там :spiteful: 3-1 раз мыть полы и одежду менять..хотела наругать! а муж подошел и сказал, что чего я ругаться то хочу! всего же ребенок доча наша, ну пусть она познает мир :D ну и я сразу так успокоилась! и впрямь! чего это я! пусть познает мир))))))))но приборки................................ :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

 

так что я все таки не знаю..спокойная моя или нет! но поспокойнее Эвелиночки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, просто прекрасно, что у вас все хорошо!! Продолжайте в том же духе и.. Толстейте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, очень рады за вас! Пусть дальше все лучше и лучше становится!

-fm-, удачи!!!!! и Поскорее родить детку, но очень мягко! Ждем вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, какие хорошие новости!!!!!!!!!

ve_ta, спасибо Свет большое я стараюсь

-fm-, аааааааааааааааааааааааааа урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

ZhaklinKenedi, ксю Нстя нормальный ребенок, приезжай на Сашу посмотреть ни сикунды на месте, не слушается, пока своего не добъется не отстанет)))))))

мамы во дворе мне сильно сочувствуют)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, очень рада слышать хорошие новости про Севочку, так держать! :friends:

-fm-, это ты выполняешь свое обещание нас подразнить? Я волнуюсь, очень хочу узнать, что ты благополучно родила, хоть мальчишку хоть девчонку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня аж мурашки по кожи пробежали от радости. Так держать!Я!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Ольга, отличные новости! Кулачки затекли, но я их буду держать ещё 2 месяца! Ты большая молодец! А Севочка пусть "толстеет"...

ZhaklinKenedi, согласна на все 100%

пусть она познает мир :D ну и я сразу так успокоилась! и впрямь! чего это я! пусть познает мир))))))))
а меня не приборки напрягают, то что опасности не пугается.

А про разговоры и слова я парюсь от того, что хочется уже понятности и конкретики, а не указывани пальцем в никуда и нытья :pardon: .

-fm-, :friends: Наташа, давай, давай, давай....рожай!!!! Пошла искать июнят.

Natali-mama, фотки классные в контакте с девчушкой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да чтож у вас такое. прям навождение.лечитесь скорее. конечно эти детские болячки просто убивают

Фрекен Снорк, очень хорошо. что щечки наедаете. так и дальше держать

ZhaklinKenedi, показывай что прикупила. так интересно. ты всегда дочей своих красиво одеваешь. а у нас пока мы с мужем секились ребенок фужер разбил. запихивал его в стакан. и главное. я слышала этот звон. так и подумала. что муж забыл на место фужер поставить.

проводила я мужа в командировку. теперь мы с гериком одни. и как назло я сама разболелась. ломит все тело. и еще решила герке вызвать платного врача. пусть послушает.правда незнаю придет ли.

фм. мы за тебя переживаем. как ты бедняга там. вроде третьего выплюнуть должна была. ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб дальше все только лучше и лучше было!!!

-fm-, и тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,чтоб быстрее родить свой сюрпризик! Ты интригантка,давай хватит в кустах сидеть ;) Не томи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташа-Причуда Наташе-фм смску написала, ответ "раскрытие 2 пальца. схватки постоянные наверно будут прокалывать пузырь". Держим за Наташку кулаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm родила в 14:10, 3710гр, 54 см...

МАЛЬЧИК!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕММММММММ

МММММ!!!!!!

УРААААААААААААА!!!!

Здоровья, вкусных молочных рек и счастья!

Умничка!!!!!!!!!!

 

P.S. А я говорила,что пацан!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm!!!!!!!!!!!!!!!! я так и знала Натусь что мальчик!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААААААА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья! Спокойных ночек, много молочка! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууУУУУРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!! я тоже ей мальчика сулила. пусть скорее выписываются и наслаждаются еще одним малышом-крепышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm, с сыночком!!!! Много много молочка и спокойных ночей!!!

 

В Варшаве сегодня президенты, в том числе заморский. Такой кипиш в городе. Вертолеты каждые 5 минут над нами пролетают, Павлик с папой эти каждые 5 минут бегают смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Натуська, поздравляю с рождением сладкого сынульки! Ты наша умничка! Ждем вашего возвращения домой и подробноого рассказа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, с рождением сыночка!!! Молочных речек и сладких ночек! Как назовете? Серегой? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааааа!!!! Наташа, поздравляю!!!!!! Умница, красавица, трижды героиня!

 

laeta, а чего это они собрались? что опять напридумывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, встреча президентов Центрально-Восточной Европы с Обамой. Подробностей пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...