Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Спасибо,солнышки! Врача ждем,я правда чего то не уточнила в какой половине дня он придет :banghead:

 

Aishka, парнишка - :good: Еще 10 дней и уже месяц ваш праздновать будем!

Аришка бесподобна!

Egika, удачи вам на операции завтра,пусть все пройдет быстро и не заметно.

 

Фрекен Снорк, Олечка,господи,пусть все у вас будет хорошо,Севочка очень-очень сильный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, Олечка, очень за вас с Севочкой рада. Пусть его состояние будет стабильным.

pes2702, Лена, спасибо! Викусе выздоровления!

козерог, Таня, спасибо! Я тебе вчера в скайпе писала, наверное из-за сбоя не получила сообщение. Спрошу тут: Гем-н 113 и СОЭ 10, это нормально? Педиатру что-то не понравились результаты.. А два хирурга в больнице сказали, что норма. Можно ли оперироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мужикастый)) даже в розовых сестринских вещичках видно, что пацанчик))

pes2702, и не говори! время безумно быстро идет! даже быстрее, чем с одной Аришей :pardon:

козерог, спасибо! :giverose:

Egika, спасибочки! вас с Костиком удачи завтра! пусть легко все пройдет!

Фрекен Снорк, спасибо за сынулю, солнце))) а твой Севочка умничка! борется! все у вас получится!

 

девоньки, спросить хочу. про покаки :spiteful:

у Андрюхи не очень хороший режим покаков - раз в 3-4 дня. но делает свое большое дело сам. результат тоже хороший, и цветом, и запахом, и густотой. колики при этом имеются, даю саб-симплекс, гимнастику делаем, чтобы пропукался. стоит ли принимать меры, чтобы сделать покаки ежедневными? педиатр выписала дюфалак месяц пить, начиная с 1 мл и довести до 2.5 мл, если результата не будет. даю дюфалак уже 5 дней. из изменений - только животик больше болит (хотя можети на мою еду). не хочется малыша лишний раз мучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врач - сказала,что подохрение на ангину...

козерог, Танюш,я тебе в личку написала про то,что она нам выписала,если не сложно прокоментируй плиз!

 

Продублирую сюда еще. И девочки,если кому не трудно, в скайпе если Таню увидите - спросите ее,про лечение нам назначенное плиз!

 

при темпе выше 38.5 - нурофен по 5 мл(я давала до этого эфералган,но она сказала,что нурофен лучше )

тантум-верде спрей 2-3 раза в день 7 дней

виферон 150 те 2 раза в день 5-7 дней

в нос аквалор 2 раза в день 7 дней(можно аквамарис?)

фенистил 10 капель 2 раза в день 5 дней

 

И аугментин по 5 мл 2 раза в день 5 дней... Но сказала его только если темепература будет держаться больше 3 дней. Но я чего так и не поняла. У нас в прошлую ночь была темпа,в эту,т.е. если в будущую сегодняшнюю ночь будет темпа,то уже завтра начинать давать его? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, детки прелесть :friends:

Фрекен Снорк, Олечка ты там держись давай иверь только в лутшее а мы будем молится за Севочку :friends:

Девули спасибо вам за комплименты :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нам аугментин назначали в марте, когда болели. И врач сказала, что начинать пить его если температура держится больше 3 дней, но на фоне лечения. Те она пришла, назначила, начали лечиться, 3 дня пролечились и если температура держится, начинать аугментин. Это у нас так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, вот я и не знаю как быть, с завтрашнего дня его давать,или еще денек подождать посмотреть...

 

До врача 37.5 было. При враче наорались, теперь 37.9(правда я Викусю покормила только что может и от этого еще).

Но зато пока орали врач успела посмотреть там во рту. Сказала,что на зубы вроде не похоже,горло красное. Сказала,что при такой погоде - жара и ветер ледяной щас у многих ангины... Легкие вроде сказала чистые,дышит легко,как она это при нашем вое то поняла и не знаю даже...

 

Блин,как чувствовала что что то не то у нас,еще в воскресенье маме сказала,что не буду сразу после анализов(на этой неделе) прививку Вике делать,что подожду недельку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, спасибо. Про покаки. У меня Костя ходил в туалет раз в 5-7 дней. Стул был просто отличный. Из лекарств ничего не давала. Читала, что у грудничков на полном ГВ это нормально.

pes2702, ой, лечитесь давайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ой, бедный малыш, удачной вам операции, держим кулачки!!!

Фрекен Снорк, Оля, боже, как вам сейчас тяжело, мы все верим в Севочку, он сильный малыш, все ваши болячки отстанут и все будет хорошо! :friends:

Aishka, есои его не беспокоит такоц режим покак, не стала бы давать дюфалак. :pardon:

pes2702, первые 4 нам тоже выписывали-хорошо помогают, а про последние 2 ничего не скажу, зачем финистил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, если доверяеш моему мнения то я тоже могу прокоментировать :pardon: Н:урофен таки лутше поэтому можеш его давать

тантум верде очень хороший препарат и хорошо помогает

виферон стимулирует имунную систему

Аквалор и аквамарис одно и то же я вместо всего этого брала Салин он дешевле а одно и тоже по сути

Фенстил как и кларитин они почему то всем назначают но я не всегда даю :pardon:

А Аугментил на третий день если на фоне всего выше перечисленного темпа падать не будет то тогда начнёш давать

По идее у вас не запущенно и ты вовремя начала лечение поэтому я думаю что обойдётся все без антибиотика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, KOTISHKA, ~Unika~, спасибо!

KOTISHKA, фенистил как я поняла давать если антибиотик буду давать,наверное.Ну и так,перестраховываются :pardon:

~Unika~, а чем нурофен лучше? :scratch: Я просто как то всегда счиала,что лучше всего и безопаснее парацетамол :pardon:

Про аугментил поняла,спасибки большое!

 

Положила свою красавицу спать,господи,дай бог,чтоб сегодня ночью темпа не поднималась так высоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, фенистил или другое противоаллергическое (или как там его обозвать) нам назначали, когда горло было краснющее и отек присутствовал, вот для снятия этого отека назначали, как сказала врач "чтоб не было попыток задохнуться у ребенка"...я еще от этой фразы пару седых волос получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, пасип))

KOTISHKA, дюфалак уже даю, но дозу увеличивать не хочу. так ведь и срыв до поносика устроить недолго

Egika, вот и я думаю, что нормально. просто молочко хорошо переваривается. но врачи так не считают почему-то!

если бы животик не болел (когда пропукаться не может), я бы вообще не заморачивалась. но ведь колики и при частых покаках деток мучают...

pes2702, лечите горлышко! может и без аб обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Катюська, мне педиатор объясняла что при простуде или ангине бактерии выделяют вещества каторые алергенны вот для этого и назначают противоалергенные препараты :pardon: А нурофен снимает еще и боль поэтому мне нурофен нравится но я чаще всего пользуюсь обычными свечами парацетамола или цификона дабы не портить детю желудок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш спасибо за пожелание двоих или больше деток))) а про Олесину ситуацию просто высказалась)

~Unika~, ой ты какая куколка дочка!

Леночка Г., ) мерси Ленок, и я скоро подержу малышонка)))) в гости придут Марина которую я беременной фотографировала с дочей а как подрастут еще немного то и на сессию позовут

zoloto8, мир в семье это супер!

козерог, :blush: засмущала, спасибо Тань

ZhaklinKenedi, эх ждем тебя в эфире с фото)))

pes2702, не болейте зайки ,что врач говорит?

olesya82, ё-моё, девочки, простите но он козел, ненавижу вранья. терпения тебе, сил и настоящей и взаимной любви

Aishka, ой какой сладкий! И крпекий такой! ты права мужик есть мужик! Класс

Egika, ой мамочки! Пусть все пройдет хорошо! Кулачки!

Фрекен Снорк, Боже мой, пусть все у вас будет хорошо, читаю и в жилах кровь холодеет! Держись солнышко! малышу нужны твои силы! Ты умничка большая!

Вот девочки, мужья, друзья, измены, обиды, все фигня по сравнению со здоровьем твоего ребенка, все меркнет

Aishka, про покаки, ты ж грудью кормишь мать, не переживай

pes2702, ну вот, никакой ангины пусть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, гемоглобин в таком возрасте норма 105-145 г/л, скорее всего педиатр считает, что низковат. Оперироваться можно.

Aishka, перечитывай наш архив. Стул у ребенка на ГВ может быть раз в неделю, если его ничего не беспокоит, то ничего предпринимать не надо. А по наблюдениям, колики и стул между собой мало связаны.

pes2702, ангина или есть или её нет, подозрений быть не может. Подозревает, потому что ничего не нашла, а что-то сказать надо. Если помогает эфералган, то никакой необходимости менять нет. Горло красное? Насморк есть? Сколько дней темпа? Как поведение? Аппетит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, такой карапуз,да еще в таких одежках, пищу от вас, столько сразу позитива

Egika, держим за вас кулочки! пусть пройдет все быстренько !!!!!!!!!!!!

Фрекен Снорк, стабильность .это хорошо, продолжаем за вас держать кулочки и надеяться только на хороший результат

pes2702, держим за вас тоже кулочки, скорейшего выздоровления Викулечке

А мы все на море ездим, такой класс. Правда герпес так мой до конца и не проходит, уже почти месяц и еще на жопе большой фурункул вылез, бля болючий. бесссииитт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, про горло сказала,что вроде красное(мы с мамой моей сколько смотрели до этого,но вроде не заметили,чтоб красное было,но мы нормально посмотреть так и не смогли сами). Насморка вроде нет,но как наорется - естественно сопли градом. Орет по поводу того,что хочет гулять - гуять(и когда только успела это слова выучить),и ломится в дверь на улицу.

Темпа первый раз ночью в 2 часа с понедельника на вторник - 38.5,сбила эфералганом. С утра опять 38.5,опять сбила. Потом весь день темпа была 36.8-37.0. В ночь со вторника на среду опять 38.5,прям вечером и сбила.Всю ночь 37.3-37.7,под утро 37.1. Сегодня ближе к полудню 37.3, перед врачом 37.5. Перед сном 37.9. Щас проснулась 37.9.

Поведение не очень,капризничает. От своей еды отказывается в основном,но из моей тарелки ест с удовольствием.Отказывается от печений и сладкого вообще. Много пьет(но у нас в квартире под 27 градусов).

 

Еще,в понедельник перед той ночью когда темпа поднялась - мои родители с ней гуляли. Так она,мама говорит,носилась с горки на качели туда обратно. А потом под конец прогулки резко захныкала на качелях и они ее домой привели. Она попила маленькими глоточками немного и сразу уснула. Темпа была еще 36.8. А вот ночью как раз в 2 часа до 38.5 поднялась.

 

Врач сказала,что это что-то ангиноподобное :Crazy: :pardon: но якобы точно не зубы...

 

В личку продублирую на всяк пожарный.

 

Девочки,еще раз всем спасибо огромное,постараемся поскорее выявить нашу болячку и излечить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, солнышко, пусть Севочка и дельше будет только лучше и никаких инфекций и деградаций!!!! :beg: :beg:

Egika пусть операция пройдет хорошо,а Костик бысто оправится

pes2702 и Вике выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо!

долорес,Катюша,посмотрела на вас в 21 недельку,ну такие вы красивые! Давай девочка чтоб там была,а то у нас чего то одни мальчики ;)

 

Темпа у нас 37.7... Руки опять по локти во рту,слюни до пола... нифига я не пойму ничего... помазала Викуське камистадом десенке,вроде чесать их усиленно пальцАми своими перестала. Все таки мне кажется,что в этот раз когда щупала мне удалось намеки зубов почувствовать :scratch:

 

p.s. Вот через час уже 37.4... Чего ж скачет то так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленусь, привет!

Пусть наша принцесса выздоравливает!! :giverose:

при темпе выше 38.5 - нурофен по 5 мл(я давала до этого эфералган,но она сказала,что нурофен лучше )

тантум-верде спрей 2-3 раза в день 7 дней

виферон 150 те 2 раза в день 5-7 дней

в нос аквалор 2 раза в день 7 дней(можно аквамарис?)

фенистил 10 капель 2 раза в день 5 дней

У меня есть и парацетомол и нурофен (10мл). Всегда давала нурофен, свечки не представляю уже как пихать %) Почему нурофен? Во-первых, реально темпу сбивает на 7-8 часов, свечка сбивала на 4-5. Потом после сиропа Артем лучше засыпал... не знаю с чем это связано....

Тантум-верду- пшикала.. и себе тоже. От горла и кашля (если не ошибаюсь)

виферон- не вставляю. Поначиталась. Иммунитет должен вырабатываться у ребенка свой, а не подпитываться извне. Это моё лично ИМХО.

фенистил (кларитин, зиртек) не даю. Они от аллергии. Либо от отечности. У нас не было случаев, когда он был нужен.

Фрекен Снорк, Олечка! Слава богу у вас все хорошо! Мы волновались все! Быстрейшего вам выздоровления!!

Aishka, тьфу-тьфу-тьфу на вас крохотуличек! Ням-ням так бы и скушала!!

На счет покак- я бы не давала ничего.

olesya82, Олесь, сочувствую. Советы давать дело ненужное. Я только со стороны ситуацию тебе покажу (я только в своем репертуаре, без лишних "соплей"

Почему муж себя так повел?

Вариант 1: он считает тебя глупой, и думал, что ты не догадаешься. И будешь верить всему что он говорит.

Вариант 2: он считает,что ты все будешь терпеть. Чтобы он не сделал, как бы себя не повел. Все стерпишь и простишь.

Вриант 3: он реально хотел, чтобы ты узнала (правда для чего?). Потому что под носом.. со знакомыми... тут сразу вырисовывается -

Вариант 4: он реальный дурак, ибо даже с умом не мог изменить, раз уж пиписька в штанах не удержалась.

На этом моя фантазия закончилась.

Что ты выберешь, как себя поведешь- от этого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.

Мне кажется, что ты не уйдешь от него- зависимость,дети, любовь. Надо тогда из ситуации выиграть по-максимуму. Сейчас ты ставишь условия, раз он сам не предлагает разводиться.

Мудрости тебе... :giverose:

~Unika~, :) я балдею от вашей девочки...)) Аааааааааааааааа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, натусь виферон не только поднимает иммунитет а если я не ошибаюсь то помогает организму побороть вирус в этом нет ничего плохого :pardon: после того как я начала старшенькой давать подобные препараты при болезни мы перестали болеть на процентов 80 а обходится без антибиотиков в 95% :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, переживаю вместе с тобой, сил тебе, милая

pes2702, желаю Викусе скорейшего выздоровления и появления последних зубиков-мучителей

 

Мы вчера были на УЗИ сердца и у кардиолога. Вроде по УЗИ все нормально, ОО закрылось, трабекулы и хорды на месте (это наследственная особенность строения). Под конец процедуры Женя раскапризничался, что-то не дал досмотреть, контроль через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Natali-mama, козерог, Леночка Г., laeta, девочки мои хорошие, спасибо вам за поддержку и кулачки.

Сделали Косте операцию... Сейчас лежит, приходит в себя. Вроде прошло всё хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Оля, желаю Косте скорее оправиться после операции и вернуться домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...