Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Irkulena Иришка, дорогая,не поверишь, но я так и думала, что ты заметишь, что я тебе не написала ничего. Чувствем друг дружку мы) я расстроилась тогда, что не успела тебе написать, просто у нас вырубили свет вдруг..а потом мы уехали на дачу и там не инета..и вот я не успела написать и думала, что приеду и сразу нпишу, чтобы ты не подумала, что я забыла о вас) я же и фото тогда ваши посмотрела!

во-первых! начинаю ругаться! потому что так мало фото..ну что это такое! а где вы с мужем с раками? а где виды самого Ростова? Где Стася у реки? хочу!!!и побольше!!пожалуйста!

Стсенька мне тоже не кажется худышкой, хотя, видно, что она миниатюрная девочка, видно, что она меньше моих девочек, у нее такие ручки и ножки миниатюрне) но личико такое же как у моих!а наряды :give_heart: мне кажется, что малышка ваша просто легковесная!такая у нее костная структура! и хорошо ей будет потом! всегда будет стройная!даже завидно :grin:

Ириш, у моей тоже период ора и крика и капризов :friends: кризис! точно! работаем над этим!

 

Лоло, Олечка, про Анюту твою я написала! Мне правда девулям твоя очень понравилась, обалденная девочка!

Про тебя:

Мне было очень приятно, что ты нас на машинке встретила и отвезла и привезла! хотя, тебе не по пути было. И вообще в машинке у тебя мне тоже понравилось! как дома)))) просто иногда в машинах хозяева не разрешают многие вещи делать..а ты не раздражалась на ор малышей и на грязь от них) было приятно)

 

Ты очень отзывчивый человек и с большим сердцем! Точно знаю, что у тебя можно просить помощи и ты не откажешь! Ты очень ранимая внутри и обидеть тебя легко (этим ты на меня похожа, только я обиду не показываю, а ты не скываешь). Ты добрая и такая душевная и домашняя!!!Эмоции свои ты всем не показываешь, но если тебя знать поближе, то ты очень открытая. А еще ты реально похудела! Или, у тебя просто стройные ноги от природы)))т.к. у кого где же полнеет) вот у меня в первую очередь ноги полнеют...а у тебя ноги стройные всегда!и вот ты джинсы одела, тебе было очень красиво в них! просто я еще по твоим стары фото из юности заметила, что ноги у тебя длинные) и вот у Анюты не только в папу ноги, но и в тебя. Так что тебе надо их подчеркивать! ноги! носит либо платья с ногами открытыми, либо джинсики такие! класс!

 

долорес, Катюша, я фото сегодня сброшу с фотика и когда загружу в контакт, дам вам знать ;)

 

Nataly25, Наташик, здорово! А бунгало там на одн семью идут? сколько комнат? я хочу в такой отель тоже! В каком месте Турции? пляж галька?

 

Natali-mama, заговорит Санек! Моя Руби вообще до 2.5. лет не говорила))как тамтвой папа, новостей нет новых?

 

ve_ta, Светик, если у вас там гвозди везде и пока не приспособлено, я бы не ездила тогда с детишками. Потерпи еще одно лто. Зато в следующее лето вы точно будите уже там все вместе!!!!!Полюшке поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ZhaklinKenedi, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: да! всё так. Ты хорошо разбираешься в людях. Спасибо. Мне прям этого не хватало :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну так не перевелись богатыри на земле русской :grin: А у нас вот в теме многие мальчишки чуть меньше 90 см и весом в 13 кил и больше

Aishka, от меня тебе та-та по попе за походы в магазин и таскание тяжелых сумок. Мало тебе 2 детей, ну нельзя же себя так не жалеть :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит название темки новой будет у нас ОКТЯБРЯТА-2009 готовятся к садику! :D:D:D

 

спасибо всем за мнения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ну Аришка молодеееец!!!! Я все пытаюсь тоже от подгузов детя начать отучивать,но лень мой огромный враг!!!

Про лук та же песня, может съесть ооочнь много)))

bimonna, Тань, не жди, что кашель быстро пройдет! К сожалению после такой болячки долго мокрота отходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, название утверждено!

 

Девочки,у нас все хорошо,пытаемся отдыхать в меру возможности,но получается откровенно плохо у нас. На меня опять накатила депрессуха по поводу второго дитяти,уж не ругайте меня,я такая. Да и что это за отпуск,когда ты по рукам и ногам связан,и практически весь день обязан дома находиться. Хорошо хоть находим время к Вике съездить. Так я скучаю по девочке своей,но если ее к нам забрать,то реально вообще повеситься можно будет. Так что вот так мы живем.

 

Я все читаю,что вы пишите,но ответить реально нет времени. Вот и завтра кондей ставить будут и надо уже вырубать комп и разбирать тут все :(

Я очень по вам скучаю,родные мои.

 

На самом деле,мне так не хватает

- лучезарности Ксюши и ее девочек,

- искрометности Оленьки Ольжи

- непосредвенности и действительно открытости и радости жизни Натали мамы

- красоты и теплоты Наташки25 и Машутки

- юмора и сарказма Натши юююю

- прямоты и любви к моей сладкой девочке от Наташи причуды

- бесстрашия и неунывания от Наташи фм

- доброты душевной от Тани бимонны

- поддержки и солнышка от Оленьки Лоло

- отзывчивости и участия от Танюши козерог

- тепла и радости от Ирочки иркулены

- рассудительности и нежности от Оленьки Фрекен Снорк

 

Простите если кого не упомянула,но реально всех просто обожаю и люблю,девчонки,вы мое все!!! Продолжу свои мысли в следующем сообщение,не теряйте меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленусик, ну ты чего депрессуешь. Не надо, моя хорошая. Всё же ведь хорошо. Учись у меня, я перестала все принимать близко к сердцу, так реально легче. Попробуй. Ты такая молодец, ты всех описала, всех заметила. Я так не могу, блин. Простите меня девочки, не могу я так.

А солнышко я тебе сейчас обеспечу...

Смотри, оно такое большое, радостное и красивое. Оно улыбается тебе и говорит "Не грусти".

Ссылки скрыты.

сама лепила "Олька" :D

Может в гости приедешь, выпьем, поговорим!

 

ZhaklinKenedi, Ксения моя любимая, спасибо еще раз за твой ответ мне. Сейчас (когда время появилось) перечитала.

За Аню спасибо.

Про машину... фигня, это же железка, пусть дети что хотят то и делают, я потом новую куплю. А эту помоют и все сделаю на мойке. Хотя там и делать ничего не надо, после вас всё чисто!

Ты права, сердце у меня огромное, но не все ценят. Кака во мне тоже есть.

Помощь, окажу всем по мере своей возможности, но еще никому не отказала.

Про ранимость ты тоже права, достаточно один раз мне нагадить, чтобы я отказалась от человека, второй шанс я даю редко. Я не могу внутри себя переломить что-то если меня сильно задели. Если не сильно, то отхожу легко.

 

ЗА ноги тоже спасибо, чуток похудела, но не достаточно. Ноги всю жизнь стройные, пузико торчит и плечи такие.... совсем не женственные ))).

 

Как ты все верно и правильно заметила. Спасибо тебе, что ты не смотря на усталость, уделила нам своё время. Мы тебя очень ждали.

Куклу твою Аня катает в коляске и кладет с собой спать, пытается ее купать :D , лосинки нам очень велики пока, но мы вырастим. Обещаю! Спасибо. Надеюсь мои подарки тебе тоже по душе. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а что делать та... папаньки дома нет, а холодильник пуст. просто не надо было больше глаз набирать))) но устоять сложно, когда выбор фруктов хороший был)) ну и накидала того, сего, третьего

KOШKA, ща с папкой борюсь, чтобы с утра сначала дочу на горшок садил, а уж потом за стол. или же самой соскакивать надо :spiteful: а так хочется еще пять минут с мелким поваляться :blush:

pes2702, не грусти! зато дома красота будет!

я вот тоже дома как привязаная. дом-двор-дом... каждый день одно и то же. вчера с девочкой со двора за компанию до аптеки прогулялись с малышней, и то уже разнообразие :D

 

скоро мама моя приедет, посидит с Аришей. а мы с Андрюхой попробуем в очередь в садик пробиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, да я знаю, сама вон после последнего своего кашля покашливаю все равно, остаточное никак не проходит. Дитенка вчера и позавчера уже купала, сегодня гулять поведу

pes2702, Лена, брось ты эту депрессию! Выйдешь поработаешь немножко, отвлечешься, а там и муж станет готов к 2 малышу. Все наладится :friends:

Aishka, Андрюшку уже в садик отдаешь? хи-хи ))) А вам положены теперь хоть какие-нибудь льготы?

А у нас, кстати, тоже за день всего 1 подгузник - на ночной сон. Но как он него избавляться я не представляю, Женя и писает много и пьет ночью - жарко. Ну, это не к спеху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у Сашки со сном тоже бедаааааааааа

irkulena, мой вообще стал неуправляемый просто, повесится готова

ve_ta, КАК ТЫ ВОССТАНОВИЛА? поделись секретом. я пока что завела новую страницу, но надежду не теряю на старую...

Aishka, вот Ариша умничка! мы тоже без памперса гуляем, он только на ночной сон, но после ночи им прибить можно!

про лук, мой тоже ест

ZhaklinKenedi, Ксюш, да ты права, Санек конечно заговорит, вот три глагола новых выдал за один день катять- катать, сесь-сесть, иди-иди.

От папы ничего нового, вроде бы стабильно пока что, были мы у него в выходные, так вроде и ничего вполне

pes2702, ааа Лен как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а ты мать не грусти, кондиционер вон ставят это же отлично!

вот еще мои фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, сжимаю кулачки вместе с вами!!! Очень за вас переживаю и вместе с вами надеюсь! Держись, моя хорошая!

Natali-mama, мне в душу запала фотка с мыльными пузырями! :good:

Октябрята 2009 готовятся к садику мне нравится! :thumbsup:

И в этой связи у меня просьба, девочки, рассказывайте побольше о подготовке к саду!

Буду перенимать ваш опыт и знания на следующий год! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, через год твоя Маруся будет уже взросленькой, умненькой, послушной девочкой, с отточенными умениями горшка, одевания, питания и прочих житейских премудростей, так что с садиком у вас проблем никаких не возникнет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ага, отдаю))) видимо перед самой школой в садик пойдет :spiteful: он в очереди 4094, из которых 807 льготники. у нас нет льготы... вот был бы папа наш судьей, пошли бы БЕЗ очереди. или многодетной маме положена льгота, или одинокой малообеспеченой, или деткам-инвалидам. но это все уже ПОСЛЕ детей судей. не совсем понимаю логики если често :pardon:

так что мы к садику готовиться бум ооочень долго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань, меня очень психологическая сторона волнует, и я как раз о ней! Как подготовить ребенка к разлуке с мамой и смене привычного образа жизни?

Маруся будет уже взросленькой, умненькой, послушной девочкой, с отточенными умениями горшка, одевания, питания и прочих житейских премудростей
даже не верится, что всего-то через год уже будет так! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я в очередной раз попыталась вспомнить пароль-логин, что-то подбирала - и зря. Потому что логин был совсем другой, и я его ни за что бы так не вспомнила. Там я обнаружила, что можно ввести свой номер мобильного и на него прислали логин и пароль. Ты так не пробовала?

Mildred, много хороших статей, как готовиться к садику. Рассказывай ей все время, как тебе нравилось в садике, какие у тебя подружки были, игрушки, игры. О садике всегда позитивно говори, подчеркивай, что когда она подрастет, тогда ее возьмут в садик. Немного учи ее оставаться без тебя дома, если есть возможность, приучай к режиму. Когда поведешь в первый раз, пусть возьмет любимую игрушку. И лучше, если потом в садик будет водить папа, а забирать мама.)

Сегодня рискнула пойти на прогулку с Полиной без подгузника. Предлагала пописать на улице, не захотела, только дома через 3 часа на горшок села. Хотя на прогулке компотик пила. И разговаривает уже неплохо (лучше, чем пару месяцев назад). С первого раза слова запоминает(из последнего: лужа, семечки, ой, всего не упомню, каждый раз говорю, что надо сразу записывать), формулирует свои желания: я хочу залезть (на стул), пойдем баби, хочу рыбу и пр.

Хочу рассказать, как мы сегодня погуляли. Наконец, выбрались на берег моря. Вода сейчас очень холодная - цветет или течение, не знаю, но ледяная прям. Покопались в песочке, ножки помочили. Полинка что-то моря боится, даже подходить близко к воде не хочет. Лепили пирожки, кидали песочек в волну. В общем, детям было хорошо.

Но наш местный народ меня стал все чаще удивлять. Стояли недалеко две девушки. Мы отошли от наших вещей, залезли на гряду и смотрели на море. тут замечаю, что девушки смотрят на наши вещи, потом одна подходит и берет наше детское ведерко. Я делаю жест "Что это???" . Она "ноги помыть". Вы понимаете, от нас до дамбы с лестницей метров 10. Если бы я не заметила, то они бы взяли ведерко, набрали воду, чтоб ополоснуть свои ноги на лестнице, и оставили бы его там, где все ходят,так что ли?

Ну, пошла Аринка, чтоб вернуть ведерко.

Потом, уходя, на этой же лестнице я споткнулась, порвала шлепки и палец ободрала. Хорошо, йод с собой был. Кое-как доковыляла до нашего двора, сразу сдала обувь сапожнику.

Но, посередине пути еще одна неприятность. Возле одной из многоэтажек стоит гаражик, возле него расцвел цикорий. У моей Аришки традиция, дарить мне цветы на прогулке. Сорвала она цветочек мне, тут Полинка стала просить. Обе ринулись опять к этому гаражику, а мне их не видно. Краем глаза замечаю ватагу мальчиков, тут же слышу крик. Оказалось, что один из мальчиков выстрелил в Арину из ружейка игрушечного (знаете, наверное, такое капитальное) пулькой, у нее до сих пор красный след остался на пояснице. Я вообще разозлилась, накричала на пацана (лет 9 ему). И ни капли стыда, раскаяния или еще чего-то не заметила! Они же видят, стоит мать, рядом две девочки бегают и тем не менее обижают. Я чужих детей не бью, но хотелось треснуть ему по затылку.

Вот прям настроения нет никакого, за детей страшно. И она у меня такая дурочка, вечно несется куда-то, ничего не боится, хоть и говорю, чтоб обходила стороной группы мужиков или мальчиков.

Простите, что я со своим негативом, накипело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо за развернутый ответ! :friends:

Я больше статей психологов не читаю! Мне интересен именно реальный опыт реальных людей! :pardon:

Поздравляю Полинку с прорывом в речи! Уже предложения с подлежащим и сказуемым! :thumbsup:

Бедная Аринка! Досталось девочке, это очень больно, я знаю! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, может, и правильно про психологов... а все дети разные, у всех свой опыт. Я вот поняла, что моей девочке будет плохо в садике и она не привыкнет, забрала ее, не стала мучать.

Тебе тоже пулька досталась? Хулиганье кругом!

Вспомнила новую фразу Полинки: я загаея (трогает щёчки, "я загорела")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла я сегодня с Машей - держу ее за руки, она назад отклоняется, как бы на мостик становится, тут слышу хруст в суставе, причем я за ручку не дергала, просто держала, и Маша начинает плакать "юча" и за ручку держаться. :( Сегодня тут выходной, врачи далеко. Она кое-как уснула в слезах, решили подождать когда проснется, может забудет о руке. Но только начала вертеть ручкой во сне, сразу просыпается от боли. Зафиксировали ей руку, поехали в другой конец города в травмопукт. Оказывается у нее был подвывих локтевого сустава, врач вправлял, она так кричала бедненькая. У детей до 3 лет еще эти суставы слабенькие. Теперь запретили даже с ней за руку гулять, если будет падать и я за руку потяну, опять может быть неприятность. Артем ее часто за руки подбрасывал и летают они так и ничего, а тут не повезло.

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, мы были тут

Ссылки скрыты.

, это недалеко от Анталии. Там в ряд бунгало тянутся, получается не отдельный у нас был и комната одна, но большая с балконом. Были там еще вип бунгала - отдельные с несколькими комнатами, там свой сад небольшой с качелями-качалками и гамаком, но это уже другие деньги. В целом отель очень уютный для отдыха с детьми. Пляж песок, но возле воды галька. Мы тут скорее всего опять в Турцию скоро с Артемом поедем, отдохнуть ему надо от работы, но всего на недельку, но уже в этот отель не можем себе позволить, если в начале июня мы ездили по 1300 со взрослого на 12 ночей, то теперь туда 2000 на 7 ночей.

pes2702, нам тебя тоже не хватает, гони депрессию и возвращайся к нам после отпуска опять жизнерадостным и неунывающим человечком, которому любая неприятность по плечу. С твоей любовью к детям, у вас обязательно будет второй малыш, но попозже, муж придет в себя, да и Викуля подрастет, будет маме настоящая помощница ;)

ve_ta, жалко Арину, хоть это и дети сделали, но на такое обязательно надо реагировать.

Natali-mama, как всегда фотки порадовали, у мальчика такие глазки красивые. А ты уже со вспышкой работаешь? Разницу замечаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, племянники несколько раз так случайно "ранили". :) Бооооооль-но!

Nataly25, ой-ой, как жалко Машу! :(

И долго вам нельзя за руку держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, сказали совсем не держать и не поднимать ее за руки теперь. Вообще-то держать можно, но удерживать нельзя, если будет падать не тянуть, а наоборот отпускать руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ужас, бедная Машенька! Я так всегда боялась этого подвывиха, у малышей это довольно часто бывает, моя свекровь вечно за одну ручку держала малышку еще когда она только стоять научилась, сердце кровью обливается, когда вижу такое. А мои замечания воспринимаются с обидой.

Mildred, не повезло племяшке, очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже заметила, что можно приучиь сейчас мою к горшку! я решила вернуться и поезок и приучить! у малыши явный интерес)))но в поездке не удобно пока...а еще я заметила, что из за жары она мало писает (все с потом выходит), поэтому мы весь день без памперса только потому, что она и не писает)))а так бы все конечно сырое было бы :D

 

девочки тут такая жарища :Crazy: вода в широченной реке теплющая! даже неожиданно, что так вот прогрелась уже она..но не удивительно, РАЗ ТАКАЯ ЖАРЕНЬ) жалко конечно девуль..снова мы на жару попали :spiteful: они все красные ходят..устраиваю им ванны и холодный душ по нескольку раз в день! ну и на речку ходим и бассеин на даче) но жарища :Crazy:

 

сегодня ходили в детский парк! побывав во многих детских парках и России и Европы..без приувеличения скажу с гордостью, что наш парк классный в Архангельске! лучше многих! аж гордо так)))

 

Лоло, спасибо дорогая :give_heart: я лосинки вам на вырост покупала)))боялась купить размер на сейчас, потому что вдруг тогда бы ей были в длину малы, раз вы такие длинноногие :D

а мои вашим мячиком играют! даже на всех фото он есть)))лежит в корзине коляски, играем на пляже каждый день! ну а магнитики я подарила всей семье своей! как они рады :good:

 

Nataly25спасибо!!Отель обалдеть! сохранила ссылку себе в профиль! :D

жалко Машеньку очень((((у меня мама братику так вывехнула ручку тоже, когда ему 10 мес было(((((тоже вправлял врач..но все потихонечку восстановилось! за месяц-два где то! тоже им нельзя было его за ручку держать..суставы дело ткое..никогда не знаешь, что может вот так он вывехнуться

 

Natali-mama Наташик, фоточки у тебя с каждым разом все круче и круче!!!поражаюсь твоей воле и характеру! молодец! :good: очень интересно смотреть твои работы ;)

 

pes2702 Леночка!!!! всему свое время! у каждого оно свое! выше нос! мы тебя очень любим тоже!!!спасибо тебе!

 

bimonna, Жека умничка без памперса! :good: Танюша, а у вас жарко? гуляете?

 

Aishka, линеечка :give_heart: Аришка тоже молодчина!!!с пописами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Денис уже несколько месяцев весит 11,3, ну что ты будешь делать, активный, здоровый, я и не парюсь, ест, правда, очень плохо, практически на одном коровьем молоке.

pes2702, не грусти! Мы все тебя тоже любим!

ve_ta, блин, ну что за дети! В таких случаях, думаю. можно и треснуть, чтобы безнаказанности своей не чувствовали.

Nataly25, бедная Машуля! У меня с Настей так было, тоже ездили вправлять. Будте очень осторожны с ручками, нам травматолог говорил. что если больше трех подвывихов, возможно придется делать операцию. Слава богу, нас этого больше не повторялось.

Сейчас расскажу про своё приключение. Забрала я Настю из лагеря на 2 дня раньше конца смены, т.к. у неё поднялась темпа. Заболела моя девочка. Решили ехать на дачу, какая разница где лежать, а на даче хоть дениску можно на свежий воздух выпустить. Вчера 4 день болезни, после 12.00 дня у Насти снова темпа поползла вверх, т.е. 3 дня была темпа 38-39, но я ждала, вчера стало ясно, это все-таки бактериальнгая инфекция и надо добавлять антибиотик. Собиралась гроза, но я решила что попробую до грозы проскочить в аптеку, в 10 км от дачи ПГТ, Настя с папой осталась на даче, а мы с Денисом поехали в аптеку. Буря накрыла нас в дороге, потемнело как ночью, порывы ветра раскачивали машину. ливень был такой, что дворники не справлялись, нам надо было проехать 1 км по дамбе, мне было реально страшно, по реке ходили натуральные волны, такого я ещё не видела, было страшно. что порывом ветра просто машину сбросит в реку. Подъехали к аптеке, я остановилась в 2 м от входной двери, за эти 2 м футболку на мне можно было выжимать, Дениса я побоялась оставить в машине, и хоть и прикрывала его собой, но он тоже промок. Купили антибиотик, прорвались к машине, сняла с него и с себя футболки, ехала в лифчике. И рванули назад, поворачиваем с трассы на нашу проселочную дорогу и.... Дорога завалена упавшими соснами, поперек лежит несколько деревьев и несколько угрожающе нависают. Остановилась, "ничего, - думаю, - сейчас дождь меньше станет, пойду стволы посдвигаю, и проеду." Простояли минут 30, Денис, слава Богу, уснул, дождь стал не такой сильный, подхожу к первому дереву, а оно метров 15 длинной и толщиной с моё тело, не то что сдвинуть, даже чуть шевельнуть у меня сил не хватило. Проехала по трассе в одну сторону, в другую, проселки очень стремные, застряну где-то в чистом поле, кто меня там найдет. У мужа, по закону подлости, телефон разрядился, даже позвонить не могу. Встала возле своего проселка, дождь закончится, возьму Дениса на руки и потопаю пешком. а машину на дороге брошу, хотя топать больше 1 км. Вижу подъезжает таврия, похоже, что местные, увидели завал, резво развернулись и куда-то двинули, я за ними. Свернули на стремный проселок, лужи - караул, мне по окна, "Ну, - думаю, если таврия проедет, то шкода и подавно". Шлепаем так резвенько, и тут водитель таврии решил очередную лужу объехать по полю, и слетел в кювет. Остановилась невдалеке, наблюдаю, из машины выходят женщина и мужчина, пытаются вытолкать, не получается. Мне совесть не позволила мимо проехать, пошла помогать, не получилось, пришлось их на троссе вытаскивать. Вытащила. Благополучно добралась до дачи, они меня проводили. Приезжаю, мои в доме заперлись, электричества нет, камин растопили. Меня не было 3 часа, вместо 30 минут, муж похоже даже не волновался. А я стресс коньячком сняла, и даже яичницу умудрилась в камине приготовить. Часа через 3 дали свет. Слава Богу, с антибиотиком я угадала, и сегодня у Насти первый день нормальная темпа, и чувствует себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо за поддержку :friends:

ve_ta, Свет, рост 81 см. При таком росте вроде побольше надо бы весить :pardon:

Я бы не поехала на дачу, если там такие условия.

Фрекен Снорк, Оленька, спасибо за твою поддержку. Ты такая умничка, еще и нас поддержать умеешь. :giverose:

Aishka, и моя так лук ест с удовольствием и интересом и не поморщится)))

ZhaklinKenedi, Ксюша, спасибо тебе за твое внимание и добрые слова! Фотки будут, сделаю, раз ты хочешь посмотреть, альбомчик в контакте на своей страничке, и свистну тогда вам. А вот фото с раками у нас и нет, я прям расстроилась, точно, ведь мы не сфотались с раками! Мы так на них набрасывались, что уже было не до фото :grin:

Видимо российская жара тоже любит наших дорогих викингов ;)

А на мои вопросы ты так и не ответила :nea:

pes2702, Леночка, спасибо за теплые слова! Не грусти! Лето ведь! А второй малыш к вам обязательно придет, пока просто не время. :giverose: Скажу по секрету ;) , я его тоже жду :)

Natali-mama, как мне понравились твои фоты!!! Ты такая молодец! Я в шоке! И малыш такой красивый! Вот метисы всегда красивые получаются! А фото с гусями просто ОТПАД!!!!!!!!!

Nataly25, ай-яй-яй! Как жалко девочку! Скорее зажить ручки и чтоб не повторялось такое!!!

козерог, Таня, читала тебя затаив дыхание! Как детектив! У тебя слог писательницы детективов! Ну и история конечно приключилась с вами! Слава Богу, что все обошлось! Настеньке поправиться побыстрее!

Танюш, а моя как оказалось ест в 2 раза больше дочери моей подруги (ей 2,1 год). И Виктория пухлячок, а Стасена пушинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, читала не отрываясь, роман! Поржала про яичницу в камине

Nataly25, пусть у Маши плечико скорее перестанет болеть

Ксю, да, у нас не супер жарко, где-то 24 градуса.ю с Женей вчера после болезни 1 раз гуляли, вроде хуже не стало, значит сегодня опять выползем, хотя кашель еще есть, особенно после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...