Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, мне не прикладывали, приложила первый раз к груди аж на 7 сутки и все ОК тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, огромное спасибо за консультации :friends: Тебе больше даже доверяем чем другим.На счет яичек я даже успокоилась. uuuu, а мне приложили к груди,когда меня заштопали и я перелезла на кушетку,т.е. получается не сразу,т.к. штопали почти час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,козерог да ,это я из любопытсва,просто у кого проблемы с ГВ,интересно,им прикладывали к груди в родзале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну а я и написала для общего сведения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а сливы разве можно как и чернослив?

А почему нет? У нас на бифидум реакция: запор. :this: Пришлось поставить свечку и газоотводную трубку. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а на кокой день пошли гулять ?

На 1-ый после выписки :) Тепло же еще и нет необходимости наращивать время прогулок, гуляли 3 часа, сейчас больше :)Я не бужу пока спит, а спит на улочке просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне приложили в родзале,но мы кушать не захотели :pardon: Щас кормлю без проблем.

Тоже интересно - можно сливы или нет,а то у меня лежат.Может скушать :spiteful:

Sanechka, ничего себе по 3 часа.Надо нам тоже подольше,а то вчера 40 минут гуляли,сегодня уже час.Завтра надо два раза по два попробовать сходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня на сливы малыша слабит, он так много какашкает, меня это устраивает, особенно сейчас, когда газики мучают. Гулять надо много, ну малышу стоит дышать свежим воздухом почаще. наш педиатр настаивает, чтобы наша кроха спала на балконе все дневные сны.

Вообще кроме слив ничего не ем из фруктов... Мой рацион: рис, гречка, мясо, черная смородина, клюква, брусника (морсы), компотики из сухофруктов, овсяные печеньки, варешки из тех же карельских ягод, сырого вообще ничего не ем... из молочного только однодневый кефир и ацидумбифилин. Нам насоветовали бифидум (педиатр), девоньки, я после сегодняшнего мучения моей крохи с запором, уже и не знаю, стоит ли продолжать этот бифидум давать... Посоветуйте что-нибудь. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! козерог, а как определить, что яички опустились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, подсказать ничего не могу,т.к. Лехе ничего не даю.

Лёличка75, у мальчиков сразу смотрят в род.зале это.Поэтому не заморачивайся,у вас значит все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне тоже малыша сразу приложили к груди в родзале, проблем с ГВ нет.

 

Я вот тоже хочу попробовать чернослив поесть, может получше станет у малыша с покаками.

А нам из пробиотиков назначили препарат биогая, не из дешёвых. Вчера первый раз дали, доза 5 капель в сутки. Пока никаких ощутимых изменений не заметила. Кто-нибудь слышал о таком?

На ручках и ножках кожица у нас тоже облазит, мажу бюбхеновским маслом.

К теме о диете, медсестра мне сказала, что можно ещё домашние пельмени. Как думаете, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, я ела и магазинные,ть-ть-фу ничего все в порядке.а еще я ела селедку,пока все хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, подсказать ничего не могу,т.к. Лехе ничего не даю.

Лёличка75, у мальчиков сразу смотрят в род.зале это.Поэтому не заморачивайся,у вас значит все в порядке

Да была у нас педиатор неделю назад, вот она и насторожила меня, сказала, что ещё не опустились, конечно я ей не доверяю, т.к были случаи когда она говорила про ерунду, она у нас на участке ещё и терапевт, но лучше перестраховаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне не прикладывали по-настоящему - только для формальности :spiteful: И даже тем, кто после ЕР, у нас не прикладывают, зато считают, что создают все условия для успешного ГВ :spiteful: Мне вообще детку поздно принесли первый раз - где-то через 6 часов после родов и тоже к груди не прикладывали, только показали :spiteful: Результат: имеем БОЛЬШИЕ проблемы с ГВ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, согласна с тобой полностью по поводу врачей.Настаивают на ГВ ,а на самом деле советуют прикормы.пока лежали в больнице,так к нам с бутылками заходили по нескольку раз в сутки и предлагали докормить.Не понять этих врачей.А я в 17-00 попыталась Лешку покормить и что 5 мин сосем,потом будимся минут 10 и снова 5 мин сосем.То одну грудь даю то другую.Устаю от этого жуть.Нет бы лег и хотя бы 15 мин пососал,так не 5 мин и все спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне приложили сразу же, малышка сразу взяла грудь и активно сосала, потом ее к другой груди приложили тоже. Получается все то время, которое я лежала в родзале после родов - малышка кушала. Потом я тоже ее постоянно держала на груди. Но у меня проблемы с ГВ - не пришло молочко на 3-й день, а молозиво стало очень мало, потом меня довели до истерики детские врачи в роддоме и посадили мою кроху на смесь, видимо после истерики молочка не было. Потом стало приходить, но очень мало, в начале докармливала смесью. Сейчас - пока без докармливания, но что будет дальше - не знаю, при сцеживании - такие маленькие капли выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вам хоть просто предлагали, а на меня так напали, что я ревела час и буквально заставили кормить смесями :( При этом употреблялись такие фразы, что я злейший враг своему ребенку, морю его голодом и т.д. и т.п. Хотя у нас потеря в весе была не более 10%, что считается допустимым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже пытались смесью докармливать.Пугали катастрофической потерей веса.Но я держалась до последнего,тем более молозива у меня много было.Но у нас все равно докармливали,когда на ежедневный осмотр забирали,и детки потом очень много срыгивали :( И отнекивались потом,что типа ничего не давали.А еще нам поставили укол супрастина,а мне ничего не сказали.Я потом весь день в истерике билась от того,что дочу растормошить не могла,ни покормить.Вечером только медсестра из другой смены сказала про укол.В общем РД - это что то.Но это слава богу уже позади :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, аватарка -класс .Викулька красавица в своем конвертике,улыбается :grin:

Девочки ,я повторю вопросик : вы взвешиваете детишек на обычных электронных весах.Сначала сами,а потом с ляльками?.И когда до еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, по идее, если бы были проблемы сказали бы ещё в роддоме. Пощупай мошонку, только теплыми руками, они от холода в таком возрасте могут втягиваться, если она не пустая, значит яички на месте. А если ваша врач стала из терапевтов педиатром, то это жах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,

вы взвешиваете детишек на обычных электронных весах.
У нас электронные весы до 15 кг (очень точные) - все, что удалось достать. Взвешиваю до кормления грудью и после. Твой сыночек молодец: 5 минут активного сосания для такого крохи очень хорошо! :thumbsup: Продолжайте в том же духе!

@Emili,

При этом употреблялись такие фразы, что я злейший враг своему ребенку, морю его голодом и т.д. и т.п.
А мне и того хуже говорили: "Малышка не берет грудь? Значит, мама хотела делать аборт!" А ведь это врачи хотели в свое время отправить меня на чистку, дескать, зачем сохранять такую проблемную беременность... :cray: А мы с деткой выстояли и родились вопреки всему! Естественно, после таких слов у меня случилась истерика! Какое тут молоко!

Возвращаюсь мысленно в прошлое - к дню родов - и вижу, сколько всего было сделано неправильно со стороны медперсонала... :banghead: Виню врачей, виню себя. :this: Очень хочу кормить детку грудью! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось малышу пихнуть пустышку... солнышкин переедает-пытается успокоиться, газики его совсем выматали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, попробуй попить крапиву, по идее, молоко - это та же кровь, а крапива действует, как кровьвосстанавливающее (прочитала у Комаровского). Сама пью чай с фенхелем, тмином и там в составе есть крапива :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., весы maman детские до 18 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня такие же весы :)) У Вас розовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...