Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, если ребенок хочет есть, то от перебора в 40 грамм за одно кормление не будет. Мой, если не хочет, начинает струйки смеси по бокам рта пускать, а если бутылочку достать, а потом серва дать, будет язык выставлять и отплевывать :)

mechtaa, ничего себе так ошиблись :Crazy:

 

Девочки, мой мась после засыпания на руках никак не желает перекладываться спать, сразу просыпается. А как у вас, может, какие хитрости/советы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, а на улице оказалось не так уж и плохо - тихо, без ветра, и солнышко пригревает совсем не по-зимнему. доче личико прикрыла уголком и у нее даже носик тепленький остался. почти час проходили...

 

в поликлинике по-прежнему карантин. думала заскочить ненадолго, если народу мало. но оказалось полный коридор. не рискнула малявку туда заносить, так что мы опять невзвешенные :Crazy:

 

bimonna, пасип)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я в таких случаях дожидалась, пока малышка в глубокий сон впадет (такое слово дурацкое :Crazy:, но не могу синоним подобрать :pardon: ). Ну, когда веки перестают подрагивать, и тихонечко перекладывала.

Мой, если не хочет, начинает струйки смеси по бокам рта пускать,
а мы такие вещи практикуем регулярно, когда очень бодры, даже если очень голодны :pardon:

mechtaa, вот так измерили... :Crazy: Насчет размера одежды... У нас есть вещички 62 размера, которые в пору, а есть - в которым мы попросту тонем. Тут от фирмы, наверное, зависит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь ;)

УЗИ головного мозга :

- структуры сформированы правильно,симметричны;

- рисунок борозд и извилин - хорошо выражен;

- межполушарная щель не расширена: в лобных,теменных,затылочных долях - 1мм;

- латеральные желудочки не расширены: передние рога D=3мм, S=3мм, тела D=3мм, S=3мм, затышлочные рога D=10мм, S=10мм.

- 3-ий жел - 2мм;

- дополнительные образования и включения не выявляются.

 

В общем без паталогий.

 

УЗИ почек :

Правая 48*18мм, левая 48*20мм;

правая лоханка до микции - 1мм, левая - 1мм;

стенки их не утолщены.

 

Тож без патологий.

 

УЗИ тазобедренных суставов:

правый: а - 60градусов, в - 55 градусов

левый: а - 60градусов, в - 55 градусов

Провокационные пробы отрицательные,

костно-хрящевая крыша развита достаточно,

верхний костный край угловой.

Ядра окостенения D=S=6мм в центре,по переферии.

 

Пталогий не выявлено.

 

 

Заодно прошли окулиста.Сказали мобиль не крутить,только стационарно.В коляску ничего не вешать.Следить,чтоб не косоглазила.Явка ближе к году.А так все ОК. :grin:

 

По поводу размеров.Я дома 60 намерила,в больнице нам 58 сказали.А одежка 62 размаре - какая впритык,а какая болтается :pardon:

bimonna, я иногда по пять-шесть раз кладу и обратно беру. :pardon: как повезет,иногда не просыпается,а когда беда просто.Если уж совсем никак - укачиваю в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я свернутую пеленку между рукой и головкой дочи подкладываю. мне так легче переложить ее потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только с коммсии, это пипец какой-то народу куча и такая неразбериха, столько нервов. Нам сказали, что мы рахиты!!!! :( Дисплазии нет, все остальное в норме ну и как всегда ВЧД, хотя эта невролог наговорила меньше всего чем в неврологическом центре :scratch: вот как нам то быть :think: Какого невролога слушать??? :confused: :confused: :confused: А еще я проворонила ЭКГ нам талончик на 7 выписали,а я про него забыла :doh: совсем куку :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, меня не обременит :) я уже дала задание мужу посмотреть где есть в продаже. надо только узнать согласиться ли подруга забрать :) скока нада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а как определили,что рахит? :shock: Мне казалось - это заметно должно быть,а Санька вон какой красивенький,и волосики все на месте(в смысле не вытираются).МОжет ошиблись? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы завтра тоже едем к неврологу в платный центр, приедем отпишусь, что он нам наговорил. Самое интересное, что когда мы были на приёме у невролога в поликлинике, до узи, то просто по осмотру мне сказали, что всё хорошо. Потом я по собственной инициативе решила сделать Костику узи мозга, брюшной полости и тазобедренных суставов в платном центре, там и обнаружили признаки ВЧД. Теперь вот там же хочу показать его неврологу, посмотрю, что там скажут.

А у вас на самом осмотре обнаруживают какие-либо признаки неврологии, или только по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, волгоград, 29лет. меня учили считать количество необходимого съеденного так- сколько дней дитю умножаем на 10 = суточная доза, делим на кол-во кормлений=доза одного кормления.Например вам 70 дней -значит 700гр.в сутки.

а у нас по-моему устанавливает режим, да и криззис прошел. стал по ночам спатьТТТТТ.засыпает в 11, просыпается в 7-8, потом можем еще проваляться в постели до 10.стал меньше есть ночами.почувствовала себя человеком

bimonna, такая же фигня днем. я просто стала с ним рядом лежать или сидеть. гладить по головке, за ручку держать, соску в рот(малоэффективно правда).у них глубокий сон наступает через 20-30 мин, до этого они очень чувствительно спят.попробуй подольше с ним посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я не знаю как они определяют, лысинка правда у Саньки появилась,но у нас и волосяной покров начал меняться :pardon: Сказали,что в наше время все дети 100% рахиты и в этом нет ничего страшного к 3м годам все пройдет. сказали пить 10 дней витамин Д, а там сдавать анализ мочи и корректировать прием витамина Д. Вот. На днях буду мобильную лабораторию по забору крови вызывать, надо кровь на гипотериоз сдавать и общий анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, поздравляю с хорошим узи. а почему мобиль нельзя крутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, я тебе точно не скажу как нам ВЧД обнаружили, мы же лежали три недели на втором этапе выхаживания нам там все сделали, думаю обнаруживают только после НСГ (УЗИ мозга),а так могут быть только признаки частые и обильные сругивания, выпучивание глаз, "заходящее солнце" это когда глазки вниз опускает,косоглазие. Вот. Ты самое главное не переживай раньше времени,тем более что сейчас все это лечится и востанавливается,ребеночек маленький у него все быстро востанавливается, а неврологий у каждого ребенка полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

засыпает в 11, просыпается в 7-8, потом можем еще проваляться в постели до 10

везет вам :blush: А у нас:

с 11 до пол первого ночи поспали,поели и до пол второго погуляли,потом до полчетвертого поспали,поели,поспали до шести,поели и погуляли до семи утра,поспали до 10,ну и дальше каждые 2 часа кушать.Днем максимум по часу спим раза 4-5.И все :banghead: Сплю находу,особенно с утра(даже два будильника не помогаю,если надо идти куда-то :blush: ).А днем не могу спать,потом ночью не усну :banghead:

 

Мобиль не крутить до трех месяцев минимум,т.к. щас детки типа не могут за предметами следить,а тольк разглядывают :rolleyes: (моя точно может следить :glare: ).И типа это приведет к косоглазию. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,

Сказали,что в наше время все дети 100% рахиты и в этом нет ничего страшного
тоже такое слышала. И морально готова, что нам такой диагноз тоже поставят: иногда потеют ручки и ножки, головой вертит во сне, волос что ли меньше стало.

zoloto8,

а у нас по-моему устанавливает режим,
:good: Режим у вас супер, притом, что это даже не ИВ, а СВ!

pes2702, а что плохого в игрушках в коляске и крутящейся мобили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, странно :scratch: врачи какие то...мне кажется сначала надо анализы смотреть,а потом назначать прием препарата.А то может у вас там нормально все.А передозировка витамина Д не очень хорошо :scratch:

 

Mildred, про мобиль уже написала.А на коляске нельзя,так как слишком близко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у нас тоже ручки и ножки потеют, и головой вертит. Все пройдет, просто врачи сейчас сильно умные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, про мобиль мне кажется глупость вообще, у меня Санька тоже следит :pardon: , это меня сегодня невролог спрашивает: у вас ребенок переворачивается? Я ей: с живота на спину переворачивается, она: а на бок? Я чуть со смеху не упала, а как ребенок с живота то может без бока перевернуться? :confused:

Дык вот у нас врачи такие сначала ставят потом разбираются :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чую от врачей тоже с кучей диагнозов придем :Crazy: Девочки, не берите в голову, многие "болячки" рассасываются к году.

pes2702, про то, что глазами не следят - ну и чушь же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки. Наконец то во вторник пойдем на прием к педиатру. Вчера позвонила им и записалась на вторник, нам как раз будет 2 месяца в воскресенье! Наконец то я узнаю сколько веситмой ребенок и на сколько он вырос!!!! :give_heart:

По поводу рахита, его по моему всем ставят, хотя как они судить то могут! Анализ не видели, а по косвенным признакам не всегда точно. У нас тоже бывают и ручки потеют и волосяной покров на голове меняться начал, то есть пушок выпадает, зато такие волосики растут красивые!!! Светленькие!

Машенька, как ты спала? Я вот не очень, мамка меня всю ночь укладывала, а я сначала боролся до 2, потом устал, уснул, но в 3 захотел есть! Поел, но надо же по улыбаться и порассказывать что мне снилось, так вот мамка меня опять не поняла и пыталась уложить спать, я конечно сдался ей в 6 и проспал таки до 10:30. Я то выспался!!!! А мамка чего то непонятно, ходит и углы сшибает! И чем она занималась всю ночь! Все папе расскажу, когда придет!

 

Еще я вчера новость узнал, что мама с папой переезжают в другой город какой то после Новогодних праздников и меня с собой берут, мама говорит что там бабушка живет и тетка, а что это за звери такие, я не знаю. Еще мама боится ехать со мной в поезде почему то. Мама, а кто такой этот поезд? Что 2 суток???? Ты чего????Зато говорит, что там у нас будет своя квартира! Ну это хорошо, будет где игрушки раскидывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, так трогательно и с юмором написала!!! :good:

zoloto8, нашла тебя в одноклассниках!!! Такая красавица! И так похожа на Наталью Орейро! :giverose:

Epi82, про перевороты... :taunt: ржу, не могу :grin: Сальто у вас Санька просто делает, какие еще бочки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо, да что то меня поперла. Вот подумываю книжку от ица сына писать начать, но что то лень писать, а так идей много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) А мы ночь не спим ( с 11 до 4 утра) :dance: , а потом до 15-00 дрыхнем, вдвоем с сыной, а папсик наш плетется на работу :bye: , бедный.... Девочки, если грудь не набухает, а болит (правая) ближе к центру - это случаем не мастит начинается???? :scratch:

Сделала прививку от гриппа :amen: Сынулька во всю общается с игрухами на развлекательном коврике, я не в теме, меня не привлекает, так что только кормлю и ползунки меняю :Crazy: Сколько весим не знаю, у нас в поликлиниках карантин. Записались на фотосессию рождественскую. Выбираю прогулочную коляску на лето, легкую тросточку хочу (д 6 кг), чтобы положение к маме от мамы было, спинка регулировалась и просто симпатишная была, что можно из моделек посмотреть? И кто, когда собирается прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, вы и правда пропали совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим медведем залегли в спячку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...