Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Sanechka, а я как раз сегодня тебя вспоминала!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, ну да на улице темно пасмурно, спать и спать только :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем приветик!!!!! почитывала, но не писала

Постучалась в группу в контакте fm :grin: через вас )))))

bimonna, :( а у нас к сожалению подтвердилась таки болячка ДТС, ну ширюпеленание, да массажи...надеюсь ок будет...

Epi82, а насчет рахита, вам водный Д3 выписывали????? нам выписали с месяца по капельки для профилактики....а вообще рахиты у осенне зимних деток практически норма в некоторой степени...насчет мобиля, хотела взять как спасение, мой любит следить за игрушками и погремушками, про косоглазие даж не знала.

pes2702, а почему вас поругали за перебор, по моему все нормально!!!....мне кажется тут как и при Б, у каждого ребенка свои потребности, не на диету же сажать! один месяц больше другой меньше... :thumbsup:

с отличным УЗИ вас, а у нас в 3 месяца УЗИ, а узи сердечка в любое время до 3ех

mechtaa, а с размера у нас полная мура, беру 62 распашонку, пупок открыт, в руках 56 огормная, надо с собой из дома брать что нить, для сравнения, а то мне в магазине все таким большим кажется, а дома почти впритык :grin:

Кошка999, погоди раньше времени расстраиваться, может платная тоже ошибается, до анализов не паникуй!

Девочки а кривошея кому нибудь говорили, нам сказали бочки менять, то ли для профилактики, то ли уже есть, не поняла я ее, это вообще может быть родовой травмой???????????????? и если да, то почему ни дисплазию, ни кривошею у нас не посмотрели, раньше бы знали, раньше начали...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой мась после засыпания на руках никак не желает перекладываться спать, сразу просыпается. А как у вас, может, какие хитрости/советы есть?

У меня так же. Я подумала, что он на руках пригревается, а в коватку перекладываю- там холодно. Теперь на руках ношу в пеленочке (не заворачиваю, а просто на ней) и перекладываю вместе с ней. Не просыпается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, поздравляю с двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитала вас и в поликлинику вовсе расхотелось. меньше знаешь, крепче спишь. а году само пройдет :Crazy:

 

шучу конечно. есть моменты беспокоящие... у дочи суставчик почему-то похрустывает правый тазобедренный :(узи не мешало бы сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой мась после засыпания на руках никак не желает перекладываться спать, сразу просыпается. А как у вас, может, какие хитрости/советы есть?

У меня так же. Я подумала, что он на руках пригревается, а в коватку перекладываю- там холодно. Теперь на руках ношу в пеленочке (не заворачиваю, а просто на ней) и перекладываю вместе с ней. Не просыпается :)

А мы утюгом греем простынку в краватке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я тоже уже про летнюю коляску думаю,смотрю везде,если что найдешь,ссылочку скинь,плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а как определили,что рахит? :shock: Мне казалось - это заметно должно быть,а Санька вон какой красивенький,и волосики все на месте(в смысле не вытираются).МОжет ошиблись? :confused:

Они на волосики и ручки особо не смотрят. При рахите грудная клетка впалая, поэтому на ранних стадиях нижние ребрышки как бы выворачиваются в обратную сторону, начинают выпирать и животик плоский становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю прогулочную коляску на лето, легкую тросточку хочу (д 6 кг), чтобы положение к маме от мамы было, спинка регулировалась и просто симпатишная была, что можно из моделек посмотреть?

На сколько я знаю, у тростей положение от мамы и к мамы не регулируется. На мой взгляд важно чтобы спинка опускалась до полностью лежачего положения, ну и корзина для игрушек была. У мнея вот такая

7d10c9902fc9703879fc557885869ea7.jpg

Мне нравится 2 года откатала, а она как новая. Еще вот такая нравится

a4c4abc8238a.jpg

 

А вообще на зиму вот такую хочу

44082738_1.jpg

У нее большое спальное место, большие колеса и огромная корзина для игрух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначитала вас аж страшно стало.Про рахит ,я вообще в шоке,ребенок выглядит здоровеньким .хорошо развивается и на тебе,диагноз рахит.Что-то я слабо в это верю.А волосики сейчас у всех выпадают и меняются.

Про мобильки.вообще не понимаю,ведь их специально разработали,чтобы ребенок развивал свое зрение и внимание.Всю жизнь вешали погремушки на коляску,а теперь на тебе нельзя.

Насчет косоглазия ,так оно у деток до года,глазки пока вмести не работают,каждый глазик по отдельности.И к году только мозг начинает им одинаковые импульсы посылать.

Короче,все врачи со своими диагнозами достали.Все прям спецы. :club: Ох и разозлилась.

Aishka, а мы делаем для суставчиков зарядку.Разводим ножки ,как бы плывем ,как лягушка,делаем велосипед ножками(медальки как будто крутим) и бежим.

А еще у нас плоскостопие и ножками делаем ладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, сегодня опять 7 часов, потом еда, потом ещё 3. Тьфу-тьфу-тьфу!

 

У нас опять сыпь на щеках какая-то((( красные пятна.. сейчас шелушаться..Ну что ж такое-то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет косоглазия ,так оно у деток до года,глазки пока вмести не работают,каждый глазик по отдельности.И к году только мозг начинает им одинаковые импульсы посылать.

Косоглазие должно в 2-3 месяца пройти :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот только были у своего окулиста и я ему этот вопрос задавала.У нас у первого сынишки проблемы со зрением,поэтому за Алексеем по этому вопросу очень досконально наблюдаем.Так вот он это сказал,хотя я читала что должно пройти в 3 месяца,но он говорит что до года норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, прикорм вообще,как поняла не ранее 4 месяцев,а там как врачи скажут :pardon: Я в 4 месяца сок яблочный наверно начну давать и посмотрю реакцию,если что ...подождем :spiteful:

 

Про коляски прогулочные говорят,что если до6 кг,то такую ветром сносить будет.Оптимально 7-8 кг. :grin:

-fm-, мне тоже перега нравится,но про нее отзывы не очень.Лучше капеллу с-901 брать говорят.Она 10 кг. весит,а колеса такие же большие. ;)

А предыдущие две - это чего за модельки такие? :confused:

 

Prichyda, привет жениху и его мамочке от нас с Викой :friends: а у нас тоже сыпь на личике и шелушиться.Окулист мне сказала,что это я что то не то съела :lol: ну ей лучше конечно знать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас ночные кормления каждые 2 часа.вот только 2-й день стало пореже.просто ночью если он засыпает, то уже до утра не бодрствует, даже ест с закрытыми глазами. а мой следит прекрасно за игрушками. я даже специально погремушку ему туда-сюда вожу перед глазами.

Mildred спасибо :giverose: правда щас я уже похожа больше на замученную тетку.

КоролеK, у нас врожденная кривошея была. уже проходит. делали массаж, и воротничок носили 2 мес.

Блин, ну и врачи, у нас даже попыток толком не делает,чтобы переворачиваться.и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а нам ночью еще покряхтеть надо обязательно после еды,что паа наш тоже обязательно проснулся :spiteful: и узнал,что доча поела.

А еще я заметила,что доча перестала ночью какить :confused: Днем нормально,почти после каждой еды,а ночью фиг...к чему бы это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косоглазие (отклонение глаз) - одна из главных проблем детской офтальмологии. При рождении у ребенка связь между глазами еще не сформирована и поэтому некоторое время (обычно до 6 месяцев) может возникать непостоянное косоглазие. Т.е до года оно может редко проявляться,если конечно постоянно ,то после 6 месяцев к окулисту.Полностью зрение формируется лишь к четырем годам, но к году большинство взрослых реакций на внешний зрительный раздражитель у ребенка уже сформированы. Годовалый малыш уже полностью визуально адаптирован.

 

Ложное впечатление косоглазия у младенца до года может возникнуть из-за косого направления его глазных щелей. Для постановки предварительного диагноза можно направить в лицо ребенка свет фонарика: при отсутствии косоглазия отсвет будет симметрично расположен на черном фоне зрачков правого и левого глаза.

 

Ой,муж старшего первый раз без меня к окулисту повез и вы еще про эти темы,все мандраж сильнейший начался. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с двумя месяцами вас!

Epi82, я тоже слышала, что часто детям рахит ставят и процентов на 80 он не подтверждается, а по потным ручкам-ножкам и лысинке - волосике же выкатываются - рахит не ставится. Вот интересная ссылочка, почитай

Ссылки скрыты.

Natali-mama, Привет, Сашенька, я тоже спала не очень и все из-за моей неразумной мамки, которая вчера умяла целых 3 огромных груши и не подумала, что у меня может быть запор, вот я вчера мучалась тоже до 2 часов с животиком, потом проснулась в 10, мама поиздевалась над моей попой трубочкой, я сильно обиделась и легла спать до 11.30, потом ко мне пришла тетя делать массаж, разбудили меня несчастную, после массажа спала в коляске на балконе 2 часа, потом опять эта противная трубочка настигла мою попу и я измученная сразу заснула. Ну ниче, я вот высплюсь и ночью мамке отомщю, будет знать как над детской попкой издеваться :spiteful: . А куда вы переезжаете? ничего себе - целых 2 суток на поезде - удачно вам добраться!!! Вот веселуха будет в дороге :D

Саша, я думаю о тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Сашенька красавица!!!! Прикольная фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, какие вы симпампульки!!!! :give_heart:

 

Блин,а у нас плоский животик :( (тарелку ставить мона),даже после еды не всегда выпирает.А нам ничего не сказали.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

Не могу вас догнать!!!!

Отстала на два дня, не заходила, читаю-читаю третий день уже и все равно на 2 дня отстаю.

 

Мы в субботу покрестили нашу красавицу. Окунали в купель с головой. Вот я там круги вокруг крестильного храма нарезала, нас то не пустили. Никого кроме крестных не пускают. Но все хорошо. Девочка наша вела себя спокойно, даже почти не плакала.

 

А из нехорошего у нас лактазная недостаточность (углеводы в 8 раз превышают допустимую норму) и кишечная палочка 100%. Врачи говорят что киш палочку в роддоме занесли.

Уже несколько дней даю лактазу-бэби и завтра начнем лечить киш палочку.

 

Из хорошего нас смотрел хирург, у нас несимметричные складки и хруст сустава (он определил, я не слышу), отправил на УЗИ. На УЗИ Слава Богу все ОК.

 

Постучалась в группу в Одноклассниках. Пошла вас читать на 274 стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., pes2702, спасибо девочки! Леночка Г., только у нас Машенька, а Саша - наш жАних :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Машенька как всегда красотулька!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как в одноклассниках вас найти?????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...