Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Nataly25, извиняюсь :banghead: Второй день туплю :banghead: Мне стыдно :blush:

irkulena, поздравляю с крещением!!! А нас с мужем пускали в церковь и мы еще фотографировали :scratch:

Ну вот мой со старшим вернулся из больницы .Снова капли прописали и таблетки,бедненький .Ему так уже надоели эти капли,щиплют они сильно.И снова на прием через две недели . :banghead:

 

 

Девочки,а у меня сегодня Алексей целый день улыбается мне в ответ на улыбку,так здорово и в шезлонге сидит по 10-15 мин ,красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, мне тоже перега нравится,но про нее отзывы не очень.Лучше капеллу с-901 брать говорят.Она 10 кг. весит,а колеса такие же большие. ;)

А предыдущие две - это чего за модельки такие? :confused:

У моей подруги была почти такая же Перега, только 4-х колесная и я в нее влюбилась. Но к сожалению их перестали выпускать и стали делать 3-х колесные . А Капелла есть у моей подруги, так вот там материалы не очень :glare: тряпочки какие-то, мне не понравилось.

Первая коляска- Макларрен Техно ХТ, вторая- Инглезина Зиппи.

 

Леночка Г., :pardon: может это и норма, просто я везде читала, да и врач наша говорила, что до 4-х месяцев норма. Не мандражируй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя радость не знает границ! Доча сама прокакалась 2 раз на дню!!! :yahoo: Вот что значит больше кушать стала! А я, конечно, хороша: даже на ИВ ухитрялась держать Марину на диете! :doh: Стыд и позор мне!!! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а я прогулку на зиму даж не смотрю: у нас в люльке спинка поднимается,сядем только в феврале-марте, а в апреле снег сойдет и хочу трость до осени откатаем и все, дальше ножками :) Есть коляски с положением от мамы к маме! Меня только вес пока не устраивает :dirol:

pes2702, мы прикорм начнем с 3-х, и с пюрешек, посоветовались с гастроэнтерологом, та сказала, чтобы не вздумали тянуть: "С этой тенденцией - только материнское молоко до 6 мес- дети в 8 мес с гастритом, и вообще, ГВ чуть ли не досовершеннолетия пришло к нам из стран 3-его мира, там толком бутылочку негде помыть и нечем, и питалово детское в дефиците, нигде в Европе дольше 8 мес малышей никто не кормит, нет биологической необходимости". Заказали детское питание из Финки: там прикорм с 3-х начинают и баночки все тож с этого возраста, у нас встречала все только с 4-х. А соки мы уже пьем и компотики из чернослива, проблем с покакашкать ттт нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были в поликлинике...вес 5300 , а рост нам не правильно измеряли намеряли 55 см...а нам 62 размер одежды уже маловат.....разве может такое быть...дома мерили..рост наш 61 см, я даже незнаю как они так меряют :glare:

Приветик Всем! Наконец я до вас добралась, сегодня привадила себя в порядок ездила в салон, подстриглась, а потом мы спали, погода хмурая, так и шепчит…. Поспать.

Вот и я про измерения, нас тоже вчера измерили, по моим данным окружность головы у малыша 36,5см, а по измерению врача 34см, думала я не так померила, домой пришла, перемерила, оказалось, что всё таки мои данные правильные, но одно утешило, что в анкете врачиха написала мои данные, на 2,5см разница, кошмар, так же и с обхватом груди... И ведь сразу начинает пугать типа чего-то мало.... остановились на том, что при рождение окружность наверное была меленькая, т.е 32см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, именно трости с положением т мамы к маме? Покажь какие? :) А я смотрю на следующий год уже прогулку :blush: в этом году зиму точно в люльке проведем, а по весне пересядем в прогулку.

 

По поводу ГВ. Сейчас ВОЗ вроде, рекомендует кормить грудью до 2-х лет :swoon: Я честно говоря считаю это дикостью, тем более кормить грудью мальчиков, мне честно говоря кажется, что там с психикой проблемы начнуться :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

Ссылки скрыты.

вот, что то такое хочу, но эта зараза, тяжелая, у меня сейчас классика легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

и вот еще. По поводу ГВ согласна абсолютно, была свидетелем ситуации, когда сынулька на пляже к маме подскочил кофту стягивает и орет: "Хочу сисю", а парень уже писает стоя и шашлыки лопает, представляешь насколько маме этой было дискомфортно, а отец там вообще психанул...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю!!! Покаки -это здорово! Такая радость!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь красил волосы, будучи на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, моя сестричка красила уже аж 2 раза - сыну 5 месяцев, все отлично!!! :friends:

Леночка Г., спасибо!!! :friends:

Почему у деток так быстро растут ногти на ручках? Обрезать не успеваем! :Crazy: Самое интересное, что на ножках растут не так быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я тоже планирую кормить (ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ) до года и все.А прикорм у нас идет с 3 месяцев.Вот только не помню,что дают деткам,сок яблочный и морковный точно( если я не ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ой я тоже очень часто подстригаю ногти,вот бы у меня так росли,а то ужас ,что с ногтями сейчас и шерсть(волосы)сильно выпадает

 

Ну ладненько,до завтра! Всем спокойной ночки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это 10 лет назад в России прикорм вводили с 3-х, а теперь тенденция до 6 мес ничего кроме материнского молока, если на ГВ, а искусственникам с 4-х, даже питалово детскогос 3-х мес в продаже нет, мы заказали в Финку, кстати, а какие фирмы вы будете кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мой мась после засыпания на руках никак не желает перекладываться спать, сразу просыпается. А как у вас, может, какие хитрости/советы есть?

 

Я кладу его на байковую пелёнку на руки, как заснет покрепче, в этой же пеленке кладу в кроватку, она сохраняет тепло, обманутый сынуля спит, думая, что он всё ещё у мамы на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот и я ржала про себя в кабинете)))),что у меня ребенок акробат оказывается!!!!

КоролеK, да я давала Саньке по одной капельке, а сейчас надо 10 дней по 4 капли давать,а потом анализ мочи сдать,там видно будет. Большинство кривошей как и нестабильность позвонков возникает при родовспоможении!!!! А в роддоме об этом не говорят им это не надо!!! Дисплазия реже бывает родовой если только попой шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо.

Вот я наконец вас догнала.

Всем наши комплименты!!! Детишки лапульки такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вот у вас высеяли кишечную палочку,а какие какухи у вас были? и вообще,с животом как дело обстоит?

Sanechka, я прогулку тоже только на весну смотрю,но мне надо что бы была легкая и горизонтальное положение спинки.а большинство трости не опускаются в горизонтальное положение,только полусидячее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, те трости которые я показала имеют полностью лежачее положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я красила ;) все ок.

У нас в больничке висят плакаты (вроде новые),так там написано с четвертого месяца кашки и соки вводить :pardon: Мне и терапевт говорила,что с четвертого месяца будем прикорм вводить.Но я думаю сок пораньше действительно можно.Буду придерживаться твоей установки :friends: тем более раз вы уже соки потребляете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мы прикорм начнем с 3-х, и с пюрешек, посоветовались с гастроэнтерологом, та сказала, чтобы не вздумали тянуть: "С этой тенденцией - только материнское молоко до 6 мес- дети в 8 мес с гастритом, и вообще, ГВ чуть ли не досовершеннолетия пришло к нам из стран 3-его мира, там толком бутылочку негде помыть и нечем, и питалово детское в дефиците, нигде в Европе дольше 8 мес малышей никто не кормит, нет биологической необходимости". Заказали детское питание из Финки: там прикорм с 3-х начинают и баночки все тож с этого возраста, у нас встречала все только с 4-х. А соки мы уже пьем и компотики из чернослива, проблем с покакашкать ттт нет :good:

 

как странно звучат эти слова... Как может быть гастрит от того, что нам дала природа. Что касается Европы, там бабы вообще кормить не хотят (стиль жизни не позволяет что-ли...) и на девочек , что кормят смотрят широкими глазами (мне одна тетка рассказывала, что на ее дочку так в Германии смотрели). Может это конечно крайний был случай. По крайней мере в Польше стараются как можно дольше кормить и прикорм тут тоже с 6 мес. И с 4 тех, кто на ИВ. Может потому в Европе и начинают раньше вводить прикорм?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гастрита - полная чушь, никак гастрит с введением прикормов после 6 мес не связан. Ни разу в жизни не видела и не слышала, чтобы 8 мес ребенку поставили диагноз гастрит, интересно на каком основании. Прикорм надо в водить тогда, когда ЖКТ ребенка к этому готов, сигнал готовности - первый зуб, у тех, кого зубы поздние - 6 мес. От позднего введения прикорма вреда нет, а вот от слишком раннего, когда ЖКТ ещё не готов усваивать другую пищу, кроме молока, - да. В ЖКТ, который, ещё в силу своей незрелости, не вырабатывает необходимых ферментов, поступает новый продукт, расщепиться до необходимого состояния он не может, в лучшем случае проходит транзитом, в худшем нерасщепленные частицы всё-таки всасываются, и могут вызывать различные нежелательные реакции, от атопического диатеза, до нарушения работы печени и почек, которым всю эту дрянь из организма надо вывести. Так что, не спешите с прикормами.

По поводу длительности ГВ. В старину грудью женщины кормили 3 великих поста, т.е. 1.5 года, думаю, что это оптимальный срок ГВ. Хотя до года тоже вролне достаточно. Ну, а когда ГВ дольше 3-х лет - хоть убей, этого не понимаю. Не понимаю, зачем это ребенку, т.к. все необходимые питательные вещества он в состоянии получать из обычных продуктов. Я буду кормить до года.

У моей старшей сейчас сессия, она наглухо оккупировала комп, еле-еле пробилась.

Уже неделю не даю ничего от животика, вроде бы колики нас покинули(ТТТ). Дениска такой смешной, мои девки научили его язык показывать, покажут ему язык и говорят: "А теперь ты покажи язычок." А он лыбиться и в ответ язык высовывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, молодец у тебя сынок :lol: и дочки тоже. У меня тоже любит язык высовывать и рожицы корчить :tease:воть так :lol:

Ну мне кажется сок то можно с 4-х месяцев?Или я не права?А про зуб - это действительно так??? :blush: Так просто прикольно получается: зуб вылез - можно кушать :rotfl: На самом деле то так логично это получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вам от меня с Анютой приветик . Смотрим все, фишка старая но очень забавно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...