Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

К вопросу о прикорме и зубах: а у нас лезет зуб. Обслюнявили и изгрызли все! Так что у нас прикорм точно с 3-х месяцев! А, вообще, все мы относимся к поколению, выращенному на прикорме с 3-х месяцев с допаиванием водичкой и.т.п. Я предпочитаю прислушиваться к нашему терапевту, думаю, не зря она кандидат наук и возглавляет детское отделение перинатального цента. По крайней мере газики благодаря ей у нас были всего неделю, тогда как у других до 2-х, 3-х месяцев. И запоры у сыны ттт также неделю, а помог банальный компот из чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, а моя доча кулак сосет и соску она грызёт а не сосёт и слюни текут, но я не думаю что это зубы.... рано ж еще очень. А компот ты как даёшь и сколько? У моей запоров нет, какает постоянно , пукает. Мне кажется когда она плачет сильно это у неё колики. А может и запор... но каки постоянно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у нас десны опухли и чуток побелели в одном месте и уже чувствуется там колючка ( у меня самой зубы первые к 3-м вылезли, аж 2-а), это, говорят, наследственно. 5 черносливин, заливаю кипятком и остужаю, слабенький компот получается-его и даю :) Но, это, как естественное слабительное, у мальчиков часто проблемы с запорами, девчушки реже этим страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мужа вызвали на работу...сынок поел и вроде спит...а я уже целый час смотрю в потолок...время 4.30....вот,дожила...вернулись проблемы со сном.ну и ладно,днем посплю...

тоже надо вставить свое ме-е-е по поводу прикорма.слушайте,а меня в институте учили так,прикорм-это овощи,каши,потом и мясо и рыба,да,еще яичный желток..кому с чего начать? худышкам-каши,толстякам-овощи,но каши-это когда реально гипотрофия,значит нам всем -овощи.фруктовые пюре и соки-это не прикорм.есть еще докорм-это то что делают наши мамульки на СВ-докармливают смесью.10 лет назад,когда питание было по режиму ,а не по требованию,прикорм вводили в 3 -4 мес,ИВ-пораньше,ГВ-попозже..соки и фруктовые пюре давали с 2-3 мес.да закидают меня педиатры помидорами,если что напридумывала,но нас так учили.как быть сейчас,когда кормят по требованию при ГВ....я еще вводить прикорм не буду пару месяцев точно,а там видно будет...нам бы с животом и какухами справиться еще,а уж потом овощи кушать,хотя может одно другому и не помеха..вот точно помню-племянника в 2 мес на все соки обсыпало,бросили это дело,в 4 мес уже не было ничего,кормили и поили всем,чем полагалось...а вообще,чем и когда кормить,решать каждой маме самостоятельно.мы же вот все знаем,что нам полезно кушать,а что нет..но каждый меню себе выбирает сам..так и тут,ваше же дитятко!!

Sanechka, а с педиатром тебе повезло..или ей с вами,потому что вы ей верите и слушаете ее назначения,а это немаловажный фактор в успехе.так что раз все получается,так и продолжайте! не надо делать из хорошего-лучшее..я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :drinks: это вашему папе по поводу схожести деток!! :drinks:

а это прекрасной Софийке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня модераторы порвут,вот сижу и сама с собой разговариваю...тоже,кстати,симптом...

ладно,вчера у меня случился ужас!!! мой деть покакал желтым и с темно-коричневыми почти черными вкраплениями...мой мозг работает исключительно с хирургическим уклоном даже в декрете...раз такое темное-значит кровотечение из верхних отделов ЖКТ...что же делать? у меня даже волосы на голове зашевелились,когда я это увидела!!!я в панике,хожу наблюдаю за детем...и только к вечеру меня осенило,что это протаргол я в нос закапывала,видимо хорошую каплю капнула,он это все проглотил..и выкакал...радости моей не было предела!!!больной мозг,что поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

 

Не могу пройти мимо темы прикорма. Полностью согласна с козерог. Не считаю нужным ранний прикорм. Первый зуб, первая пища, или в 6 месяцев. С первым сыночком дала первый прикорм в 6 месяцев (зуб првый был в 7 месяцев). И давла не соки и фруктовое пюре, а ОВОЩНОЙ сок и ОВЩНОЕ пюре. Так как если детишки начнут пробовать сначало сладкое, им потом не очень то и охота есть овощи. Тем более овощи менее аллергенны (брокколи, кабачок, цветн капуста). Старший у меня сейчас с УДОВОЛЬСТВИЕМ уплетает овощные гарниры и супы.

 

По поводу "ну вас же кормили с 2-3 месяцев и ничего, выросли"-только никто не задумывается, дорогие, мамочки, какие у вас, у ваших мужей сейчас проблемы со здоровьем? Как поживают сейчас ваша поджелудочная, печень, почки? Нет ли кого камней, сахарного диабета и так далее. А всё это благодаря РАННЕМУ прикорму. Последствия видны позже. Не садите здоровья своим деткам. Всё должно быть вОвремя и по показаниям. Только МЫ отвечаем за здоровье наших детей, а не медицина и врачи. Всё ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, так что спать то не ложишься? Деть проснется, там не отдохнешь. С какашками я бы тоже испугалась. А проторгол капаешь, у вас соплюхи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, да,соплей видимых пока нет! т-т-т!! но хрюкает,млин,...на прогулку собирались,вот на всякий случай и капнула,и себе,и ему...и забыла... муж уже приехал позавтракал и опять уехал...а у меня сна нет...деть вот пукает лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я своему начинаю капать проторгол на 2-3-4 дней от начала соплюх, то есть когда они уже зеленые становятся, 4 дня утром и вечером. А так аквамарисом промываю и отсасываю аспираторм отрвин, кстати в нашем городе не знают, что такие аспираторы бывают, во деревня. Пришлось в обл. центре покупать. Благо муж там каждый день по работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, правда ли это, что суточная норма смеси не должна превышать 1 литр, иначе впоследствии к году ребенок будет страдать ожирением... :scratch: Прочитала такое в теме питания на нашем форуме и мне стало плохо... Мы уже сейчас съедаем 900 г...:( А прикорм ранее 4,5 мес. я вводить не собиралась...

Прикорм я тоже планирую начинать с овощных пюрешек, они не самые вкусные, но зато полезные. Но, конечно, все будет зависеть от того, как у нас будет со стулом и весом, возможно, придется внести коррективы. :pardon:

Вопрос о длительнности ГВ. Будучи беременной я нисколечко не сомневалась, что буду кормить грудью (увы, не вышло :( ), но только до года. Ну хоть убейте меня, но не вызывает у меня чувства умиления ребенок старше года, сосущий грудь... Даже как-то неприятно становится...:pardon: Читала о том, что после года грудь для ребенка - это уже не источник питания или иммунитета, а просто для психологического комфорта, а по-моему, это просто ненужная привычка. Успокоить ребенка в таком возрасте, если он ушибся и заплакал, можно и по-другому, кроме как сунув ему грудь.

Такие вопросы о связи вещей "ранний прикорм - проблемы с почками, печенью и т. д.", "ГВ - стойкий иммунитет и высокий интеллект" считаю весьма неоднозначными. С точки зрения математической статистики, однофакторные модели всегда плохи: действительность так искажена, что говорить о надежности и точности выводов, сделанных на основании такой модели... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!!!!!

Mildred, :pardon: я тоже заметила ноготки растут бымстро, может потому что и сами малыши на глазах растут прям :giverose:

по поводу ГВ, я тоже считаю не очень красивым ребенок сосущий грудь которому больше 1,5-2ух лет, тем более мальчик :grin: оптимальным считаю год или чуть больше, а пока надеюсь что молочка хватит....

pes2702, у меня уже пару недель как ночью не каким, только когда проснемся, как взрослые люди совсем :)

zoloto8, а как по малышу? у нас в обе стороны отлично разворачивает голову, или она себя подстраховать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и детки!!!

Sanechka, а я и не знала что теперь все по новому.Мы раньше кушали очень хорошо продукцию Нестле, а всякие тип-топы не очень.Но ценник у них отличается

козерог, ну ты хоть изредка прорывайся к нам ,а то мы тебя уже потеряли ;) А я тоже вчера заметила,что Леха начал язык показывать.Вот я мать без башенная :tease: уже ребенка научила,а я думала,что он не понимает и показывала ему постоянно язык_ Я ЕХИДНА

Лоло, прикольно,настроение сразу на 100

А что делать ,если у старшего зубы полезли к 8 месяцам ? Ждать? Я думаю ,что все индивидуально,нужно смотреть по ребенку,на ИВ или на ГВ и т.д. Мы планируем с 3 месяцев соки начинать вводить ,а там посмотрим,как у нас дела будут.

Блин,моя козява с 5 утра кряхтела,спать не давал,а теперь засранчик отсыпается,когда я не сплю.СПАТЬ ХОЧУ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого Утра, мамулички и детюлички!!!!

Леночка Г., я тоже планирую Саньке с 3х месяцев сок яблочный начать давать, говорят какать дети лучше начинают с него. К тому же у нас и так питьевой режим 150-200 мл в день, часть соком можно заменить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а мы вчера с мужем внимательно посмотрели на подушечку и решили,что она замечательно,но только для более взрослого ребенка ,с месяцев 6.Спинка просто напрягается.Решили глянуть поменьше подушечку,а пока на своем бублике лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а я ее другим краем Саньке ложу она с той стороны не такая большая и толстая,вот попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. А я накупила нам на лето таааааких КЛЕВЫХ одежек, ну просто тааащусь :) Так выложить хотца, похвастаться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я прогулку тоже только на весну смотрю,но мне надо что бы была легкая и горизонтальное положение спинки.а большинство трости не опускаются в горизонтальное положение,только полусидячее..

Да, я тоже ищу такую, хочу еще "от мамы к маме", но легких (до 6 кг) пока не встречала . Квинни, на кот. я тебе ссылочку дала, отвечает всем моим запросам, кроме веса ппц какая бандура. Макларен вроде ничего еще.... Короче, если что найдешь, поделись со мной инфо, ок? Купили вчера автокресло (0-36): Renolux365, решили пока это, потом что-нибудь посолиднее купим, к новой машине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, если наш папа сегодня не купит новую,то попробуем так,как ты сказала :friends: Sanechka, пукупочки в студию,давай выкладывай фотки,хвастайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ох мы тоже сегодня с 12 до 3 поспали, в 3 захотели кушать и уснуть уже не смогли. до 5 доча вошкалась у меня под боком и расплакалась((( пришлось помогать попукам палочкой ватной. зато еще поспали с 6 до 9. утром гимнастикой обошлось дело... а сейчас даже не знаю, что и делать - спит по 15 минут и всееее... ох уж эти животики :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

По поводу прикормов, слышала такое мнение, что прикорм надо вводить, когда ребенок научится глотать пищу, а не выталкивать её язычком ( у кого есть старшие детки поймут о чем я). Но с другой стороны, как ребенок научится глотать, если ему ничего кроме груди не предлагают :pardon: В любом случае, если у нас все сложится с ГВ я планирую прикорм вводить месяцев с 6 и кормить грудью до года максимум. А вообще там видно будет.

 

Sanechka, та Квинни, на которую ты дала ссылку совсем не трость и положение от мамы/к маме не меняется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я хочу с 2ух месяцев начать по капелькам яблочный сок давать....начну с яблочного....постепенно до чайной ложки....

-fm-, :grin: сенск я внеслась уже в группу )))))

Sanechka, ;) выкладывай, тут все шмоточницы мамаши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой план дальнейших действий по вводу новых продуктов в рацион;

Фруктовые соки и пюре( яблочный осветленный, грушевый, сливовый)-это добавка, не прикорм, они не заменяют кормление молоком. И на мой взгляд, лучше компотики и водичка.

Вводить прикорм буду с первым зубом или с 5-6 месяцев,как получиться, в 3 считаю неразумно, там и так стрессов хватает ребенку, у нас куча прививок.

Сначала будем кушать овощи, овощные пюрешки и соки( кабачок, броколли, цветная капуста), начнем с 1 ч.л и постепенно до 150 грамм-это заменит одно кормление молоком в день, и конечно же ни каких сахара и соли.

Потом добавим кашки( гречка, кукуруза, рис) заменит 2 кормление.

7.5-8 месяцев-мяско( индейка, кролик, говядина), ближе к году курица.

8-9 месяцев-кефир детский, кисломолочная смесь( типа Му, Агуша).

В 10-11 месяцев-белая рыба.

Вообщем планирую, что к году 3-4 кормления грудью у нас уйдут, кормить планирую до года-полутора лет.

А пока всего хватает и в мамином молочке, чтобы лялю слабило, я сама кушаю чернослив и курагу, пью кефиг, и с покаками у нас все ок.

А если говорить, как было раньше, то и кормили по часам, а не потребования, когда ребенок должен ждать 3 часа пока его покормят и орал от голода, а мама терпеливо ждала назначенного часа, как педиатр сказала, и моя мне, кстате, тоже на приеме в месяц сказала, что вы большие, пора бы вам кушать через 3-3,5 часа, я ее послала лесом.

В пол года ели чуть ли не борщ и заедали соленым огурцом или рыбкой( мне мама давала так помусолить типо). И я не отличаюсь отменным здоровьем, а мой ребенок спокойно ест, когда хочет, с животиком и покаками мы практически не маемся. Она веселая и спокойная девочка.

Но это мое личное мнение, каждая мама решает, что лучше ей и ее ребенку.

pes2702, ночью дочка уже пару недель не какает, только перед сном и утром, как проснемся, взрослеем.

uuuu, Софийка очень рада цветочкам, спасибо Петеньке. Сегодня уже спрашивала, как там наш брутальный красавец мужчина поживает. Очень скучает по Петру. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, все ты правильно думаешь про питание,я примерно так тоже собираюсь делать,но тут есть одно НО! вот как меня в детстве не кормили прикормами,как их не перетирали...папа передо мной танцевал,а мама ложку запихивала...а потом я рыгала...и так было почти до года...только чуть-чуть мне стоило подавиться, и я все срыгивала..вот такие прикормы были.и потом я плохо ела...вот бы сейчас так! но теперь я правда тоже кушаю избирательно..но это уже личные особенности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да, действительно, объем съедаемой пищи малышом до года не должен превышать 1 литра. Но ты не волнуйся, будете реже кушать и больше съедать за одно кормление, так на литр и выходят.

Такие вопросы о связи вещей "ранний прикорм - проблемы с почками, печенью и т. д.", "ГВ - стойкий иммунитет и высокий интеллект" считаю весьма неоднозначными. Конечно, всё это не однозначно и не 100%, но тенденции, однако.

Леночка Г., это очень хорошо, что ребенок подражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...