Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Машенька85, ой как понимаю тебя, не растраивайся сильно, у нас тоже диагноз дисплазия, правда на одной ножке, и просто пока уплощена вертолужная впадина, прописали широкое пеленание и массажики. в таком возрасте легко поправимо!!!! :friends:

Sanechka, крутяшки вы!!!!!! :giverose: :giverose: шапочка с тигренком супер!!!

bimonna, дисплазия тазобедренных суставов, на одной ножке или на двух.

пришла сгеодня мед.сестра спросила про соки, сказал с 3ех месяцев...будем ждать.

блин у меня ттт же 2ю неделю отбой в 10-11 спим до 6-8 утра, сквозь сон от 2ух до 4ех раз сосем грудь. Сегодня под утро смеялся во сне... :grin:

Читала что со смесью малыши выдерживают перерыв 3 часа. Правда??????

zoloto8, моему тоже под сисю классно какеться :grin: правда мы стали реже этим делом заниматься максимум 4 раза в день, а так 2-3. но думаю все нормально у вас!!!

Мамы кормящие грудью, а у вас получается режим соблюдать???????? мы только научились ночью спать, но кушаем все равно максимальный перерыв в ночное врем 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КоролеK,по моему сыну можно даже часы не сверять- в 11,1,3,5,7 едим.редко-редко по-другому

КоролеK,какое имя у сына интересное-адиль. а как ласково называете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня дочка с рождения по ночам не ела (каааайф), а у подруги до года, а то и до 1,5 по ночам Агушу клянчила. К горшку я дочку с годика, а может и раньше пыталась приучать, безполезно (правда какать в горшок рано стала. А писать никак не получалось. Потом в какой-то момент (нам 1,8 было), я ей сказала, что пора с подгузами завязывать, она уже взрослая. И с тех пор мы перестали ими пользоваться, она конечно не всегда просилась, просто иногда её надо было просто посадить на горшок. А вообще на питание вроде больше денег уходит, чем на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо :) "справедливый " означает с араб.

говорим Адюся, Адюшка, я говорю Адюсель :grin:

у нас тоже так бывает за ночь, но сейчас как то пореже стало ттт :beg: ...да видать сразу молочка столько не насасывают, иногда небось вместо соски сосет???? :blush: ты грудь каждое кормление меняешь или через кормление?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняю щас каждое, у меня молока мало. он не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, сейчас перерыв ночью от 5 до 9 часов, но мы сооони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вот у вас высеяли кишечную палочку,а какие какухи у вас были? и вообще,с животом как дело обстоит?

Какать мы самостоятельно перестали где-то в месяц, появилась слизь и пенистая жидкость в какашках. Какаем только с помощью трубочки-наконечника, отрезанного от детской клизмы. Цвет желтый с белыми вкраплениями, иногда без вкраплений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у вас случаем не лектозная недостаточность? Просто пенистые каки при ней бывают...

Санька сегодня целый день дрыхнет, ночью будет джага-джага))))))))) А мы сегодня веб-камеру купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня такого же плана вещи с тигром :)) Это H&M.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, какие вещички красивые. что-то в наших магазинах я такого не видела. прям как взрослые уже. кстати, в последнеее время тенденция в детской моде -это вещи из взрослой моды только маленького размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka ,я сначала удивилась теплым вещам на лето. :grin: у нас ведь летом даже в трусах жарко

девочки,а когда прикорм пойдет,меньше денег будет уходить или больше,чем на смесях?

и еще меня волнует вопрос-когда надо приучать детей к горшку,ну или к раковине,главное,чтобы проситься начал. и когда детки начинают сидеть?и еще,когда детки откажутся от ночной еды

 

Если прикормы будешь делать сама, точно дешевле, чем смесь, если покупать - кто его знает. Я овощные точно буду делать сама, уже и пароварку с блендером приобрела тефаль. Приучать к горшку надо тогда, когда ребенок к этому готов, у каждого ребенка это индивидуально. Мы младшую днем приучили к горшку в 1 год 8 мес, за неделю, после этого казусов не было не разу, спала правда она у меня в памперсе долго, где-то до 2,5 лет, но мне просто лень было ночью дергаться. От ночной еды отказалась в 1,5 года, а ещё точнее папа отказал, когда мама была в командировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, так они не белые! черные точки,типа маленькие слизистые ниточки длинной 1 мм..

ой, даже и не знаю что это. у нас такого нет :scratch:

а педиатр что говорит? может это не так и страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а это взрослый магаз, там есть просто детский отдел. Наверня-ка у Вас он есть в крупных ТЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у вас случаем не лектозная недостаточность? Просто пенистые каки при ней бывают...

Да и эта гадость у нас есть, в 8 раз углеводы превышают допустимую норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, КоролеK, удачно вам вылечить дисплазию! :friends:

Mildred, я пока даю по 90 мл, но каждые 3 часа. А на ночь 120 мл. Примерно чуть меньше нормы суточной на банке получается.

-fm-, спасибо за ваш примерный режим. Явно там перерывы меньше, чем 4 часа.

 

Девочки, отпишитесь в контакте на стенке кто есть кто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, что вы даете от лактазной недостаточности?

Девочки, у кого нибудь деть наяривает свои кулаки? Санька прям жует их, что это? Зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , Сашулька тоже так наяривает да с причмоком таким....мне кажеться зубкам рано еще или как?

Девочки, а когда дети садиться начинают? И есть разница между мальчиками и девочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, что вы даете от лактазной недостаточности?

Девочки, у кого нибудь деть наяривает свои кулаки? Санька прям жует их, что это? Зубы?

Перед каждым кормлением даю 1 капсулу "лактаза-беби".

Кулачки мы тоже в рот тянем и язык высовываем. Вчера приходила педиатр, десенки наши посмотрела и сказала, что зубки у нас будут ранние и первыми вылезут нижние, и что этим (кулачки и язык) она уже готовит десна для зубок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я уже где-то писала: 5 черносливин заливаю кипятком и остужаю, слабенький раствор получается, но очень действенный :drinks: А я со совим медведем даж не пытаюсь воевать, если его днем тормошить, а то он, становится медведем-шатуном: возмущается и орет :Crazy:

Козерог, это H&M-шведская фирма, мы на границе с Финкой и одеваемся там :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,

Кулачки мы тоже в рот тянем и язык высовываем. Вчера приходила педиатр, десенки наши посмотрела и сказала, что зубки у нас будут ранние и первыми вылезут нижние, и что этим (кулачки и язык) она уже готовит десна для зубок.

ого,значит мы тоже уже к зубкам готовимся :grin: кулачки изо рта не вылазют,как не стараюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а я сегодня в Мазе была. Мне так понравился вот такой комбез

51HvhsM3b5L._SX315_SY375_.jpg

Вот думаю на весну его взять.

 

 

У нас тоже Дима постоянно кулаки наяривает, только я отвернусь, он хитрющее лицо делает, один кулак в рот запихивает, а второй рукой прикрывает, чтобы не видно было :D У нас даже бороздки на десенках есть, но реально мне кажется зубы к 6 месяцам только вылезут, не раньше.

 

mechtaa, дочка в 6 месяцев после сеанса массажа села. А у кумы первый сын в 8 месяцев сел (тоже после массажа), второму 7,5 месяцев- еще не сидит, но сейчас они тоже массаж делают и я думаю он скоро сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы просто почмокиваем кулачок. Я не думаю, что зубы. Просто они скоро свои ручки должны обнаружить и начать их разглядывать

Sanechka, а ты как, выпаиваешь в течение дня? И сколько воды?

-fm-, а я комбез на зиму брала большого роста, и там овчинная подкладка отстегивается, так что и на весну пойдет

mechtaa, после 5 месяцев. От пола не зависит, только от самого ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мобиле сели батарейки, теперь я вместо мобиля работаю....усталаааа.

сегодня привезут развивающий коврик и погремухи.

девочки, а как вы обрабатываете новые игрушки, если они мягкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я слышала такое: девочек нельзя присаживать раньше 6 месяцев, чтобы не было загиба матки!

bimonna, так вы очень даже скромно кушаете! А мы сегодня едим так:

3 часа ночи: 130 г,

7 часов: 140 г,

11 часов: 100 г,

14 часов: 140 г,

18 часов 160 г,

:scratch: Вчера ели 5 раз по 180...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...