Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леночка Г., ого! и ты каждое кормление встаешь,потом укачиваешь..или у тебя деть без укачивания засыпает? а кормишь ты ночью лежа или сидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алешку стараюсь ложить в кроватку, но часов в 7 утра беру к себе под бочок (под сисю), чтобы поспать подольше. А мы уже с неделю по ночам не какаем и подгузы ночью я не меняю, чтоб не просыпался. Получается, что часов 8 он в одном подгузе, но раздражений никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,писала,писала, а там темка в архив ушла :banghead:

Козерог, какие вы молодцы спите так хорошо, а мы сегодня снова до 4 утра скакали.

pes2702, Санька тоже орет,но только ночью, колики видимо да еще такие болючие :(

Леночка Г., вот и замечательно, вещички супер!!!! Мы вчера Саньке два костюма новых купили так он такой довольный. Фотки сейчас в профиль выложу, сегодня одела на него новенький костюмец.

Chalykushu,Natali-mama,Леночка Г, со второй датой!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

uuuu, у меня Санька вообще ни под каким предлогом в кровати не лежит, а уж о сне вообще речи не идет. Спит только с нами.

Памперсы ночю я меняю, но не всегда,т.к у нас ночь это день, а день это ночь :grin: . В среднем в каждое кормление. Фрекен Снорк, что за чудо вещь такая покажи я тоже хочу!!!!!!!

Новые фото в профиле,милости просим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, спасибо огромное!!! Очень приятно!!!

uuuu, нет не укачиваемся.он пососет минут 10 (лежа кормлю) и дальше спит,я его еще минутку столбиком подержу и в кроватку кладу.

А мы тоже реже стали какать.У все так? Организм перестраивается ?

Epi82, спасибо за оценку вещичек и поздравление.Блин ,хочу скупить пол магазина,руки чешутся,хорошо ,что муж отводит от витрин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Санька тоже реже какать стал,видимо так надо уже!!!

А мы завтра второй курс массажа начинаем. А еще вчера испробывали ванночку для купания,до этого момента мы все в большой плавали по рекомендации врача,а вчера вот решились на маленькую,так Саньке очень понравилось,уселся с таким видом деловым))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я тебе завидую,белой завистью конечно! т-т-т!!!!почему же у меня такой маменькин сынок! еще и руку на сисю пристроит или за бретельку ухватится! так и спит!

Epi82, чго это вы из большой ванны перебрались,все наоборот,побольше корыто выбирают,мы правда поплавали недельку в большой ванне,но нашему сынуле там неуютно,он боится,мне кажется...а в маленькой лежит и улыбается,хохочет...не буду травмировать психику ребенка,пусть плавает,где нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у нас тоже такая ванночка, как у вас. Но мы из неё, похоже вырастаем уже. Периодически купаемся в большой - получаем море удовольствия! Скоро начнем массаж. Массажиска обещала показать, какие упражнения можно делать в большой ванне.

А вот так мы плаваем:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, просто в маленькой мыть удобнее,а так когда с мылом мыть не надо мы в большой так и будем плавать. Ну,на самом деле это не ПЕтя боится,а ты. Я раньше тоже боялась,а потом нам массажистка все показала и страх как-то ушел.

Марья-краса, понятное дело,что вы выросли из нее вон какой Алешик пухлик. Санька у меня сейчас столько весит сколько вы в месяц весили. Теперь ждите когда сидеть начнете чтоб купания в ней продолжить,хотя по мне так потом просто большую ванну набирать и в нее садить. Ой,а плаванье это вещь им очень нравится главное не напугать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, расскажешь потом про упражнения,вдруг моему сыну тоже понравится большая ванна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, там все дело в поддержках ребенка в воде. Поищи в инете много инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да,я то как раз и не боюсь,потому что у нас папа купает,а вот малыш глаза выпучит и ноет,а еще мы ему шапку купили,как у козерог,так он ее пытается стянуть рукой или пожевать сбоку..и вообще,он даже в маленькой ,когда интенсивно бьет по воде,пугается и плачет..видно же когда ребенок боится,хотя не пугался,не захлебывался,просто с самого начала очень насторожен в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, понятненько,видимо Петя сам по себе так реагирует на воду. :pardon: Хотя когда я Саньку сама плавала он тоже у меня часто плакал,а после плаванья с профессионалом он перестал плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну,не знаю,может мы что-то делаем не правильно...надо посмотреть с нете,я что-то особо и не задавалась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, Natali-mama, Леночка Г., с днем рождения ваших малышей!!!!

 

pes2702, если это кризис, то добро пожаловать :))) мы уже так неделю живем. одно успокаивает - шаг вперед, ни мгновения на месте. Ольжа, ты не одна такая :))

 

uuuu, мы тоже спим в обнимку :)) Раньше мы днем в кроватке спали, а последнюю неделю не в какую - спишем на кризис, а не пройдет придется что-то делать. Памперс мы сегодня тоже часов 7 не меняли, жалко было будить...такая редкость чтобы газики не мучили. У нас ночью не какает, только с нашей помощью. Но, в последние 3 дня сначала сам чуток каканет, а потом ноет. Только сегодня до 9 проспал без проблем.

Я тоже не всегда помню кормление, сколько и во сколько

И задумываюсь о том, что дальше. Думаю поначалу просто будет засыпать и перекладывать, а когда петрить что-то станет, сказки читать пока не заснет.

вот жучок сейчас проснулся с соской играет: соска выпадет, а он за нею ныряет - так смешно. а заодно и поближе к папе кочует (он у нас с ночи спит).

 

я тоже хочу купать в большой, но у нас счетчик на воду, даже не знаю. пока в ванной раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ой,так обрадовала ты меня!!! я уж думала,что мы одни такие,мамозависимые!!!и с покаками у вас трудности! нет,все же когда видишь кого-то с такими же проблемами-жить легче!!! а то я все парюсь,что все так у нас,потому что я такая плохая мать...спит уже 3 часа на балконе...кайф! даже для мужа времечко нашлось..пошалили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка спит с нами в кровати, мне просто очень лень ночью к нему вставать :blush: да и вообще он в кровати плохо спит, просыпается часто, но но вообще можно попробовать его опять туда укладывать.

 

Prichyda, блин, ты меня расстроила :this: А у тебя какой комбез, не Керри случаем?

 

А ко мне муж в пятницу на ночь из больницы сбежал, приехал в одних тапочках, без куртки. Так романтично :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu,Natali-mama,Леночка Г,девочки,с датами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, прикольно у тебя Петр с мобилькой играет. У меня все-таки смотрит на него. Сам минут 5, с моей помощью (я трясу игрушки, там в них шарики) может минут 10. А потом рев - видимо устает или надоедает.

Леночка Г., Epi82, обновочки :good:

Вот, наконец-то нашла фотку нашей качельки, только сайт на франц.языке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а ты попробуй ему игруху в руку..может тоже дергать будет,при чем, он это уже вполне осознанно делает!

-fm-, а первый деть тоже спал с вами, а как потом выселять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu,Natali-mama,Леночка Г, девочки, с праздником вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, расскажешь потом про упражнения,вдруг моему сыну тоже понравится большая ванна!

ОК! Как только, так сразу!

Кстати, про родительскую постель: старшая дочка с нами спала месяцев до 3.Потом, когда окончательно отказалась от ночного кормления, мы её переселили в кроватку, но ложили туда уже заснувшей.И по ночам она редко просыпалась, так что проблем не было.

Затем, месяцев с пяти, она выселила нас на кухню(в однушке тогда жили), т.к. каждый звук вызывал пробуждение, не говоря уже о телевизоре или о чем поинтереснее :blush: Так что,uuuu, все нормуль!

А вообще хочу сказать, что со вторым ребенком гораздо проще: ну, капризничает - взял к себе, не капризничает - в кроватку. Сестренка с ним возится с удовольствием - можно на часок-другой оставить с ней. И развивается ребенок как-то быстрее, наверное от общения с другими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, качалка супер,особенно когда потом в кресло переделать..только бы деть еще в ней лежал!!!!!!!

 

 

никому такой круг не надо,наткнулась,мож кому сгодится

Ссылки скрыты.

 

девочки,что делать,сынок на спине лежать не хочет,задирает ноги и голову поднимает,пытается типа сесть! но в 3 месяца дети же не сидят!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, неа, дочка с рождения спала в своей кроватке, но она ночью только один раз ела. А Дима раза 2-3 кушает. А вот как отучать буду- не знаю :Crazy: У нас еще переезд на новую квартиру предстоит, вот думаю вместе с глобальной сменой обстанови выселить его для начала хотя бы в свою кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне казалось,что вы уже переезжали...или я путаю что-то...вот и я не знаю,как буду выселять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...