Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Мы сегодня ребенка заморили голодом. Решили выбраться на прогулку в город. Перед прогулкой малый капризничал и толком не поел. А мы еще 3,5 часа гуляли, в пиццерию зашли, а он глаза открывал и назад дремать. Только дома набросился на меня. А пицца моя надеюсь боком ему не выйдет, хоть я и выбирала самую невредную :D Похолодало, а столько с колясочками в городе гуляет. и вообще было не протолкнуться - чувствуется рождественское настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chalykushu, Natali-mama, Леночка Г со 2-м днем рождения ваших сокровищ и с именниниками мамочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну почему не люблю.Просто из опыта бывалых аквариумистов неон - единственная рыбка маленькая,которая может существовать довольно долго(не один год) в аквариуме с пираньями :pardon: Конечно,парочку скушают,зато потом стайка неонов на фоне пираний будет очень красиво смотреться.

 

p.s. отослала модераторам нашу табличку.Завтра должны добавить на первую страничку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenja, приветик, добро пожаловать :) Где ты в Чехии живешь? Как дочку зовут? сладкая лапочка

 

Прикиньте, девчонки, после наших сегодня измываний над ребенком, он решил нам отомстить и какает чуть ли не каждые пол часа :))) устала менять памперсы :))))) зато на ночь прокакался.... :D

 

я второго хочу :)) сразу после родов мне тоже была страшна мысль о повторе. а потом когда засветила вторая операция после кесарева, пообещала себе, если пронесет (ужасно боюсь мысли, что во мне будут копаться) обязательно рожу второго. Пронесло. О двойне тоже когда-то мечтала, но к моменту беременности это прошло. А люди как-то справляются. Говорят близнецы друг друга развлекают, интересно правда ли..?

У меня фигура тоже постепенно приходит в норму. До беременности была кожа да кости. к родам немного округлилась. Округлость лица спала после недели температуры за 38 и руки стали как палки, мне даже малого было очень тяжело держать. Когда вернулась домой влезла только в одни добеременные джинсы, но купленные в период моей менее тощей фигуры (был такой период в жизни, потом сам прошел). Теперь влезаю уже практически во все - хорошо, что не успела купить новые брюки. не мерила только самые узкие джинсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козье молоко - ни в коем случае.

А смесь на основе козьего молока можно или лучше не стоит?

Вот такая смесь

Ссылки скрыты.

02.jpg

НЭННИ – полностью адаптированная полноценная молочная смесь для детей с рождения при невозможности грудного вскармливания. Полноценное питание для здоровых детей и эффективная профилактика атопического дерматита. Незаменима в питании детей с непереносимостью белков коровьего молока и сои. Производится в Новой Зеландии.

Смесь НЭННИ герметично расфасована в среде инертных газов в жестяные банки по 400г., что позволяет получить 3,2 л жидкого продукта. Прилагаются мерная ложечка и пластиковая крышка.

Основные компоненты На 100 мл готовой смеси/На 100 г сухого порошка

Белок, г 1,5/10,8

Углеводы г. 7,6/56,7

Жиры,в том числе доля молочного жира 65,6 %, %г 3,6/27,0

Линолевая к-та (w 6), мг 0,63/4,7

А-линоленовая к-та (w 6), мкг 0,075/0,56

Минералы:

Кальций, мг 66/490

Фосфор, мг 42/315

Натрий, мг 24/180

Калий, мг 81/600

Хлорид, мг 73/540

Магний, мг 6,4/48

Железо, мг 0,85/6,3

Цинк, мг 0,48/3,6

Йод, мг 6,7/50

Марганец, мкг 8,1/60

Медь, мкг 48/360

Селен, мкг 1,3/10

Витамины:

Витамин А, мкг 73/540

Витамин D, мкг 1,0/7,5

Витамин Е, мг 1,6/12

Витамин К1, мг 6,3/47

Тиамин, мг 60/450

Рибофлавин, мг 110/800

Витамин В6, мг 38/280

Витамин В12, мг 0,38/2,8

Ниацин, мг 0,71/5,3

Пантотеновая к-та, мг 0,36/2,7

Биотин, мкг 2,1/16

Фолиевая к-та, мкг 7,1/53

Витамин С, мг 10/74

Холин, мг 13/95

Карнитин, мг 0,87/6,5

Таурин, мг 6,2/46

Инозитол, мг 6,4/48

Энергетическая ценность, Ккал (кДж) 69 (290)/515 (2150)

СОСТАВ: сухое козье молоко (46%), лактоза, растительные масла, таурин, хлорид холина.

 

МИНЕРАЛЫ: цитрат калия, гидрооксид кальция, димонная кислота, цитрат натрия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, сульфат марганца, калия йодид, селенит натрия.

 

ВИТАМИНЫ аскорбиновая кислота, ди-а-токоферол ацетат, ретинол ацетат, витамин К1 (фитонадион), холекальциферол, ниацинамид, ди-пантотенат кальция, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, цианокобаламин.

 

Производится в Новой Зеландии из свежего козьего молока по технологии, сохраняющей его биологическую ценность Имеет нежный сливочный вкус Расфасовано в среде инертных газов в герметичные жестяные банки по 400 г. Легко восстанавливается и позволяет получить 3,2 л жидкого продукта Прилагается мерная ложечка и пластиковая крышка Открытая банка сохраняется в течение 4-х недель в сухом прохладном месте Может использоваться для приготовления различных молочных блюд: каш, супов, коктейлей, молочно-фруктовых десертов, кисломолочных продуктов и творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я в принципе тоже скучаю по животики,такие можно сказать беззаботные времена были ЭХЕ.Но нам трейтего никак нельзя ,не потянем,нужно этих на ноги поставить,дать образование и т. д.А у нас неоны никак не приживались,потому что у нас аквариум с агрессивными рыбками был,а мне так нравятся неончики,красивенькие

козерог, спасибо за поздравление :friends: Я тож такой коврик хочу,вот бы кто-то подарил,так нет.Бабушки даже вчера нас не поздравили с даткой ,обиделись мы на них

козерог, я как всегда, хочу с вопросим обратится.Как ты думаешь,нам назначили в 3 месяца ренген ножек сделать,но все знакомые отговаривают,типа такое сильное

Sanechka, спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и скорость :Crazy: Я не успеваю читать!

Всех, кого не успела поздравить - с датами! :giverose: Фотки просто супер! :good:

zoloto8 , у меня есть халат в ромашку точно такоей же расцветки, только покрой явно другой! :friends:

А нам после КС 2 года нельзя детей заводить - шов не позволяет, если это случится, то млжет быть и удаление матки. Так что предохраняемся по полной :)

uuuu, мы вместе с деткой спим на диване-полуторке, в тесноте, да не в обиде

-fm-, увидела я такую смесь, банка - 650 руб :shock:

Причуда, с похуданием!

Может, у меня с ГВ проблемы, так как я худею, да и питье еле в себя пихаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну и я если забеременнею буду рожать,на аборт не пойду!!!!!!! И я беременной не находилась целый месяц еще бы ходила,если б Санька не убежал из пузика. Так хочется еще пиночнов и копошений. :give_heart: У вас хоть почти 100 кв квартира,а у нас 45 кв всего,а мы еще и с мамой моей хивем,самим купить не реально в милиции не очень хорошо платят,поэтому боижайщий ляль будет только года через 4-5,надо самой будет поработать,да и там муж Академию закончит будет возможность в ФСБ перевестись.

козерог, а у нас сегодня была чудесная ночь,коликов не было тьфу-тьфу-тьфу.... правда Санька проснулся 4:30 кушать,а потом еще лежал болтал и улыбался 1,5 часа,а потом уснул. Красота когда ребенка ничего не мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же у нас детки замечательные подобрались на форуме!:) Еще и трех месяцев нет, а такими все смышленными выглядят!

pes2702, спасибо!

Zenja, мы поддерживаем 21 градус в комнате, сначала сама мерзла, а сейчас привыкла, комфортно. Вот только думаю, когда ползать начнет, прибавим немного тепла. Нам невролог порекомендовал в три месяца "переходить на пол", сказал слишком много детки падают. Да я и сама как вспомню, так вздрогну, как старший в 3,5 месяца у меня оттолкнулся от меня и на клеенке съехал на пол. Чудом миновал все углы!

козерог, у нас похожий коврик, только подвески другие, нам ооочень нравится, подолгу может лежать на нем, ножками по панели колотить и слушать звуки! Про кровать - абсолютно согласна, мы сыну заказывали мебель к 3-летию, он с удовольствием стал спать один в детской на своей кровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я так поняла, что кормишь Дениску только после пробуждения? а как он засыпает без груди? укачиваешь? У меня сосет сразу после сна и перед сном, засыпает на груди. Вот у меня и не получается 3 часа выдерживать... Стоит дать пустышку, чтобы уснул (держу, сам не присасывается), так он наоборот - просыпается! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы тоже раньше жили с моей мамой в двушке, в итоге убедили её, что пора меняться, только когда снова забеременела. Ради этих метров пришлось уехать на окраину Москвы из престижного района. А так сами наверное не купили бы. Мы к стати пока делаем ремонт в нашей квартире живем у мамы в 35-метровой двушке впятером :Crazy: Ничего, нормуль. Дочка с бабушкой в маленькой комнате, мы с мужем и сыном в большой проходной комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,мы тоже жили 6 лет с моими родителями,они в одной комнате ,а мы в другой! Как вспомню,так и вздрогну.Столько с мужем ругались,мама меня накрутит по поводу мужа,то носки не там положил,то не помылся в этот день и т.д. Вот я и заводилась с пол оборота.А на выходные уезжали к его родителям.Так как пятница у меня стресс ,собрать сумки и в другой город.Вот была жизнь...

А потом все вместе собрались и решили в долевое участие встали и купили нашу квартирку,Вы не представляете,половина ссор просто не стало.

Все же хорошо жить отдельно И мама говорила,что как ты будешь одна справляться со вторым,а я справляюсь и мне никакая помощь особо не нужна.Мы сами своей семьей все делаем.Благо муж помогает и сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., во, у меня мама тоже так говорит, как ты будешь одна с двумя детьми, они типа у меня голодные и нечесаные будут :banghead: прям бесит. и ссоримся мы из-за того, что мама лезет в нашу жизнь. Она мне очень с детьми помогает, и я очень за это благодарна. Но я хочу сама. Я вообще никакие дела не могу на пару с кем-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., -fm-, у меня мама на счет мужа нормально,она меня обычно костерит,что я на Васю то там наехала,то там не там ему сказала. Она его очень любит. Да и не лезет в нашу жизнь вообще никак :pardon: в этом нам повезло,да и когда нас с Санькой из больницы выписали она мне сильно помогала,я бы одна не справилась,а Вася на сессии в это время был. Просто охото отдельно жить и все. Хочу в трусах хожу,хочу без... А вообще наша мечта это дом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в плане совместного с родителями житья повезло: 2 недели после свадьбы жили с родителями мужа, а потом сбежали на квартиру :grin: А через полгода мои родители купили однушку в 32 метра, комната 17 метров, но мы счастливы. Все как нам удобно, и то родители умудряются в отношения залезть, особенно моя мама и бабка мужа. А еще муж о втором ребенке постоянно мне говорит, а я пока как-то ну никак не готова, хорошо, что есть отмазка по КС на пару лет, а там посмотрим. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я вот тоже не хочу детей погодок, тяжело очень. Этот еще сикильдя,а ты уже с пузом неее... А если мужу так надо пусть сам попробует еще и денег заработает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки-сосучилась за вами ужасно :friends: У нас тырнет не работал неделю-без вас чуть не "засохла"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ага :grin: о пока еще не понимает, сколько на ребенка денег тратить надо

mar1ne, с возвращением! Вас тут ваша невеста уже потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я тоже дом очень хочу. Но у меня блин запросы в этом плане такие :banghead: Мне надо чтобы совсем близко от Москвы, охраняемый поселок, от 200 квадратов. В общем ну совсем не по карману. Может только если квартиру после ремонта и получения собственности продадим. И откуда у меня такие запросы :banghead: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, мы маньячики по форуму и друг другу,вот день не зайду и так скучаю.....

Девочки,сижу качаю Маппет Шоу и Сказка Флегглов!!! Так давно хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, тебе к стати после КС вроде самое хорошее время рожать через 3-5 лет после родов? И разница для детей оптимальная. У моих детей 4 года разница :good: то что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!

а я что у нас сегодня поздравлять некого? где наша табличка...

вы тут во всю квартирный вопрос обсуждаете...я живу самостоятельно ровно половину своей жизни,с 17 лет...поэтому даже не представляю,как по-другому бывает...но нам предстоит ,наоборот,маму к себе забирать,она в другом городе и старость не за горами,конечно,это планы на несколько лет вперед...но мы в один голос вместе сказали,жить вместе-да ни за что! в соседнем подъезде,а еще лучше на соседней улице.хотя у нас очень с ней хорошие отношения.я всю жизнь была ее хвостик и сейчас мы созваниваемся почти каждый день...не надо портить то что есть совместным проживанием!

mar1ne, о,а мы тебя уже почти потеряли...как жизнь,как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с возвращением!!!

-fm-, твой муж -романтик! молодец! а я до сих пор нераспечатанная :( уже сил нет терпеть...

ну как конверт? Примеряли?

200 квадратов? А их убирать? у нас 120- свихнешься! Муж уже хочет домработницу приходящую нанять) А потом в своем доме в 10 раз больше дел, чем в квартире. Снег почисти с крыши, перед машинами, дорожку. А уж про осень/весна молчу: кустарники подреж, удобрение завези, под зиму все посади и т.п. и т.д... Пипец :(

Леночка Г., ну и кушай на здоровье!!) с мандаринкой-повезлооооо)

zoloto8, я б не стала молоко давать... Сынок-прелесть!

pes2702, какой тигр классный!!!) эх, повезло нам с внимательной невестой!!!

 

Я может тоже б беременной бы походила, но вот рожать второй раз пока не тянет)

 

Chalykushu, Natali-mama, Леночка Г, поздравляем с датами! )) растите здоровенькими и умненькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы и сами уже разволновались :grin:

Epi82, что маньячки-это точно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, У меня тоже запросы ОГОГО раньше были,девочка я избалованная в свое время мама воротила н-ми капиталами,а потом пришел кризис и все полетело прахом,мама до сих пор так ничего восстановить не смогла и возраст уже не тот и порядки сменились. Было очень тяжело после достатка считать копейки,ну ничего научились и их считать. А сейчас понимаю,что главное далеко не деньги и достаток, а сама атмосфера взаимопонимания и уважения в семье. Поэтому я сейчас могу жить где угодно, конечно не в шалаша, со стандартным набором удобств,чтоб чистенько было... Конечно я правда ни дня не работала,хотя имею два образования, сначала мама говорила надо учиться,потом к мужу переехала в другой город,а когда переехали обратно оказалось,что беременная. Сейчас с Санькой лет до трех буду сидеть,а там надо работать идти как-то,а там хочу снова масика. Планов грамодъе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...