Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Chalykushu, Natali-mama, Леночка Г., с двушечкой вас!

Девочки, мы сегодня на УЗИ сходили, носы оксолинкой помазали, но народу в поликлинике мало было, наверное, из-за погоды - сыро и прохладно. Дисплазии у нас нет, в кишечнике много газиков увидели)), головку тоже посмотрели - ВЧД нет, практически все в порядке, только следы гипоксии каким-то образом обнаруживаются. Врач (она к тому же и педиатр) сказала, что ничего страшного, но невропатолог должен сделать свое заключение. Девочки, у кого-нить такой результат узи головы был? Чего ждать от невропатолога и стоит ли пугаться?) И животик никак не наладится, после бифидума стул стал еще жиже, а сегодня весь день не могла покакать, только недавно, после плантекса освободилась - зеленоватым. Стоит ли сдавать на дисбактериоз?

Насчет подгузов: у нас стали протекать все, какие ни попробуем. И мерриесы, и хаггисы - текут сбоку, памперсы - по спинке. Либеро пока нашего размеру не попались и хаггисы классик. Зачем тогда они, если два раза за ночь пеленочки меняю. К тому же, дочь спит со мной, норовит поближе к боку прижаться - в результате, мои ночнушки тоже писанные)))

Из наших достижений - в выходные наконец стали интересоваться игрушками - подвесила ей несколько разных игрушек на кольцо под балдахин - смотрит с интересом. И слегка гулить начинает. Так интересно!

Pregnanti , а как гипертонус проявляется? Сильно спинку выгибает или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, лучше с такой подошвой

Ссылки скрыты.

:blush:

ve_ta, может вам размер другой надо?У нас протекали подгузы только на стыковых моментах,то есть когда со 2 размера на 3 переходили(во 2-ом протекать начали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти мне прямо под цвет куртки

pink1.jpghalf4-2.jpg

Блин, хочу!!! Вот интересно только на сколько они теплые, и не станут ли они на грязную тряпочку сразу похожи :scratch:

pes2702, ты, знаешь, у меня в принципе есть ботинке на толстой подошве, меховые, мембранные (надо к стати их постирать), а сейчас хожу в обычных сапогах и вроде не особо нога мерзнет. Так что думаю в Уггах тоже не должна замерзнуть. Блин, они меня так раньше бесили, прямо фу :bad: :bad: :bad: А теперь хочууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, фоточки зацеили,очень понравились,корова супер!!!!!!!!

Санька у меня тоже второй день дрыхнет :D ,что с ними? они сговорились видимо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому делают массаж каков курс? Сколько массажей нужно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, может, и так. Я уже заметила, что единички нам совсем малы, перешла на двойку мерриесов, а хаггисами мы так и пользовались двойкой. Пробовала памперсы "слип энд плэй", кажется тройку и либеро один сегодня взяла третий номер. Мы худенькие - может, текут, потому что ножки не обхватывает плотно?(((

А сапожки неплохие - я тож ищу удобные и теплые. Но у нас девушки, даже с малышами на руках, предпочитают шпильки((((

Natali-mama, вам с пеленок в модели можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что фотки оценили! А корову мне папа Санькин на НГ подарил прошлый! Как только подарил так мы Саньку и заделали, можно сказать они одновременно появились в моей жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, про гипертонус нам массажист говорил, когда делал массаж. Дал мне мышци на ножках поторогать-были как струна. После 10 сеансов массажа стали нормальными. А спинку мой не выгибает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы начали второй 10 дневный курс!!!! Редко делают больше 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы уже 6 сделали (массаж назначили себе сами %) просто для профилактики. Ехать в соседний город-30 минут на машине. Вот я и думаю.. стоит ли ещё доделывать 2-4? Или хватит, и лучше повторить через месяц-полтора? А то на улице холодно.. у Тёмы итак щёки обветрились!!

Да и неудобно это! Хочу, чтобы домой приходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа принес нам подарок,купил мясорубку электрическую,а то фарш не могли сами делать,маму просили.Вот теперь его хвалю и ублажаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, вам тоже запретили?) или по собственному желанию?

 

Пока по собственному - боюсь жутко. Шов мне мой не нравится - на ощупь очень жесткий и нажимать больно. Пойду в 20-х числах к Г за допуском :pardon:

Мне кстати, как и тебе 16 дней к больничному прибавили - ручное отделение плаценты делали, но слава богу, больше не чистили.

Тут кто-то писал, что при родах испытывал нечто, сродни оргазма!? Неужели такое бывает!!!??? Я так даже вспоминать боюсь о родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас обычно в поликлинике массаж делают в 3, 6 и 9 месяцев, по 2 недели, т.е. 10 сеансов. Вроде мне массажистка говорила, что стоит доделывать до конца курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, вы так выросли уже, возмужали и кофточка нарядная, молодцы, Маше понравилось ;) Вырастет, с интересом будет смотреть на фотки.

Prichyda, мы тоже 6 сеансов массажа сделали, после этого дочка стала хорошо голову держать, мне кажется, что 10 надо обязательно пройти, чтобы закрепить результаты. А в следующий раз договоритесь, чтобы домой приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, сыночек красавец :good:

Леночка Г., ты стройняшка, я вешу 78 кг :bye: и ЖРУ же еще при этом.... а еще хочу напиться, да так, чтобы не помнить ничего утром....что со мной...

Марья-краса, это я почти оргазм испытала :blush: , просто у меня такие схватки были ужастные, я 2 часа орала на весь роддом, чтобы меня убили или усыпили, и мужу что-нибудь отрезали, то когда дочка стала выходить, мне было просто супер, особенно в конце и когда ее на живот мне положили. :grin:

Вот если бы еще анастезию на схватки поставили какую-нибудь, то вообще бы рожала и рожала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я правда не оргазм испытала,но когда после схваток(когда я чуть ли не матом орала в полный голос) потуги и выхождение дочки принесло реальный кайф :spiteful: Я мазохистка наверно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это погода так сказывается? Болтушки :friends: Смеялась от души, столько забавного написали!

Pregnanti, как твое СВ? Ты на той неделе жаловалась, что деть грудь плевал? Мой два дня плевал, потом опять взял. Не пойму, с чем связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а к нам домой приходит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, красотуны вы. специально наряжались?

pes2702, ты думала, что это ботинки для малыша? это же взрослые тапочки

ve_ta попробуй бифиформ попить от животика.

Prichyda, мы делали 12 сеансов (по 250руб) будем делать еще 2 раза так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы, девочки, быстро пишите! Я прям за вами читать не успеваю. :)

У нас как будто снова начались проблемы с животиком, хотя с покаками ситуация значительно улучшилась... :blackeye: Когда Марине болит животик, меня опять начинает грызть чувство вины: "вот было бы у нас ГВ, все было бы по-другому..." :blackeye: Как бы я не храбрилась, все-таки потеря ГВ стала для меня настоящей трагедией... Я, наверное, и второго ребенка уже не хочу, потому что боюсь повторения этой печальной истории... :(

Я по-настоящему восхищаюсь теми, у кого двое и более деток! Даже по-доброму им завидую, но я как-то иначе устроена... Мне уже трудно усидеть дома в 4 стенах с ребенком, не хватает живого общения и движения... Я, например, внутренее абсолютно согласна со следующим:

правильная иерахия любви:

- на первом месте - любовь к себе. Без любви к себе не получится любить других, это будет не любовь, а страх и зависимость. Любовь к себе должна быть не только на уровне мысли, но и подтверждаться делом - вкусно себя кормить, красиво себя одевать, заботиться о своем здоровье, достаточно отдыхать... Вы должны наполниться любовью к себе до краев, и потом от избытка делиться с другими. А представьте, что вместо избытка у вас - капля, а вы эту каплю еще и поделить пытаетесь.

- на втором месте - любовь к мужу. Да-да, муж ВАЖНЕЕ ребенка. Вы же хотите подать своему ребенку пример счастливой семейной жизни, не так ли? Делитесь своей любовью с мужем, обращайте на него внимание, не задвигайте его на задний план! В семье, где оба партнера любят друг друга и любят себя, а не жертвуют собой ради кого-то - ребенок просто купается в море любви. Это - наилучшее пространство, которое вы можете создать.

- на третьем месте - любовь к ребенку. Ребенку нужна счастливая, спокойная мама, которая собой для него не жертвует. Мамы-жертвы вызывают только раздражение, которое потом в полную силу проявится в подростковом возрасте. Не бойтесь, что ребенку не хватит вашего внимания. Он не знает, сколько ему внимания надо, поэтому сколько дадите - столько и будет.

хотя мне бы очень хотелось обнаружить в себе большую готовность забывать о собственных интересах ради ребенка. Точнее не так: сфокусировать свои интересы исключительно на ребенке... Но обманывать себя - последнее дело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да, бифиформ хороший препарат, давала старшей, когда она болела. Но почитала про дисбактериоз, если он подтвердится, его надо серьезно лечить антибиотиками или бактериофагами, а потом уже восстановительную терапию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я согласна с этими утверждениями полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у нас тоже животик по новой беспокоит и сильнее чем прежде хоть мы и на ГВ, так что засунь эти мыслишки туда откуда достала и забудь о них :D Ты всё делаешь правильно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, krasivenjkij synoczek :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :drinks:

Мы по вам очень скучали!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...