Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, я тоже согласна с такой иерархией. А по поводу количества детей, я всегда хотела двоих и больше. Поэтому (можете меня считать эгоисткой) решила по молодости "отстреляться" а потом жить для себя, строить карьеру, не думая как же я пойду в декрет.

ЗЫЖ выкинь из головы мысли про ГВ, не нервируй себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, мы тоже очень-очень, чесно-чесно! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ja pishu o valenkach,videla ja ich v magazine,mne esli cesno ne ocenj ponravilisj,no esli ich otvernutj mechom naruzhu-oceni dazhe simpoticno :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenja, а у них толстый мех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, a u nqas tozhe tekli 2 pampersov,dumaju potomu cto maly,tak my perechodim na 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Takoj srednij,no iskustvennyj i eti sapozhki toljko na suchuju pogodu,a to u menja estj osennije sapogi iz pochozhej tkani,tak ja paru raz umudrilasj popastj v nich pod dozhdj-tak minut czerez 15 nogi byli mokryje.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Takoj srednij,no iskustvennyj i eti sapozhki toljko na suchuju pogodu,a to u menja estj osennije sapogi iz pochozhej tkani,tak ja paru raz umudrilasj popastj v nich pod dozhdj-tak minut czerez 15 nogi byli mokryje.

:shock: так они наоборот везде пишут, что там 100% овчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, a ja vot kak v roddome cezhyvala moloko,potomu chto rebjonok ne mog vzjatj grudj normaljno,tak ja i sejcas scezhyvaju i daju iz butylochki,inogda grudj toze daju,berem grudj chorosho,no detj pososet nemnogo i zasypajet,a cerez pol casa opjatj prosit-tak poetomu ja scezhyvaju molokootsosom i daju i korju sebja chto rebjonku ne chvataet kak by obshenija s grudju,so mnoj.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :glare: mozhet bytj ja videla drugoj firmy,no te byli javno iz tkani s mechom,ovchinoj tam i ne pachlo :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :confused: да нет,я сразу поняла,что они взрослые. :confused:

-fm-, они стоить должны от 5000-7000 тысяч,а то и ве 10000.Щас только вспомнила,что у меня у мамы такие темно-вишневые под цвет дубленки.Не долговечные они все-таки :glare: (хотя мама второй сезон в них ходит,но подошва все равно стирается со временем),да и под дождем точно промокнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, грудь плевал, но я его зажала и впихнула. Потом еще раз пробовал плевать через пару дней, зажать уже не удалось, выравался. Но я сцедила молоко и напоила из ложки. Сейчас вроде берет, так что будем бороться дальше за СВ. Но долго не продержусь, так как начала потихоньку выходить на работу на полдня через день. Буду стараться дотянуть до 6 мес. Мне кажется мой не брал грудь потому, что у меня прошли меськи, может быть вкус молока поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, s muzhem govorju teperj po-czeski,s dochkoj russki i inogda czeski ,dlja togo ctoby umela czeski tozhe, :D a to ja vse vremja s nej,a muzh toljko vecerom s nej rassgovarivaet,kogda prijdet s raboty. Doczku my krestili v pravoslavnoj cerkvi,chotja oni zdesj vse katoliki,ja pravoslavnaja i s muzhem my venczalisj v prav. cerkvi.

ř -vygovarivatj umeju :grin: , no czto s akcentom delatj ?:pardon:

grazhdanstvo u dochki czeskoje. A u tebja muzh poljak?

 

У меня муж тоже только вечером, но я решила, живя в Польше, по-пол ребенок всегда научится, а вот с русским будет проблема. Муж поляк. Я с мужем тоже по-пол, он русский не знает. но иногда как заговорю по-русски тоже начинает понимать. надо бы почаще :))))

Польское гражданство мы тоже оформили. Имей ввиду, Украина разрешает 2 гражданства у детей. Бамажку и печать в паспорт получаешь в консульстве в течении недели. Если ребенок вписан в паспорт, можешь его ввозить без разрешения отца.

 

КоролеK, я тоже думала что не буду заморачиваться диетами. но когда начинает весь покрываться прыщами и пятнами...Начало сходить, Съела йогурт. на 4 день опять обсыпало, глаза закисли. я на 100% не уверенна, что это еда, но и что не еда тоже нет. потому налегаю на мясо (печеное, тефтели) и каши. начинаю по-потихоньку вводить новые продукты

 

zoloto8, у нас памперсы не подтекают, но разве что если мама расправить забудет :)))

нас учили писюн не поднимать, иначе будет протекать

 

Natali-mama, футболист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ага, они от 6000 до 12000 стоят. Ну хоть 2 сезона мама тоя их относила, и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Serjezno Ukraina razreshaet 2 grazhdanstva?? Nam skazali zdesj,cto esli Ukraina priznaet avtomaticeski grazhdanstvo po mame(dochka rodilasj u nas zdesj ,v Czechii),to mozet bytj 2,no esli my napisem .cto zhelaem toze ukr. grazhdanstvo-to dochka avtomaticeski poterjaet czeskoje. A na ukraine kakije tam tetki sedjat,oni tebe skazhut cto mozno 2 grazhd.,vy napishyte zaevlenie-a esli vdrug poterjaet czeskoje,tak oni mogut skazatj -a cto my,my neznali..risk nemnogo,tembolee, cto dlja dochki luchse ceskoje,raz my zhivem zdesj. Kak vy reshyli eto? U vas rebjonok imeet 2 grazhdanstva? ( i ty vedj s Ukrainy,s kakogo goroda?)

Бамажку и печать в паспорт получаешь в консульстве в течении недели.- eto ty o chem? ( zapisatj rebjonka v ukr. pasport?) i esce esli rebjonok vpisan v moj inostrannyj ili ukr. passport- mozhno vyvozit rebjonka iz czechii bez razreshenija otca??

Mnogo voprosov u menja.. :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, руки отваливаются дочу весь день носить. Уже подумываю, а не заиметь ли слинг? Скажите, очень ли полезная вещь, часто ли пользуетесь дома и действительно ли с ним можно домашними делами заниматься? Дело в том, что у меня кенгуру есть, можно и в лежачем положении дитя носить, но дома он малость громоздкий, с ним ни наклониться, ни суп поесть))) А на улицу кенгуру пока не могу - у нас конверт без ножек, мешочком, а комбез только на 6 месяцев от старшей остался, да и легковат для зимы. И что делать? Покупать - у нас дороговато, сшить - вдруг не понравится, а возни много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я правда не оргазм испытала,но когда после схваток(когда я чуть ли не матом орала в полный голос) потуги и выхождение дочки принесло реальный кайф :spiteful: Я мазохистка наверно :Crazy:

 

а у меня потуги не пришли :((( началась одна длинная схватка, а потом малому поплохело, вытащили трубу, я от ужаса вся сжалась, что будут моего маленького за головку вытягивать... и сразу на операционный стол...

 

Zenja, Украина и Польша официально разрешают детям иметь 2 гражданства. Как в Чехии я не знаю. может Чехия не разрешает. Думаю тебе лучше всего позвонить в соответствующее управление и узнать. Желательно звонить и узнавать раза 2 или 3, предварительно прочитав закон о гражданстве. Потом еще перезвонить в минестерство или еще куда нибудь. Ознакомиться с законом о иностранцах. Короче читать как можно больше документов. Что-такое тетка в окошке или в мужик в информации знаю по своему опыту работы в Центре для иммигрантов, мы могли часами звонить по разным инстанциям и выяснять. Самый лучший способ, если есть сомнения, получить правильную инфо написать письмо (выслать по почте) в соответствующую инстанцию. Они обязаны ответить. И тогда у тебя будет документ на который ты сможешь ссылаться.

В Польше ребенок получает гражданство автоматически, если один из родителей поляк. А потом я пошла в консульство. У тебя в загранпаспорте есть страничка дети, туда и вноситься инфо о детях

Я из Одессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня слинг-шарф для меня вещь незаменимая :good: Только на улицу немного стрёмно (мы на окраине живём и возле речки-кругом ветра и сквозняки между домами), но всё равно пару раз и в слинге гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, отстреляться по молодости, конечно, можно. Но если бы ты знала, какой это кайф ребенок после 30 лет, всё по другому воспринимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же, специально конечно, праздник же!!!!Спасибо всем большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну все друзья по несчастью,я тоже хочу УЖРАТЬСЯ шампанским.Сейчас пишу и мечтаю.Хоть бы один разок :friends:

Ну все нас запишут в общество анонимных алкоголиков :grin:

Ну мы пошли баененьки,всем спокойной ночки!!!!!До завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки

Козерог, подскажи плиз у меня малышка иногда какает желтыми какашками с зелеными вкраплениями...но не всегда...что это может быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenja, я посмотрела Zákon o nabývání a pozbývání státního občanství České republiky и там действительно говориться, что при принятии чеш гражданства нужно отказаться от предыдущего (§ 9, 1 с) . Так что у вас не работает. обидно. если Украина таки соберется вводить визы для граждан ЕС, будет неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, отстреляться по молодости, конечно, можно. Но если бы ты знала, какой это кайф ребенок после 30 лет, всё по другому воспринимается.

Так я еще и после 30 хочу :spiteful: ближе к 40, во как раз как ты. :good: Может я конечно псих, но мне хочется много деток :give_heart: Я когда беременная была, животик еще маленький был, стояла в ЕИРЦ за документами, в соседнем окошке тетка с операционисткой общалась- ну кто же сейчас детей рожает, только ненормальные, сумасшедшие, как в такое время можно ребенка заводить. Я чуть в голос не рассмеялась. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, какой оргазм? у тебя видимо потуги нормальные были,а у меня их не было,выдавили мне сына,как налегли 3 врача и 2 акушерки,причем,мужик-врач залез на стульчик и лег на мой живот сверху...оргазма не случилось...было ужасно больно и эпизиотомию я почувствовала в полном ощущение разреза живой ткани...но я так долго этого ждала,2.5 часа у меня было полное раскрытие шейки...а потуг не было...что уже была рада всему,пусть даже мужик на мне лежит,лишь бы все закончилось быстрее...при этом мой муж стоял рядом и сказал,что они все очень аккуратно делали..вот это контроль!

а выпить тебе не одной охота,я бы тоже приложилась...думаю,нас тут многие поддержали бы...а еще если бы нам всем вместе...ой,как бы нам было весело!!!!!!!!!

Pregnanti, вот ты молодчина! уже и на работу вышла...вот есть же" женщины в русских селениях!"когда все успеваешь...я вот еду нормальную даже приготовить могу не всегда..муж уже смирился с военным положением...умница!

-fm-, поповоду отстреляться по молодости...согласна с козерог,ей есть с чем сравнивать,она материнство познала и в том,и в другом возрасте..но знаешь,когда у тебя есть 10 лет непрерывного стажа , 1 категория,опыт и какая-то уверенность в себе,то посидеть в декрете-это такой кайф!!!!вот ничего нет приятнее,когда муж уходит на работу,а мы с сынулей обнимаемся и спим дальше...мой мозг требует отдыха от работы...а может во мне заговорили так бурно все нереализованные возможности женщины-матери..может ты сейчас себя реализуешь на этом поприще и после 30 тебе нужно будет что-то другое...но если,когда тебе будет далеко за 30,ты решишься на 3 ребенка,ты поймешь,что это другие уже чувства!а на самом деле- у кого как в жизни получилось!главное,что сейчас мы все здесь счастливые мамашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, во,пока писала,ты уже тоже успела помечтать о материнстве в зрелом возрасте! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...