Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, вроде кто-то такое уже спрашивал: у ребенка испарина на лбу при кормлении :(:( блин, что это может быть? Дома тепло и мы в памперсе и распашонке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, а ты температуру мерила по какой причине,что еще беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, если налет появится и на небе и щечках - то это молочница. Нас тоже насморк достает. Если канючит остается только терпеть.

Epi82, вроде до 37,5 - норма у грудников.

Mildred, вот и мой на след. неделе на работу. Тоже не знаю, как без него обходиться буду.

 

Сегодня ходили гулять, так малой пару раз захнычил. Еще боюсь, что насморк от прогулок у него усугубится. Гуляем с 6 до 8 вечера - когда муж будет с работы приходить. На улице уже темнотища, в парке ни одного фонаря. А балкон выходит на загазованную улицу. Даже и не знаю, скорей бы светло было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ничего не беспокоит, просто мне показалось, что он горячий, вот и померила, сейчас температура упала до 37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

вот и мой на след. неделе на работу. Тоже не знаю, как без него обходиться буду.
:friends:
Гуляем с 6 до 8 вечера - когда муж будет с работы приходить.
И мы также, потому что в наш подъезд с 10 крутыми ступеньками я сама с коляской в жизни не заберусь :Crazy: Да у нас еще и лифт глючит, а мы на 8 этаже живем :Crazy:

Я вообще как-то неуверенно себя чувствую, если я дома одна с ребенком. Все боюсь, что не справлюсь! :this: Я тут одна такая трусиха???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, мне про налет сказали обрабатывать раствором кандид 1%,но я пока не тороплюсь с этим,так как говорят,что налет после кормления и должен быть :pardon: Но сегодня все таки наверно куплю и начну обрабатывать.

 

К нам врач приходила щас.Из-за наших колик дала направление в баклабораторию.Сдать кал малышке и мне молоко на анализ.Может мы все таки подцепили стафиллакок в РД :( Вместо плантекса назначили нам саб-симплекс.Малышка тепрь у нас стала по ночам спать с перерывами на кормление,а днем плачет сильно.Соску мы не берем.Помогает только укачивание,да и то не надолго :(

 

Epi82, а ты ректально мерила.Просто я когда у своей мерю у нее то 36.9,то 37.Мне казалось,что это нормально,т.к. ректально всегда чуть чуть повыше.

Mildred, у меня когда дома одна такой депресняк наваливается,и чувство страха находит :( Слава богу муж на 4 недели отпуск взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Помогите! :help: Как почистить нос малышу, помню, что писали уже об этом, но сейчас искать не реально. Заглядываю в носик, соплей не вижу, а сегодня когда кормила, слышу, что сопли где-то далеко шмыгают. Проделала всё, турундочками с маслом чистила, ватной палочкой с аквамарисом протёрла, пиносол капнула по капли, своим молоком покапала, отсасывала клизьмочкой специальной для носа, но ничего не отсасывалось, всё кажется, что остались саплюндии, сейчас спит, никаких звуков не издаёт, а вот при кормлении... у нас ещё дома лазарет, муж был с насморком, теперь бабуля, всё это время мазала ему носик оксолиновой мазью... уже думаю, мож отсосать ему самой сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, у нас такая же беда, сегодня была медсестра патронажная она сказала, что это не сопельки, а просто у малышей носовые ходы очень узкие и поэтому они хрюкают. Закапывать аквамарисом и чистить турандочками. Не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки...налета на щеках и небе нету только на языке...сегодня ночью спала хорошо ...блин у меня муж простыл....спит в другой комнате на диване и маску на него надела...а снасморк у нас так и продолжаеться особеноо хрюкает когда поплачет или суетиться активно начинает...а так спит вроде тихо....

Девочки чем вы мажете сиси от трещинок????.... у меня на правой груди одна трещинка никак не заживает блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 1 месяц!!! :yahoo:

Уф, пережили!!! Завтра нам на прием к доктору. :beg: Прибавка веса за месяц будет, конечно, ничтожная, учитывая, что мы 2 недели почти голодали... :sorry: Молока у меня не прибавилось, от груди мы отказались. Видимо, скоро перейдем на ИВ. Уже не убиваюсь по этому поводу. Зачем себя гнобить, если не могу кормить? Не грудь делает женщину женщиной, а ГВ - мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с месяцем!!!! Растите здоровыми, кушайте хорошо! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с месяцем вас! Растите большими, а самое главное здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Поздравляем с месяцем! Вы у нас одни такие большие!!!

Здоровья Вам, красоты и хорошего аппетита!!!

 

А ты брось это дело про ГВ, сейчас просто из этого культ делают. Безусловно, лучше молока мамы ещё ничего не придумали, но от того, что ты не будешь кормить её грудью ты меньше женщиной не станешь, а уж тем более МАМОЙ! И не смей так даже думать!

 

Девочки, а ни у кого у малышей нет на щёчках прыщиков? У нас прыщики прям с белыми головками.. и никак не проходят.. В РД говорили Что это эпитехия (если я правильно запомнила). Анам уже больше 2-х недели и не проходит совершенно!! Ничем не мажу, ничем не обрабатываю. Педиатр вчера напугала, что это может быть инфекция кишечная..типа стафиллакока .. Что не день, то растройство. Какое уж тут молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! :wave: Принимайте в свою компанию!

Лёличка75, Я после купания носик ватной палочкой прокручиваю.Ничего не закапываю и не смазываю..корочки сами собой выходят.

mechtaa, Я смазываю Бепантенолом.Кормлю со слезами на глазах.Жду,когда заживёт.

pes2702, У меня ,когда молоко прибывает всю грудь иголками колет и разрывает.После кормления значительно легче.Я кормлю,как в роддоме научили -15 левая грудь,15-мин правая грудь.След.кормление начинаем с той груди,которой закончили.

Молоко льётся само,малышке стоит только начать.Устаёт ,начинает захлёбываться,глотать не успевает.И ещё..у нас нет отрыжки почему-то :scratch: Держу столбиком и ничего.А как у вас ,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, У меня доча родилась с белыми прыщичками.Немного штучек 5 на щёчках.А у вас при рождении были или позже появились?Дело в том,что у меня перед родами обнаружили стафилоккок группы В(80% женщин являются его носителем).Во время схваток вливали втечении 4 часов пеницилин,чтобы инфекция не передалась малышу по родовым путям.Передалась или нет мы ещё не знаем.Так и не дождались результатов анализа мочи.Если да,то пропишут антибиотики сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Prichyda, спасибо!!! :giverose:

Gollandka, поздравляю с рождением Алисы!!! :giverose: Такая бусечка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

Mildred, вас поздравляю с первой датой!!! растите здоровыми,маме побольше молочка и терпения!!!

mechtaa, мне от трещин очень помогает бепантен,густо мажу сосок и прокладку для груди использую.

 

дувочки,у нас сегодня была ночь ужасов!

мой деть орал так,как я еще от него не слышала.только ватная палочка в попке и высаживание помогли.муж аж испугался и предложил вызвать скорую....во.блин.за то после прокаков и пропуков мы спали 5 часов без еды и скрипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с месяцем!!!!

mechtaa, бепатеном очень нужная штука, я и под подгузник ее мажу

Prichyda, у Саньки моего есть такие прыщики на носу и щечках, но это нормально, все пройдет. Когда поры откроются

Gollandka, у меня Санька часто молоком захлебываетя и водичкой торопыжка и отрыжка бывает не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, поздравляю! девочка - просто прелесть :) У нас отрыжка появилась не сразу, я не помню когда точно, но в первое время не было, неделю так точно.

А я чо то сижу волнуюсь, моя дочка сегодня не плачет, только когда с улицы заходили - очень сильно плакала, а так - тока писком меня зовет и лежит одна спокойненько - глазками по комнате водит или спит, после вчерашних поскакушек - когда я только около нее вынужденна была находится - только отойду - плач, для меня эта тишина настораживающа, уже температуру измерила - вроде нормальная, вот не знаю - волноваться или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас тож появились такие маленькие прыщики с белой головкой.3 дня назад.вычитала,что это угри новорожденных и сами пройдут.будем надеяться.белые же точки на носу прошли почти.подождем.но мне такие прыщи очень не нравятся. и деть уж очень беспокойный стал.может так совпало конечно.вы еще пьете бифидум?как вам какается....

Gollandka, поздравляю с рождением дочери!!!!!!!!!!!!!!!

здоровья и счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, uuuu, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь у ребенка испарина появляется при кормлении??????????? (дубль два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, нет, у нас такого нет. Но мы уже 2 дня кормимся исключительно из бутылочек. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, посмотри температуру в комнате, возможно у вас жарко и при кормлении - от тебя исходит еще тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...