Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа,у нас также.под утро плачет во сне-успокаивается-опять плачет.

felise,с даткой тебя и твоего малыша

Ve-ta,поздравляю с днем рождения!!!а это от потенциального жениха

Ссылки скрыты.

pes2702, у нас наоборот.иногда кажется,что благосостояние для моего мужа важнее нас.скоро ребенок папой будет моего брата называть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошка999, вот и не знаешь что лучше то.Вроде и денег хотся,а с другой стороны - будет как отчим мой на работе пропадать :scratch: .

Леночка Г., точно кризис.Щас вроде нормальный проснулся.Не поехал никуда,кушать попросил :rolleyes: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, с датой тебя и сынулю!!! :giverose:

ve-ta,Поздравляю с Днём рождения! Всех тебе жизненных благ!!! :giverose:

zoloto8, абсолютно согласна с тобой насчет количества детей! Знаю, что бывают большие счастливые семьи, ютящиеся, скажем, на 50 кв. метрах... Но подобное встречается не так уж и часто, гораздо чаще - бытовые ссоры из-за превышения лимита чел/м. кв! Ведь каждый нуждается в своем личном пространстве, в своем уголке, где вещи лежат так-то и так, а не иначе, в возможности побыть одному... Да и просто я человек другого склада, как говорит мой муж, с оттенком меркантилизма :pardon: Но что плохого, если мне хочется ребенку дать все самое лучшее: одежду, кружки по интересам, отдых на море и пр.!Не хлебом единым жив человек, конечно, но и без хлеба нельзя - ноги протянет! ;)

Мы вот всерьез с мужем подумывали о том, чтобы ему уехать на год в Венесуэлу по работе по государственной программе - уж очень заманчивые деньги... Так сказать, потерпеть годик, чтобы потом погасить кредит за квартиру и купить 3-шку, машину поменять... Только выяснилось, что стажа у мужа еще маловато. Не взяли. Что ни делается, все к лучшему! ;)

pes2702, отлично тебя понимаю и поддерживаю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я тоже одно время мужу говорила, типа иди поменяй работу, там выше з/п и условия лучше, ну и докапалась - он устроился на ту работу, а через 3 дня убежал, оказалось не все то так просто, теперь вообще молчу в тряпочку, а то виновато буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, поздравляю с двушкой!

ve-ta ,с днём рождения! Желаю тебе и всей твоей семье здоровья :giverose: :giverose: :giverose:

zoloto8, а я думаю, что ты права. Сейчас такой период, когда устанавливается взаимосвязь ребенка и родителей на всю жизнь. Чтобы папа к малышу сильно привязался, нужно, чтобы он участвовал и в бессоных ночах, и в каках и пуках, и в болезнях. Именно когда ребенку плохо, начинаешь его любить еще сильнее. А твой муж привыкнет один, а надо будет подстраиваться к малышу, а это не так просто. Если все-таки вы год пробудете в разлуке, то, конечно, я желаю, чтобы все у вас наладилось! :friends:

Причуда, он глазки не только руками трет. Когда его на руки берешь, он чешется об мою одежду, вокруг глаз и бровей мелкая сыпь, она краснеет. Я сначала на свое питание грешила, тепрь вот смеси перебираю. Мой из бутылки, если голодный выпивает 90 мл за 10 минут. Если не очень голодный, то растягивает удовольствие наподольше. Иногда не допивает 20-40-60 мл.

 

Уф, ну у меня сегодня и ночка была. Ребенок вроде заснул после кормления в 10 вечера, но КАК он спал! Проснулся, взяла столбиком, чтобы срыгнул. Укачала, переложила с рук себе под бок. Через полчаса его настигли злобные пуки, пришлось опять брать на руки укачивать. Потом опять переложила. И так всю ночь - ворочался, сиську сосал, бутылочку сосал как соску для облегчения боли в животке. Я даже не могу уже сказать, сколько раз какую грудь давала. В 1, 3, 5 пыталась помочь газики спустить с помощью газоотводки. В общем, ужас какой-то. Он все еще спит после такой ночки. Только первый сон более-менне спокойно, не размахивая руками и ногами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылочку сосал как соску для облегчения боли в животке

Привет, слушай, а когда он сосет бутылочку как соску, он воздух не заглатывает? Может от этого еще больше газиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку. я так расстроилась, что сегодня даже к ребенку подходить не хочу (жестоко может, но не хочу и все), хорошо, что он спит или на мобиль глазеет.видимо чувствует негатив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а с другой стороны, если твой муж планирует заработоать за год на трешку, то те деньги, которые вы ы потратили на съем квартиры, будут не существенны. Можно снять однушку за 300000 в год. А если в ближайшем Подмосковье, то и того дешевле. В покупке квартиры эти деньги большой роли не сыграют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm, Они бы не сыграли, если брать кредит.а он не хочет. хочет купить за наличку, и дом сдается в конце 10года. вот будет обидно, если мы этих денег и не досчитаемся. ну сегодня он будет туда звонить и будем решать. я не хочу так жить.конечно это замечательно, что человек старается, но ребенок дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, 300 тыщ вполне скидку могут сделать. Вы узнайте, просто это действительно не существенная сумма. А где вы квртиру подобрали, если не секрет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve-ta, с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

 

felise, с Днем рождения сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я тебя понимаю. Сама была в ситуации, когда муж работал в другом городе, правда нас хватило на полгода. И самим тяжело было (он раз в две недели приезжал, но на машине ночью, после работы, еще и большая часть периода пришлась на зиму и все ради одной ночи дома) и сын стал отвыкать от него - малышу было 2,-3 года. В общем плюнули мы на это и к лучшему - ему предложили хорошую должность дома. И квартира 3-ка нас уже ждет в Питере, правда сейчас кредит на ремонт взяли, но это уже мелочи. Так что я теперь убеждена - все сложится, главное - быть вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm,или балашиха,или одинцово.смотря где будет подходящая квартира.застройщик один. сначала прям в москве присмотрели,но муж сказал,что там с ребенком негде гулять,один бетон и машины,да и воздух плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, с датой вас.

ve-ta, поздравляем с Днём рождения! Желаю всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, с датой вас.

ve-ta, поздравляем с Днём рождения! Желаю всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,мы уже 4мес.так живем.спрашивала специалистов,мне сказали,что отсутствие отца до полугода не страшно(малышу мама нужна в этот период),а вот потом он просто необходим.ладно,посмотрим что будет.надеюсь на лучшее

bimonna,как твое СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже приобрел автокресла для малышей, расскажите какие у вас и плюсы-минусы, пожалуйста!

Я уже голову себе сломала. Мы пока ездим в люльке от коляски, но по правилам, с автокомплектом, пристегнутые. Тем более морозы у нас, редко до весны ездить будем. И так как вес у нас уже к 7 кг, хочу кресло от 9 кг, думаю, группы 0+/1, до 18 кг, дальше у нас есть от старшего кресло. Присмотрела пару кресел фирмы Britax, но не знаю, как легко они переводятся в положение для сна. Мы в отпуска очень часто ездим на машине и уже объехав полстраны со старшим, знаем, что нам важно - безопасность по краш-тестам, хорошая поддержка головы по бокам и удобное положение для сна, в которое легко перевести уже заснувшего малыша. Возить будем только сзади (впереди не отключается подушка безопасности), поэтому положение спиной вперед неактуально. Прошу поделиться, потому что у нас в городе выбор совсем невелик и будем заказывать из Москвы или Питера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, ve-ta, :giverose: :giverose:

 

Урааа! меня мужжжжжжжж по магазинам отпустил!!!!!

 

zoloto8, всё нормализуется :friends: (просто даже не знаю как тебя поддержать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, повезло. что будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, главное - терпения тебе! Все наладится! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Ты не переживай, муж твой, наоборот о вас только и думает,ты думаешь ему там легко без вас? Понятное дело,что тебе охото чтоб он рядышком был,а ты только представь,как вы в трешке делаете ремонт,детскую,спальню итд... Сколько вас еще радостных моментов в жизни ждет... Выше нос!!!! ;);););)

galochka^, Добро пожаловать в наш теплый,уютный мирок. Всегда рады!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

pes2702, Вот же мужики.... :think: Я вот тебя очень понимаю... У тебя муж зоть 30000 получаем мой самое большое в месяц 18000 может получить,но у него нет возможности пока перейти на более высокооплачиваемую работу. А тут у твоего такая возможность и как ей не воспользоваться? Ведь моментально открывается куча возможностей и перспектив. А вот швырять салат это уже слишком.... Я бы на голову ему его потом вымазала,вот чесно. Мой муж меня хорошо знает поэтому вообще со мной не рискуе ругаться. Тебе, Зая, придется какое-то время терпеть,пока твой муж маленько не повзраслеет. Хотя и терпеть тоже не советую,надо найти Золотую середину...

А у меня другая проблема, муж видимо считает,что устает больше меня. Вот сегодня пришел с суток и спит,стала его будить чтоб он с Санькой посидел,я хоть поем,а он мне сказал,что он сегодня не спал,всю ночь на выездах, а меня он спросил спала ли Я? И так всегда,когда Санька ночью не спит я его утыркиваю,днем с Санькой Я. Пока ему не скажешь он ничего не делает,везде как котенка тыкаешь,так надоело... Ладно сейчас хоть гладить без напоминания стал. А потом обижается на Саньку,что он как папа на руки его не возьмет плакать начинает... Я уж молчу,что ребенку больше времени надо уделять и заниматься с ним,а не обзывать его мамсиком... Вот такие дела!!! Нажаловалась.... :grin:

felise,с датой!!! Растите здоровыми!!!

 

ve-ta, С Днем Варенья!!!! Всего самого наилучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Epi82, читаю и вспоминаю себя 7 лет назад:). Наверное, у большинства так, когда первенец появляется. Со вторым легче, чесслово!:) И папа уже опытный, знает что и как и мы наверное мудрее становимся и понимаем, что и этот вырастет молниеносно. Со старшим тоже нужно было мужу все говорить, а сейчас с работы хоть и поздно приходит, но сразу же забирает Илюшку и такая у них любовь! Малыш утром даже проснется, видит, что папа одевается и начинает улыбаться!

 

А про уборку - я уже давно привыкла, что ему нужно четко перечислить, что сделать, сам он просто может не додуматься:). И мне сразу легче стало, ссоры и недовольство пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу уже, плачу... :cry: Ребенок орет с самого утра, только уснула моя бедняжка, обессилев! Опять эти запоры! :banghead: Помогла ей прокакаться - а там... как у взрослого человека прямо... :cray: И что делать??? Не всю же жизнь давать бифидумы и плантексы всякие! Может, смесь поменять? Тем более что режима как такового уже нет, животы и запоры стали мучить ужасно!!! :banghead: А я, наивная, думала в 3 месяца легче станет... :blackeye:

А еще посмотрела на фото наших малышей вконтакте: все счастливые, улыбаются, а моя доча так редко улыбаться стала... Наверное, я совсем с детьми не умею... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, выходит, что практически у всех одно и тоже. Просто обидно. Мне не в тягость с Санькой конечно сидеть, наоборот, я ведь четко понимаю, что эти месяцы пролетят очень быстро, сын станет больше и такая нужность в маме отпадет((((, но элементарно я ведь имею право поесть и умыться!!! Просто я думаю, что мужики не осознают, что на нас нагрузка офигенная идет им кажется,что все это ерунда, а только они истинно работают и устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ты чего? А ну ка перестань!!!! Смени смесь или попробуй Дюфалак, заодно и кишечник заселишь лакто бактериями!!! Не кори себя, дети сильно все чувствуют, все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...