Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, Уважаемый наш педиатр! :) Не подскажите нам про белые прыщики (красные точечки с белыми головками) на щёчках... Что делать? Чем мазать? К кому бежать?

Оооо, у нас тоже были в роддоме. Типа гнойничков. Детский врач прижигала борным спиртом, по-моему, и чем-то коричневым, возможно йодом. У нас даже на голове были и на шейке. Но сказали - это не должно Вас беспокоить, скоро они пройдут. Так и есть. Прошли.

А на носике у нас что-то вроде угрей маленьких беленьких и они не воспаленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, У нас они уже почти 2 недели.. и не проходят совершенно :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Лёличка75, в подмышчой до 37, 5 это норма

ольжа, у моего нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,нос чищу жгутиками в оливковом кипячёном масле м капаю интерфирон....

он чихнул такими соплями жёлтыми, врачу позвонила, объяснила, она и назначила лазолвана по 1/3 ч.ложки, завтра, т.е уже сегодня, буду вызывать частного врача, температуру сбили парацетамолом,

Темпу ниже 38.5 вообще сбивать не надо. Повышение ТТ - защитная реакция организма, при повышении Т начинает вырабатываться собственный интерферон, включается в работу иммунитет. Сбивая Т, мешаешь работе иммунитета ребенка, продлеваешь болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас на носике до сих пор есть, но не красные с белыми головками, а просто беленькие. Врач сказала не обращать на них внимания-я и не парюсь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Мы не по режиму. В основном вечером перед сном купаем.. Часов в 10-11.

козерог, Уважаемый наш педиатр! :) Не подскажите нам про белые прыщики (красные точечки с белыми головками) на щёчках... Что делать? Чем мазать? К кому бежать?

Когда появились? Не связано их появление с введением смеси?

Если точки просвечивают, то ничего страшного, ничего делать не надо, только ждать, если белые точки поверхностные т.е. гнойнички, то зависит от того, много ли их и самочувствия ребенка. Это может быть стрептодермия, тогда необходимо лечение, которое зависит от кол-ва гнойничков и увеличивается их кол-во или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки! У нас тоже на носике беленькие "угри" ,но смотрю они с каждым днем потихоньку исчезают.

Про Либеро: получается у нас какая -то подделка.

Девочки,подскажите,а вы моетесь в ванной или под душем?.Я всю Б. под душем мылась.хотя его ненавижу,а теперь вот залезла в ванную,а молоко сказу так сильно побежало,хотя воду не особо горячую налила,так вот я быстренько и вылезла.А вы как моетесь?

У нас тоже прыщики красненькие с белыми головками вылазят,так я кремом мажу " Бепантен".Крем-вещь за пару часиков все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я в душе до сих пор! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,еще вопросик: вы воду в ванночке локтем температуру меряете или градусником.Я вчера так толком и не смогла определить ,муж разорался,сказал срочно сегодня градусник купить и типо электронный ,а не обычный,на что я выдвинула версию,что электронный глючит,а надо купить обычный,вот потом еще 15 мин промывки мозгов последовало,аж расплакалась в конечном итоге.Подскажите,как вы делаете,чем меряете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, появились ещё в роддоме. На 4-5 день. А что значит просвечивают? Прыщи эти выпуклые, как подростковые прыщи. Т.к. если проводить по поверхности кожи- то они как бы шершавые.

По 15-20 штук на каждой щёчке...

Кажется мне, что без очной консультации педиатра нам не обойтись, хотя в РД говорили- пройдет. Местный педиатр была того же мнения. Но не проходит :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Эл. градусником- уточкой. Темпер. должна быть 36-37 гр. (нам так в РД говорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я пробую локтем,а муж все равно с градусником потом проверяет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а у нас это обязанность мужа - ванночку готовить, он градусником смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот и мы так будем :grin:

ССегодня поедем свидетельство о рождении получать,надеюсь за один прием все сделают.

Девочки,а вы какие-нибудь денежки уже начали оформлять.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, от прыщиков купать в череде. У нас уже почти все прошли. Ничем дополнительно не мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне скзали в РД купаться 6-8 недель только в душе. Температуру мереем специальным детским обычным градусником.

А мы сегодня свидетельство о рождении получили! Завтра пойдем деньги на работе оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свидетельство о рождении во вторник получили, вчера я отдала пакет документов на выплату единовременного пособия по рождению ребенка, а сегодня муж встал в очередь на садик. Девочки! Я в шоке!!!! Нас поставили аж на май 2013 года, когда нам будет 3 г 7 мес! А что делать маме? за которой раб место только до 3-х лет сохраняется? Я в шоке - ведут пропаганду - рожайте детей, а ничем не могут обеспечить - ни поликлиниками, ни садиками, ни школами...просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже прыщики эти есть на подбородке. а темпу в ванночке термометром меряем, что бы наверняка. у меня вот вопрос как определить что ребенок наедается, мне кажется что мы худенькие какие то а весов нет? что то мне по этому поводу неспокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ох иночька у меня была...дочка крутилась и хныкала всю ночь, животик болел я уже и масаж и плантекс и эспумизан и столбиком ...никак она прокакаться не могла ....вот только сейчас пропкалась прокакалась и уснула

А еще у нас правая сися покраснела вокруг и обе немного набухшие...очень волнуюсь, что это такое???????????? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Начали вчера принимать саб-симплекс.Вроде немного помогает,но все равно кричим сильно порой.Его можно только 3-4 раза в день,а нам этого мало кажется.А еще доча сегодня у папы на руках уснула.Так я рада,а то он все боялся ее на ручках держать :)

У нас сегодня дождик.Думаю - отменять ли прогулку или нет :pardon:

У меня вопрос :blush: У всех детки сильно плакают,когда им пупочек обрабатывают?У нас это теперь только с истерикой.Если раньше получалось соску впихнуть,то теперь соска - это тоже истерика.Одни истерики.Даже памперс поменять истерикой стало почему то :pardon: Какие то мы капризные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкки, вот не зайдешь 1 денечек, потом еле прочитаешь.

Prichyda, до Б я весила 55 кг, перед родами 63,5. Т.е. набрала 8,5 кг за Б. Через 2 дня после родов 56,3 кг, а сейчас 53,7 кг. Значит потеряла еще 1,3 кг от добеременного веса. Влазию во всю одежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, наоборот рекомендуют в дождик и снег гулять - воздух чище, можно под козырьком даже постоять или на балконе. Пупочек у нас без истерики. А ваще если плачет - значит есть причина для беспокойства, надо искать причину наверное и устранять ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

мы опять ночью прокакались только с палочкой ватной,зато теперь в памперс какать мы не хотим.нам подавай раковину в ванной....вот полночи и стояла над раковиной,там мы не орем...смотрим по сторонам и периодически тужимся и пукаем и какаем...вот ,блин,нашли себе место для ночного развлечения...

а еще у нас радостная новость-нашего папу наконец отпустили в отпуск!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!! закончились эти его дурацкие комиссии...надеюсь,теперь хоть время появится поесть почеловечьи........

сегодня льет дождь,прогулки отменяются.спим на лоджии.

 

девочки,а что у меня с линеечкой,нам сегодня месяц,а показывает какую-то фигню.........

будем сегодня праздновать и первую дату и папин отпуск!

 

mechtaa, если ты про сисю ребенка,то это гормональный криз,нагрубание молочных желез или физиологическая мастопатия,только что-то поздновато у вас он,но лечения не требуется,насколько я знаю.так что не переживай.может еще что-то козерог тебе раскажет,она же педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мой на пупок не реагирует совсем,ты когда перекисью моешь -много пены появляется? может он у вас мокнет? ты в течении дня туда когда сморишь,там сухо или подмокает...я зеленкой перстала мазать,засыпаю туда стрептоцид в порошке и все,там сухо и все корки почти отпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне гинеколог сказала, месяц после родов только тёплый душ. А температуру воды для малыша меряю обычным спиртовым градусником. У нас пособие по рождению третьего ребенка 50000 грн(около 6000 у.е.), документы уже подала, осталось донести пару справок.

Prichyda, бывает, что белая срединка как бы глубоко и только просвечивает через кожу, а бывает, как юношеские прыщи, гнойничёк на самой поверхности. Но раз нескольких врачей это не насторожило, то ничего страшного, посмотри здесь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...