Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

может они разные есть кисломолочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, Я пока нет... С ужасом жду этого момента, потому как проблемы, связанные с волосами воспринимаю очень близко к сердцу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот что нашла...кого-то мне это напоминает...

 

Словосочетание "мать-ехидна" в нынешней его интерпретации родилось в среде молодых мам, которым близок естественный подход в воспитании и выращивании человеческих детенышей.

 

Этимологическое исследование, проведенное матерью-ехидной Юлией Фадеевой , абсолютно достоверно отражает существующее ныне положение дел и являет собой весьма любопытную пищу для ума.

Приводим ее заметки целиком:

 

"Вот, залезла в толковый словарь и наткнулась на статью "мать". И есть в той статье и мать-героиня, и мать-одиночка, и даже кузькина мать. А вот про мать-ехидну - ни слова. Несправедливость, однако. В результате мне позарез захотелось узнать точное значение этого слова. Восстановить этимологию.

 

Традиционно считается, что мать-ехидна - это плохая мать. Но не ужасно кошмарная, что не может не радовать. Мать-ехидна не моет три раза в день пол в детской, не стерилизует грудь перед кормлением и не меняет памперсы каждые два часа с обязательным получасовым проветриванием попки. Кроме того, мать-ехидна не гуляет с ребенком пять часов в сутки, как велит ей добрый доктор Педиатр, а выкладывает отпрыска спать в коляску на балконе. Да, еще мать-ехидна изрядное количество времени проводит в Интернете, где набирается ехидства от себе подобных. Так гласит народная мудрость.

 

Но есть еще мудрость книжная. Залезаем в энциклопедию и - ага! - обнаруживаем на соответствующей странице: "Ехидна (Эхидна), в греческой мифологии чудовище - полудева-полузмея, породившая от Тифона Сфинкса, Цербера, Химеру и других". То есть ехидна - мать трудных детей. Хотя не такие уж они и трудные, если разобраться. Девочка Сфинкс любила загадывать загадки - типичная почемучка, ну а что людей убивала - так она просто хотела посмотреть, что у них внутри. Цербер... Да, агрессивный ребенок, но что вы хотите: похитили его олимпийцы и посадили на цепь бедняжку... А у Химеры просто была жесточайшая изжога и наверняка - колики. Короче, нормальные детские проблемы. Зато все вошли в мифы благодаря собственной яркой индивидуальности. Таким образом, ехидна - это таки действительно мать, причем нередко многодетная, а судя по картинке - еще и весьма симпатичная.

 

Что у нас там еще про ехидну? Вот: до XIX века так называли ядовитых змей. А в Австралии существует змея, официально ехидной именуемая. Но ядовитые змеи, как мы помним, сами на человека не нападают, а только если им на хвост наступить. Отсюда мораль: не тронь мать-ехидну и ее детей, вот и не будешь оплеван ядом и пребольно укушен.

 

И наконец - австралийское животное ехидна.

 

Это удивительное создание. Очень неприхотливое, оно питается всякой подножной ерундой типа червяков и муравьев, "причесывается" пятерней, спит, зарываясь в землю. Оно сносит яйцо, которое носит в сумке, потом из яйца вылупляется детеныш, и его ехидна продолжает носить в сумке и там же в сумке кормит малыша молоком, пока он не обзаведется собственными иголками. Вы понимаете? Настоящая мать-ехидна носит ребенка на руках (или в слинге) и кормит грудью! Или хотя бы просто носит на руках, если почему-то грудью кормить не может. Причем до тех пор, пока ребенку это необходимо.

 

Итак, напрашивается вывод, что мать-ехидна - это звание не уничижительное, а наоборот - почетное.

 

Классическая мать-ехидна - мать одного или нескольких не очень простых в употреблении детей. Она действительно не соблюдает многих санитарно-гигиенических требований, но лишь потому, что это, в сущности, не так важно. Зато она может... сварганить обалденный супчик из двух картофелин и луковицы, выглядеть на все сто, при этом ухаживая за собой задней левой ногой, и спать стоя. А еще она очень любит своих детей, причем именно их, со всеми их угловатостями и колючестями, любит и считает самыми лучшими. Она носит их на руках и кормит молоком, когда они маленькие. А когда они вырастают, продолжает носить их в своем сердце.

 

Да здравствует мать-ехидна - лучшая мать на свете!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, объясняет тем,что не хочет от нас никуда уезжать.Да если честно - боится на самолете лететь,да я в принципе тоже боюсь за него :blush: И он мне говорит,вот тебе бы только деньги.Ну я же не прошу миллионов,просто хочу,чтоб он нормально зарабатывал,чтоб на черный день отложить можно было.А то мы щас живем так - на еду и одежку хватает,и слава богу.Ну и тысяч 200 про запас есть :pardon: Может я слишком много прошу :scratch:

А жаниха нашего мы никому не отдадииииим!!! :man_in_love:

 

Да уж,день без форума - и уже трясти начинает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, +1

 

zoloto8, у меня написано НАН-1 Кисломолочный ( с рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня лезут клоками,мне кажется чуть ли в два раза меньше их стало

Ну вот завела себя с вами и что вы думаете.Пришел мой с работы и сразу за комп,ну я на нем и оторвалась,схватила сына и пошла омлет себе делать.Потом послали друг друга в ж...у Патом успокоились,потом снова в ж..Ну и за это время омлет мой и сгорел.Вот и весь запал сразу прошел,а я без ужина осталась.Сейчас уложила сына и ем фисташки,а мой как сидел за компам ,так и сидит.Заводится снова или нет .вот сижу и думаю....

uuuu, мне статейка понравилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., наплюй,не переделаешь,а вот если подойдешь,сзади обнимешь,поцелуешь и очень мягким голосом скажешь..милый,так тебя люблю...будь добр,сделай то-то....попробуй,потом расскажешь,чем дело кончилось.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, статья супер!!! :friends:

bimonna, спасибо за отчет про смеси!!! :thumbsup: Вот только Хипп у меня разводится очень хорошо... :pardon: Еще попробуем Хипп с бифидобактериями, который мне laeta передала - не улучшится ситуация, перейдем на НАН. При скольких градусах он кстати разводится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, про волосы...вчера в бане девочки мои мазали все голову черным хлебом со сметаной...ну, и я, конечно ,тоже ...говорят,что отличное средство! я пока еще не поняла.вот буду опять постоянно ходить,может и увижу какой результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну и что так и сделала,сказала чтобы выключил,а он мне в ответ,вот я еще не поиграл(он в нете лазит),когда поиграю,тогда вам время уделю,все пошла в ванну отмокать и расслабляться.Урод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не расстраивайся, ты тоже потом как-нибудь поиграй.... :spiteful:

uuuu, про мать-ехидну все точно, особенно про левую ногу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это удивительное создание. Очень неприхотливое, оно питается всякой подножной ерундой типа червяков и муравьев, "причесывается" пятерней, спит, зарываясь в землю. " - блин, прям про нас :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка , а ты ему так отвечай, когда он есть будет просить.когда мне не нравится как муж себя ведет. я веду себя также.потом объясняю, что и почему.действует :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вылосы у кого-нить выпадают? или я одна линяю ужасно. скоро лысая буду

О!!! Я уже как кошка драная! :( На пузе волос больше чем на голове- :Crazy: ещё и попрыщило как подростка в переходной период-короче краса ещё та!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что с мужем слушали гимн новогодним каникулам "Несчастного случая" - забавная песенка, заводная:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрята не обижайтесь-нагло стащила :grin:

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежишь коленками к стене.

 

Протяжно стонешь, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

 

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Ты шепчешь жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

 

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :) оооо.. дорогая) Ты слишком требовательна к мужу)))

mar1ne, круто!!!!!!!!!! у меня правда муж совсем не такой))) но на папу похоже 100%!!!!

uuuu, про мать- ехидну-супер!!

козерог,Ну раз Милдред влезла со своим вопросом про смену смеси... :) можно и я? заране жутко извиняюсь за то, что измучила тебя ерундой. Мы едим Фрисовом и Фрисолак. На СВ и на ИВ в налаче проблем не было. После моей госпитализации у детя началась проблема с кожей. То корочки с пятнами, то шелушится, то просто прыщики выпуклые, то просто покраснеет, то прыщики, то прыщики с белой головкой и т.п. в разных вариациях. Я измучилась. Детя не беспокоит- не чешет. Педиатр в 1.5 мес сказала- ничего не делать кушать смесь продолжать, т.к. какает хорошо, набирает хорошо, какашки на вид понравились (консистенция, запах и вид)(мы там на пеленку дел наделали). Прописала Ф99 (крем с фит Ф) и все. Та педиатр, что к нам приезжает настойчиво советует сменить смесь именно на Нутрилон (выдает постоянно брошурки, магнитики и т.п.), и также настойчиво пишет в заключении себорийный дерматит. И опять ничего не выписывает.. ну протирать зеленым чаем и мазать бепантеном не в счет.

Так что мне делать? Смесь менять или нет?

Меня ОЧЕНЬ волнует этот вопрос... :((

А ещё... у нас по всему телу.. блин.. типа шелушения что ли.. так не видно. но когда кожу трогаешь.. она как шершавенькая. Намажешь вазелиновым маслом. И все ок.. есть пара мест с красными точками.

Итог: проблемная кожа сына не дает мне покоя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а при какой температуре разводится Фрисо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Фрисолак-40гр, Фрисовом 70 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так стремно смесь менять! Вдруг станет еще хуже... :(

Вечером мы чудесным образом покакали самостоятельно, я прям расплакалась от счастья! Вот, дожилась! А в лет 15 когда наблюдала, как росли мои племянники, жутко переживала, как же это я буду попу мыть своим детям... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, веселенькая песенка,спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, и мне стремно. Ладно кожа, вон у некоторых на смесь аллергия такая, чтоотек квинки зарабатывают и в больнице лежат! :(

 

Сейчас сын начал оч. сильно плакать.. целый день в туалет не ходил.. я запереживала и покопошилась немного газоотводной трубочкой.. так он покакал СФОРМИРОВАННЫМ КАЛОМ. Как большой! Это плохо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо большое за консультацию, рановато я всполошилась. Кстати о манке, мой старший сын ни разу не ел манную кашу и даже не знает какая она на вкус. Ест только гречку или овсянку.

b]bimonna[/b], я на обычный нутрилон 1 перешла, мой нормально с него какет. А колики обошли нас стороной. Наш только пукает активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...