Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, плохо. Это значит запор! :blackeye: У нас так через раз. Но я не могу понять, почему ребенок кушает себе смесь целый месяц - все нормуль - а потом бац, и запор! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

Девочки, такой вопрос, сегодня заметила, что у сына начал гноиться рубчик от прививки БЦЖ. До этого было просто красное пятнышко. Педиатр на последнем приёме, в 1 месяц и 3 недели, когда я у неё спросила, почему он не гноится, сказала, что не всегда так бывает, у некторых деток просто образуется рубчик и это тоже нормально. Я думала у нас так и будет. А сегодня вот заметила, что он стал как гнойный прыщик. Я посмотрела, везде в интернете пишут, что реакция должна быть в 4-6 недель, а нам уже намного больше. Кто-нибудь знает, это нормально, что реакция проявилась так поздно? Я паникую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот черт! От чего?! как все давала так и даю.. не больше не меньше!!

Натусёнок, у нас только уплотнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, у нас вот только на этой неделе корочкой покрылся,а до этого гнойная головка была,и не одна,а целых три.Нам на приеме сказали,что все нормально.Но меня еще раньше козерог успокоила :grin:

Prichyda, ну значит буду более требовательна к себе сначала :pardon:

А про запор,если это не постоянное явление - то не стоит беспокоиться.Это наверно все становление(чтоб его :grin: ) ЖКТ.У нас тоже на ГМ то понос,то золотуха :doh: Главное,чтоб это явление было преходящим и уходящим. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, см , что я нашла

Ссылки скрыты.

pes2702, у нас первый раз такое...) ну.. будем надеяться, что последний))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я тебя обожаю,у меня вся злость пропала.С выражением прочитала мужу и очень одна сильно ржала.Все я его люблю!!!!

Девочки,спасибо всем вам.Расскажешь все вам и легче становится!!!!!

Натусёнок, у нас гноится сейчас .Сказали что все нормально

Песня_СУПЕР.Вото только жалко ,что в этом году мне не удастся так провести каникулы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я так смотрю на нашу дружную компанию. И когда грустно или тяжело, Вас вспоминаю.. Ваши сообщения, советы и т.п. И легче становится. Частное слово. Мы когда в Б теме были.. были не такие сплоченные что ли.. Не чувстваовалось такой.. поддержки (может мне одной?).

Вообщем Я ОЧЕНЬ РАДА, что у меня такие замечательные виртуальные знакомые!!!! :)

очень надеюсь, что как детишки подрастут, виртуальность сменится реальностью! :)))

 

Я уже вижу,как мы в моем загородном доме отдыхаем.. на заднем дворе бассейн с водичкой.. мужья шашлыки жарят.. а мы на качельках качаемся и сплетничаем одним глазом поглядывая на бесящихся детишек....

рассентементальничалась я что-то %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, статья - супер! Не зря мы с тобой претендовали на это гордое звание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мой папа говорит моему мужу про меня "бачили очи, шо куповали-зараз ишьти, хоть повылазьте".

 

mar1ne, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Короче прикупила себе пуховичокс, платице и футболок на распродаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :) оооо.. дорогая) Ты слишком требовательна к мужу)))

mar1ne, круто!!!!!!!!!! у меня правда муж совсем не такой))) но на папу похоже 100%!!!!

uuuu, про мать- ехидну-супер!!

козерог,Ну раз Милдред влезла со своим вопросом про смену смеси... :) можно и я? заране жутко извиняюсь за то, что измучила тебя ерундой. Мы едим Фрисовом и Фрисолак. На СВ и на ИВ в налаче проблем не было. После моей госпитализации у детя началась проблема с кожей. То корочки с пятнами, то шелушится, то просто прыщики выпуклые, то просто покраснеет, то прыщики, то прыщики с белой головкой и т.п. в разных вариациях. Я измучилась. Детя не беспокоит- не чешет. Педиатр в 1.5 мес сказала- ничего не делать кушать смесь продолжать, т.к. какает хорошо, набирает хорошо, какашки на вид понравились (консистенция, запах и вид)(мы там на пеленку дел наделали). Прописала Ф99 (крем с фит Ф) и все. Та педиатр, что к нам приезжает настойчиво советует сменить смесь именно на Нутрилон (выдает постоянно брошурки, магнитики и т.п.), и также настойчиво пишет в заключении себорийный дерматит. И опять ничего не выписывает.. ну протирать зеленым чаем и мазать бепантеном не в счет.

Так что мне делать? Смесь менять или нет?

Меня ОЧЕНЬ волнует этот вопрос... :((

А ещё... у нас по всему телу.. блин.. типа шелушения что ли.. так не видно. но когда кожу трогаешь.. она как шершавенькая. Намажешь вазелиновым маслом. И все ок.. есть пара мест с красными точками.

Итог: проблемная кожа сына не дает мне покоя!!!

Если педиатр выдает брошурки и магнитики именно Нутрилона, то она просто заангажирована этой компанией, хотя мне Нутрилон тоже нравиться больше всех. Но, если она ставит диагноз себорейный дерматит, то не должна настаивать на смене смеси. Себорейный дерматит - состояния созревания кожи, с питанием ни как не взаимосвязан, и от смены смеси состояние кожи не улучшиться. Лечение: мокнутие сушим, сухое увлажняем. Заочно что-то советовать не могу, тут можно действовать только методом исключения, если при смене смеси, кожа очистится, значит диатез, если нет, значит себорейный дерматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :friends: :drinks: это точно!

Prichyda, какие у тебя мечты,супер!!! а на счет сплоченности -это ты права!!!я очень лю вас всех и наш форум!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, начинаю собирать чемодан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, именно рекламу и дает.. и прям настаивает!! Чуть ли не магаз советует где покупать, поэтому я ей особо не доверяю.. я уж все передумала и анализы на дисбак сдать и пр.пр.. Дурная голова покоя не дает. Вообщем пойду в 3-м к другому педиатру. А пока куплю Мустелу Стелотопия (так вроде называется) Если не пройдут наши траблы буду менять на Нутрилон комфорт..

Спасибо! :)

Собирай-собирай! места у нас много.. только лежачих 6, а если с раскладушками приедете) то полфорума можно разместить! :)))

места у нас красивые.. лес радышком с земляникой и голубикой.. водичка- речка Уча. Рядом усадьба Марфино, которая ещё Голицыну принадлежала...)) Вообщем живописненько!

Ссылки скрыты.

 

uuuu, :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я тут на днях чутка почитала беременный форум....ностальгия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ух ты! Красота какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Эх,заманчивое предложение :spiteful: Может мы тоже дом доделаем когда-нибудь и соберем всех :friends:

И будем все по гостям кочевать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится мне.А доча спит :pardon:

 

klukovka,с двумя месяцами вас!!!

 

Задумалась я тут над приобретением прогулки(хотим уже весной в нее пересесть).Точнее ее могут на Новый Год подарить.И вот что нарыла в инете.Под мои требования(большие 4 колеса,перекидная ручка,чехол на ножки,вес до 11 кг,положение от лежачео до сидячего) подходят только трансформеры фирмы Geoby.Но у них есть свой минус - они часто ломаются судя по отзывам(хотя и стоят соответственно до 6 тысяч).Никто не сталкивался с этой фирмой.Как коляски вам?

Вот ссылочки на те которые меня заинтересовали:

1)Geoby C306-X

Ссылки скрыты.

больше к ней склоняюсь

2)Geoby C879-CX ручка не перекидная,зато хорошо стоит в собранном виде

 

Просто хочется,чтоб зимой коляска была непродуваема и хорошо ездила(ведь это будет период с года до полутора,когда вроде ходить и начали,но поспать в коляске можно на каждой прогулке),а также брала все бордюры,но в то же время не весила много,чтоб легко в электричку заносить было ну и тому подобное,тем более дитятко то уже за 10 кило перевалит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не спится. Ребенка сама искупала, накормила, лежит сопит. Включила через нет украинское ТВ, слушаю предвыборный гон.

Мужа нет, пятница, работает. Не люблю пятницы и субботу, когда у него больше всего работы.

Мы с ним тоже 2 дня ссорились из-за работы. До родов он у меня вообще пропадал днями и ночами, в прямом смысле. Сначала я не работала, он был вынужден, а потом машину хотел купить. Первый месяц после родов для меня был кошмаром: приходил искупать сына и несколько часов поспать (и то не всегда. Потом получил лицензию на такси, стало полегче и договорились что в 20.00 он как штык. Ну в 21.00. Кроме пятницы и субботы. А тут мы один день ребенка в 0.30 купали и на следующий день умчался, я даже покушать не успела, хорошо хоть не до утра. Короче поскандалили, работа это хорошо, но меру надо знать и мне хреново целыми днями одной, весь день его жду: немного расслабиться, покушать, душ принять. Он и кушать поможет сделать (и я ему), и посуду помыть и малого в слинге подержать или в шезлонге по развлекать. Золотой у меня муж, короче. Но вот тоже тянет на скандалы - цепляюсь иной раз по пустякам :( и мерзко потом.

Вообще, если задание дать, все сделает, только нужно Ц.У. очень точные давать :)))

Сегодня был прикол, как уже писала, у нас с Павликом сегодня был первый выход в свет, мы были на концерте на Дне Мигранта. А до этого я еще сбегала на семинар к своему научному руководителю. Попросила мужа приехать с Павликом за мной к Школе. Сказала также где будет концерт, но сказать что нас нужно туда завести я забыла :)) В результате он рассердился. я потом ему говорю, а как думал, я потащусь с креслицем в руках сама...признался, что об этом не думал =) во мужики, реально. им нужно прописывать весь алгоритм действий, непропуская ни одного шага :))

День Мигранта удался. Павлик немножко полежал в кресле, в самом начале концерта расплакался, покушал, перебрался в слинг, весь концерт проспал, даже громкие курды и африканцы не помешали. Темненькие ребята произвели фурор - так зажигательно танцевали :)) От нас были "Древо" - единственные профессионалы. Потому была этническая кухня - надеюсь в следующем году мне удастся попробовать ... :D а в этом подружка выудила мне несколько кусочков наименее подозрительного мяса :)

Вот пожаловалась и похвалилась. Парочка фоток будет вконтакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, :friends: поздравляю с удачным выхдом в свет :good:

А у тебя муж на такси работает?Адская работа :swoon2: у меня тоже муж хотел когда то пойти в таксисты(частным извозом,устоявшихся клиентов возить).

 

У меня доча уже с пол двеннадцтого сопит.Интересно,сколько она еще проспит.Это наш первый такой длинный ночной сон.Наверно сказался весь день болевший животик(или голова,я так и не поняла).Мы освоили новый вид плача(заснять бы :rolleyes: вот я сцволочь :spiteful: ).Сначала опускаються уголки губок,делается очень-очень обиженное личико,и по нарастающей затягивается такое обиженное "А-ааа",как будто у нас как минимум сисю посреди еды отобрали :grin: Для приличия еще минтуку после того как на ручки беру также кричми :spiteful: проверяеть доча меня,100% :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, galochka^ с двушечкой вас и Аниту с Дениской! Здоровья и всего самого только хорошего!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вижу,как мы в моем загородном доме отдыхаем.. на заднем дворе бассейн с водичкой.. мужья шашлыки жарят.. а мы на качельках качаемся и сплетничаем одним глазом поглядывая на бесящихся детишек....

рассентементальничалась я что-то %)))

Тааааак, ловлю тебя, Наталья, на слове. Ждите... :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я так смотрю на нашу дружную компанию. И когда грустно или тяжело, Вас вспоминаю.. Ваши сообщения, советы и т.п. И легче становится. Частное слово. Мы когда в Б теме были.. были не такие сплоченные что ли.. Не чувстваовалось такой.. поддержки (может мне одной?).

Вообщем Я ОЧЕНЬ РАДА, что у меня такие замечательные виртуальные знакомые!!!! :)

очень надеюсь, что как детишки подрастут, виртуальность сменится реальностью! :)))

 

Я уже вижу,как мы в моем загородном доме отдыхаем.. на заднем дворе бассейн с водичкой.. мужья шашлыки жарят.. а мы на качельках качаемся и сплетничаем одним глазом поглядывая на бесящихся детишек....

рассентементальничалась я что-то %)))

Куплю раскладушку!!! Срочно! :grin:

Леночка Г. :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если задание дать, все сделает, только нужно Ц.У. очень точные давать :)))
+1!!!!!!

 

Prichyda, вот это лепотаааааа!!!! Все, еще больше захотелось свалить с этого севера, самам яблонь цветущих в жизни не видела, и дети так растут:(. Но у меня сестренка младшая в Москве живет, бываем, бываем там. Ждите:)

 

А мы сегодня спали ночью с 22 до 4 утра и потом поели и еще до 9. Взрослеет парень:).

Наконец прошли оставшихся специалистов сегодня - окулиста, хирурга и ортопеда. Все сказали - чудесный малыш, мы счастливы!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня Geoby, но не прогулка или трансформер, а 2в1. пищу от восторга с нее, нареканий за полтора месяца использования нет, кроме разве что ее веса - 15 кг шасси + 10 кг люлька :spiteful: зато кочки и бордюры берет на ура, устойчивая, теплая, и как автокресло можно использовать. а, еще собирается\разбирается легко!

 

Prichyda, раскладушки нет, но есть спальник :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ага, и меня она как-то взяла %) по пузику иногда скучааааю)

козерог, да-да, место у нас красивое %))

правда вчера свет вырубили, мы с генератором (хорошо его купили), а то замерзли б :( У нас котел газовый, но поджиг эл. :(

pes2702, Заманчиво-заманчиво, а невесте приехать это вообще святое дело! Ты чего по ночам не спишь-то? Я вон сегодня почти всю ночь не спала, но у меня оправдание. Тёма каждый час просыпался и орал.. видимо живот болел :( В итоге к утру я уже не выдержала и газоотводная трубочка сново помогла моему сыночку. Опять сначала был почти твердый кал, а потом как обычно! Что ж это такое-тО!!

laeta, ой, вот ты молодец. Я б с ребенком не пошлааа..

-fm-, Ловите-ловите :) Я гостей люблю :) Сейчас не приглашаю- замерзните. Мы сами тут с обогревателями спим :(( а летом- милости просим и ехать от МКАДа по Дмитровке всего 20 минут) и тут купаться можно))

И не называй меня Натальей плиз :) Меня от этого имени передергивает %) Связано с первым руководителем. Как, что было не так... сразу меня Натальей называл, а так Наташей. Так что я Наташа.

lexyt, у нас такой режим выработался... а последние три дня..каждый час просыпаемся :(((

Aishka, У нас кстати тоже есть 2 спальника! :) Так что лежачие места увеличиваются с 6 до 8!! :) Привозите-с %))

mar1ne, :)) Давай-давай ;)))

 

 

klukovka, galochka^, ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦАМИ! %) Здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...