Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

вспомнила, Ксероформ этот порошок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я стараюсь сына покупать с 21 до 22 и к 22-30 23 укладываемся все вместе,а потом он каждые 3 часа просыпается кушать.Блин не купила термометр,в нашей деревне оказывается нигде не продается,все мне хана,муж прибьет(шутка).

козерог, а у меня просьба,если можно.Я хочу собрать аптечку,на всякий случай,Алексею,а то вдруг ,что случись,а у меня ни одного лекарства ни от коликов .ни от температуры и т.д. Не подскажешь,что нужно прикупить :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кстати ,казерог ссылочку бросала на 38 стр очень интересно почитать ,там написано по месяцам,что может малыш,мне понравилось,буду теперь пяточки щекотать Алексею,чтобы "пополз" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрептоцид как в пупочек сыпать?По скольку?Мне муж щас в пакетиках его принес - так не целый же пакетик туда засыпать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, совсем чуть-чуть,щепотку.как солишь пальчиками так сделай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Поздравляю вас с первой датой!!! Пусть Петенька будет всегда здоров и весел!!! Мамина радость, папина гордость!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот читаю вас...у всех одни и те же проблемы. У нас тоже и животик, и газики, и пупочек еще не зажил (ну, нам еще и рано :) ) Нам педиатр сказала пить Эспумизан по 25 капель. Кто-нибудь его использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, мне врач такую схему дала -по нарастающей:

1. плантекс по 1 ч.л. перед едой.

если не помогает

2. саб-симплекс 5-10 кап. перед едой 3-4 раза в день

если не помогает

3. эспумизан 1/2 ч.л. суспензия в сутки

 

Мы щас на саб-симплексе, но чувствую скоро все таки на эспумизан перейдем :( Правда вчера закончила давать бифидумбактерин,может от него еще запоры у нас.Посмотрим на наше состояние завтра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про прыщики нашла

Также личико может быть покрыто маленькими белыми прыщиками (милиа), вызванными закупориванием недоразвитых сальных желез, лечить их не нужно, они пройдут через несколько недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, мы еспумизаном пользуемся уже неделю-если давать каждое кормление, то малышу легче, а я пропустила 1,5 дня-теперь расплачиваюсь-лялечка так мучается с животиком! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, это мастопатия новорожденных:

Ссылки скрыты.

uuuu, хочу выразить тебе огромную благодарность за идею с раковиной. Я никогда не верила в ранее высаживание, но чего не сделаешь, чтобы сыночку облегчить состояние, плачет, тужится, идем на раковину, всё быстро получается, но он долго висеть там не хочет, если больше не хочет какать, начинает выкручиваться и хныкать, какаем теперь только в раковину, экономим памперсы.

а я на пелёночку высаживаю-у меня в раковину не получается, она не очень удобно для таких дел расположена. А так села на кровати удобно, застелила под попку пелёнку и кремчиком по попке пальцем провела пару раз :good: всё получается на ура! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, поздравляю с первым месяцем Петеньки! :giverose:

Я со вчерашнего дня начала от животика начала давать Бибикалм. Мне его уже несколько мам очень сильно хвалили. Может мне пока кажется, что нам получше. Пукать стал гораздо чаще :)

@Emili, мы кормимся после купания и сразу включаем ночник. Это где-то в 10-11 часов, получается. С ночником до утра. Ночью малыш спит в основном с нами. Зато хоть спит. Кормлю лежа. У меня уже все бока болят - диван полуторка, места на троих едва хватает :blush:

 

Меня тоже выбивает то, что мась иногда спит, когда уже время кормления давно прошло. Вот сейчас уже пора кушать и идти гулять, он только недавно заснул и просыпаться не планирует. Вчера ушли гулять аш в 8 вечера :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо за информацию! :good:

mar1ne, т.е. его постоянно надо принимать? Каждое кормление??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, в инструкции написано грудничкам давать по 25 кап. при каждом кормлении (до или после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, понятно...попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, можно ещё обрабатывать прыщики спиртовой настойкой календулы, если кол-во не увеличивается, то ничего страшного.

@Emili, свет выключаем в 21.30. или после купания, если купаем позже. Звук телевизора не приглушаем, шепотом не разговариваем, чтобы малыш потом не просыпался от любого шороха.

Леночка Г., от температуры мне больше всего нравятся свечи "Эфералган", сиропы терпеть не могу, их дети срыгивают и на них часто сыпит. От колик надо подбирать опытным путем, я пользуюсь эспумизаном, не могу сказать, что абсолютно довольна, но от крика ребенок не заходится. От колик панацеи нет, может вообще ничего не помогать. От температуры и колик рекомендуют свечи "Вибуркол", но у младшей дочери я эффекта не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. я сегодня с ума схожу.мой Джорж весь день не спит, все сисю просит и плачет. Посмотрела, а у него типа поноса, и цвет зеленый. Что делать?может я чего съела?

От прыщиков хорошо помогает Эплан -не гормонал, нет антибиотиков. мы все вывели с головы.

Хотела спросить, а не вредно ли давать с бутылочки молочко? я иногда сцеживаю и даю так. а то грудь страшно болит. не успевает отдыхать.

Девочки, а 30мл за раз сцеживания с обоих грудей это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас что-то грудка в роддоме нормальная была, а набухла в воскресенье это, но педиатр сказала, что пройдёт....

По поводу пуков: помогал бебинос (но он тока на 5 дней, потом опять началось), беби калм помогал, но слабо, сейчас на саб симплексе 2 день...посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не зудит в промежности? я уже думаю, не инфекцию мы туда занесли. еще зудит когда писаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня подзудивает, но у меня в швах... может от того, что в прокладках постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо огромное за помощь!!!!!!!Очень тебе благодарны!!!!!!

Прям для всех нас(я думаю девочки того же мнения) стала семейным доктором :friends: ,спасибо

Девочки,а что за способ с раковиной,я что-то пропустила,как вы это делаете? :scratch:

zoloto8, можь это молочница ?У меня ,слава Богу,зуда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,может и так. у меня выделения уже прошли. посмотрим, как без прокладок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, периодичеки на первом месяце бывают латационные кризы, т.е. молочка в некоторые дни вырабатывается меньше, и реьенок висит на сисе. Из бутылки молоко лучше не давать, захват не тот, лучше пользуйся накладками. На счет 30 мл, при однократном сцеживании нельзя делать выводы.

Леночка Г., да не за что! Когда ребенок краснеет и тужится, берешь его так как держать пописить девочек,т.е. спинкой к себе под коленки и держишь над раковиной. Такое положение более физиологично для дефекации, ребенок легче пукает и испражняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как складывает марлевые подгузнички ? мы сначала треугольничком складывали,а вот сегодня попробовала прямоугольником,попку и писильку только прикрывает и мне больше понравилось и так суше получается (я в районе писюли побольше марлечки краду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ух ты,а я и не знала,что так можно их "заставить" покакать,спасибо,век живи век учись

Кстати,а у кого уже малыши головку держат,есть уже такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...