Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, мы тоже будем, но я хочу после праздников, а то в выходные врач не прийдёт и хр.н дозвонишся если что спросить надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, спасибо!

Взвесились мы сегодня снова - ничего не понимаю, куда вчера смотрела.. 6800. правда всего 100 граммов за неделю, получается. Но по этому поводу пока переживать не будем. Или нужно?

козерог, скажи, пожалуйста, как ты считаешь, это допустимо?

Завидую вам девчонки с СП! давненько уже посматриваю, что они там приобретают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olca,привет, распологайся. :)

Egika, у нас киста в головке, сказали повтор УЗИ в 6 месяцев, пить назначили Танакан, но я что-то не хочу его давать, думаю еще...Обычно к году киста рассасывается.

Prichyda вещички очень красивые!

uuuu ; желаю хорошо отдохнуть!Будем очень скучать!

С наступающим Новым Годом тебя и твою семью!

Это от Софийки Петеньке!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, счастливого Нового года вам и приятного отдыха!!!!

Ссылки скрыты.

 

Да, девочки, ну и скорость у нас в болтушке - за 10 дней 100 страниц накатали! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а какую?Их же вроде несколько вариантов есть :confused: Мне кажется тяжеловата она :confused:

Почему несколько. Capella S 901, только одна, разве что несколько цветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Вот хочу отчитаться :D Позавчера были у врача сейчас весим 5650 и рост - 58,5. Нам прививочки делали. Как было жалко малышика. Одна была (ротовирус, вроде так называется) в ротик. Нам понравилось. Сладенько :man_in_love: . А вот две других - бо-бо. В одну ляшечку и в другую. Но Ванюшка вел себя как настоящий мужчина. Заплакал, конечно, но как только мне его отдали на руки, сразу же замолчал и весь прием был такой сУрьезный :spiteful:

Сказали, что возможно реакция, поднятся температура или просто ребенок будет беспокойный. Пока тттт все хорошо и нас ничего не беспокоит.

Если вдруг кому-то интересно название вакцин или марка (уж не знаю :pardon: ) - Infanrix, Prevenar и RotaTeq

Следующие прививки в 3 и в 4 месяца

uuuu, спасибо за поздравления :friends: Будем скучать. Я тоже поздравляю тебя с наступающим новым годом. Пусть все у вас будет хорошо и Петенька, чтобы только радовал :giverose:

Prichyda, вещички прелесть :give_heart:

olca, располагайся поудобнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Вещички и правда прелесть!

uuu, и тебя с наступающим. Хорошо отдохнуть и набраться сил на следующий год!

Новеньким добро пожаловать.

А я в полтретьего иду в парикмахерскую :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millo, Кошка999, Egika, laeta, Фрекен Снорк, ve_ta, lexyt, Prichyda, спасибо за поздравления!

 

ve_ta, жирок у мам на животике - стратегический запас, но, вроде, за 6 месяцев он иссякает.

ух я и запасливая мама :D пока я диеты придерживалась, под режим дитенка подстраивалась, вес терялся. но уже больше месяца даже расти пытается...

 

olca, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

mechtaa, Я бы хотела, но перед этим хочу сдать мочу и кровь, а также сходить к дерматологу/аллергологу. Т.к. при сыпи и пр делать их нельзя...

 

это ты о прививках? мы врача спрашивали, нам не сказали, что нельзя.

а какая у вас сыпь? у нас на щеках прыщики, которые на холоде не видно и вообще краснеют, белеют, потом краснеют в другом месте. И тело шершавое и кожа сухая. и на головке себорейный дерматит. Нам дерматолог сказала, что в этом возрасте это не аллергия. Заведующая отделением, очень немолодая врач. Хочу теперь после Нового Года к аллергологу или аллергологу-дерматологу

 

Фрекен Снорк, смотрю у вас такой же календарь прививок, как и у нас. Только мы решили ротавирус позже делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, а я оформила,оказалось очень быстро,очередей нет и сразу написала на 12 000 заявление.Вот в январе должны перечислить.Ждем-с

Фрекен Снорк, поздравляем с походом к врачу,а нам прививки только 3 месяца делать будут.

Странно ,а вам в 2 ???

Как наша невеста????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, есть Capella S-901 prisma, S-901 W, S-901 WF, S-901 WFM/Если не изменяет память все отличаються весом,ценой,ну и функционалом кажется. WFM кажется вариант для российской зимы :pardon:

Prichyda, jane nomad просто не нравится :pardon: , а про slalom уж очень отзывы нехорошие: во превых от солнца капюшон не защищает совсем,а во вторых приходится подушку подкладывать,когда деть сидит,т.к. там неудачный наклон спинки :pardon:

Уж лучше тогда capella S-901 взять ИМХО,но она к сожалению 11 кг. весит,кроме модели prisma,она около 9 кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Только вот Илюшка у меня уже из косы волосы вытягивает, а если я их собрать в косу не смогу, не останусь ли вообще без волос...

я по той же причине не стригусь и с косичкой дома хожу

zoloto8, ничего себе. У нас в пол-ке к врачу первый раз можно и без полиса, а вот специалисты без полиса уже не принимают. Мы полис выисывали без прописки. Папа пошел в страховую медицинскую компанию (в какую и куда сказали в поликлинике) и при нем за 5 минут полис сделали. А с таким кормлением приходится мириться. У меня тоде молока становится все меньше :pardon:

 

Мы были сегодня у врачей. Рост 63 см, вес - 7 кг. Посетили терапевта, невролога, хирурга, ортопеда. Врач нашла небольшую пупочную грыжу. Теперь еще надо сдать кал/мочу, сделать УЗИ тазобедренных суставов и нейросонографию головы. Так что еще 3 раза мотаться до НГ. А про окулиста врач, наверное, забыла. Самой что-ли сходить, все-таки дакриоцистит был у ребенка :glare: Egika, а я одна ходила :Crazy: Тоже вся в мыле!

mar1ne, хулиганка - не то слово :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, какие вы большие!!! Молодцы.А б сходила к окулисту,лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если честно,если забить на вес,то я просто влюбилась вот в эту коляску chipolino perfecta

Ссылки скрыты.

производитель пишет 11 кг, а кое где в инете у нее 12,5 кг.

Но мне в ней все нравится,особенно то,что корзина удобная,даже когда малыш лежит.И в ней тоже не продует.В принципе,я девочка не хилая,уж вытяну как-нибудь. :confused: Как считаете,может ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., пойду, скорее всего. Узнаю только расписание. У меня и у мужа проблемы со зрением, запускать нельзя, если у Женьки что-то будет :)

pes2702, а тебе ее куда таскать? С люлькой же как-то управляешься - а она гораздо тяжелее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, люлька у нас 12,5 кг. ;) Таскаю ее без проблем.Просто все пишут,что прогулку надо обязательно легкую брать :pardon: ,чтоб складывалась в автобус или еще куда.Но нам то автобус не нужен,у нас есть где кататься,а если поехать куда - буду слингом пользоваться.

Начиталась щас еще и отзыв про нее

Ссылки скрыты.

точно ее возьму :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и это ты все сама с Женькой осилила??? Столько кабинетов обошла!!! :Crazy: Респект и уважуха тогда!!! :friends: Я вот без мужа в поликлинику ни ногой... Трусиха я! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, наверное в Европе тут одинаковый календарь прививок :pardon:

Леночка Г., по поводу прививок - тут от меня ничего не зависит. А прививки тут делают в 2 месяца, потом повторяют в 3, потом в 4, потом в 15 месяцев. Без них потом никуда не примут - ни в дет.сад, ни в школу. Так что здесь это обязательно. Во всяком случае я это так поняла

bimonna, какие вы уже большие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, bimonna, малыши - молодцы! Так держать!:)

 

Egika, а я оформила,оказалось очень быстро,очередей нет и сразу написала на 12 000 заявление.

счастливая! А у нас очередь с 2 часов ночи занимают :shock:

 

pes2702, по-моему опыту - лучше взять прогулку, которая нравится, все равно коляска-трость потом нужна! Мы сначала хотели купить коляску только с люлькой и хорошую трость, но потом прикинули, что трость до мая месяца у нас все равно не подойдет из-за климата, а в люльке уже не повозишь, большой будет. А вот отпуск без трости даже и не представляю себе! Нам правда вечно не сидится на месте, мы со старшим много путешествовали и с малышом тоже будем. В отпуске даже в рестораны открытые по вечерам ходили, сынок рядом в коляске спокойно спал. Но и трость у нас была не из самых легких, чтобы удобное положение для сна было. Вот такая у нас была, только цвета другого.

Ссылки скрыты.

. Хотя если не очень длительные прогулки, можно только слингом обойтись.

 

Почитала про коляску - действительно, впечатляет! Если б не было у меня прогулки, скорее всего тоже бы на нее свой взор обратила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ну раньше 2 лет мы никуда кроме дачи не собираемся,а туда на машине или в электричке и с тяжелой мона доехать,так что наверно 100% возьму chipolino perfecta.А потом уже,если уж так понадобится коляска(я в 2 года без коляски уже была - стырили из подъезда :rant: ,и ходила сама везде замечательно),тогда купим что нибудь из серии 6кг.,только чтою посидеть-отдохнуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, нормальная прибавка за неделю, одну неделю больше, другую меньше. То ты радовалась. что вы похудели. сейчас переживаешь, что 100 г мало, настоящая женщина никогда не знает, что хочет.

pes2702, я даже не знала, что их столько, в нашей деревне только такая:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо!:))) Я только одного хочу - чтоб малышик здоровым был и не переедал!

Что-то он у меня сегодня уже второй раз спит почти три часа! может потеплеет и мы сможем погулять, уже и не помним - как это, гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, 9,6 кг. - это хорошо :good:

 

Ой,надеюсь девочка из сентябрят не оюбидится.Щас процитирую ее собщение,просто лежала :rotfl:

давайте я вам расскажу, как к нам сегодня чудо - педиатр приходил.

Так вот спим мы в 8-00, никому не мешаем, звонок - педиатр пришёл (напомню у нас темпа позавчера была 38,7). Пока она поднималась, мы в темпе вальса убрали кровать, причесались - оделись. Она зоходит и сразу проходит (не разувшись), я ей так коррррэктно -пожалуйста бахилы (она о них, кстати, чуть не споткнулась). Одела... Сразу в комнату к ребенку. Я ей, опять же чрезвычайно коорррээээктно, вот здесь вы можете вымоть руки, на что она мне "Я их перед уходом спиртом протирала...". В ответ на моё изрядно вытянувшееся лицо, она сжалилась, "Ну ладно уж, вымою." Эта процедура заняла у неё ровно 3 сек., так мылом пользоваться не обязательно. :Crazy:

Я ей объяснила что темп. поднилась всего один раз, и что нас ничего не беспокоит. Она в сумрачной комнате решила посмотреть ему горло, на моё предложение вкл. свет не отреагировала, видимо чудо - педиатры обладают даром видить в темноте! :cool:

Ну вот, где-то она углядела"слегка покрасневшее горло" (вчера педиатр нас смотрела при хорошем освещении и ни чего не увидела) и сказала сами болеете? Я говорю нет, только горло по ночам немного, из - за сухости воздуха. Она мне : Всё понятно, вы его заразили, видимо ч-з соску, которую облизали перед тем как ему дать :wacko: Я говорю - он соску не берёт, она - Все вы так говорите. Короче, запретила она нам купаться и гулять неделю, и пить воду, морсы и компоты!!!!!!! сказала прийдёт завтра. Мы с мужем посоветовались и решили дверь не открывать...

Кстати, когда она ушла мы сек 30 молчали... потом муж опомнился и сказал "ЧТО ЭТО БЫЛО" :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Было бы смешно, если б не было так грустно...

У нас однажды м/с приходила и прошла сразу в комнату, а я ведь ее пыталась довести до ванной!!! Но когда я развернулась, то увидела, что она уже достает баночку с ватками в спирте и протирает руки.

А когда приглашала домой невролога, то наоборот удивилась, что он руки минут пять мыл:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду жаловаться на мужа. Спаршивает меня, что подарить на Новый год. Я уже готова, говорю: "Хочу вот этот тренажер

Ссылки скрыты.

А он, гад, приставил стул к дивану, сел пресс покачал и говорит: "Вот тебе тренажер. На фига тот тебе нужен? Выброшенные деньги, пару раз позанимаешься и забросишь, только место занимать будет". Ну ни гад?! Не подарит, сама куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...