Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Не собиралась покупать слинг, но купила, теперь осваиваю. Дениске нравится, маялся сейчас вечером, а в слинге заснул крепко. Но всё-таки тяжеловато, может потому что у меня мальчик не мелкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., у меня Егорка пытается держать, но все равно еще придерживаем. А так он постоянно пытается от опоры отодвинуть головку, как-будто смотрит куда-то.

Он сегодня спал весь день, даже кушал как-то быстро и снова засыпал на 2-3 часа. Сейчас после кормления гуляет...вот как бы поменять такой график? Лучше бы ночью так подолгу спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, тяжеловато спине? а как работа по дому со слингом? интересуюсь, т.к. тоже собираемся купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, можно ещё обрабатывать прыщики спиртовой настойкой календулы, если кол-во не увеличивается, то ничего страшного.

@Emili, свет выключаем в 21.30. или после купания, если купаем позже. Звук телевизора не приглушаем, шепотом не разговариваем, чтобы малыш потом не просыпался от любого шороха.

Леночка Г., от температуры мне больше всего нравятся свечи "Эфералган", сиропы терпеть не могу, их дети срыгивают и на них часто сыпит. От колик надо подбирать опытным путем, я пользуюсь эспумизаном, не могу сказать, что абсолютно довольна, но от крика ребенок не заходится. От колик панацеи нет, может вообще ничего не помогать. От температуры и колик рекомендуют свечи "Вибуркол", но у младшей дочери я эффекта не увидела.

А я всё о своём больном... вчера муж принёс свечи Цефекон Д, так у меня и не получилось малышу поставить свечку, там популька с дырочкой такие маленькие, а свеча мне кажется большевата, чуть надовила вставляя, так сына заплакал, побоялась применить усилие, чтоб не навредить...мож чёт не так делала я ?

Мы ТТТТТТ вроде идём на поправку :beg: после температуры весь вечер на сисках весел, так проголодался... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., на животике секунд на 5 задерживаем голову поднятой,потом щеки к земле тянут :lol:

zoloto8, у меня когда писала вообще болело сначала,щас вроде получше.Думала инфекция,но теперь больше склоняюсь к мысли,что во время родов наверно там все сдвигается и задевается,поэтому и болело.А зудит наверно от прокладок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, О боже! Надеюсь это про нас!!

bimonna, БебиКалм :friends: У нас аж эту пипетку облизывает)))

козерог, Надеюсь, спасибо большое!!

Лёличка75, Я свечки Виферон вставляла 5 дней (из-за соплей). Они тоже немаленькие(мне так показалось), но вставлялось на УРА.. Главное, чтоб в ближайшие 30 мин не покакал...

zoloto8, У меня зудит.. Я сначала думали клитор воспалился (пардон).. вот теперь грешу на вечные прокладки.. Я подмываюсь ромашкой..и оставляю на ночь этот пакетик с ромашкой на прокладке. Так и сплю. Мне помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, тяжеловато спине? а как работа по дому со слингом? интересуюсь, т.к. тоже собираемся купить.

Тяжеловато спине, но может с непривычки, носила часа в общей сложности 3 на одном плече, думаю, когда буду чередовать легче будет. Дела не делала, не знаю. Но ужин подогреть запросто, за компом посидела, повышивала, Дениска пригрелся и крепко спал. Брала слинг для улицы, когда с коляской возможности не будет выйти, сегодня осваивала дома, тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, ну, слава Богу! Поправляйтесь! Если свечки соответствуют возрасту, бояться нечего, понятно, что приятного мало, надо попку маслицем намазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, интересно,а погладить со слингом реально будет?

 

Вот мы с мужем ДЕБИИИИЛЫ!!!!Специально покупали кроватку с маятником...и только щас о нем вспомнили.Наша доченька спит и не кричит!!!!Маятник - СУПЕР ВЕЩЬ!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, всё...надо брать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, на счет погладить, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо сыночка старается, а я вот уже с ног валюсь, теперь можно и себя личить..... все спят, а нас сейчас так трехануло, было землятресение, странно что коша-Маруся никак не отреагировала... было страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малышастики, всем доброе утро!

Мы сегодня первую ночь просто отлично спали! Просыпался сынок только покушать и опять засыпал. Утром подарил полный памперс - вот это настоящее мамское счастье! :give_heart:

zoloto8 по поводу зуда...у меня он появляется от прокладок - 100%! Сейчас выделения стали намного меньше и я спасаюсь обычными тряпочками. И еще в роддоме сказали первое время подмываться хозяйственным мылом и лежать на спине с раздвинутыми ногами, как бы подсушивать там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как складывает марлевые подгузнички ? мы сначала треугольничком складывали,а вот сегодня попробовала прямоугольником,попку и писильку только прикрывает и мне больше понравилось и так суше получается (я в районе писюли побольше марлечки краду)

Доброе утро,мамулечки!!!еще раз повторю вопросик,можь кто по другому делает?

А мы сегодня целую ночь очень часто и сильно сопели я все прислушивалась,а потом до меня дошло,что у него носик заложен,вот он и тяжело дышит(а я себе уже диагнозы по напридумала за ночь и сердце и легкие,вот дурочка)

Вот сейчас проснется хочу Аква Марис закапать.Кто -то капал его ,есть эффект ?

А еще мы сегодня ждем участкового врача,будут нас смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас тоже примерно также :friends: , но вот вчера попробовала пораньше и в кроватке уложить, не знаю от этого или нет, но просыпалась чаще, с 6 до 8 ваще не спала, я прям измаялась вся в эту ночь.

 

Везде пишут что новорожденные спят 16-20 часов в сутки, у меня стока не спит, намного меньше, вообще плохо спит, что днем, что ночью, не знаю что делать, лежит - глазеет :scratch: А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а мой еще не просто лежит и глазеет,а кряхтит и ручки во рту постоянно,поэтому чмокает.Какой здесь сон.

Лёличка75, ничего себе землетрясение,как страшно.я даже не представляю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

огромное спасибо всем за поздравления!

козерог, идея с высаживанием прочитана была в сентябрятах,я тоже очень скептично рассказала об этом мужу,но потом был такой восторг у нас! теперь мы только раковину признаем,когда там все дела сделаем,начинаем вертеться и искать сисю,сообщает мол уже я все,чего стоим,пошли доедать....на самом деле облегчение малышу феноменальное!и мы тоже теперь на памперсах экономим :D

 

девочки,а как часто ваши дети икают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я каждый день капаю Аква Марисом Саньке в носик, нам нравится, корочки в носу размягчаются и их легко достать. :good:

uuuu, Санька у меня икает когда срыгнет или замерзнет.

Новые фоточки в профиле, милости прошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам приветик!

 

У нас тоже проблемы с животиком. У нас такая проблема - мы обильно срыгиваем, но не после каждого кормления а пару раз в день, при этом все время тужимся и ротиком сисю ищем. И самое интересное , что срыгиваем не сразу после кормления, а спустя мин. 40-60 творожистой массой когда просыпаемся. Девочки, подскажите может я его перекармливаю? Вчера весь день промучились, только к вечеру заснули. Просто какойто замкнутый круг был - тужимся, плачем, кушаем и срыгиваем.

Девочки, а как вы эспумизам своим деткам даете? У меня никак не выходит его с ложечки накормить им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUU, У нас Игорек обычно икает когда мы воздушные ванны принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, у меня Санька иногда тоже обильно срыгивает, я думаю, что я его иногда перекармливаю. Эспумезан я даю с молочком из бутылочки, выпиваем на ура, просто мы еще и лактозар пьем, а потом сисю ему даю и он доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, а ты его после кормления минут 10 столбиком держишь? надо вертикально подержать,что бы воздух вышел,тогда меньше срыгивает

Epi82, такие вы сладкие,особенно с мамочкой в обнимку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо, мы изо всех сил стараемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки и малыши!

 

Мы родились 15 октября в 39-40 недель. Девочка Стася, 2850г, 48см. Во вторник выписались. Привыкаем. Я после КС, очень устаю. Переживаю за количество молочка. В понедельник приедет свекровь, надеюсь полегче будет. Весь день висим на сисе. Больше не знаю как успокоить.

 

Пока ем, почитываю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки...мы сегодня спали просто отлично...правда с нами всю ночь....главное спали....краснота с сисюльки прошла у малышки...вот собираемся погулять..правда погода не летная совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...