Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Привет всем!!!

Я тоже незнаю как сходить к Г.Родственников здесь у нас нет,а с собой её брать неудобно.Придется подруг просить-кто может днем сходить со мной.

Девочки-пока грудью кормлю-могут М начаться или нет?.Или вообще это никак не связано и у всех по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olca, Вообще всё индивидуально. М могут придти, а могут и не придти. У моей мамы на второй месяц после родов пришли М и она продолжала кормить меня до 2 лет. У кого они не приходят. Как будет у тебя покажет время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

 

Сроки восстановления менструального цикла

У большинства некормящих женщин на 6-8-й неделе после родов наступает менструация. У кормящих женщин в основном менструаций не бывает несколько месяцев или в течение всего времени кормления грудью, хотя у некоторых из них менструальная функция возобновляется вскоре после окончания послеродового периода, то есть через 6- 8 недель после родов. Здесь не стоит искать ни норму, ни патологию, так как сроки восстановления менструального цикла после родов у каждой женщины индивидуальны. Это связано, как правило, с лактацией. Дело в том, что после родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока в женском организме. Одновременно пролактин подавляет образование гормонов в яичниках, и, следовательно, препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции - выходу яйцеклетки из яичника.

 

Если малыш находится целиком на грудном вскармливании, то есть питается только грудным молоком, то менструальный цикл у его мамы часто восстанавливается после начала введения прикорма. Если же ребенок находится на смешанном вскармливании, то есть помимо грудного молока в рацион малыша входят смеси, то менструальный цикл восстанавливается уже через 3-4 месяца. При искусственном же вскармливании, когда малыш получает только молочную смесь, менструации восстанавливаются, как правило, ко второму месяцу после родов.

 

Первая менструация после родов

Первая менструация после родов чаще бывает "ановуляторной": фолликул (пузырек, в котором находится яйцеклетка) зреет, но овуляция - выход яйцеклетки из яичника" не происходит. Фолликул подвергается обратному развитию, и в это время начинаются распад и отторжение слизистой оболочки матки - менструальное кровотечение. В дальнейшем процесс овуляции возобновляется, и менструальная функция восстанавливается полностью. Однако возможно наступление овуляции и беременности в течение первых месяцев после родов.

 

На восстановление менструальной функции оказывают влияние многие факторы, такие как:

течение беременности и осложнения родов,

возраст женщины, правильное и полноценное питание,

соблюдение режима сна и отдыха,

наличие хронических заболеваний,

нервно-психическое состояние и многие другие факторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Сплю я один раз и вижу во сне, что рядом со мной спит подруга, около нее какой-то мужик. Я так ненавязчиво подруге: "а зачем ты этого привела?" и вдруг просыпаюсь от толчков. Оказывается, я встала посреди кровати - руки в боки и ору мужу: "зачем это чучело здесь?" Дите рядом спал. Муж чуть не поседел, как увидел меня такой!, что я так могу на своего ребенка орать! Раньше вроде бы никакого лунатизма не замечалось.

***

Однажды просыпаюсь ночью, смотрю на спящего мужа и думаю :"Боже мой, кто это???". Села в кровати, протерла глаза, потрясла головой - не помогло. Хотела разбудить его и спросить - ты кто такой? Но удержал его безмятежный вид. С чувством, что что-то здесь не то, встала, пошла на кухню, попила водички, зашла в детскую, послушала деткино сопение и пошла в спальню с твердым намерением выяснить, кто там валяется. На пороге осенило, что это муж! Но как же его зовут??? Хотела разбудить, спросить - как тебя зовут? Сдержалась, поняла, что не простит. Пошла на кухню пить водичку, опомнилась от ощущения, что скоро лопну. Полезла в его сумку, нашла удостоверение личности, установила имя. Успокоилась, легла спать, но....Забыла зайти в туалет! Через 15 минут просыпаюсь и еще не открывая глаз бормочу себе: "Только спокойно! Рядом муж, его зовут Рома, а я хочу в туалет!".

Больше такое со мной не повторялось. Мужу об этом не рассказывала.

***

А я поначалу не могла дождаться пока доча уснет и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того что она плачет, сую ей грудь, а она все равно плачет, потом смотрю, у неё голова с др стороны, а я попу пытаюсь накормить.

***

Впомнила самую любимую семейную историю - результат нескольких бессонных ночей. Однажды мой муж заработался на работе и забыл, что уже пора бежать домой и отпускать нянечку. Быстро собрался, выскочил на улицу и давай ловить такси. А на улице дождь, все такси заняты. Тогда он побежал до ближайшего большого перекрестка и начал ловить там. Тут он вспомнил, что у него нет наличных на такси и помчался обратно на работу за деньгами. Весь промокший вернулся, одолжил денег и обратно на перекресток ловить такси. Поймал, приехал домой, отпустил нянечку, покормил ребенка и уложил спать. Через 2 часа и я вернулась с работы. Муж сидит уставший безумно, собирается спать. Смотрит в окно и говорит так раздраженно: "Камилла, а где ты машину припарковала?" Я смотрю сначала в окно, потом на него, потом начинаю истерично ржать.. Пришлось ему опять одеваться и под дождем идти ловить такси, чтоб забрать машину, на которой он на работу с утра приехал)) Кстати, ключи от машины он на работе не забыл, взял из ящика и положил в карман прежде чем идти такси ловить Я еще несколько дней не могла на мужа смотреть, сразу смеяться начинала.

***

Иду со старшей дочкой по улице(ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой. Идем с Аней мимо пруда.

Я: Вот это уточки кря-кря

Анюта молчит

Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав

Аня молчит

Я: а вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.

И тут как в анекдоте

Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Я была очень удивлена увидев ее рядом. Чуть не спросила откуда она взялась

 

И еще очень часто путаю имена конечно мужа, дочки и сына. Сына зовут Макс, мужа Фархад. Я зову как-то Макса: Фа- замолкаю (соображаю, что что-то не то) и договариваю -кс!!! Муж удивленно потом спрашивал, что это я про факс вспомнила

***

мысли ночью глядя на мужа:" Что же это такое? он же без памперса!!! сейчас все записяет!!!"

***

Ой, и у меня такие мысли были, а еще думала, как же он такой большой, моей сисей наестся!! Все, улет!

***

Я недавно чуть инфаркт ночью не получила- проснулась, глаза открыла, а вкомнате кто-то стоит, с большой головой такой. Сердце как запрыгает, думаю, кричать- ребенка разбужу, надо мужа как-то ткнуть в бок, чтобы ЭТОТ не заметил, а то еще прибьет сразу. В общем, перепугалась не на шутку. А потом глаза к темноте привыкли, а это оказался шарик гелиевый, он , сволочь, сдулся немножко и повис в воздуцхе на уровне человеческого роста. У меня потом еще долго сердце билось.

***

Это что! Я когда из роддома приехала, то день выписки был днем моего рождения. Подружки надули шаров пятнадцать и по всему залу везде насовали. А я ночью вышла водички попить, а в зале - ЛЮДИ! Я чуть не села! Да-да, шарики сдулись и качались в пространстве. Я, наверное, если бы не красилась, то поседела бы!

***

А для меня самое тяжёлое сейчас в выращивании детят - сосчитать число ложек, которые я в смесь положила. Записывать что-ли?

Это при том что я репетитор по математике и до 7 считать должна уметь.

Из детского: Вместо того, чтобы покормить ребёнка, папа встаёт и начинает одевать на Еву шапочку.

В кровати я, дитё и спящий папа. Я учу:

- Ева, скажи па-па, па-па

- Па-па, па-па;-это муж во сне. Талантливый, блин!

***

а я сегодня Санику поильник с компотиком дала. Смотрю, не проливается ничего, ну, гворю, молодец, пить научился. Сам язычком регулирует водичку. А в конце ужина обнаружилось что я крышечку с этого самого поильника ... забыла снять....

***

У меня муж просит воды, я наливаю в стакан и в микровалновку подогреваю. Так раза три приносила машинально пока он не сказал. Зачем ты мне теплую воду наливаешь.

***

вчера за ужином уронила вилку, муж молча встал, поднял, помыл под краном (с хоз. мылом!), подал мне и так же молча сел, опять уткнувшись в газетку :-o. Жаль, что кипяточком забыл сполоснуть Я в шоке, хм, и спит вроде отдельно от нас...

***

Звонок по телефону. Беру пульт от видака и злобным голосом - "Кто там"? - правда я в этот момент не спала, а читала Донцову, пока спал Мыш.

***

Постоянно пытаюсь открыть лифт ключом. А в беременном состоянии еще и карточку на метро для этого дела вынимала.

***

Ну очень актуальный топик. Вот сегодня решила сырники пожарить. Вместо масла на сковородку ливанула Fairy... Хорошо, что это уже последняя порция сырников была. А может, новая рецептура получилась бы, со вкусом "лесных ягод":-)) То ли еще будет!

***

из старых, безпамперсных времен. Подруга с утра разворачивает ребенка и видит, что он в два комплекта пеленок завернут. Это когда она ночью вставала на детский плач, на автомате завернуть - завернула, а писаные снять забыла.

***

Когда работала (до 7-го мес.), привычным делом было обзванивать клиентов на калькуляторе, причем возмущалась, когда гудка после восьмерки не было. По мобильному вежливо называла свое имя и название своей фирмы. Про "алло" в выключенную трубку, расстегнутую ширинку на брюках и разговор с кошкой как с ребенком молчу - это в порядке вещей. А когда Темке было два месяца, пошла гулять на детсткую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал - пойдем-ка домой, дорогая. Посмотрела в зеркало - а я в бигудях!!И не в каких-нибудь папильотках, а в больших и разноцветных!!!:) А как-то поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс с какашками Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла,с цветами и памперсами))

***

Я ставлю чайник на газ и забываю его включить. Сегодня вот прихватку сварила в щах. Она к крышке снизу прилипла, а я не заметила :-). Вытащила ее, дымящуюся,и думаю: можно теперь этот суп есть, или нет?

Затопила соседей два раза, когда сливной шланг забыла в ванну направить.

Мужа, когда тот ночью храпеть начинает - укачиваю, и от этого сама просыпаюсь :-). А ему хоть бы что! Храпит себе дальше :-).

***

Пошла в аптеку, как всегда прошлась мимо всяких бутылочек-пустышек-игрушек, и вдруг зацепилась взглядом за название погремухи - "ГЕНИТАЛЬКА" Я минут пять, выпучив глаза, разглядывала это сооружение из палочки, шариков и колечек. Думаю госсподя, с какого возроста детей... и чему учат... Потом догадалась перечитать название, оказалось - гантелька. А у меня чуть инфаркт не случился. Ну и кто я после этого...

***

А я голову много раз пыталась бальзамом для волос помыть.. Намыливаю-намылваю, а толку никакого... и так несколько раз, ну, думаю блин докатилась... такие волосы грязные, что вымыть их никак не удаётся..

***

К теме про песенки на сон грядущий У нас хит всех времен и народов - песня про серенького козлика, которого ненавидит уже вся семья. Песня, как помнится, короткая - бабушка козлика очень любили, о-па и дальше вроде все. Так приходится придумывать рифму, чтобы язык не заплетался. Итак, бабушка что только с этим козлом не делала - в коляске возила; за хвостик носила; в речке топила (и такое было); но однажды ночью я выдала шедевр: "бабушка козлика В ЛИФТЕ ЛЮБИЛА"! От такого проснулся даже привыкший ко всему муж, и обозвал меня зоофилкой и заодно геронтофилкой!:) А мне кажется, все проще - вот она, высунулась, тоска по нормальному сексу, как в старые добрые времена

***

Сегодня снилось, что я зашла в общественный туалет, все сделала, а потом встяю с унитаза и думаю: "Блин, как же мне теперь стоя памперс на себе застегнуть? Неудобно, надо лежа, а то протекать будет". Изкорячилась, залипучила памперс, штаны поправила (подумала, надо бы побольше купить, а то что-то с памперсом не очень в них влезаю, черти, неужели нельзя при покрое было рассчитать запасец под это дело), выхожу из туалета и думаю: "Ну и зачем заходила, если все равно памперс надет! Вот он теперь сухой остался, а вечером его выбрасывать, неэкономично".

 

Рассказала сон мужу, он в ответ: "Главное, чтобы ночью, если тебе опять приснится, что ты в памперсе, ты не решила наплевать на общественный туалет... а то мне будет сниться, что я - моряк".

***

просыпаюсь ночью решила покормить малого потому что кричит, встала покормила записала в тетрадочке во сколько и какой грудью, пришла заснула, через 5 минут проснулась смотрю, на часы а время почти то когда ребёнка кормить надо и странно что он не плачет, встала пошла проверить, спит попыталась покормить , не хочет, хорошо что посмотрела на запись предыдущую в тетрадке и так почти всё время.

или ещё спим мы с котом, тоесть он с нами и он у меня под бочком, ночью думала что это ребёнок и сонная чтото посмотрела на него, и так перепугалась от такого количества волос на его теле и ужасной морды что вскрикнула с перепуга, нуж был в шоке от меня,

или ещё рассказ, ночью спросонья взяла руку мужа и глажу, муж просыпается и говорит ты что лезбиянка, наверное тоже был сонный

***

Вчера понесла загружать детские вещички стираться... в духовку Стою с пакетом у руках и с открытой духовкой и зависла - что это я такое делаю

***

Пишу анонимно так как стыдно...

Вчера пошла пИсать в туалет, джинсы сняла, а трусы забыла. Так и пописала...

***

Вместо чайника выключила холодильник и заметила это только через сутки.

***

Заказывала запасные ключи и как обычно пританцовывала,только забылась,что без ребёнка это не обязательно.Так меня милая тётечка продавщица тихонечко так спросила не хочу ли я их сортиром воспользоваться случайно.Пришлось объяснять,что это не от полного мочегого пузыря.

***

Первый поход в поликлинику, в дочкин месяц, пошли вдвоём с такой же молодой мамшкой. Стою у входа, лихорадочно пересчитываю бумажки -прививочную карту, ещё какую-то фигню. Проверяю, чтобы ничего не забыть - памперсы, пелёнки, игрушки.... Вроде всё на месте, направляюсь ко входу, думаю, как здорово я ничего не забыла, чего там Ольга копается. Поворачиваюсь, а она своего ребёнка из коляски вытаскивает, а моя Полинка так и спит в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :good: :D :grin: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, ну как, тело все болит. Самой грустное, что шов опять разнылся. Тяжеловато это все. Может, пока и не буду одна выходить. Моему ребенку нужна здоровая мама, а я его вчера даже укачать бы не смогла на руках :pardon:

zoloto8, а ты с какого этажа бегаешь, тоже нет лифта?

Mildred, а у нас импортная прививка в детской поликлинике стоит 2000 рублей, хотя такая же вакцина в аптеке стоит всего 600 руб. Люди куда только не жаловались - ничего не помогает. Так что я не решила, какую мы будем в январе ставить.

-fm-, 3 пролета это какой этаж? У меня 8 пролетов :banghead:

Pregnanti, я тоже после родов никак к Г. не схожу. Наверное, будут ругаться :blush:

Куся-Викуся, с трешкой Анютку! :giverose: :giverose: :giverose: Что-то вы к нам давно не заглядываете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! козерог, ух и насмеялась с утра! ;) :good: Настроение класс!

Сегодня сына спал с половины второго до 7-30, сам заснул лёжа в кроватке, когда пыталась укачать на руках, то начал капризничать, всем своим видом говорил, положи меня мама в кроватку, сам усну, поиграю с пальчиками и усну. В 7-30 разбудила сама, чтоб выпить лекарства, погулять минут 30, покушать и прейдет массажистка делать массаж. :grin: Ночью несколько раз вставала, один раз немного заворочался, думала покушать захотел, нет продолжал сладко спать, а мне ж не привычно что спит так долго, поэтому просыпалась каждый час после 5, проверяла :good: Массажистка не смогла приходить к нам 2 дня, так вчера он еле дал доделать массаж, так раскапризничался, прям истерика была. За то сегодня молодчина...Женя во время массажа заснул и даже на животике спал... так хорошо ему было, такой спокойный ттт-фу, спокойно оделись, покушал и снова уснул, вот бы так всегда. Ещё б сам покакить делал, а то 1 раз в неделю сам прокакается, я прям нарадоваться в это момент ни как не могу и всё... а все остальные разы я помогаю. :pardon:

bimmona вот и я за шёв переживаю, после тяганий коляски тогда и низ живота болел, мне тогда пришлось и в офис с сыном подниматься, муж сделал вид, что не понял моей просьбы с Женей посидеть, он разговаривал со мной ч/з громкую связь автомагнитолы в его машине, а заодно и коляску поднять, пока я схожу в офис подписать бумаги, не только свои но и его, поэтому и обиделась, ну уже прощён, откупился... :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, может на поздравления Куся-Викуся и выйдет к нам в эфир!!! С праздником ,с трешечкой вас ,девчата!!!

О ,а у нас веселенькая ночь была.Мало того,что сын не спал с 14-00 и только в 22 я его уложила,так он еще каждые два часа просыпался.Так вот я теперь и не понимаю-СПАЛА я ИЛИ НЕТ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня старший стал спать по ночам, только когда от груди отняла - с года.

Pregnanti, я тоже частенько называю Илюшку Кирюшкой и наоборот:)

 

ve_ta, послеродовые к Г. вне очереди идут. По крайней мере, у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, нашу АбАжАеМуЮ невесту с тремя месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Pregnanti, я тоже у Г еще не была, нет времени, выкраить никак не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., сочувствую! А как сынок себя ведет? Я обожаю, когда Илюшка высыпается - он тогда веселый уже просыпается, начинает "разговаривать", улыбаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с тремя месяцами тебя и Анютку :giverose:

ve_ta, я у гинеколога была уже 2 раза, на 7 день после родов-снимали швы, и еще через 3 недели после родов-смотрели, как шов зажил, как матка сократилась. Сдавала анализ крови и мочи, скоро нужно опять идти-спираль ставить, а то мы расслабились с мужем совсем уже.... :pardon:

Леночка Г., у нас недавно было 2 таких веселых дня, с тити не слазила дочка совсем, видимо произошел очередной скачек роста-сразу после этого стала хватать висящии игрушки и в рот их тянет, раньше просто била по ним, а теперь крепко держит и слюнявит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, 3 пролета это какой этаж? У меня 8 пролетов :banghead:

У нас 4 этаж, но лифт между этажами останавливается :banghead: поэтому получается до лифта один пролет, потом внизу от лифта до 1 этажа- 1 пролет, и к выходу тоже лестница :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Да у него вчера животик побаливал,вот он и конючил KOTISHKA, А ты уверена,что хочешь спираль ставить,просто так много побочных явлений от нее да и залететь тоже можно,опыт у :grin: меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не не уверена, конечно в спирали, но нет выхода.

Таблетки никакие пить не буду-пила уже самые хорошие, после них бесплодие 2 года лечила, и разнесло на 10 кг.

Презики никак, пробовали 1 раз-все чешеться у меня от них, муж не чувствует ничего :spiteful: .

Колпачки, и всякие штуки туда не впечатляют, у меня у самой все упадет уже, пока их поставлю.

ППА-это вообще не способ предохранения, какой кайф-высунуть и в пустоту закончить, не понимаю.... :blush:

Поэтому пока, остановилась на спиральке, но еще буду советоваться со своим гинекологом, с которой бесплодие вылечили и беременность мою вела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry::cry: дефачки, у Сашки ТАКОЙ насморк начался......отсасываю просто постоянно зеленый и прозрачные сгустки...носик не дышит...не поспать, ни поесть не может.

Что делать (деринат, аквамарис, аспиратор-всё уже в работе)?

Врача надом вызвала. Сцучка идти не хотела, согласилась после того, как я сказала, что тогда вызову скорую и скажу, что вы мне отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, со второго, мне повезло еще.но у меня не люлька, чтоб ее отстегнуть и по очереди затаскивать

я тоже у Г не была

Куся-Викуся , с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, вот гадина врач.... :duel: :club:

Давайте не болейте, лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, может попробуешь закапать каланхоэ вносик(растение такое). правда я не знаю как это можно детям или нет. но себе я капаю, и насморк моментально проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, оно как раз на окне у меня растет...попробую себе закапать, т.к. тоже болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с тремя месяцами вас с дочей!!!

ольжа, бедненькие!!! Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки.видимо усталость все же сказывается на психике.щас на мужа сорвалась.все ему высказала.и прям легче стало

в продолжение рассказов от козерога скажу,что у меня на второй день после операции был шок. я просыпаюсь,и понимаю,что не помню как кого зовут (не только имена,но и название предметов).вот страшно. начала с себя,потом вспомнила имя мужа,все никак не давалось мне имя брата мужа :grin: вот мне было не до смеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Куся-Викуся с даткой вас с Анютой!!!!! :giverose:

 

zoloto8, а тебя кесарили под общим наркозом?

 

Ольжа, поправляйтесь, будем надеяться все быстро пройдет. У нас так бывает, я ей усиленно капаю, отсасываю и быстро проходит в теч дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, поздравляю с тремя месяцами!

Я пока ни в чем таком замечена не была (приколы недосыпа), а моя мама, даже не имея маленьких детей, иногда отжигает, зовет меня: "Света, Настя, Наташа, тьфу, ну как там тебя, иди сюда!"

 

У меня Денис какает самостоятельно, но нерегулярно, может через день, а на этой неделе в понедельник и сегодня, при этом ребенок абсолютно спокойный и какахи - хоть на выставку, сметанообразной концистенции, горчичного цвета, однородные, без комочков, слизи, и с кефирным запахом. Как-то под давлением общественности, в лице нескольких друзей, детских хирургов, пыталась добиться ежедневного стула, сделала клизму, ребенок вернул чистую водичку и посмотрел на меня, как на ненормальную, типа, ты чё мать, мне же нечем. С тех пор дитя не мучаю, тем более, посовещалась с вменяемыми педиатрами, и пришли к выводу, что если ребенка ничего не беспокоит, то он имеет право какать как угодно, хоть несколько раз в день, хоть раз в неделю, редкий, но правильный стул, не говорит о запоре, а говорит о том, что молоко полностью усваивается. Так что девочки на ГВ, подумайте, стоит ли мучить попу малыша.

Написала и подумала, если бы я не с вами, а с кем-то другим обсуждала, как ребенок покакал, от меня бы люди шарахаться стали. Хорошо, когда есть с кем обсудить насущные проблемы.

Я у гинеколога пока не была, но особо и не собираюсь.

ольжа, каланхое в таком возрасте ещё нельзя, всё что остается это промывать и отсасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena. в том то и дело, что под эпидуралкой. и это у меня произошло не на след.день, а через день

Ссылки скрыты.

-про ребенка весы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...