Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

zoloto8, :friends:

-fm-, вот про кризисы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла сайт, там игрушек много, и очень цены хорошие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, посмотрите какой классный пеликан

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! Я тоже уже приглядела его в инете:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До момента, как я стала мамой,

Позволяла себе очень много:

Спать подолгу, хоть не уставала,

Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,

Соблюдать распорядок в квартире,

Отвечать на вопросы негрубо

И следить за курьёзами в мире.

 

До момента, как я стала мамой,

Не учила слова колыбельных,

Не хотела я спать непрестанно,

Не любила я зайчиков белых,

Не задумывалась об уколах

И о том, что цветы ядовиты

И о том, что на метр от пола

Все розетки должны быть закрыты.

 

До момента, как я стала мамой,

Кто б сумел моё платье обкакать,

Оплевать, изжевать негуманно,

Документы из банка залапать?

Я блюла чистоту медитаций

И спала по ночам очень крепко.

И никто не читал мне нотаций,

Коль хотела съесть торт иль конфетку.

 

До момента, как я стала мамой,

Не удерживала я дитёнка,

Чтобы он не ворочался рьяно,

Из любой вылезая пелёнки.

Никогда по ночам не сидела,

Охраняя сон милой малышки.

Не смотрела я тупо в лист белый,

Перепутав его с детской книжкой.

 

До момента, как я стала мамой,

Не смотрела я в детские глазки,

Не была я от радости пьяной,

Вспоминая забытые сказки.

Никогда просто так не держала

Существо, что ребёнком зовётся.

И из кухни к нему не бежала –

Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

 

До момента, как я стала мамой,

Чувства матери были сокрыты.

И о них никогда б не узнала,

И проблемами были б зарыты.

Теплота, боль, любовь, изумление,

Ликование с каждой наградой.

Грусть и радость, а также сомнения

И вопросы – «А это ли надо?»

 

До момента, как я стала мамой,

Про болезни я слышала редко,

О чужой боли думала мало,

Хоть нормальной была, не кокеткой.

Про любовь матерей лишь читала,

Что она без границ, беспредельна.

Но не знала и толики малой,

Что пришлось испытать мне на деле.

 

До того, как я бабушкой стала…

Я не знала, что все ощущения,

Что прошла я, когда была мамой,

Лишь удвоятся, как отражение.

Оттого, что комочек пищащий:

Чепчик, соска, конверт и пелёнка

Ты увидишь живой, настоящий

На руках у РОДНОГО ребёнка.

взяла у августят, думаю не обидятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы думаете о том, что почти все игрушки китаайские. так много говорят о их токсичности. страшно. дажже крупные магазины этим грешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, заказывали через инет игрушки, специально производство германия.... блин, пришёл заказ и дома на погремухах увидела выдавленную надпись "MADE IN CHINA" :banghead:

Просто нереально не китайщину найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,в том то и дело,что в тех же магазинах продают дешевизну китайскую.и денег на нее жалко и обидно и опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, с днем рожденья! Счастья тебе и твоим близким, здоровья!!!

Девочки.спасибо за поддержку.Одно я поняла,что мужиков нужно побольше нагружать,а то сами распускаем

pes2702, хороший подарок на НГ. :good:

 

Девочки,а я сегодня в магазине новом была называется у нас Дошкольник".Там все для развития детей по возростам.столько много Российских игрушек,кубиков,пирамидок,много пособий игровых.Короче я в восторге.Вот только цены .но это ничего за такое и не жалко.Купила крестнице аппликации из материала они на липучках там ежик,так у него все отлепляется и ребенок должен сам сложить этого ежика и там еще отдельно другие животные есть,я еще собачку купила.короче для ума и моторики ручек.Я в восторге.а сыну купили аппарат для выжигания и картинке нарисованные на дереве,чтобы из выжигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я в основном российские игрушки покупаю. Только мобиль у нас китайский, но вроде не пахнет и ничего такого о нем сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, прости, что твоего Герочку не тем полом наделила. Это я от недосыпа :blush: :blush: :blush:

Mildred, не, про спираль не я писала. Мы презиками предохраняемся. Таблетки только год попользовала, потом вовремя перестала, когда заметида, что летом не худею, хотя всегда худела.

Natali-mama, стихи суперские :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,он почти не заметил.весь день спит у меня на руках.по-другому никак. а я так хочу закончить роспись по ткани(рисовала зверушек для бамперов на кровать)

да,найти бы нам российского производства

читала про кризис 19 недель-вот где вешалка.он может длиться до 6недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, будем надеяться,что кризис пройдет мимо нас :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :cray: стихи до слез прошибают,особенно последние строки. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет!

У меня фитбол-я на нем с половины беременности сижу-а теперь и с дочей на нём прыгаем.И спина не устаёт и дочка быстрее засыпает :grin: .

lexyt, мы последнюю неделю вообще не выходим(-42 и ветер :Crazy: )и потепления пока не предвидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, всем привет!!!!! :wave: :wave: :wave:

Что-то я совсем на автопилоте сегодня :Crazy: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могла удержаться, скопировала с харьковского мамкиного форума, готова подписаться под каждым словом:

 

Не вызывает сомнений, что в среднестатистическом случае мамино молоко - наиболее физиологически приемлемая пища для ребенка.

В сегодняшней ситуации мне не нравится другое: идет очень агрессивная агитация за грудное вскармливание. Причем агитаторы активно используют все достижения современных психологических технологий. На молодых мам и беременных женщин сваливается огромное количество "информации": дети на ГВ умнее! свободнее! здоровее! Со'ски - зло! Коровье молоко - отрава! Смеси - жалкая попытка обмануть природу! "Исследованиями установлено, что..."

Ну какая же мама не хочет видеть своего ребенка умным и здоровым? И ведь беременные и только что родившие женщины более восприимчивы к психологическим манипуляциям. Когда все мысли - о ребенке, часть мозга, отвечающая за критическое мышление, почти отключается (если таковая вообще присутствовала раньше).

И вот, если не дай Бог что-то не складывается с кормлением грудью - молодая мама начинает чувствовать себя ущербной. И участковый педиатр на вопрос "почему болит животик? (плохо спит, зеленоватые какашки, закреп и т. д. - варианты можно подбирать бесконечно, мало ли проблем может быть у маленького человечка)" пренебрежительно заявляет: "ну так вы же кормите смесью". Тот самый педиатр, который наверняка энное количество лет назад требовал от мам кормления непременно по режиму и установки ночного перерыва между кормлениями - и тоже заявлял, что это единственный способ вырастить здорового ребенка.

И несчастная женщина начинает "бороться за грудное кормление" - иногда месяцами истязая себя и ребенка. И, если наладить его все-таки не получается, зарабатывает на всю жизнь комплекс вины перед дитем - не смогла обеспечить самым необходимым!

А ведь если подумать: кто проводил эти исследования? На каком контингенте? Какие посторонние факторы учитывались (а ведь они могут быть решающими)? Неужели бутылочка, выпитая на коленях и в объятиях у мамы, дает психологический контакт хуже, чем кормление грудью? Неужели, чтоб эмоционально поддержать годовалого ребенка, непременно нужно сунуть ему в рот сисю? Неужели для ребенкиной психики будет лучше, если первые месяцы его жизни мама будет биться в попытках наладить ГВ вместо того, чтоб просто радоваться тому, как он растет, и помогать познавать мир? Утверждается, что КАЖДАЯ мама может выкормить ребенка грудью. В идеале - может быть. В идеале и каждая женщина может получать оргазм при нормальном среднестастическом сексе. Но ведь природа достаточно часто дает сбои, когда речь заходит о тонких процессах.

Сторонники естественных родов и естественного вскармливания зовут "назад, к природе". Но, может быть, стоит учесть и то, какова была детская смертность во времена, когда все процессы были только естественными? А также то, что благодаря современным достижениям медицины на свет появляются детки, которые при естественном ходе событий даже не были бы зачаты. Кстати, интересно, почему сторонники полной естественности еще не начали движение за естественное зачатие и не объявили войну, например, ЭКО?

Я прошу понять меня правильно: я не агитирую против ГВ. Я агитирую против чрезмерной агитации за ГВ! Чрезмерный прессинг зачастую приводит к противоположным результатам! Не говоря уже о том, что это несправедливо по отношению к женщинам, по тем или иным причинам выкармливающим искусственно.

Мамы, которые боролись за ГВ и победили - честь вам и хвала. Я не хочу умалять ваших заслуг! Но что конкретно подразумевается под материнским долгом - каждый решает для себя сам. Кто-то кладет все силы на то, чтоб кормить грудью. А кто-то выходит на работу, чтоб обеспечить материальную базу - в конце концов, ребенку нужна не только еда. А еще кто-то старается поддерживать гармоничные отношения в семье, уделяя внимание не только ребенку, но и папе - и это тоже разумно, потому что в гармоничных семьях растут хорошие дети. А еще кто-то вообще все внимание направит на закаливание и раннее физическое и умственное развитие - в конце концов, ведь это же ЧЕЛОВЕК, выкормить его - далеко не главное.

Да, вскармливать ребенка грудью - это естественно. Зачем же тогда нагромождать другие аргументы? Зачем создавать шумиху и информационный бум вокруг самого естественного понятия? Зачем привлекать малодостоверные статистические данные и туманные понятия вроде "базового ощущения безопасности"? Получилось зачать естественно - прекрасно. Не получилось - идем на операцию. Потому как очень хочется ребенка. Получилось выносить естественно - замечательно. Нет - ложимся на сохранение. Потому как хочется родить именно этого ребенка. Получилось родить естественно - хорошо. Нет - идем на кесарево. Потому как хочется жить, и чтоб дите выжило. Получилось кормить грудью - чудесно. Нет - кормим смесью. Потому как ребенок должен расти. ИМХО - это нормальная логика любого здравомыслящего человека.

В случае, когда молодая мама сбрасывает ребенка бабушке или няне на вскармливание смесью, а сама отправляется в ночной клуб - главная беда все-таки не в том, что ребенок остается без грудного молока, а в том, что ребенок остается без мамы.

Назойливая и агрессивная агитация за грудное вскармливание не только наносит психологические травмы десяткам женщин, у которых не сложилось кормить ребенка естественным путем, но и (на мой взгляд) в вопросе выращивания детей смещает акценты в неправильную сторону. Начиная с постановки на учет, молодая мама слышит о преимуществах ГВ. Вся литература для будущих мам, все рекламные буклеты, все лекции - все начинается со слов о необходимости ГВ. В результате складывается ощущение, что самое главное в воспитании детей - это кормление грудью. Но ведь одного только грудного вскармливания недостаточно, чтобы воспитать полноценного счастливого человека! Гораздо важнее - спокойная, уверенная в себе, любящая мама. И еще много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ты батиком занимаешься? :good: А хто ты по профессии, если не секрет?

Prichyda, купили фитбол старшей девочке, она иногда на нем катается, а я всю Б занималась, а сейчас только на посидеть с лялькой, покачаться хватает. Хотя ссылку себе оставляла на послеродовые упражнения.Говорят, лучше для живота ничего не придумано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, какое душевное стихотворение. Просто слёзы навернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, про спираль меня глюкануло, sorry :doh:

козерог, спасибо тебе!!! :hug: читала и плакала... ведь это все обо мне... :cray: Я вот даже на нашем БП хотела темку такую создавать "ИВ: как избавиться от чувства вины", где мамы искусственников могли бы поддерживать друг друга... А потом струсила, что вот сейчас фанаты ГВ набросятся на меня и разбередят мои раны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у Саньки есть фитбол :grin: , диаметр 55, купили в Метро, самый обычный массажист посоветовала без всяких шипиков и рожек,короче обычный с выпуклыми полосочками. А на счет упругости так сами надуете как надо :D

Всех с датами :giverose: :giverose: :giverose:

Ой,девоньки у меня сегодня Санька отмочил. Пригласила нас моя подруга в гости, у нее сыну 6 месяцев. Вот пришли мы сели пить чай, на столе стояла тарелка с подкопченым колбасным сыром, Санька был у меня на руках. Смотрю он у еня в перед через руку перегибается и по столу руками шкрябоет и бац хватает кусок сыра :lol: :lol: :lol: мы все со смеху попадали :blink: Жаль,что сфоткать не получилось...

Я всю жизь табусами предохранялась и все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred , чувство вины может развиваться по многим поводам, надо какой-то иммунитет в себе вырабатывать. Желающих поучить жизни полно, только расслабься) Особенно, мужья и родня любят на этом играть и иже с ними. Иногда завидую людям, не отягощенным сомненьями, они стоят на своем, потому как "всегда правы". Как у Мандельштама: "я робею перед умственным плебсом..."

Знаешь, я первую девочку кормила 1,5 года и тоже удивлялась, почему у других женщин нет молока. Но даже из суеверия какого-то боялась осуждать других. Предполагая, что еще рожу. Надо побывать в такой ситуации, чтоб категорично что-то заявлять. С любой может такое случиться. И, главное, жизнь-то продолжается, и ребенку кушать надо. Раньше коровьим молоком откармливали и ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мне вот тоже к эндокринологу надо,сначало только кровь сдать, а там идти сдаваться. И Саньке кровь сдавать надо чтоб ТТГ проверили, а то у них подозрение,что у Саньки гипотериоз врожденный,хотя сомнительно мне это.

Шезлонг :good: он с вибрацией? А погремуха-цветок мне очень нравится. Я сегодня купила еще молоток пищащий, прикольно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , делала узи щитовидки старшей дочке, врач сказала, что у детей крайне редко гипотериоз (вообще, проблемы с ЩЖ) бывают. А я сдала кровь и посоветовалась с доктором на нашем сайте, снижаю дозу теперь по ее совету. А в поликлинику не представляю возможным щас идти, в очередях стоять. Как и к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...