Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, кормимся нан 1 и нан кисломолочный. а прибавка у нас не большая по килограмму за месяц получается, у нас в первом месяце сильный недовес был, вот мы и нагнали. нас не поругали несколько, потому что пропорционально растем рост то тоже сильно скакнул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, мы покупали круг в инет-магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчерашняя эппопея с сыром,вот только сам захват не получилось сфотать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой стульчик лучше взять ...дайте сслылочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я делаю так: 10 шт чернослива заливаю 200 мг кипятка и это настоять минимум 30 мин.Потом пою с ложечки.Алексей воду не пьет ,выплевывает,а компотик аж прицмокивает!!

Кактуша, какие вы хорошенькие и такие волосастенькие,красавица!!!

Epi82, Сашеля такой уже взрослый,прям не верится ,что вот только детишки наши в жевотике были и недавно все мечтали побыстрее распузатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, свечи??? Да я вообще хочу разобраться почему она не может, ведь какала сама. Значит что то не так. Не хотелось бы какать со свечами или с палочкой постоянно. НУ чернослив буду кушать пока, в среду к врачу пойдем, может анализ кала сдадим.

Всё у вас так, как надо, не паникуй. В первый месяц все малыши какают часто, некоторые после каждого кормления, это как безусловный рефлекс. Потом малыш взрослеет, врожденные рефлексы ослабевают, у ему надо научиться управлять работой ЖКТ, нервно-рефлекторные связи ещё плохо налажены, ребенку надо научиться расслаблять сфинктер и одновременно напрягать брюшную стенку, чтобы произошел акт дефикации, это ему ещё сложно. Кроме того, стул ещё достаточно жидкий, и ампулярный отдел прямой кишки наполняется долго. Через некоторое время малыш научится управлять актом дефекации, ещё не настолько, чтобы понять что, надо проситься на горшок, но уже на столько, чтобы делать это самостоятельно. использование подручных средств несколько задерживает этот процесс. Попробуй, когда дочка тужится подержать её над тазиком или раковиной в позе, как девочек держать пописять. У меня и у uuuu пацаны только так и какают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, КоролеK, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто круг покупал малышу- через интернет или в магазине?

 

Мне купили в Москве 2 круга, но ещё не передали, как передадут, могу поделиться, у меня коллеги часто ездят в Полтаву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому интересно, вот что нашла:

Стул грудничков – один из проблемных моментов для многих мам. В середине 20-го столетия, когда кормление искусственными смесями стало более распространенным, чем кормление грудью, возник новый стереотип «нормального» опорожнения кишечника. Дети, которые кормятся смесью, какают иначе, чем груднички: стул «искусственников» относительно нечастый, выходит сформированным и дурно пахнет, напоминая стул взрослых людей. В то время как стул от грудного молока в первые 6 недель жизни обычно жидкий и частый, а в дальнейшем, наоборот, может быть нормальной консистенции, но с задержками. При этом нередко люди, не знающие, что это вполне нормально для грудничков, начинают лечить кроху либо от поноса, либо от запора… Для ребенка в возрасте до 6 недель нормальным является опорожнять кишечник несколько раз в день, понемногу, массой желтого или горчичного цвета, без неприятного запаха. Стул при этом вполне может иметь неоднородную консистенцию, или творожистые включения, или – спустя некоторое время, если мама долго не убирает пеленку или памперс – можно заметить, что желтый стул зеленеет, это происходит вполне естественный процесс окисления. Все это признаки, которые характерны для здорового грудного ребенка! Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само». Итак, что может сделать мама: Шаг первый - обычный массаж животика полной ладонью, по часовой стрелке; упражнения типа "велосипед". Шаг второй - купание в теплой воде, которая поможет ребенку расслабиться. Очень хорошо покормиться прямо в воде грудью, быстро вылезти, чтобы родители растерли ручки-ножки-животик с детским маслом, и выложить малыша на животик (легче какается лежа на животике или на боку). Шаг третий - когда ребёнок начинает ёжиться, кряхтеть, с жалобами подтягивать ножки к животику - смазать область ануса детским маслицем и подержать под коленочки над раковиной. И только если ВСЕ ЭТИ способы не помогли - уж тогда можно прибегать к механической стимуляции ватной палочкой, обильно смазанной вазелином. Ввести не глубже 1 см, немного покрутить и убрать. Надеть подгузник и положить на животик, либо прижать в позе на спине коленки к животу. Если и это не помогло – следующий шаг – свечка. Хотя в большинстве случаев хватает первого-второго шагов.

Что еще может помочь:

 

препараты железа, назначаемые иногда ребенку или маме, крепят, поэтому в случае стойких запоров обсудите необходимость их применения с врачом;

важно следить за влажностью в комнате - зимой это особенно актуально, воздух в закрытом помещении, да с батареями, часто пересушивается, а ребенок теряет влагу через кожу. Поможет специальный пароувлажнитель, или хотя бы частое проветривание плюс ёмкость с водой под батареями и несколько раз в день разбрызгивать воду из пульверизатора;

в мамину диету неплохо бы ввести чернослив и свёклу – некоторые мамы говорят, что это хорошо помогает.

Чего делать категорически НЕ нужно:

 

не поите ребенка соками "по капельке" в таком юном возрасте – этого может хватить, чтобы сорвать малышу желудочно-кишечный тракт;

не пользуйтесь «бабушкиными советами» вставить ребенку кусочек мыльца в попку. Здравомыслящие педиатры советуют произвести нехитрые вычисления: соотнести вес ребенка с весом мыла и подумать, каково придется вам, если поместить туда же кусок мыла пропорционально вашему собственному весу (то есть раз в 15-20 больше, чем для ребенка…);

не применяйте клизму сразу: это верный путь к «привычным запорам», когда ребенок фактически разучается какать самостоятельно;

не пугайтесь, если ребенок кряхтит в процессе дефекации – это еще вовсе не говорит о том, что у него запор, просто физиологическая слабость мышц передней брюшной стенки и тазового дна, вот он и "старается". А перепуганные мамочки вызывают доктора, хотя его помощь в этой ситуации совершенно не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо попробую сейчас пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Очень нужная статья!!! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, спасибо за статья.Почитали с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, отличная статья! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходишь к выводу, что просто ребенок всему этому учится. в том числе и какать. а для нас, взрослых-это вроде как естественный процесс,который происходит сам собой. поэтому и переживаем.

смотрела сегодня на своего жоржика. какой он большой стал. еще немного, и не прижмешь его так к груди, не пообцелуешь.ловлю момент и наслаждаюсь им :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я лопаю замороженные смеси овощей давно, всё нормально.

Да вот, я и собираюсь твоему примеру последовать) еще я хурму несколько раз ела, не сдержалась. Детеныш обсыпанный, не знаю, от нее или от пастилы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня молочница (как и у мужа). Как лечить?

(у меня в первый раз...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кто хочет, нашла рецепты салатов на новый год ... вот фотки

Ссылки скрыты.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а как вы определили? может это не она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло,Фрекен Снорк, поздравляю с двумя месяцами!!!

 

Prichyda, Привет Тёмочке от Вики!!!Как у вас дела? :)

 

А мы обжили наш шезлонг,очень понравился :grin:

Ссылки скрыты.

И еще мы сегодня спали целых семь часов ночью, с 03:40 до 12 почти :yahoo:

 

Лоло, давай рецепты :clap:

Prichyda, надо к врачу сходить однозначно.Мне спринцеваться чем-то назначали,чем не помню уже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне больно при С, а у мужа красные пятна на головке (пардон за интим). У него она была уже- сказал, что это точно она...

pes2702, Блин.. а я думала свечку там вставить.. или таблетку выпить.. когда ж тут идти.. НГ на носу.

Тёма не дает спать уже 3-ю ночь... спать хочу жутко!!!! :(( а так все ок! спасибо!

Викуська молодеееееец!)) взрослеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Prichyda, а как у тебя молочница проявилась? У меня есть легкий зуд, но выделения обычные и без запаха.... ломаю голову, что это... Обычно, молочница-творожистые выделения и зуд! По-идее, можно "Пимафуцин". Меня, больше беспокоит не передастся ли ребенку????, если это молочница. Мою руки и грудь перед каждым кормлением и выкладываю на пеленку, если кормлю у нас в постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, идти к врачу может это не молочница, может это вагинит. А они тоже разные бывают. Сдай мазок и потом уже лечение.

 

pes2702, Спасибо за поздравления :friends: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

Салат "Подсолнух"

Состав: грудка куриная отварная - 200 г, жаренные шампиньоны - 200 г, яйца вареные - 3 шт, сыр - 100 г,

желток - 3 шт, маслины без косточек, чипсы "Принглс".

 

Приготовление:

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:

1) измельченная куриная грудка 2) жаренные шампиньоны 3) тертые яйца на крупной терке

4) сыр, тертый на крупной терке 5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)

Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не,ну можно и свечку вставить.Только надо на 100 процентов быть уверенной,что это молочница,а не что то другое.А мужу даже и не знаю...Может попробуешь на сайте каком-нибудь медицинском спросить :scratch: ,который дает консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, забавно,а я сначала подумала,что это дольки мандарина вокруг :lol: Давай еще салатики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...