Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки,а как складывает марлевые подгузнички ? мы сначала треугольничком складывали,а вот сегодня попробовала прямоугольником,попку и писильку только прикрывает и мне больше понравилось и так суше получается (я в районе писюли побольше марлечки краду)

Доброе утро,мамулечки!!!еще раз повторю вопросик,можь кто по другому делает?

А мы сегодня целую ночь очень часто и сильно сопели я все прислушивалась,а потом до меня дошло,что у него носик заложен,вот он и тяжело дышит(а я себе уже диагнозы по напридумала за ночь и сердце и легкие,вот дурочка)

Вот сейчас проснется хочу Аква Марис закапать.Кто -то капал его ,есть эффект ?

А еще мы сегодня ждем участкового врача,будут нас смотреть.

Всем добрый день! Леночка Г. я думаю, что толк есть, пробивает, сегодня сын с утра дышал ртом, даже грудь отказывался брать, когда провела все процедуры, аква-марис, после него сразу задышал, затем интерферон, затем турундочками почистила, он прочихался, соплюндии вышли, правда не все ещё отделяются, да и плачет когда достаю я его турундочками, устаёт чихать, то сразу повис на сиске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, а у меня тоже немного подзуживает. Прокладки заменила на с мягкой поверхностью - они более дышащие. Подмываюсь с ромашкой. Я вот думаю, может это все-таки молочница?

@Emili, у меня тоже часто лежит глазастится. Потом хныкать начинает - ношу столбиком (так больше всего видно) по квартире, а потом хнык перерастает в плач.

Вчера опять с 11 вечера до часу ночи маялись с животом. Мне до слез малыша жалко. А сегодня спит, наверное погода такая.

Девчонки, у меня вопрос - как быстро нужно заполнять в РОВД данные о том, что есть ребенок? Есть ли какие-то сроки, штрафы и прочее. И вообще, это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас тоже доча почти до 2 ночи вчера маялась все.наверно и правда погода :friends: А щас сопим тихонечко ;)

irkulena, за молочко не переживай,щас надо настроиться на все только самое хорошее и все будет хорошо!Заходи почаще :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы либо спим либо кричим,больше кричим.не знаю как выкроить время на процедуры всякие.Пупочек то мы обрабатываем.А вот ванну уже два дня не принимали :( Доча с 8 до 12 вечера спит так хорошо и так жалко ее будить после дневных плаканий.В обед мыть ее что ли.В общем у нас практически нет времени,когда малышка не спит и не плачет,у нас либо одно,либо другое.Как только будишь - сразу в крик,даже памперс поменять :( А кричим так,что стекла дрожат...

Не знаю,то ли на фоне отмены бифидумбактерина,то ли из-за приема саб-симплекса,но пукаем мы теперь вроде полегче,но все равно как градусник в попу ставлю - оттуда прям выстреливает все чуть ли не на метр.ТАКИЕ ПУКИ!

Когда молочко пьем заглатываем воздух и так в животике сразу бурлит и булькает,что мне аж страшно становится.Доча попьет минут 5 и начинает плакать.Держу на руках,а срыгнуть не можем воздух сколько не держу - все внутри остается,а потом и газы наверно и появляются от этого.Сисю уже как только не давала,все равно через раз воздух подсасываем.Уже появляетя тайное желание кормить из бутылочки (может хоть так воздух не будет внутрь попадать),за ято мне очень стыдно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, из бутылочки воздух они подсасывают не чуть не меньше :pardon:

Мы вчера тоже с животом маялись, а сегодня весь день спим не слышно не видно, только покушать просыпается в пол глаза :D

pes2702, у нас тоже Пуки ого-го когда в попку вставляем трубочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь каки зелёные, ну блин то одно, то другое, опять начала давать лактобактерин, ну а от газиков и не прекращала давать бебинос или эспумизан, чай хип или плантекс, уже лекарств целый арсенал..., неужели каки позеленели от того, что я яблоки и свёклу ем? без фруктов и овощей мне тяжко, сама в туалет так и хожу после глецириновой свечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , спасибо, будем смешивать с молочком. А сколько его раз в сутки можно ребеночку давать, а то я в инструкции не нашла, а врач как назло не приходит? Сегодня муж плантекс прикупил, попробуем его еще.

pes2702 , я где то читала, что первое время можно обойтись и без ванночки, достаточно обтирать его салфеточками, либо смоченнымв воде ватным тампоном. У меня сынок тож очень много воздуха заглатывает при кормлении и срыгивает не всегда, а потом может на 3 часа концерты закатывать, но бутылочка это не вариант, воздуха заглатывает столько же, а может даже и больше.

uuuuя держу столбиком, но почему то срыгивает он не всегда, особенно если засыпает с сисей во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы икаем очень часто, почти после каждого кормления.

Nadin515, у меня маленькая круглая фаянсовая ложечка, аккуратно из неё вливаю в ротик, Дениске нравиться, облизывается.

Epi82, отличные фотки, хороший мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, не за что ;) эспумизан можно давать по 1 мерной ложичке 3-5 раз в день

Лёличка75, у нас тоже каки зеленые, говорят два варианта либо дизбактериоз, либо примесь желочи :pardon: , муж во вторник приедет пойдем анализ сдавать на дизбактериоз уж чтоб наверняка знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Epi82, мой тоже сегодня отсыпается днем, наверное, погода все-таки. Точно ночью даст жару! :Crazy:

Epi82, малыш очень похож на тебя :)

pes2702, купание в теплой водичке может наоборот успокоить малыша. Мой вот тепленькую любит - 38. Хоть и рекомендуют при 37 купать. Сразу затихает, пока его ножками бултыхаешь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :friends: а еще ведь говорят: маленькие детки-маленькие бедки.Что же потом будет :pardon:

Мне про наше зеленение какшек(зеленеют через час примерно) сказали,что это может быть стафилакокк :scratch:

Nadin515, ну салфеточками только и сапсаемся щас

 

Приходила щас медсестра.Пупочек сказали можно уже не обрабатывать.Это получается после одного применения стрептоцида у нас такое улучшение.Правда сегодня с утра пенки совсем чуть чуть было.Так что еще денек стрептоцид посыплю.Взвесились на наших весах.4090 весим.Сказала мало,и что за полторы недели надо 400гр еще минимум набрать :scratch: А мы взяли да и срыгнули ко всем прочим радостям жизни щас после кормления.Вторая сися не до конца после прошлого кормления наполнилась,так что теперь наверно голодные сидим,хотя опустошили досуха все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, все хочу написать,как мне ваши фотографии понравились,и все никак :blush: Вы такие очаровашки,особенно где в обнимочку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Сашуля-прелесть.Вы вдвоем такие сладенькие .Тьфу-Тьфу на вас.

А к нам педиатр приходила и сказала,чтобы сегодня все же пришли на взвешивание.Вот мы и поперлись в поликлинику.Нас взвесили и мы прибавили за 11 дней 218 гр(а может и больше,т.к. при выписки нас не взвешивали и все малыши теряют вес).Теперь мы 2968.Вот такие уже "большие".Сказали .что нормально набирает.что в месяц 600 гр.должен набрать

Про икоту-у меня Алексей постоянно икает после кормления,хотя столбиком держу.Так жалко его становится,пузик аж ходуном ходит.

И мой сегодня спит да ночка у нас у вес будет веселенькая!!!!

А еще мы в поликлинику со старшим ходили.так он всю дорогу вез коляску,такой гордый был.И в больнице очень сильно помогал,такой вот умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у нас сегодня ночка та еще была... плакали навзрыд....

Лёличка75, я тут тоже яблочко съела, так каки разово стали зеленые и со слизью :( больше не ем или маленькое, но без кожуры.

про икоту: сына икает частенько, особенно если после еды папа его кантовать начинает :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, pes2702, Леночка Г., спасио девочки :friends:

pes2702, это точно. Зато сколько счастья :grin:

bimonna, у нас уже началось, проснулся и пищит, а что пищит сам не знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы реже икать стали :pardon:

Вот тоже наши свежие фото выложила в профиле,наконец то нам зарядку для фотика отдали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, такие сладенькие.Викуська прям модель!!!

Такая сладенькая! Ой. мое ЧУДО проснулся,все побежала к нему,нюхать и целовать!!!!И конечно кормить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите что нашла про держание малышей столбиком:

Не надо держать ребенка вертикально после каждого прикладывания,

особенно если ребенок уснул. Большую часть времени малыш лежит на

боку. Если он срыгнет немножко, то просто под щекой меняется пелёночка.

Вертикально надо держать искусственника, чтобы он не разлил залитые

в него 120г. А мы говорим о грудничках, кормящихся по требованию

и получающих небольшие порции маминого молочка. Кроме того, кардиальному

сфинктеру желудка необходима тренировка, которую он может получить,

только если ребенок лежит.

 

И вообще вот тут много про ГВ

Ссылки скрыты.

, не знаю верить или нет :scratch: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какие вы муси пусечные :give_heart: :give_heart: :give_heart: толстощечки :give_heart: :give_heart:

-fm-, очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Санька такой хорошенький!!!!!

pes2702, доча у тебя - красотка!!!!

Пора занимать очередь за невестами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ох и прелестная девица!

-fm-, всё бы ничего, но воздух, который малыш заглотнул провоцирует колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

икаем мы только когда замерзнем, а так не икаем. А вот срыгиваем бывает тоже, даже после подержания столбиком, но не часто и не много. Сегодня ночью спали хорошо и весь день спим, тьфу-тьфу-тьфу. Фотки и правда очень хорошие! Не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки :give_heart:

козерог,

-fm-, всё бы ничего, но воздух, который малыш заглотнул провоцирует колики.

вот вот,и еще какие колики :( Так что мне кажется лучше все таки подержать минуты 2 хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красотульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, pes2702 какие вы лапуськи-нунуськи! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...