Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, я в некоторой растерянности: сходила вчера с малышкиными анализами к инфекционисту (гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет). Она сказала, что ничего особенного не находит, дисбактериоз небольшой. Я обратила ее внимание на высокий процент углеводов, она ушла минут на 20, вернулась с карточкой детей с лактазной недостаточностью, двойняшки, им в Москве прописывали лечение. Но у деток еще и стафиллокок, а у нас ничего патогенного. Потолковали мы с ней, дала она направление на консультацию к гастроэнтерологу и прописала линнекс и пробиформ. Дала два раза, утром дочу тааак пронесло! Оказывается, этот п-м нельзя при ЛН. Но я решила пока линнекс подавать. Расстроилась. Сама боюсь без назначения лактазу бэби давать. Еще примадофилус назначают, знаю, но это тоже пробиотие, наподобие пробиформа... и что же делать? Посчитала вчера, ребенок кормится 10-12 раз за сутки и столько же какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne,Машенька85, С тремя месяцами! :giverose:

KOTISHKA, Я тоже так подумала , растут детки.

zoloto8, Вот и меня ругают все, а я прям удержаться не могу.

Леночка Г., у нас тоже Москву засыпает

Prichyda, не я на каховской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne,Машенька85 поздравляю с трешкой!

Ссылки скрыты.

а у нас сегодня -22 и ветер! когда гуляли последний раз не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а на годик брать 80размер? ну невеста наша прям в нас (нас папа какуном называет), хотя мы какаем только раз в день. а если серьезно-это оч. много 12 раз в день.я читала, что лактозн.недостаточность по наследству в основном передается.а кстати анализы на дисбак могут быть не совсем показательны (они показательны только с 3-4 мес). т.к. ребенок маленький. только начала флора заселяться, их в принципе еще мало этих бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, цвет голубой (cube). С ТК работает сам инет-магаз, они до ТК в Москве сами довозят, а мне только номер накладной сообщили. Темка такое солнышко! А вы в большой ванне купаетесь? Нам реально помогает лучше спать ночью.

Я комбез покупала 76, у него овчинка отсегивается, надеюсь, весной еще походим. А под низ обязательно одеваю шерстяной костюм и носки.

До нас метель еще с утра добралась - я как раз шла с коляской из поликлиники.

 

Итог походов по врачам:

1. Небольшая пупочная грыжа

2. Киста 2 мм в мозгу, лечения не требует, контроль в 6 мес.

3. Овальное окно в сердце, дополнительная трабекула и дополнительная хорда в левом желудочке сердца, лечения не требуют, контроль в 12 мес.

4. Дакриоцистит рассосался

Еще жду результатов копрограммы - может, чего с животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну, у нас-то дом.. Вон повесит на бытовку)

Классная вещь! тоже такую хочу. Дорого?

Лоло, аааа.. смотрю тут на Ваши месячные показатели. Вам педиатр ничего не сказал относительно такой большой прибавки в весе/росте?

bimonna, У нас нет большой ванны... только душевая кабинка :((( купаем в маленькой каждый день ...

и у нас овальное окно... У вас с сбросом крови?

На счет хорды - у меня она есть :) там же. Все ок.

Вобщем Вы абсолютно здоровы.. Я вас поздравляю!

 

 

Где там наша невеста? Викуся!!!! Ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то из вас говорил, про прыщики на деснах. Блин, у нас какой-то прыщ маленький появился, и десны какие-то опухшие впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки и детюлички Привет!!! Как я вам завидую,что у вас есть время на форум,у меня последнее время совсем на это времени не хватает. Я вас читаю и то мельком, но в курсе всех дел. Спасибо за ответы по прыгункам, нам массажист советует с 4х месяцев в пругунках прыгать. Вот и не знаю...

Всех у кого даты праздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Prichyda, У меня муж такой же большой как и твои, только ростом чуть ниже. :friends:

Леночка Г запиши меня тоже в ряды вонючек скунсов)))) :bad: Надеюсь,что это все пройдет. Думаю дело в гармонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Муж сказал, что сама приставка 15000 + игра 1700 + дополнительный контроллер 2600. Вроде так, если не обманул :grin: а то мог и больше потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, все порываюсь написать, а что-нибудь да помешает! :pardon: Все, собираюсь с мыслями! :grin:

Садиться пытаетесь и ползти??? :Crazy: Не, за нами таких подвигов не замечено!

Как же я поражаюсь широте ваших медицинских осмотров! Нам после выписки из роддома не назначили ни одного УЗИ и ни одного анализа, даже к спецам не отправляли :banghead: Хирурга и невролога мы прошли по собственной инициативе - участковая как увидела, то сказала, что для 3 месяцев этого достаточно! :Crazy: Как думаете, стоит переживать, что мой ребенок по сути не проходит медицинских обследований??? Зато прививки мы делаем, получается, на собственный страх и риск :scratch: Марину, конечно, перед этим слушают и в рот ей с ложечкой заглядывают, но все же... Вот сегодня нам сделали прививку АКДС Инфанриксом и еще против полиемелита... Сразу 2... :( Ни отхожу от ребенка ни на шаг... Переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мы даже и не переворачивается,а погремушку вообще держать не хотим.Вот у других аж жуют ее,а мы сразу бросаем.

Prichyda, ой,а мужчина твой мне понравился :blush: Мой просто очень худой,а здесь хоть есть за что ущипнуть.

Девочки,а я что-то и не думала насчет весны ,что будем носить .Вот теперь задумалась :scratch: И что делать ,нужно что-то покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, про сброс крови ничего не нашла в резуьтатах УЗИ. Может, это как-нибудь по умному называется? Жалко, что у вас ванны нет, ребенку в большой действительно нравится гораздо больше. А из маленькой мы уже выросли. А в чем вы дальше купать будете?

Mildred, нейросонографию мозга нам невролог назначила только из-за того, что я жаловалась на то, что мась стал тянуть руку одну назад. Она направление дала со словами: ладно, уж проверять так все (то есть так бы не давала направление). А УЗИ сердца нам предложили сделать сами узистки, когда делали нейросонографию. Я не отказалась, даже ради этого вчера лишний раз в поликлинику ходила. УЗИ тазобедренных суставов всем делают, чтобы дисплазию исключить. А к окулисту я сама сходила, все-таки дакриоцистит был сильный. Прививки после НГ праздников будем деалать.

-fm-, уж не зубы ли? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Я думаю, что зубы там уже недалеко, но вряд ли раньше 6 месяцев вылезут. Хотя...

У нас на нижней десне, на месте передних зубиков 2 полоски-бороздочки, есть такое у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нет ничего не сказала, а это плохо да? Она родилась маленькая, может просто за месяц набрала не достающее. За второй месяц вряд ли мы столько набрали. Вообще она у меня не большая девочка, ну в плане веса, не толстая. Хоть и набрала но всё равно малявочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Вот уже не то что писать, но и читать не успеваю. Муж вышел из отпуска и я зашиваюсь. Привыкла, что то свекровь помогала, потом муж в отпуске был помогал. Он у меня молодец, даже не ожидала, что он будет таким хорошим папой.

 

Вижу обсуждаете достижения. Мы пока не переворачиваемся, только заваливаемся с животика на бочок и потом на спинку, на животе совсем не хотим лежать, хотя раньше лежала. Погремушку держим ровно 2 сек. и все. Зато болтаем с "друзьями"-игрушками.

 

Хочу вам пожаловаться. Нас переводят на смешанное вскармливание :banghead: . Хотя молочка своего у меня много :cray:. Тааак обидно. Но у малышки лактазная недостаточность. Очень плохо набирает вес (за последние 2 недели 200гр). Даю Лактазу-бэби, но даже на фоне ее приема углеводы 1,5%. Это много. И теперь через кормление буду кормить безлактазной смесью :cray: :cray: :cray: . Но педиатр говорит, что потом может вернемся опять полностью к грудному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,

Но педиатр говорит, что потом может вернемся опять полностью к грудному.
Не горюй, живи с мыслями об этом - так обязательно и случится! :friends: Сейчас главное, чтобы Стася вес набирала, а ты молочко сумела сохранить! Да и СВ - это ж не ИВ все же! :pardon:

Лоло, нормальная у вас прибавка!!! Тем более вон как вы в рост подались! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, а у меня Алексей еще больше набрал,врач наоборот хвалила,сказала.что догоняет своих сверстников. irkulena, не переживай,ну и смешенное, ничего страшного.Зато доченьке будет хорошо и вес хорошо начнет набирать.Все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне подарочек под НГ подвалил - М. начались! :cray:

сначала чуть истерика со мной не случилась - привыкла за Б. бояться таких выделений :). И муж насмешил в обед - ну вот, говорит, а то я уже забыл, что такое ПМС :grin:

А я-то голову ломаю, чего у меня Илюгшка сегодня так безобразно сосет - начинает сосать, выплевывает и снова тянется. Измучились уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ну вот "поздравляю" А у меня к счастью еще нет их.Пока наслаждаюсь жизнью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, нам педиатр дала направление тока к неврологу, а по остальным спецам и на узи (кроме узи мозга) хожу по собственной инициативе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не расстраивайся. Конечно, обидно имея свое молоко кормить смесью, но здоровье малыша важнее. На смеси тоже хорошие дети растут. Тем более есть шанс, что все наладится. Ведь бывает же у детей и вообще неперносимость молока, вот что гораздо хуже. А вам по каким признакам эту недостаточность поставили? Нас вот на это и не проверяли и ничего не спрашивали.

А мы сегодня анализы мочи и крови сдавали. Это было что-то. Кровь сдали легко и просто, даже не плакали. А вот взять мочу на анализ я уговаривала взять лаборантов 10 мин! И все потому, что я принесла ее не в 9 утра, а в 9ч 10 мин. Представляете, я живу за городом, у меня 2 детей. Старшего надо отвезти на машине в школу к 8 утра (дорога туда и обратно занимает 45 мин), младшего разбудить, покормить, собрать этот анализ(ждала 15 мин), одеть, упаковать в автокресло, дождаться папу, почистить дорогу к дому (все в снегу, машина не выедет), сесть в машину, доехать до этой лаборатории (30 мин) по жукой дороге. И они в результате предлагают мне принести анализ завтра, так как им лень анализатор 2-ой раз запускать. И говорят: почему мало мочи принесли? Можно подумать это мой анализ ;) Уроды просто. Уже хотела к главврачу идти жаловаться, но все же взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне подарочек под НГ подвалил - М. начались! :cray:

сначала чуть истерика со мной не случилась - привыкла за Б. бояться таких выделений :). И муж насмешил в обед - ну вот, говорит, а то я уже забыл, что такое ПМС :grin:

А я-то голову ломаю, чего у меня Илюгшка сегодня так безобразно сосет - начинает сосать, выплевывает и снова тянется. Измучились уже.

Блин, у меня тожи Дима так же ест. Может у меня тоже М на подходе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Леночка Г., :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мы тоже за первый месяц 1400 гр. набрали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мож у тебя обойдется! Я так настроена была, что как со старшим - до года не будет их!

А у Илюшки тоже бороздки есть впереди и слюни другие стали - тягучие, длинные, постоянно теперь подбородок мокрый и рубашки меняем часто. Наверное, тоже рано зубы полезут - у старшего за 3 дня до 5 месяцев вылез первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...