Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, у нас рост и вес прям один в один :friends:

Лёличка75, вы тоже пусечки такие :give_heart: губастики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, :grin: у нас и по апгар тоже 8/9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, вы эти "бейджики" роддомовские сохранили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да лежит на память в "чулочке" :grin: фото сделано в первые сутки, ещё в р/доме, поэтому на ручке "Бейджик" у Женечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, у нас аж три штуки тоже лежат :grin: (по одной на каждую ручку и большая на кроватку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня в поликлинику первый раз ходили. Нас взвесили (правда в памперсе) - 3,8 кг и рост измерили 52 см. Значит мы на 3 см выросли. Вот мне интересно сколько же памперс весит??? Сколько в нас реального веса???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Вот моя крошка спит, забежала на огонек!

Поздравляю всех мамулек и папулек с пополнением семейства!

У нас все хорошо.Кушаем, какаем, гуляем, купаемся, как у всех :pardon: .

София на грудном вскармливании по требованию, режим у нас такой:

просыпается в 8 утра-кушаем, меняем памперс, гигиенические процедуры с пупком, глазками, складочками, носиком и т.п.Снова кушаем и спать.

10 часов-просыпаемся, кушаем, валяемся, все расматриваем, переворачиваемся, рассматриваем маму и телевизор.

11-12 часов-кушаем, спим.

14 часов-кушаем, кряхтим с папой, рассматриваем квартиру, издаем все новые и новые звуки. :) спим, как только дочка заснула, идем гулять на улицу, на 1 час.

16-17 часов-кушаем, спим.

18-20 часов-кушаем, спим на балконе.

21 час-папа купает, гигенические процедуры, кушаем.

22 часа-папа укладывает спать

24 часа-кушаем, спим

04-05 часов-кушаем

Иногда режим немного сдвигается, но в основном всегда так, дочка сама его себе выбрала, а мы подстроились. :grin:

Пользуемся памперсами "Либеро" для новорожденных, пока полностью устраивают и меня и дочь.В роддоме намучались с "Хагисами", протекали и не впитывали жидкий стул.

Глазки протираем и носик чистим "Фурацилином", прыщики и покраснения-"Бепантеном"-все отлично проходит за пару часов.

Купаемся в кипяченой воде с "Бюбхеном", воду готовит папа 37 градусов, а обливаем после купания чистой водой 36 градусов( измеряем специальным градусником)-это дело очень ей нравиться.

Пупок отпал на 3 день,перекисью уже не обрабатываю, только зеленкой.

От животика помогает, папина широкая грудь или мамина титя, на крайний случай плантекс. Вообще папа ей очень нравиться, и теплый и волосатый и песенки поет, все ничего, хороший мужик, только вот тити у него нет... :pardon:

Наш кот проявлял интерес к новому члену семью ровно один день, теперь Софийка его не интересует совсем, что очень нас радует.

Дочка похожа на папу, мой только нос и уши, даже пальчики у нее, как у мужа, вот так еврейские гены перебороли мою жгучую смесь цыган и чувашей. :grin:

Это пока все, всех целую, скоро выйду на связь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, какие вы молодцы :friends: Так держать.Особенно про теплого и волосатого папу понравилось,который песенки поет :lol:

Викуся постепенно аккупирует нашу кровать.Никак с 4 утра заснуть не могла,пришлось к себе ее взять.Проспали до 10 утра аж :) Щас вот в обнимку с ней на кровати валяюсь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, отличная прибавка и веса и роста :good:

Лёличка75, забыла написать про средство для мамы. На ночь стакан кефира однодевного и пару черносливин. Мне помогает на ура ;)

pes2702, доча просто лапка! :)

Anikey, это точно, невест на всех не хватит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я чего то совсем отупела :blush:

Вчера медсестра когда приходила - сказала,что нам нужно попринимать что то для расщепления лактозы,и от запоров.А я забыла что она сказала - лактовит или лактобактерин.Читала про то и другое в инете,не поняла что нам нужно.Может кому назначали?Хэлп :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, pes2702 фотки просто чудо :good: .

KOTISHKA, про папу это ты в точку. У нас сынок тоже с папой купается и успокаевается быстро в случае истерики, правда все время тычется в его волосатую грудь :grin: , приходится его на плечо повыше поднимать.

СветикА хорошая прибавка, даже учитывая, что вы в памперсе были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

 

Не сердитесь на них всерьёз,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слёз,

Что с ресничек родных скатились.

 

Если валит усталость с ног,

Совладеть с нею нету мочи,

Ну а к вам подойдёт сынок,

Или руки протянет дочка.

 

Обнемите покрепче их,

Детской ласкою дорожите -

Это счастье, Короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

 

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие ваши дети.

 

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом,

О тех днях, когда были вместе.

 

Как же будете вы хотеть

В это время опять вернуться,

Что б им маленьким песню спеть,

Щёчки нежной губами коснуться.

 

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливее всех.

Берегите , пожалуйста, детство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, какой стих до члез пробрало :thumbsup: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие стихи!!!! А мы сегодня первый раз гулять пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, правда до слез пробирает :cray: пойду дочку обниму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, удачной прогулки! А у нас погода ужасная. Ливень. наверное, мы сегодня без прогулки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас дождь...вынесла на балкон, а она не хочет 20 мин полежала и орать давай....ладно позже еще поробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! В профиле многие бутылочки Авент покупали, как они детишкам, сосут?

Я вообще в них разочаровалась, в общей сложности у нас их штук 8 ( с молокоотсосом, стерилизатором в комплекте были) Так вот, соски очень неудобная, большая, Лариска сосет из них плохо - закашливается. Больше их не использую. А вот Нук и Канпол с ортопедической соской - супер!!! Перешли на них. Я сцеживаюсь и из бутылки кормлю, чтобы видеть сколько в милиллитрах выпивает малыш.

Молокоотсос пригодился, стерилизатор тоже. Подогреватель Авент бесполезная хрень, так и не распаковывали - подарю потом кому-нибудь из родивших подруг. :grin: Разогреваю в микроволновке - удобно и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще!

Одеяло в виде пухового платка в пододеяльнике - вещь!!! Согревает моментально и спит малыш под ним сладко-сладко. Прям спасение, если ножки холодные или носик, и на балкон в нем завернутую выношу - не мерзнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над стихами сама рыдала, пошла всех детей обцеловала.

А мы собрались на прогулку, оделись, вышли, а лифт не работает. Денис отправился на балкон гулять, а мама так невыгуленная и осталась, а так пройтись хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 муси пусики :giverose: :giverose:

pes2702, для расщипления лактозы я Саньке даю ЛАКТОЗАР стоит он 260 рэ, давать надо в каждое кормление растворяя в 30 мл молока и поить из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, я использую только Авент мне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ручной малыш. Все попытки переложить в кроватку заканчиваются ничем. Сейчас дубль три. Ждем-с. Так хочется помыться, а заяц не дает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сегодня дождик целый день поливает. Вот сейчас проснемся хотя бы под козырьком у подъезда чуток погуляем (нет у нас к сожалению балкона).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

вот пока мужики мои спят,один на лоджии,другой на диване,хоть пару строк почитать да чиркануть...

козерог, очень трогательный стих,спасибо!

 

у нас вчера случился первый секас..............................ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...