Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, pes2702, laeta с 3 месяцами вас и ваших деток. :giverose:

Фрекен Снорк, моя уже переворачивается часто со спинки на животик, поэтому, если мне отойти нужно, пока она играет, то стелю на пол тонкое одеялко и на него коврик, а так на диване.

@Emili, требую рецепт тортика, люблю печь.

Лоло, не давай ты дочке смесь, ни в коем случае, и пои из ложки, никаких бутылок.Моя бывает конючит перед сном, но смесь ни даю никогда, груди не наливаются, но нажмешь, молочко бежит.Не губи ГВ, тем более какая может быть смесь, молочко есть, набираете отлично.Давай держись, не давай слабину, детки быстро понимают, что к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, долорес, @Emili, pes2702, laeta, поздравляю с тремя месяцами!

Кошка999, Катюська, поздравляю с двумя месяцами!

Prichyda, если срыгиваете лишнее, то не страшно. Поподробне напиши, как часто срыгивает. Мы ещё не взвешивались, сегодня должны были ехать к врачу и сдать анализы, но у папы по морозу дизель что-то не завелся, рост неделю назад был 66 см. Но наш вес и ваш нельзя сравнивать, мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что происходит :cray: сейчас доча вообще отказалась грудь сосать, плакала и плакала. Потом я навела смесь, предложила в начале грудь -отказалась, потом дала бутылочку - ВЗЯЛА! Поела и уснула :cray: :cray: :cray: Попробую ночью грудь дать , посмотрю. Блин... пипец я расстроилась. В инете пишут что это из-за пустышек и бутылочек.

Если будешь давать бутылку - прощай ГВ. НЕ ДАВАТЬ!!! У меня племянник, когда сестра пошла в институт, после бутылки отказался от груди, она мне звонит вся в слезах и соплях. Я сказала, чтобы бутылку не давала, а всё время предлагала грудь, поорал 1,5 часа, потом взял грудь, голод- не тётка, и после этого, как миленький, от груди больше не отказывался. По орёт - не страшно, ведь если ребенок будет совать пальцы в розетку и орать, когда ты не будешь разрешать, всё равно ведь не разрешишь, вот и тут так же, забота о здоровье ребенка. У вас просто очередной криз, предлагай почаще грудь, пусть висит хоть круглосуточно, всё наладится. Молока у тебя достаточно, вон сколько набрали за первый месяц, всё наладится. И НИКАКОГО ДОКОРМА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta с 3 месяцами вас и ваших деток!!! :giverose:

Лоло, девочки тебе все правильно советуют! И постарайся чаще кормить ночью. Во-первых, именно ночные прикладывания особенно эффективно стимулируют лактацию, а во-вторых, ночью малыши как-то охотнее грудь берут ( у меня Марина когда днем уже совсем грудь не брала, ночью еще соглашалась охотно...)Желаю тебе удачи и терпения!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

pes2702, вот это да, первый зуб :Crazy: в принципе, когда зуб вылез, гель уже не нужен. И там к стати он с какого-то возраста только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю с покупкой!!!коврик у нас лежит на полу ,но еще под него подстилаю одеяло

 

У кого датки поздравляю,хотя вчера я вас умудрилась заранее поздравить :grin:

pes2702, ну блин даете,ничего себе??!!!

Aishka, это точно что главное что все здоровы! А железеку почините,главное не переживай!

Лоло, побольше чая,купи себе спец.для лактации.Я каждые 30 минут бегала пила.Еще туба молока или сливок.И увидишь,даже почувствуешь,как молочко прибудет.Побольше зелени .Не бросай ГВ .У нас практически у всех так было,казалось,что молоко совсем нет,а день .два и оно прибывало.Держись,мы морально с тобой :friends:

 

А мы сегодня хорошо спали,вернулись в наш режим, наконец-то выспалась.УРА!

А сегодня к нам гости должны прийти,если честно уже очень устала от этих каникул.Быстрее б рабочие будни начались.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, долорес, @Emili, pes2702, laeta, с тремя месяцами!

Кошка999, Катюська, с двумя месяцами!

 

pes2702, :shock: как зуб????

Лоло, спит мало по ночам, так как (я так думаю :think: ) мало молока и он не наедается и с голодухи просыпается.

Вчера купила себе чаёк-стало получше с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все о своем, о наболевшем... :pardon:

Три мифа о ГВ

Автор Татьяна Соломатина

Я не против грудного вскармливания. Наоборот, как акушер-гинеколог, я лучше любой Светы Ивановой (менеджера по продажам и консультанта по ГВ) осведомлена обо всех его преимуществах. Грудное вскармливание – это прекрасно. Женское молоко так же уникально и приспособлено исключительно для ребёнка, как лошадиное – для жеребёнка, коровье – для телёнка, а свиное – для поросёнка. Я не просто двумя руками «за» грудное вскармливание, а всеми конечностями за исключительно грудное вскармливание до полугода без прочей еды, воды и так далее (если ли у вас, конечно, есть молоко). Потому что это не только полезно для отпрыска, но и удобно для матери. Можно брать младенца в круизы, полёты, походы и в супермаркет за сигаретами. И как только он проголодается, разнервничается, перегреется, чихнёт или скривится, необходимо тут же сунуть ему не пустышку, а грудь. Все согласны? Отлично!

Не буду перечислять достоинства грудного вскармливания – они всем известны.

Этот материал предназначен для женщин, которые в силу объективных причин не смогли вскармливать своё дитя грудью. Или кормили недостаточно долго. А также для тех, чьё мышление отлично от сектантского.

Если такая несчастная явится в любое интернет-сообщество, где тусуются кормящие, слингующие и совместно спящие», с вопросом о том, какая искусственная смесь лучше, она нарвется на шквал такой яростно-благородной ненависти, что у неё от ужаса пропадут последние капли молока. Ей расскажут, что её ребёнок будет болен и туп, а также не будет испытывать к ней никакой привязанности, сила которой, по их мнению, прямо пропорциональна длительности грудного вскармливания и отлучения супруга от ложа.

Увы, мифов вокруг ГВ хватает.

Миф 1. ГВ способствует выработке иммунитета

Адепты ГВ, вскормившие одного-двоих-троих (и так далее) детей и ставшие консультантами, часто кидают сакральное «иммунитет» в страждущую толпу, понятия не имея, на поверку, что это такое. Они чаще всего не имеют медицинского образования и все свои знания черпают, в лучшем случае, из буклетов ВОЗ, рассчитанных на страны субсахариальной Африки, где рекомендуют кормить грудью даже ВИЧ-позитивным женщинам, несмотря на то, что вирус иммунодефицита человека передаётся от матери к ребёнку, в том числе, с грудным молоком. Потому что риск умереть от диарейной инфекции и банального голода в тех краях всё ещё достоверно выше риска передачи ВИЧ.

Наши адепты ГВ не делают скидку на то, что Россия – ни разу не Уганда, они делают страшные глаза и шепчут: «Иммунитет». Потрясают перстом у носа незадачливой мамаши и вопят: «Иммунитет!!!». Они не разбираются в особенностях и фракциях иммуноглобулинов и лимфоцитов. Они не знают времени элиминации из материнского организма тех или иных молекул. Им неведомы многие прочие параметры иммунного статуса. Им известно лишь слово «иммунитет», услышав которое незадачливые кормилицы падают в обморок, впадают в психозы, тем самым, лишаясь не только остатков здравого смысла, но и снижая себе… иммунитет.

Правда же заключается в том, что весь тот самый основной «иммунитет» дитя приобретает в период внутриутробного развития и с первыми каплями молозива.

Миф 2. ГВ способствует интеллектуальному развитию

Нет ни одного статистически достоверного долгосрочного широкомасштабного научного исследования, подтверждающего интеллектуальное превосходство детей, вскормленных грудным молоком до возраста «-teen», над «искусственниками» или теми, кого кормили полгода, год или полтора.

Одна из любимых поговорок генетиков гласит «от осины не родятся апельсины». И никакой кормежкой – грудным ли молоком, оленьим ли жиром, икрой ли осетровых – не сделать из хулигана ангелочка, не вырастить из мула чистопородного жеребца. Есть, конечно, случаи божественных откровений – в семье давно и крепко пьющего сантехника дяди Васи рождается будущий Ломоносов, но это никак не связано со сроком вскармливания дяди Васиной женой Люсей отрока Пети.

Впрочем, вы можете провести своё маленькое независимое исследование. Выпишите имена всех знакомых вам детей друзей, приятелей, коллег и соседей, уточните сроки грудного вскармливания учтенных малолетних и разузнайте об их успехах на интеллектуальной ниве. Мои результаты «научной работы» никак не обнадёживают – семеро «грудничков», пятеро «искусственников». Вадим, дольше всех «сосавший сисю» (до пяти лет) — двоечник и хулиган. Пашка (на ГВ до трёх лет) перешел в шестой класс, но сих пор бегает к маме с задачками и ябедничать. Танечка из «искусственников» в прошлом году выиграла Московскую Школьную Олимпиаду по физике. Прочие ничем особенным – ни в плюс, ни в минус – пока не отличаются. Кто-то рисует, кто-то танцует. Есть и тройки по географии, и пятёрки по физкультуре.

Никаких достоверных выводов моё мини-исследование сделать не позволило. Может, ваши будут убедительнее.

Миф 3. ГВ способствует созданию эмоциональной привязанности

Повторить абзац об интеллекте или сами догадаетесь? Сколько бы ребёнок не сосал вашу грудь, сколько бы он не спал с вами в одной кровати, рано или поздно ему придётся начать ходит, мыслить и жить самостоятельно. Вне всяких привязанностей, в том числе, эмоциональных. И что это за эмоциональная привязанность, высосанная, простите, из груди?

Приверженцы ГВ так любят аналогии с животным миром – так вот: в животном мире «эмоциональных привязанностей» нет. Есть акт вскармливания. И, к слову, ни в стае волков, ни в прайде крупных кошачьих – самкам не приходит в голову мысль устраивать посреди леса или саванны флешмоб в защиту прав кормящих волчиц и кошек. Кормление грудью акт достаточно интимный. Для животных он куда более интимный, нежели спаривание. А людская «эмоциональная привязанность» — чувство куда более сильное, чем благодарность за пищу и постель.

Ни из одной груди не высосать любовь, тепло и нежность. Не содержится в молоке «пси-фактора» пожизненного иммунитета к злобе и глупости, неблагодарности и ненависти. Только жиры, белки, углеводы. Незаменимые аминокислоты, иммуноглобулины, соли, микроэлементы и Н2О. Что само по себе немаловажно, но никоим образом не льется на колесо Сансары. Его вращают несколько иные, непознанные нами, механизмы. А жиры, белки и так далее – они и в коровьем молоке имеются. И если собака может выкормить котёнка, а волчица – Ромула и Рема, то оленье, коровье и даже соевое молоко, а также смеси на их основе, не сделают вашего ребёнка больным, тупым и бездушным.

 

И если в силу объективных причин что-то не так с грудным вскармливанием, не стоит отчаиваться. Стоит обратиться к дипломированному специалисту, который мало-мальски разбирается в механизмах гормональной секреции и регуляции. Он и объяснит вам, что, как и сколько делать.

И заклинаю вас: не ходите с Интернет-сообщества, где собираются одержимые сверхценной идеей грудного вскармливания. Ведь ещё со времён немецкого психиатра Карла Вернике известно, что существует вероятность перехода от сверхценной идеи (суждения, которое сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными) к бреду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, с датками!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, спасибо за отклики по поводу коврика. Буду тоже класть его на пол, подложив одеяло :friends:

pes2702, у вас уже зубы полезли :shock:

bimonna, скорее пусть привозят вам комп. стол и вы наконец-то будете есть за кухонным столом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta с датками!!! Растите здоровыми и умными))))

pes2702, первый зубик :lol: УРА!!! А у нас Санька сидит :pardon: правда с поддержкой, но удержать его от этого не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred , хорошая статья!

Лоло, не забывай днем отдыхать, считается, что напряжение и усталость не лучшим образом сказ-ся на лактации. Плюнь на кухню и прочее хозяйство, береги себя) что не успеешь, пусть муж помогает.

Девочки, а коврик очень нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина, Виктория и Павел, с тремя месяцами - это важный рубеж для каждого детенка, здоровья вам и мамочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за поддержку. Всё сделаю как вы говорите. Сегодня ночью кушали только грудь, просыпались часто. С утра тоже грудь. Соску она у меня не берет, а если и берет то минут на 5, бутылку не даю. Спать днем не могу, я и так как лунатик до 3-4 ночи не сплю, а с дневным отдыхом вообще не уложишь меня. Буду давать только грудь доче, просто я хотела то как лучше. Теперь пусть висит на груди пока не наестся. Чай у меня есть, буду пить чаще теперь. Спасибо мои дорогие, чтоб я без вас делала. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо огромное за поздравления!!!

А вот рецептик торта "Королевский":

Готовить в 3х посудах, в каждой из которых: 1 яйцо, 0.5 ст. сахара, 0.5 ст. сметаны, 1ч.л. крахмала, немного соли, 3/4 ст. муки. В одну - 0.5 ст. мака, во вторую -0.5 стакана орехов грецких резаных, в третью - 0.5 ст. изюма (или можно сделать пустой корж). Крем: 1б вареной сгущенки (варить 1,5 часа)+200г сливочного масла. Глазурь: 3ст.л. сахара, 2ст.л молока, 50г слив масла 2 ч.л. какао (а я просто шоколадку топлю вместо всего этого) и вообще можно без глазури!

Перед выпечкой во все 3 посудины положить 1 ч.л. соды, гашеной в уксусе. Коржи выпечь, остудить и собрать. Вниз - с маком, потом с изюмом или чистый - верх с орехами. Промазать каждый слой хорошо взбитым кремом, сверху глазурь. Сверху посыпать орешками (я в этот раз кокосовой стружки набросала). Еще можно небольшую пропитку коржов добавить вода с вареньем + чуток конъяка (я делаю без конъяка). При правильном выполнении получается офигенно вкусный торт! Я делала впервые, у меня мама делает бесподобно такой торт. Посмотрим получилось ли у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. Привет. Мне очень нравиться наш Украинский (точнее Одесский производитель) детской одежды. Вот ссылка на их сайт

Ссылки скрыты.

. Там есть адреса магазинов в Киеве. Мои друзья из Москвы попробовали сказали что понравилось и сказали цены ниже чем в Москве.

 

Уррааа, землячка!!!!!! :)))))

Девочки, чьи датки я пропустила, с датками, растите здоровенькими

 

а мы сегодня с утра поем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, уже зубик, вот это да!!!

Леночка Г., и не говори, я продохнуть не успеваю от гостей - чуть ли не каждый день, ладно вот родственников я сама позвала, а друзья от нефик делать решили все навестить, я уже жду не дождусь когда начнутся будни :friends:

Mildred, ты все переживаешь, что вы на ИВ? Имхо смеси сейчас достаточно хорошие и деткам могут заменить молочко, я сама искуственница почти и не сказала бы что часто болею или тупая или что у меня с мамой нет тесного контакта :) Я бы сказала что грудное вскармливание просто проще :grin: - не надо разводить молочко, стерилизовать бутылочки, мыть их, покупать смеси...Так что не переживай!

ve_ta, я считаю что неособо он и нужен, нам подарили - это как бы еще один способ занять малыша, можно точно так же сидеть с ним и игрушки разные показывать или подвесить их, мы редко на своем коврике тусим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а фото торттика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а фото торттика?

вообще я не мастер украшать тортики поэтому сильно не критикуйте плиз ;) , и потом у меня маленькие формочки для выпечки, в идеале - это огромный торт получается, а я сделала 2 поменьше, т.к. если бы один он бы высотой был очень большой...Ну короче, что получилось в профиле посмотрите :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, есть еще какой-то неприятный осадок... :pardon: Но и он растворяется от очаровательных улыбок милого и родного маленького существа! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а фото торттика?

вообще я не мастер украшать тортики поэтому сильно не критикуйте плиз ;) , и потом у меня маленькие формочки для выпечки, в идеале - это огромный торт получается, а я сделала 2 поменьше, т.к. если бы один он бы высотой был очень большой...Ну короче, что получилось в профиле посмотрите :grin:

А! У нас такой торт "Генерал" назывался, он такой вкусный, мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще печенье испекла :) , вкусноееее. В инете нашла рецептик - написано печенье, но получается что-то среднее между печеньем и кексиком

Ссылки скрыты.

Я на сковородке делала потолще получилось :D

 

ехх, девчонки, видно разнесет меня скоро, не к добру что-то мое увлечение выпечкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затолкала и печенье в профиль, добро пожаловать на наше чаепитие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затолкала и печенье в профиль, добро пожаловать на наше чаепитие!

Выглядит оч аппетитно! Не говори, я уже тож поправляться начала на праздничном столе))) Хотя торт не ела, а только печенья на фруктозе и рафаэлки, да салатики с майонезом. Сегодня уже на творожок перешла, еще Рождество впереди!

Epi82, Санька с подушечками сидит, наверное? Я старшую тоже месяца в 4 начала приподнимать на подушках, а младшая уже силится подняться, тянется корпусом. Но девочек слишком рано вредно сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, доченька действительно лапочка!!! :give_heart: А кулинарные изыски выглядят очень аппетитно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Санька сидит :pardon: правда с поддержкой, но удержать его от этого не возможно.

Ты что, у них же спинка очень слабая еще. Не сажай его. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...