Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Sanechka, легкую,это до скольки кг? я что-то плохо ориентируюсь,потому что свою люльку сейчас я таскаю с трудом из-за объема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jinny, зотото8, gal4enok, с датками малышей и вас! Георгию - особый привет от Полины)

Pregnanti , я тут подумала про твои занавески. Пронзительный бирюзовый плохо сочетается с золотисто-травянистой органзой и вообще мало, с какими цветами. Минимизировать затраты при переделки занавесок предлагаю так: подобрать кусок органзы такого цвета, чтоб скрадывал бирюзу, повесить его поверх синего, или нашить такой же формы на него. Это реальные цвета на фотографии? Теплые цвета - желтый, оранжеватый, желто-зеленый будут плохо сочетаться. Может, сине-зеленый, но чтоб сочетался и с нижними занавесками. В общем, надо приложить образцы и выбрать. Для облегчения, здесь глянь спектр -

Ссылки скрыты.

- самые неподходящие цвета расположены на противоположных сторонах, а наиболее подходящие - рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu? меня с эпидуралкой кесарили.я все слышала и видела. единственный минус-после в реанимации когда на живот давят-больно.хотя девочка лежала с нами в палате с общим наркозом-так она сквозь сон орала-уберите свои руки! мы ржали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотри вот эту,но мне кажется,что 10 кг это много! кто-нибудь бы подсказал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, глянула в наш альбомчик,мы там вели и рост и вес и вот мы какие были в год:10кг и77рост,но по Алексею я смотрю,что младший на пару сантиметров больше

Девочки,а насколько минут вы кладете детей на животик?

А мы сейчас перевернулись один раз с животика на спинку,потихоньку учимся :dance:

Aishka, спасибо за комплимент :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а вот эта какая прикольная!такая смешная!

а вот эта легкая,но спинка не до конца опускается.

но это я так,еще просто приглядываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а вот наша колясочка ,весной будем кататься в прогулке.Мне очень нравится фирма Чикко ,все продумано и удобно.И на нас обращают внимание,у нас такой же голубой цвет,как на сайте.И одна такая коляска на весь наш городок :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо за совет, я пока вообще сняла бандо и думаю. Цвета на фото не совсем реальные, органза нормально по цвету подходит, просто фотка ее зазеленила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Полинушка, спасибо тебе за поздравления. а меня уже какой день бабушка мучает своим массажем и гимнастикой. хочет наверное, чтобы я пошел уже завтра. :grin: я так устаю, что через час отрубаюсь, и так целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ,на мой взгляд,сдвоенные колеса неудобны,по снегу не особо удобно,снег забивается между ними и по ямам не очень.Может я просто к своей привыкла .но подружкину с трудом катала,у нее такие колеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я с эпидуралкой рожала, все прошло отлично, сейчас никаких последствий не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже испина не болит после эпидуралки,да и сам укол не больно,просто неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, зотото8, gal4enok, с датками вас и малышей !

 

А я вот такую выбрала :pardon:

Ссылки скрыты.

Мне таскать негде,так что вес не пугает :spiteful: Нам главное эту весну,лето,следующие зиму и весну продержаться,а там и ножками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я такую штучку хочу,мне очень понравилось

Ссылки скрыты.

и еще вопросик задавала,может кто-нибудь ответит,дублирую

Девочки,а насколько минут вы кладете детей на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка ,пока не заплачет или не завозмущается

девочки. а как у вас детки пукают. с запахом или без. мы раньше без запаха, а уже как неделю ну такая вонь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какой размер брать на зиму: 86-92 или 92-98??? ( я про комбез зимний)

98 многвато, у меня у дочери в 3,5 года рост 98-104 был (это по комбезам ориентируясь, у нас Рейма (финская) 98 ( у них рост обычно + 6)). Поэтому если финский комбез брать, я думаю 86 вполне хватит, он как раз до 92 см. будет. Ты какой фирмы брать будешь?

 

Sanechka, я вот сегодня разглядывала прогулки,девочки уже обсуждали эту тему...может кто опытный,скажет,по каким основным критериям выбираете!а то глаза разбегаются и мысли тоже!

Для меня главными критериями в выборе прогулки являются:

- наличие полностью лежачего и полностью сидячего положений

- достаточно длинное и широкое сиденье (особенно в разложенном виде)

- большая корзина для игрушек и покупок

- отстегивающийся или снимающийся бампер (такая штука, которая пристегивается, чтобы ребенок не вылезал)

- колеса конечно лучше побольше, одинарные и желательно поворотные ( трость конечно очень хорошо и удобно, но у нас иногда такой асфальт ужасный, что везешь коляску как по стиральной доске, а если ребенок спит... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, +1 я про бампер совсем забыла написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., старшая у меня и спала на животике, а младшая сразу орет, от силы минут 5 можно вытерпеть этот ор. Муж зовет ее "ручная граната" - пока в руках держишь - ничего, стоит отпустить - ...

zoloto8 , Джоржик, а нам тетя-соседка массаж делала 10 дней, так приятно было, когда ножки-спинку массировали, а когда шейку тетя-изувер выкручивала, так я кричала-кричала!

Pregnanti, я бы бандо скрыла под дымкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

 

Наш отчет:

И так, нам уже 3 месяца, вес 7100, рост 66 см. Видимо, молоко у меня очень питательное и руки сильные. Были на приеме, педиатр нас встретила словами: «Что, опять хвастаться пришли?» Говорю: «Денис ещё не удерживает погремушку.» Она мне: «Если это единственная претензия к ребенку, то он имеет право.» Сдали анализ крови и мочи, все в порядке, мало того, что при проколе пальца Денис не пикнул, так ещё и поговорил с лаборантом, пока она кровь из него сосала. Радостно улыбаемся всем, особенно папе, для папы и взгляд, и улыбка какие–то особенные. Распознает своих и чужих, но чужим пока доверяет, может пока не таких уж чужих просто видит. Папа приехал из командировки, Дениска его в шапке с начала не узнал, сидим на диване, Денис у меня на руках, разговариваем, и тут Денис произносит: «Эй! Эй!», папа опускает на него глаза и Денис расплывается в улыбке, типа, «мужик, я тебя узнал». Лучшее развлечение – наблюдение за сестричкой, т.к. она ни секунды не сидит на месте, то танцует, то скачет, Денис думает, что это она его развлекает. Очень охотно разговариваем, но только с людьми, чего с игрушками разговаривать, они же не отвечают. Лежа на животе, хорошо держим голову, опираясь на предплечья. За 2 дня до 3-х месяцев научились переворачиваться со спины на живот, а обратно теперь не хотим, лежит, сопит и сосет кулак. Кулаки у нас очень вкусные, так смачно их сосет, что аж самой хочется попробовать. Слюни текут. Игрушку за ручку удерживает недолго, сам пока не берет, только, если вложить, мягкие игрушки с удовольствием теребит и тянет в рот. Очень хочет сидеть, из положения полулежа тянет вперед ручки и напрягает пресс, пытается сесть. При постановке на ножки твердо стоит. Просыпаемся около 8 часов, пока у сестрички каникулы, днем перерывы между кормлениями 3.5 -4 часа, после кормления 1,5-2 часа бодрствуем, потом отправляемся спать на балкон, спит на балконе 3 раза в день, последний раз спим на балконе до 19.30-20.00., до следующего кормления уже не спим, в 22.00 купаемся, кушаем и засыпаем на ночь, ночью, по-прежнему, едим, сколько раз и через сколько, затрудняюсь ответить, т.к. кормлю во сне. Купаемся в большой ванне, но шапку для купания уже не используем, не нравиться, предпочитаем плавание на животе, на спине видимо стал боится, начинает колотить руками и ногами, сдирать шапку, в результате захлестывает в лицо воду и начинается крик. Одежду носит размер 6-9 мес.

 

Теперь пойду читать, а то с этими праздниками расслабиться не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот расстраиваюсь: Женька столько звуков говорил, а потом его свекровь напугала, когда шарики елочные разбила, он теперь перестал общаться. И еще каждый день стал чего-нибудь пугаться и громко орать. Надеюсь, это пройдет :( Мы иногда переворачиваемся с живота на спину (чаще с помощью), стали активно вертеться на бочка, сегдодня начал, опираясь ногами тянуть животик вверх. Игрушки отбираем у родителей, прям выхватывает. Очень интересуется что мы делаем: как чай пьем, что едим, по телефону говорим.

 

Женька подарили машинку, так папа с ней во всю игрался сам :grin:

 

uuuu, мне делали укольчик в спину. Сам укол не почувствовала. Когда подействовало (через несколько секунд) ничего не чувствовала от ног до груди. Немного голова кружилась во время родов. Потом, когда зашили, вырвало 2 раза. Анастезия отходила дольше, чем у других девчонок - ногу в колене смогла согнуть только через 6 часов :pardon: Еще как последствия - голова на 3-4 день разламывалась, цитромон глушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог , Таня, замечательные достижения, рады за Дениску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а мы своего называем " РУЧНАЯ БЕЛКА" Не знаю почему,но что-то так захотелось называть

козерог, как всегда рассказ суперский,очень все подробно!!!!!У нас тоже кулочки зачетные,но я их пососать не особо хочу,а наоборот раздражаюсь,как вспомню,что сын сосал палец до синевы,так сразу бешусь

bimonna, наш папа тоже для себя игрушки покупает,я даже ругалась,что старшему сыну особо не нравится,что он навязывает свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, +1 я про бампер совсем забыла написать

У нас была коляска, у которой не отстегивался бмпер. Очень не удобно затаскивать туда ребенка, особенно если сопротивляется. К стати, ты правильно про ремни написала, они нужны в обязательном порядке, для особо неусидчивых :spiteful:

А на трости наоборот не было бампера, тоже не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа с охотой покупает Аринке сабли, мечи, арбалеты и луки - и она того же хочет) Потом ентими саблями деду рубает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня было КС с эпидуральной анестезией. Осталась очень довольна:

1) смогла услышать первый крик своей доченьки и увидеть ее в момент рождения :give_heart:

2) абсолютно никаких ощущений (анестезиалог, браво!!!) :good:

3) отошла от наркоза уже через 2-3 часа после операции: вернулась полная чувствительность ног.

Ну, стошнило разок и потом дня 3-4 отеки на лодыжках сильные были, но я это связываю с тем, что у меня КС было в срочном порядке: я до операции и отобедать плотно успела. :pardon:

козерог, так приятно читать ваш с Дениской отчет! Молодцы! :friends:

Sanechka, Марат у тебя прям ребенок-индиго! :good:

pes2702,mechtaa с первым зубом!!! :giverose:

Natali-mama, у меня во время Б. молозиво не появлялось и из груди не выдавливалось...

А мы по ходу можем претендовать на титул "Мисс дюймовочка"? :Crazy: Нам уже 3,5 мес., а мы все носим вещи 62 размера - нам как раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...