Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Sanechka, ты не сняла еще как вы плаваете? Я вот что в инете нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, я тоже выбираю коляску и для зимы следующей...и как-то и не задумывалась о том ,что она не нужна зимой...коляска ведь уже будет!!! не будет хотеть деть,пусть ходит,а вдруг наоборот! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, А я забыла, ты без лифта, тебе надо таскать коляску? Потому что если колеса поворотные, то вполне легко коляску катать даже нагруженную продуктами. К стати у некоторый колясок так удачно расположен центр тяжести, что даже с ребенком и покупками, все равно легко поднимать на задние колеса и поворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже после нашего танка всё смотрела колясочки полегче, но чем легче, тем меньше в неё нужных функций.

Леличка75, нам тоже дибазол прописали, но я опасаюсь (да и не собираюсь) его давать, больно он серьёзный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, бурных эмоций? ты о чем :grin: Я, к счастью, чуток взрослее... :dirol: Мы обсуждали принципы выбора коляски, вот я и сказала, что нам она нужна до 11 мес, НАМ нужна, а НЕ ВСЕМ (чтобы меня правильно поняли). :Crazy: Поэтому, хочу вообще трость до 5 кг, и кажется уже выбрала.

А что до гипертонуса..... ну да, меня покоробил такой диагноз деткам, кот. погремухи в руках держат и вертаются, у нас все окружение где-то в 3 мес, ну кто к 4-м уже освоили... Мне, вообще, кажется что мы отстаем, раз не ползаем....хотя, нам на каждом занятии твердят, что все индивидуально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да я на 4 этаже без лифта!!! смотрю твой ролик про плавание!! блин,девочки,еще 3 месяца назад и мой сынок висел такой лапшой!! и как уже все изменилось!!!момочки мои!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я сняла только купание, на нырянии у меня заряд батареи закончился.... тебе же интересно, как мы ныряем?

А на видеол там маааленький совсем, так совсем крох на первом купании тренеруют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, какая чушь, по поводу гипертонуса, просто бред!!! Детки, поворачиваться начинают, если с ними заниматься, и если малыш сильный. У нас невропотолог в Перенатальном центре поставил тем деткам, кот. занимаются со специалистами по раннему развитию высшую оценку и никаких массажей никому из деток, посещающих занятия не назначали и диагнозов не ставили. Многие мамочки, кот. не могут позволить себе индивидуальные занятия со специалистами сами малышей тренеруют и результаты отличные. Нашему приятелю 4 месяца, и он уже ползает, это тоже гипертонус!!!? Советую, поменять невропотолога, снизить температуру дома и побольше заниматься с ребенком плаваньем и зарядкой, и, конечно, снять памперс-очень сковывает жвижение :)

"Sanechka" я очень рада за тебя, что у вас есть такие занятия и специалисты, мы уж как-нибудь по советски... могу только одно сказать, всему своё время. откуда столько знанийво всех вопросах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, вот и я пришла к такому выводу про коляски-надо искать что-то среднее!!!а дибазол я бы не рискнула принимать...знаешь какие от него очучения при введение внутривенно-жесть! впрочем,таблеточки может и не так...

Sanechka, у вас какой-то очень продвинутый центр развития детей!!!! думаю,что торопиться не надо...всему свое время..и ползать и ходить!!! а главное,что все наши детки это освоят! но каждый в свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я сняа только купание, на нырянии у меня заряд батареи закончился.... тебе же интересно, как мы ныряем?

конечно, для меня это самое интересное. :D А нам наверное уже поздно учиться нырять :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да,я быхотела и ныряние тоже..и вообще,что вы там в ванной делаете,потому что нашей фантазии на эту тему явно не хватает!!!а вас спецы учат,может и мы что-нибудь у вас слизнем для развития!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я сняа только купание, на нырянии у меня заряд батареи закончился.... тебе же интересно, как мы ныряем?

конечно, для меня это самое интересное. :D А нам наверное уже поздно учиться нырять :bye:

да,мы уже староваты для таких трюков!!! :D :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже после нашего танка всё смотрела колясочки полегче, но чем легче, тем меньше в неё нужных функций.

Леличка75, нам тоже дибазол прописали, но я опасаюсь (да и не собираюсь) его давать, больно он серьёзный.

Я тоже не собираюсь, т.к уверена, что после длительных прогулок и массажа всё пройдёт. Мы месяц пропили актовегин по четвертушке 2 раза в день и я сразу почувствовала улучшения, у Жени цвет лица поменялся, розовенький, а то был бледненький, а как засыпал так вообще белый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olca, gal4enok, Zoloto8, Jinny, поздравляю с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, знания от врачей, кот. нас курируют. Надеюсь, тебя не задело, что я поспорила с позицией вашего доктора о том, что детишки с удовольствием вращающиеся со спинки на пузико - не обладают гипертонусом? :)А то, что все индивидуально, я в самом начале всего этого обсуждения написала! Индивидуально!!!! ... а не аномально и поддается лечению :grin:

uuuu, Карельский Республиканский всего навсего :pardon: Но вроде как специалисты у нас, действительно, продвинутые, раз книжки их на кафедрах многих учебных заведений. По крайней мере, я доверяю, и следую рекомендациям, пока ттт не пожалела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Вика:"Тёмочка,а я сегодня задела погремухой по зубику больному и долго плакала :cry: Но потом мама взяла меня на ручки и поднесла к такой большой штуке плоской.А оттуда на меня смотрела тётя похожая на маму и какая то незнакомая,но очень симпотичнач девочка.Они мне улыбались,представляешь?И я стала улыбаться им в ответ.А потом мама сказала,что это зеркало - и там такие же я и мама отражаются :rolleyes: Вот мама у меня глупенькая :lol: неужели она не видит,что я гораздо красивей той девочки,да и тётенька та не сможет погладить меня так ласково по головке,как мама,да и обнять тоже.Но я на всякий случай отвечала ей "Дяяя",чтоб не расстраивать её,когда она меня спрашивала:"Кто там в зеркале,Вика,да?"

Я тебя тоже люблю,Тёмочка :give_heart: И мечтаю подержаться с тобой за ручку :man_in_love: "

Sanechka, у нас из общественного транспорта только электричка предвидется,а по городу пешком,либо на машине.Так что нам коляска очень даже удобна :pardon:

-fm-, зубик пока побаливает иногда :(

 

Девчоки не ругайтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну он хоть стучать начал? А сможешь его сфоткать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, знания от врачей, кот. нас курируют. Надеюсь, тебя не задело, что я поспорила с позицией вашего доктора о том, что детишки с удовольствием вращающиеся со спинки на пузико - не обладают гипертонусом? :)А то, что все индивидуально, я в самом начале всего этого обсуждения написала! Индивидуально!!!! ... а не аномально и поддается лечению :grin:

Sanechka ты ж не врач, чтоб спорить на эту тему, а своему врачу я доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я сняа только купание, на нырянии у меня заряд батареи закончился.... тебе же интересно, как мы ныряем?

конечно, для меня это самое интересное. :D А нам наверное уже поздно учиться нырять :bye:

да,мы уже староваты для таких трюков!!! :D :grin: :friends:

Кстати, если опустить, сарказм :glare: :) Учиться никогда не поздно :P На самом деле, наши приятели начали с 6 мес, и сразу с ныряний под воду, причем эти занятия при детской поликлинике в "свободном" доступе. Мы просто решили раньше всем заняться,так как ребенок первый и возможности финансовые и временные позволяют. Только есть ли в этом необходимость, люди вообще-то не водоплавающие, а развитие инстинктов дает только более быстрое общее развитие, кот. затем усредняется и к году-полутора разницы между детками особой нет. А, вообще, все это можно на сайте Комаровского прочитать, увидеть. Не со всем согласна, но в целом вроде дядька страдает рационализмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не знаю,не дает залезть :pardon: сфоткать смогу только если плакать будем :pardon: а то у нас зубик под языком всегда,но я постараюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение повторилось. Всё "нет" глючит, пошла спать, а то у нас уже третий час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я спросить хотела, помните во время беременности вставал вопрос влияет ли появление молозива во время беременности на количество молока потом. у меня было молозиво во время б а молока нету

У меня не было молозива вообще, сейчас на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я не врач, а мама, кот. по меньшей мере не приятно, когда ее малышу ставят какие-то странные диагнозы, вместо того, чтобы просто искренне порадоваться за успехи крохи, поэтому я считаю для себя возможным "поспорить" с позицией твоего доктора и твоей соответственно, раз ты доверяешь этой позиции и решила ее написать на форуме, где ее прочитают в том числе и те мамочки, у кот детки развиваются чуть быстрее. Не находишь, что если ты вправе написать, то что ты написала, то я абсолютно права, в том, что со своей стороны высказала свое мнение и мнение своего врача в защиту моего малыша и тех крох, кот. преуспели в развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,Леночка Г.,Mildred,zoloto8,uuuu, спасибо!

А я хочу прогулку Capella S 901, она весит 9,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не знаю,не дает залезть :pardon: сфоткать смогу только если плакать будем :pardon: а то у нас зубик под языком всегда,но я постараюсь ;)

ага, постарайся. А то интересно же, я уже и забыла как это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...