Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, а вы на ГВ? Просто смотрю ты худеешь, поздравляю с достижением в 4 кг :giverose: , а молоко при этом сохраняется?? Тож хочу чуток сбросить :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена! Поздравляю от всей души тебя с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Не успеваю прочитать, деть завыл :glare:

uuuu, конечно кесарево :) Вот, лодыжки тоже отекали просто жутко и еще потливость ног повысилась. Короче, полный набор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлению.Семейного счастья,понимания,здоровья и всего-всего -всего..

 

Ну вы вчера и дебаты устроили,жалко ,что я это пропустила,спать пораньше легли.

Про плаванье ,что хочу сказать,вообще конечно здорово,но я сама так не смогу,хотелось конечно,но боюсь.Научимся потом ,я сына старшего отдала на плаванье в 6 лет,так он после 2 занятий научился всему,чему сейчас безумно рада.

Девочки,подскажите,а какой массажик делаете,я вот делаю только с утра,а вы еще пишете,что днем зарядку делаете,подскажите какую,плиз :Hello:

Sanechka, а я вот только толстею.не могу кушать сажусь после 21,хочу себя заставить это не делать,но не могу,нахожу тысячи причин,то ребенок меня всю высасал,то только обедала и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, olca, Zoloto8, gal4enok, Jinny - с прошедшими датками!!!

Mildred, с Днем рождения!!! :giverose: Желаю тебе огромного счастья, чтобы ты всегда была согрета теплотой, любовью и заботой твоих близких и чтобы жизнь преподносила тебе только приятные сюрпризы!!!

 

Вот пару дней пропустишь в форуме, потом уже сложно догнать вас!:)

Мы приболели - сначала конъюнктивит появился, сегодня вроде уже чистые глазки, а проснулся и начал подкашливать малыш :( . Вызвала дежурного врача, послушали, посмотрели, сказали, что в легких чисто, зев спокойный. Сказал продолжать ингаляции (я держу небулайзер с физраствором перед спящим деткой), а самое странное - можете давать по полчайной ложки Геделикс. А можете не давать! :scratch: В общем, я пока не даю, подождем своего врача до 11 числа, если хуже не станет. Вот так, сидим дома уже месяц из-за морозов, а все равно не убереглись:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, прочитала ваш отчет и удивляюсь - сколько похожих моментов:) особенно, что касается реакции на папу и старшего братишку! Папин взгляд - и мы уже таем и готовы продемонстрировать все, что умеем:)

Измерились дома в 3 месяца - рост 65, вес 7200.

Одежку носим на рост 68, памперсы уже 4-ку.

Ночью спим в среднем 6 часов. Иногда засыпаем просто так - лежа и глядя друг на друга, иногда - с грудью, а если переедим - то сидя на фитболе укачиваем, придерживая пустышку (сам так и не научился держать ее). Какаем 1-4 раза в день, запахи не изменились, хотя я лопаю уже все подряд:)

В ванной научились создавать брызги, хлопая ладошкой по воде и громко хохотать при этом - чем больше воды на лице, тем громче хохот!

Вообще очень смешливы. Любим маленьких деток, которые приходят в гости - улыбаемся им и что-то рассказываем.

Тянет ручку к игрушкам, через раз удается схватить их. С удовольствием и удивлением разглядывает пальчики на своих ножках. Во время "разговора" часто привлекает внимание указательными пальчиками.

Ощупывает мамину одежду, похлопывает по груди ладошкой. Если сижу на диване или в кресле, трогает обивку, царапает ее. Смахивает рукой магнитики с холодильника (при этом улыбаясь). Если ножки касаются хоть немного опоры - начинает подпрыгивать (папа в ванне прыгать научил).

Может перевернуться со спины на бочок, пока видели только как пару раз перевернулся на правый. Смешно подпрыгивает лежа на спине - лопатки и стопы на кровати, а попка вверх подпрыгивает:). Вот такие у нас достижения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, может, кашель от слюней? А зев чистый? Девочки, ну только не надо ругаться! Мне тоже показалось, что немного отдает хвастовством или назиданием, что мамы "отстающих" не занимаются с детьми. Кстати, зачем это нужно, чтобы ребенок рано что-то делал, если потом все сравняются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я и утром и в течение дня повторяю все упражнения - ножки-ручки вместе и поочередно сгибаем разгибаем, ладошки, каждый пальчик массирую, стопы круговыми движениями разминаем и т.д. Ну и по всему дивану учимся переворачиваться - перекрещиваю ножки, слегка поворачивая его и он переворачивается - и так катается по дивану:). Это мне невролог советовал в течение дня сколько возможно повторять.

 

А еще по поводу коляски хотела сказать - по опыту со старшим, коляска до двух лет нужна. Он у меня майский и мы зимой в 1,5 года решили, что обойдемся санками, а он норовил засыпать в них, и лежать уже в них не получалось и сидеть спящий не мог, так и мучались, потому что коляску большую уже отдали, а трость зимой у нас нереально использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а вы на ГВ? Просто смотрю ты худеешь, поздравляю с достижением в 4 кг :giverose: , а молоко при этом сохраняется?? Тож хочу чуток сбросить :blush:

ага, на ГВ, молочко ттт не пропадает. Стараюсь есть чаще, но маленькими порциями. Перед сном не наедаться, иногда лучше просто чай сладкий с молоком выпью. Ну и бодифлекс естественно. Правда в связи с праздниками никакого бодифлекса и диеты :blush: и по ходу килограммы возвращаются. Но ничего в понедельник всех из дома выпровожу и начну по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой и не знаю уж от чего этот кашель. Возможно, от старшего - он тоже подкашливает, но он-то знаю от чего - соревнования в бассейне были, мороз стоял и в бассейне прохладно было. Зев сказал врач чистый, спокойный, "но ребенок непредсказуем". Я на всякий случай ромашку из пипетки стала давать.

 

Здоровый ребенок по определению не может быть "отстающим", как мы все разные, так и детки наши! Они у нас есть, наши самые любимые и замечательные, а когда и что они научатся делать - это мелочи в сравнении с этим чудом! Мы же не будем свои амбиции в них реализовывать!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, молодчина! :good:

Я тоже решила ограничивать себя в сладком и о, чудо, "втиснулась" снова в 44 размер!:) Купила себе новые джинсы, пока с высокой талией, но все же прогресс есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, дорогая, кинь ссылочку на бодифлекс. ;)

Всех с датками!

Mildred, с Днем рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровый ребенок по определению не может быть "отстающим", как мы все разные, так и детки наши! Они у нас есть, наши самые любимые и замечательные, а когда и что они научатся делать - это мелочи в сравнении с этим чудом! Мы же не будем свои амбиции в них реализовывать!;)

 

:good:

читала про семью Никитиных (пропагандистов раннего развития): репортажей про них море было, дети в 2 года чего только не умели, в школе через классы переходили....но по окончанию школы ни отличниками, ни выдающимися спортсменами не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, с Днем Рожденья! Счастья и благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, спасибо за гимнастику,теперь и мы будем перекатываться в течение дня и другое тоже,огромное спасибо!!!!!!!!!!Очень благодарна.

Девочки,мне кажется,что все таки зачиклились на отстающих и хвастовсте,давайте прекратим уже эти дебаты,на мой взгляд никто даже и не хвастался.просто мы всегда обсуждаем наших малышей и все,а с кем еще обсудишь радостную новость о поднятой головке,о переворачивания и тд. нас просто никто не поймет,а здесь мы все живем одними мыслями и так приятно поделится своими достижениями.

А судить отстаем мы или нет,так это вообще смешно,вот если в год ребенок не умеет переворачиваться и гулить.так это да,а так разница в несколько недель у детей,а девочки вообще все раньше делают,Тоже самое,что сейчас начнем обсуждать что мы добились в жизни,на каких должностях работаем..

Короче ,сумбурно получилось,но высказалась

РЕБЯТА ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за теплые поздравления!!! :giverose: Я вас всех очень люблю!!! :give_heart:

Убегаю готовиться ко встрече гостей!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, дорогая, кинь ссылочку на бодифлекс. ;)

Всех с датками!

Mildred, с Днем рождения

Ссылки скрыты.

 

Mildred, С Днем Рожденья тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, с Днем Варенья!!!! Любви,счастья, здоровья!!!! Семейного тепла и благополучия!!!

Оказывается не один у меня Санька такой Мамсик uuuu, я себы тоже успокаиваю тем что надо сейчас наслаждаться теплом и близостью Саньки, а то вырастит потом фиг поцелуешь и прижмешь его к себе :pardon: . Просто иногда сил просто нет, сама удивляюсь себе где я их нахожу)))

Да, смотрю тут жаркова - то было))) жаль что пропустила. У Саньки видимо кризисная неделя началась, второй день капризит, ночью до 5 утра не спим, ко мне как приклеенный. Слюни текут, кулаки изо рта не достает, может и зубики конечно :pardon: Вон Викуля у нас зубастая какая :grin: . А вообще мы тут самые старшие и самые аленькие получаемся, как я понимаю... Но у нас все по норме, а это главное. Я вообще не загоняюсь на счет того,что Санька делает, а что нет. Самое главное,что он развивается гармонично, хотя врачи как узнают что мы недоношенные так сразу ищют,что у нас не так. А то что у кого-то детки быстрее развиваются так мы только рады. Просто всему должна быть мера. Мы с Санькой тоже много занимаемся и зарядкой и плаваньем, вот правда нырять нам нельзя из-за ВЧД, но мы не унываем, будем нырять когда все пройдет. Да и возможности не всегда совпадают с нашими желаниями. Остается только порадоваться за тех у кого есть такие возможности на дорогие центры, врачей итд. Но в нашей стране платно еще не значит хорошо и качественно! Я благодарна тем врачам, которые выхаживали Саньку на отлично и бесплатно! Врач он от Бога, а не от количества заплаченных ему денег.

Леночка Г., :friends: я тоже толстею :grin: Жрать все время охота, а еще чаю с молоком охота, а с него вообще прет сильно. Я кстати заметила, что от него у меня приливы хорошие. Ктобы что не говорил. Я с тобой полностью согласна. Для каждой мамочки ее деть самый-самый :give_heart: :give_heart: :give_heart: Могу тебе обрисовать упражнения,которые мы делаем на фитболе если хочешь.

bimonna, :friends: согласна!!!!!!

Ой,нас сейчас папа так насмешил,хахотали до слез, пошла Саньке памперс переодевать, снимаю ползуны, а там боди задом наперед одета :lol: , папа у нас совсем видно уже - устал... Застегивать то удобно было,а он грит какая разница? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, и мы хотим узнать, что вы на фитболе делаете! А то я только перекатываю, а на большее фантазии не хватило:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения на фитболе. Лежа на животике: Покачивания вперед назад за две ножки, потом за одну ножку, а другую должен сгибыть в коленке, если не сгибает пощикотать пяточку, покачивания должны быть плавными. Потом просто можно покрутить в обе стороны, для развития вестибулярного аппарата.

Лежа на спинке: те же самые покачивания вперед-назад, толчки от маминого животика ножками, тоже покручивание.

Лежа не боку: Перекатывания на боку,только делать надо очень осторожно,пока не научитесь хорошо ужерживать лялю. Взять лялю нужно так одна ладонь с переди грудной клетки другая сзади и начать перекаты от головки к попе, ляля голову поднимет сам(а) это упражнение для развития боковых шейных мышц, у кого проблемы с шейками ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот такие не хитрые,но замечательные упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо! Займемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred? дорогая, поздравляю тебя с днем рождения. пусть тебя в жизни не мучают сомнения, и ты всегда была уверена в своей правоте. а муж тебя любит и ребенок радовал!!!

по-моему говорить о достижениях своих детей-это не хвастать. ведь для каждой мамы ее ребенок-самый лучший. леночка, выложу тебе зарядку попозже на видео.реально развивает ребятенка. и еще мне кажется, что каждый малыш в чем-то опережает, а в чем-то отстает.к году все выправится.у меня брат до 2-х лет вообще не говорил,щас нормальный парень,институт заканчивает.

а у нас по-моему темпа.что-тоон горячий весь,да и беспокойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья тебе и твоим близким, чтобы муж носил на руках, а куколка радовала! И не забывай, ты самая лучшая мама!

lexyt, молодцы!

По опыту двух детей могу сказать, что коляска точно нужна до 2-х лет, а дальше по обстоятельствам. Мою старшую мои родители возили на дачу, машины не было, 30 минут от электрички, юзали коляску до 4-х лет.

ольжа, про Никитиных абсолютно верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, у нас тоже синюшний треугольник, но мы к неврологу пой дем только после праздников, еще не известно на какое число запишут. В нашу поликлинику к неврологу не пойдем чет она мне не нравится. Пойдем в городской неврологический центр, там у нас не плохой невролог. Посмотрим что скажет, нам уже она давала медотвод вообще от прививок на два месяца. Вот не знаю,что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be нас есть треугольничек синюшный...тоже хочу хороршего невролога...но после праздников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с днем рождения тебя,Леночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

козерог, ой,я сегодня тоже Capella сегодня смотрела и мне показалась она полегче!!! и тут раз,читаю тебя...надо будет поизучать и такой вариант!

 

нам папа сегодня купил стульчик chicco и фитбол,а тут смотрю и упражнения уже обсудили!!! вот вы девочки молодцы,прям мои мысли читаете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...