Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, ох,хулиган какой ;) будет вам попка наша попозжее :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, Рейма предназначена для активных деток, лучше ее заказывать в Финке, она там "настоящая" :spiteful: Некоторым, малышам, да и взрослышам, действительно, не подходит, особенно мерзлячим или страдающим анемией, как я, например, а мой деть с рождения в Рейме, и для нас просто супервариант: легкая и компактная. Вниз одеваю флисовую поддеву "Кивиковскую" , для теплоты лучше шерсть, можно Риски, Рейма или Реума, у нас тоже "Киви", но флиса пока в конверте ( у нас трансформер-комбез), достаточно. Коляска у нас утепленная (инглезина София), и в ней огромный флисовый конверт, так что малышу жарковато.... а что делать, мама у него паникерша-перестраховщица :pardon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :no: нету.

Prichyda, :clap: :clap: :clap: поздравляю!

uuuu, мы тоже не хотим ни в какую переворачиваться, даже с живота на спинку, не то чтобы обратно. Зато вчера у врача на приёме на четвереньки пытался встать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а флис вообще что за материал?В нем действительно тепло?Он идет сам по себе или как подкладка в комбезе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, У нас тоже Инглезина, только Виттория :friends: Дочка в Рейме на горке только не мерзнет, но пока до дома дойдем (она на снегокате сидит) замерзает, поэтому Рейму на весну оставили, она у нас мастер в грязь упасть :banghead: Решили в Керри ходить, вообще под комбез ничего не одеваю- колготки, майку и тонкую водолазку :good: и сын тоже в Керри- только тонкий хб костюм на голое тело, ну и конверт правда у нас теплый на овчине. Ты мне не ответила, по чем у вас Рейма получается? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, он скорее как утеплитель. Его ценят, поскольку он очень теплый и легкий. Но вот насколько теплый?... Мой малыш в Рейме (не "тек") сейчас с флисовым утеплением и с флисовой поддевой, так когда я его раздеваю, он не-то что теплый, горяченный, муж ворчит: ты его хоть равномерно поворачивай, чтобы лучше прожарился :grin: Такие комбезы хороши для детишек, кот. много двигаются-очень легкий, и для погоды до -15 ( при больших минусах, я на улицу сама нос не высуну). Но вроде как мембранные еще лучше и удобнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, прямо кувыркаться стал,а не переворачиваться..но мой,когда лежит на животе,он даже не пытается ногами дергать в стороны ...сосет кулак и пыхтит...потом зовет меня уууууууу!!!!!!!!уууууууууу!!!!!!а дальше громко и обиженно ревет...а вот кода лежит на спине,ему же тепрь руками все тряпочки надо поторгать и в рот засунуть,вот тогда он голову сильно поворачивает,а потом ножкой взмах..и опа,на животе...только надо что бы наклон был небольшой...вот такие у нас пока дела :dance:

mar1ne, наш друг по несчастью... :friends: :drinks: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702? из флиса частенько деткам шьют, да и у меня толстовка такая была. он оч.мягенький и немного волосатый(как будто пушок небольшой скатавшийся уже).теплый и приятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ага :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Флис (англ. Fleece) — синтетический тканый материал для изготовления тёплой одежды, изготавливаемый из полиэтилентерефталатного волокна. Изобретён в 1979.

 

Из флиса делают свитера, куртки, обычно спортивные или туристические. Кофта или куртка из флиса часто служит средним элементом «трёхслойного» одеяния, используемого поклонниками альпинизма, экстремальных видов спорта (первый слой составляет термобельё, третий — куртка из «дышащей» ткани с мембраной).

 

Основные свойства флиса:

 

* малый удельный вес,

* хорошие дышащие свойства,

* эластичность,

* не требует специального ухода (допускает машинную стирку),

* быстро сохнет,

* средние механическая прочность и износостойкость,

* средние теплоизоляционные свойства,

* не подвержен биологическому разрушению,

* легко воспламеняется,

* даже в намокшем состоянии сохраняет теплоизолирующие свойства.

(это если флис настоящий, а то сейчас очень много подделок развелось :glare: ). Бывает как отдельные штанишки, кофточки, комбезики, а бывает как подкладка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, он скорее как утеплитель. Его ценят, поскольку он очень теплый и легкий. Но вот насколько теплый?... Мой малыш в Рейме (не "тек") сейчас с флисовым утеплением и с флисовой поддевой, так когда я его раздеваю, он не-то что теплый, горяченный, муж ворчит: ты его хоть равномерно поворачивай, чтобы лучше прожарился :grin: Такие комбезы хороши для детишек, кот. много двигаются-очень легкий, и для погоды до -15 ( при больших минусах, я на улицу сама нос не высуну). Но вроде как мембранные еще лучше и удобнее :)

Мембраной только пользоваться надо правильно научиться- термобелье, флисовая поддева и мембрана. Ну и стирать её только детским порошком или специальным средством :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а из Питера кто-нибудь есть?

Вроде ольжа у нас питерская?

Я про магазин хочу спросить "Рейма" на Выборгском шоссе, был там кто-нибудь, есть что-нибудь для наших малявок?

Через месяц планируем съездить в Питер, хочу пошоппинговать там:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урра, Павлик взял погремушку и вместо того, чтобы засовывать ее в рот стал ее трясти и рассматривать шарики внутри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Рейма тек и тэк + от 120 до 160 евро, обычную рейму можно купить за 50 евро ( у нас, это в Финляндии :) , в Петрозаводске, кроме "шалунов" ничего нет, очень популярны среди наших мамочек, но я уже привыкла одеваться в Финке). А Керри еще не пробовала, там какой утеплитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое главное забыла сказать!

МЫ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМСЯ! с живота на спину! :)))) уря!

Девочки Всем привет! Вот я и снова добралась до компьютера.

Леночка с Днём рождения тебя! Всего самого наилучшего тебе, всех благ, чтоб твоя кроха не болела и только радовала тебя!

Prichyda поздравляю вас с новыми достижениями!

Вот бывают же совпадения... сегодня перед купанием Жеку выложили на животик и он так хорошо держал головку и на предплечья так хорошо опирался, а потом так неожиданно сам перевернулся на спинку, я думала, что сижу и из-за ската, положила на животик ещё раз и он повторил, так что и нас можете поздравить с переворотом :yahoo: , Козерог ты красатуля, так хорошо выглядишь, стройняшка, а сынок лапочка, причесон у него как не у кого :good: :Crazy: ну всё позывные даёт, после купания 30 минут поспал отдохнул, пошла развлекать... столько интересного сегодня написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вот наш попец

Ссылки скрыты.

 

У нас просто в чиковском магазе пуховики на следующюю зиму смотрела и не могу понять на флисе они или нет.А фоток ни у кого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Рейма тек и тэк + от 120 до 160 евро, обычную рейму можно купить за 50 евро ( у нас, это в Финляндии :) , в Петрозаводске, кроме "шалунов" ничего нет, очень популярны среди наших мамочек, но я уже привыкла одеваться в Финке). А Керри еще не пробовала, там какой утеплитель?

На обоих комбезах написано утеплитель Полиэстер, но я не знаю, что это значит :pardon: Рейма у нас примерно так же стоит, я обычно в распродажи все комбезы покупаю, примерно на 30% дешевле выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,ну ты спец! А я мембрану (свою, взрослую) в машинке стиранула... выжила :blush: , выходит, мне крупно повезло. Мы сняли ныряние, только на папкин айфон, забыла воткнуть на зарядку камеру, сегодня целый день гуляли и сестренка приехала из Питера, я скоро стану теткой :yahoo: Я тебя отмечу в "Контакте", там короткий ролик.... у папси памяти на айфоне вообще ноль!, короче, не подготовились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я тебе цены без скидок назвала, есть "Безумная" неделя в Финке (февраль и июль, вроде, летом не была, не знаю), там скидки очень значительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, просто мембрану нельзя с хлором стирать, дырочки забиваются. Что-то вроде того. А так в машинке можно и стирать и отжимать, только вроде температура не выше 30 :scratch: Вообще про Рейму говорят, что её тряпочкой можно потереть и она чистая, но вот у меня так почему то не получается, может дочка у меня какую-то особенную грязь находит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Викулька шалунья!!! Вся в мамочку ,наверное :grin:

Девочки,а я так и не поняла,а кто-нибудь все же кенгуру будет использовать или нет.Нам отдали очень дорогой,жесткий.Вот теперь в раздумьях ,стоит ли его юзать или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня айфон не умеет видео снимать :cray:

 

Леночка Г., у меня есть кенгуру, но нам с ним даже ходить некуда :pardon: С дочкой только 1 раз им пользовалась. и то ради любопытства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я просто с подружкой ходила,когда ее лялька в нем сидела и мне казалось ,что очень удобно,особенно по магазинам шастать,Софийка сидела в нем и глазела на все,а мамочка в это время все могла пощупать и примерить обувь и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а мне с коляской удобнее по магазинам ходить, я в нее все складываю. Пару раз даже случайно мелочевку унесла незаплатив :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, о я тоже помню.как мой старшенький стырил чупа-чупс,я даже хотела бежать обратно и заплатить,но потом лень стало и так мы своровали первый и последний раз :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...