Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лёличка75, поздравляю с денежкой! А мы тоже вчера последние денежки дополучили 12000 с мат.капитала и 7000 губернаторские. Я такая довольная ,уже сегодня ночью думала куда их потратить,целую ночь не спала. :Crazy:uuuu, а палочку ватную привлекаю на помощь среди ночи и тогда малыш и я спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., да я и свечку вставила.он ее выкакал быстренько,опять кряхтит и тужится,я палочку взяла,он пропукался и опять кряхтит,ну сколько попу то можно мучить таким тужением...прям жалко его,измучился....у нас такой ночи уже не знаю даже сколько не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я еще так делаю.ножками плывем ,как лягушка поджимаю их к пузику и развожу в стороны,а потом на животик вкладываю и под пяточки руки подставляю,чтобы он отталкивался,начинает отталкиваться,пужиться и начинает потихоньку какать.И се это ночью :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас так второй день, я даю чай с фенхелем и Егор самбыстрее пропукивается и прокакивается, а без него немного тяжеловато, иногда и помогать приходится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы днём тоже так делаем, нам ещё в качельке нравится какать(ножками упирается в подставку и тарахтит :grin: вовсю), а ночью перед тем как сиську дать пару ложечек чая и всё гуд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Очень приятно... :giverose:

fm-, с тремя месяцами Вас и Вашу детку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а мы вот от бейбикалма хорошо пукали...но что-то опять какой-то сбой случился...правда меня вчера саму сильно пучило....вроде ничего не ела особенного...короче,нас сегодня не повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, признаки такие: поел, но продолжает беспокоиться и ныть, даю вторую грудь, опять ест и уже под ней засыпает, потом пытаюсь её (вторую) подсцедить, ан нет - пусто :pardon: Короче боремся за ГВ!

 

-fm-,Юлюшк@ с датками вас!

 

 

uuuu, у нас числа с 5 (ничего криминального не ела) опять пуки, кряхтелки и проблемы с покаком. Собираюсь сегодня напоить чаем с фенхелем.

Свечку вчера поставили, так она где-то в недрах попки и осталась - не покакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Леночка Г., спасибо! Я их уже в чулок отложила :grin: а материнского капитала нам не дают, рождаемость высокая, есть даже такой не офицальной указ, отговаривать женщину от 3-го и последующих детей. Я ещё успела от государства больничный по беременности и родам урвать, с этого года и эти больничные оплачивает само предприятие (я б в этом году уже ничего не получила б, т.к продолжаю работать), за то, налоги подняли по соц.отчислениям от ФОТ и из зар.платы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у меня обе девицы начали сначала вставать в 8 мес, а потом только из этого положения садиться, старшая пошла в год, а младшая в 1год и 2 недели. Зуб у старшей первый вылез в 3.5 мес. а у младшей -в 7 мес, при этом у старшей зубы очень плохие, у младшей - первая и единственная пока пломба в 6 лет. Старшая не блещет интелектом, но берет за счет неимоверной усидчивости и ответственности, а младшая всё схватывает на лету, в 6 лет уже читала получше многих взрослых. Так что всё на столько ундивидуально, один ребенок опережает в одном, другой в другом.

Лёличка75, о, поздравляю! Денюжка - это хорошо! Я тоже во время беременности с кем-то достаточно жестко перепиралась, но уже не помню с кем и по какому поводу.

uuuu, а у меня, к сожалению, ещё почти все декретные целы, когда доллар и евро росли, я пристроила, а теперь курс ниже, чем я покупала, вот и лежат, ждут своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я от твоего рассказа от хохота свалилась с кровати :) :) :)

Для меня это сегодня очень актуально, я вчера все-таки провела ДР старшего сына, было 12 взрослых и 3 детей. А у меня еще как назло сломался кран на кухне, и я бегала готовить в ванную :( И еще вчера трое детей уматали мою суперэнергичную собаку так, что она сегодня целый день отсыпается. Досталось ей бедной, она с детьми в снежки играла и была на стороне врага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поздравляю старшего сыночка с Днем рождения! Вам 10? Господи, мне ещё свой ДР 12.01 пережить и можно расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не горюй, мы с тобой по переворачиванию в отстающих. Мой после массажа так бодренько попереворачивался и перестал. Видимо нет необходимости. Ну что ж, будем еще немного ждать, а потом-массаж :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: даете ли вы воду своим детишкам и по сколько и из чего? Я с ложечки начала давать с месяц назад - совсем по чуток, а сейчас она у меня аж требует воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, и мы Вас поздравляем!!!))

pes2702, Тёма в восторге от попки :man_in_love: . У нас она не меньше, если не больше.. а Вы уже такие большие подгузы носите.. будет время сфоткай Викусю в подгузе спереди.. мы хоть глянем. Я, кстати, с Хагиссами погорячилась. Они мокрые!! Ночью (7 часов). у Тёмы аж сопрело все!!! Фу!

bimonna, у нас такая же((((((((((( блииииин!

ольжа, это кризис... крепись и борись!

-fm-, Мама твоя молодец %))) Веселая!

Sanechka, я, когда вчера была на приеме, нам очень советовали этот Пентаксин, т.к. там получается 1 укол всего (если я не путаю)+ Гепатит В. У на в МСК стоит около 100 Евро. Если не его, то получается 3 укола в разные части тела :(

Но так как у нас отвод, то мы ещё думаем...

Лоло, может это М?

Pregnanti, Вот детишкам веселье было! С прошедшим сыночка!!

@Emili, может жарко в комнате? мой из бутылки пьет, грамм 20-50 в день. но мы на ИВ.

 

-fm-,Наталь, поздравляю Димку с 3-мя месяцами! :) пусть растёт добрым, красивым, умный, сильным и здоровым мальчиком!

Юлюшк@, Поздравляем с трёшечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как технолог швейного производства флис для ваших малышей рекомендовать не могу. Это чистая синтетика, она электролизуется очень сильно и кожа в ней не дышит. Я со старшим намучалась с куртками на флисовой подкладке. Он в них все время мокрый приходил, даже если я куртку на одну рубашку одевала. Мне больше всего нравятся комбезы на обычной подкладке, а одевать под них лучше что-то шерстяное. Тогда ребенок будет сухой и теплый. А флис не дает теплу уходить, и малыш мокреет от своей-же влаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, -fm-, с трешечкой :giverose:

Pregnanti, с днем рождения старшего сына :give_heart:

Mildred, с прошедшим днем рождения! :drinks:

Девочки, всех благ!!!

@Emili, я ничего не даю сыночку. Только молочко чмокаем :pardon:

А по поводу достижений в развитии детишек. Я очень не хочу, чтобы мой Ванюшка был впереди планеты всей. У меня брат был такой - до 12 лет, гений, а не ребенок. А потом, видимо из-за полового созревания или уж из-за чего, понесло. Так сложно с ним было, да и сейчас нелегко. А в итоге - с трудом закончил ПТУ и работает с грехом пополам. Сидит на шее у родителей и в ус не дуем. Ничего ему не надо :( Так что, я очень боюсь этой наследственности :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm-, Юлюшк@, поздравляю вас с датками!

козерог, ага, 10 лет, первый юбилей. Ты там держись с днюхой, грей себя мыслью что хоть подарков надарят :giverose:

@Emili, я не даю. Он потом ест хуже.

Фрекен Снорк, Prichyda, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да всего один укол в попку.100 евро :swoon2: Он в нашей поликлинике бесплатный

@Emili мы пьём только чай с фенхелем 1-2раза в день по 3-4 ч. ложечки и то только когда с пуками тяжеловато

Pregnanti присоединяюсь! С юбилейчиком сыночка! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я с тобой согласна по поводу флиса,я вообще все ХБ люблю,особенно подкладка...иначе,по себе сужу,как в скафандре.....

Фрекен Снорк, я тоже не стремлюсь к гениальности детя,хочется нормального развития и адекватной адаптации в обществе,это важно,а гении...трудно им самим,да и с ними трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, не забывайте меня ,я тоже в отстающих :friends: :D

@Emili, я не даю,как-то попробовала чаек дать из чернослив ,он ему понравился,но давала пару раз,я лентяйка.А вот девочки пишут про чай с фенхелем ,может тоже подавать,подскажите,что за чаек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,Юлюшк@ с датками вас! Здоровья малышам!!!! :giverose:

Девочки, еще раз всем спасибо за поздравления с Днем рождения!!! :giverose:

Prichyda,laeta, Лёличка75 с новыми достижениями ваших детишек!!! :giverose:

козерог, прекрасно выглядишь!!! :giverose:

mar1ne, мы под впечатлением, что наш жених пытался встать на 4-ки на приеме у доктора!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., чай хипп с фенхелем

Mildred, я сама в шоке, она его перевернула на живот, а он взял ножки поджал и на ручках привстал немного, но это разовое явление и о четвереньках как о таковых говорить рано.Но зато мы пытаемся сесть всеми силами, за игрухи в кресле хватаемся и привстаём, за пальцы и т. д., даже когда просто лежим-пытаемся привстать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, мы с 11 числа ждем массажистку,посмотрим,как нам поможет....ноя ,если честно,не сильно парюсь,что не переворачивается,меня больше пуки волнуют,цвет и запах какушек нормальный,в чем опять дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Я конечно надеюсь что молока хватает, хотя все признаки того что его не хватает. Признаки такие же как у ольжа, (прям скопирую т.к. точно так же у неё) тоже поела, но продолжает беспокоиться и ныть, даю вторую грудь, опять ест и уже под ней засыпает, потом пытаюсь её (вторую) сцедить А ТАМ ПУСТО!

Prichyda, А может и М, хотя идут не так обильно, вообще ж на ГВ М не должно быть. Хотя чего сейчас только не бывает.

 

Сегодня приехала свекровь и пошла с моей дочей гулять. Прям сердце кровью обливалось когда она в маленький лифт затаскивала в начале коляску а потом заходила сама. А двери в лифте у нас сами закрываются, так вот она пихает а двери по коляске долбят... Своей маме я еще могу сказать Что она не правильно делает, а свекрови не могу. Молчу и бешусь. А как она мне посоветовала ваты нагреть на батарее и положить на животик ребенку... это вообще пипец. Я говорю а зачем на батарею, я утюгом пеленку нагрею. А она двоих вырастила. :banghead: В общем вот отдала гулять а сама переживаю сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...