Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-,Юлюшк@ с трешкой вас!

А у меня жопа!Мужу хуже стало сегодня :( Ушел щас к матери,может врача там вызовут :(

 

Я Викусю маме своей гулять спихнула,сама хоть посуду перемыла,а то мы днем теперь не спим почти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу у вас спросить, девочки, как ваши детки реагируют на чужих? К нам вот вчера в гости приходила моя мама и сестры с мужьями и детьми, и Марина от них так плакала! :( Хотя и подходили к ней все постепенно, по одному… А у нее моментально уголки губ опускаются вниз, а если «чужой» (боже мой, а слово-то какое, прям ассоциации с голливудским блокбастером с Сигурни Уивер на ум приходят :grin: ) еще и заговорит при этом, то Марина и вовсе реветь в голос начинает! И на руках никому не дает себя подержать: только папе и маме. А вот на ручках у мамы или папы, она может и застенчиво улыбнуться гостю, а потом опять начать плакать… :( Что-то страшно мне стало за наши предстоящие крестины 30 января, может лучше отложить? Все-таки крестить ребенка лучше помладше, а мы что-то упустили благоприятный момент, и как-то теперь выйти из положения? :scratch:

Я все списываю на то, что Марина просто привыкла к тишине и спокойствию: из-за метелей , сугрубов и морозов мы уже который день сидим дома, гости к нам приходят очень редко, а тут сразу столько людей! :banghead: А мои родственники, естественно, в один голос твердят «какая впечатлительная девочка!!!» Да, не без этого! Она и маме с папой еще подумает, улыбнуться или нет! Ну и что? Мне очень хочется научиться принимать свою доченьку такой, какая она есть, а не пытаться воплотить в ней свои собственные надежды и мечты!

Наверное, так оно всегда и бывает, мы воспитываем детей с акцентом на просчетах в нашем собственном воспитании: обязательно дать то, что нам недодали в свое время…. У меня прекрасная и замечательная мама, она страстно любит выступать на публике с самого детства - неизменная ведущая всех концертов в школе, а потом и в университете, а сейчас уже который год кайфует от чтения лекций перед обширной студенческой аудиторией, но ей никогда не приходило в голову, что не всем нужна публика, и мама буквально затерроризировала этим в подростковом возрасте нашу среднюю сестру, ярко выраженного интроверта, которая делилась со мной своими переживаниями! Очень надеюсь, что со своей дочкой мне удастся избежать подобных проблем! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm-, Юлюшк@, с трешкой!!!!! Растите здоровыми и умными)))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Всех с достижениями :give_heart: :giverose: Умнички!!!

А у Саньки новая игруха-тряпочка))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мы пока на чужих реагируем спокойно, но это проходит к 4-5 мес, у меня с Настей так было. До 5 мес хоть трава не расти, а потом от чужого человека такой вой. Вы просто растете. Ты абсолютно права, надо принимать ребенка таким, каков он есть, хотя сама всё понимаю, но досада берет, меня старшая до сих пор в тупик ставит, не такой как у меня реакцией, на многие события, когда я наконец поняла, что её не переделать, стало легче. Будем стараться принимать своих детей, а не пытаться их переделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,Юлюшк@ , поздравляем!!! Пусть малыши растут крепкими, здоровыми и веселыми!

 

Леночка Г., у меня от старшего сына осталась переноска-кенгуру Chicco! Я в магазин ближайший всегда с ней ходила, как раз месяцев с трех (на ней написано, что можно с двух месяцев - там спинка жесткая и малыш полулежит). И на прогулку в коляску всегда бросала - на случай, если лежать не станет в коляске.

Сейчас дома иногда ношу Илюшку в ней, СКК пока сынок отвергает категорически. Тоже сфоткаю, как проснется, выложу.

может дочка у меня какую-то особенную грязь находит :scratch:

:grin: нам особенная грязь тоже знакома!

-fm-, у меня та же проблема, Маратка ест, а потом капризулит и снова ест... это зубы, так нам медсестричка участковая сказала, но что-то меня эти зубы не вдохновляют....

И у меня Илья также безобразно есть стал, причем чередуем - день едим спокойно и выдерживаем интервалы в 3-3,5 часа и спим хорошо, день - постоянно требует грудь, выплевывает, опять ищет и спит по 15 минут на мне... Вчера уже не выдержали, в коляску и в машину, катались по городу, чтоб поспал хоть. Морозы так и не спали у нас и прогнозы не радуют:(

 

Prichyda, вот это цены!!! и только первая прививка...

 

Prichyda,laeta, Лёличка75, bimonna, Epi82 - молодцы малышата, не бездействуют!:).

 

А у меня Илюшка сегодня из рук забрал бутылек маленький с каплями для глаз, повертел и выбросил:). И еще сегодня часто коленкт свои трогает и замирает на секунду - такой забавный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Илюшка пока улыбается всем, кто улыбнется ему, а вот старший очень рано начал плакать при приближении чужого. А мне так интересно, что они такие разные и оба мои драгоценные:). Ты умничка, все правильно оцениваешь. И знаешь, я думаю, это даже хорошо, что вот "закаляешься", анализируя, это ведь и поможет тебе избежать подобных ошибок!

Расскажу пример - моего мужа отец в 6 лет обвинил в воровстве сахара из магазина и заставил съесть полную сахарницу сахара! :shock: А на самом деле мальчишка тогда просто перепутал пакет с солью (раньше же просто в пакеты фасовали) и с сахаром. Подошел к кассе и сказал, что у него соль, ему сказали, что он перепутал и заменили на соль, а сахар видимо просыпался немного в большой пакет, который отец дома и обнаружил. Муж помнит все это в мельчайших деталях и всегда разговаривает с сыном и требует, чтобы тот свою точку зрения высказал, чтобы не обвинить сына в чем-то несправедливо. А мне плохо становится, когда представлю, как можно заставить ребенка давиться этим сахаром! Зато в младшем сыне и внуках души не чает - им можно все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, У нас Саша тоже не очень любит чужих :grin:, особенно если они облиты туалетной водой с ног до головы и воняют (а не пахнут) на всю квартиру. Так вот, когда приходят такие, то вой стоит всё то время, что люди находятся у нас, Саша может начать зевать, но не уснёт пока такие гости не свалят.

Потому всех гостей мы заранее предупреждаем не душиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,Юлюшк@ с трешкой вас!

А у меня жопа!Мужу хуже стало сегодня :( Ушел щас к матери,может врача там вызовут :(

 

Я Викусю маме своей гулять спихнула,сама хоть посуду перемыла,а то мы днем теперь не спим почти :pardon:

 

вот мы тоже стали очень мало спать последние 2-3 дня, хотя до этого спала замечательно, интересно так должно быть или что-то беспокоит их :scratch: А что с мужем?

 

У нас пока спокойно относиться к гостям,тьфу-тьфу. А в гости вообще обожает ходить - всем улыбается там и с ревом уходим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а мы приехали к бабушке,там еще сестра с сыном приезжали...я не заметила реакции,сынок ,конечно,бабушку долго разглядывал,потом и улыбнулся ей,она его сразу взяла и унесла в свою комнату поговорить...вроде не орал...улыбается сразу только маме и папе,а всех остальных пристально разглядывает с очень серьезным видом..но не плакал...т-т-т...может еще не дорос до таких эмоций..а может я ему за ночь надоедаю и он рад на других посмотреть... :D

ольжа, как твое молоко,прибывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. В комнате у нас не то чтобы жарко (25-26 градусов), просто доча потеет, т.к. все время размахивает ручками-ножками, поэтому я прочитала, что лучше допаивать. У Комаровского написано - ребенок сам выпьет сколько надо, а моя пьет - скока не дашь :grin: , еще и требует. И сегодня вообще толком не ела - все воду просит, я уже начала бояться как бы она у меня на воду не перешла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нормально на всех реагирует, а вот с первым тоже были такие проблемы, но постарше он был. Вой стоял жуткий, если кто-то чужой брал в руки. А ближе к году он лицо закрывал руками, видимо думал что его не заметят:) Потом само собой прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, какой смешной у тебя был сынок...что бы не заметили! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотки в контакте с елкой выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, фига се 25-26, я тут при 22-23 подыхаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, моя Марина, судя по всему, на твоего старшего похожа! Неспроста, видать, он мне так приглянулся: такие глазки умные, глубокие :giverose:

А характер у деток рано формируется???

Вот мой старший племянник (ему уже 16) жуткий аккуратист: гардероб всегда в идеальной чистоте и порядке. Но так и первыми его словами были "мама", "папа" и ..."дида", что значит, дырка :grin: И не дай Бог, на ползуночках или колготочках была малюсенькая дырочка, Сашка сразу начинал реветь до тех пор, пока его не переоденут! А однажды он совсем нас рассмешил! К сестре и мужу пришел в гости друг, Сашка по полу ползал, заметил где-то дырочку в дядином носке, и давай за свое "дида-дида!!!" Гостю совсем неловко стало! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у нашей бабушки тоже было жарко дома,ребенок на самом деле был измучен жарой...у нас попрохладней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления.

Prichyda, спасибо Натусик :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +20, нормально себя ощущаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут - 30 на улице с дитем не выйдешь на улицу, а дома не спит, так я на балкон выкладываю, но там тоже холод, приходится дверь открывать, ходим одетые по квартире. А так +25 в среднем дома, ниже не опускается никак, но ниже и ребетенку наверное прохладненько буит то, у нее и так ножки-ручки холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у меня, например, месячные пришли через 6 недель после родов, хотя грудью кормлю. На кол-во молока это никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, про дырку очень смешно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, -fm-, с трешечкой

Mildred, Софийка на улыбается всем,на ручки идет с радостью, моя мама говорит, что чтобы она не делала, все время с меня глаз не спускает. :grin:

@Emili, у нас 25-жарко, но снизить никак не можем, окна постоянно открыты :friends: Не допаиваю, даю изредко чай от животика, выпивает несколько ложек, но без особого желания.

uuuu, поцелуй Пете животик-чтобы не болел у сладкого мальчика. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, привет. :wave: обязательно поцелую!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, ну скорей всего у меня тоже М пришли, выделения прям как при М, не так обильно но идут со сгустками второй день уже. Посмотрим как дальше будет.

ольжа У меня свекровь тоже сегодня приехала надухманеная туал. водой и вся потная (жаркая она). Доча от неё нос воротила и хныкала, а у меня молчала. Но я не стала ничего ей говорить. Теперь доча вся духами и потом пахнет. Вечером будем отмываться :bad: . Хотя я может слишком придираюсь, может это не такая, но мне правда было не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а мы нормально к гостям относимся, видимо закаленные в этом плане - свекровка в дочкины две недели уже народ собирала, то поминки, то день рожденья на два дня :Crazy: а мою маму, папу и сестру обожает, улыбается во всю им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...