Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

А как оно с дочкой было,не помнишь? :confused:

Мне теперь так интересно - каково это,когда во рту один зуб(сама не помню :grin:,а Вика не скажет).Неудобно наверно,а может и больно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, а что такое козелок и что должно произойти? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое козелок поняла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое козелок поняла :blush:

Если ушко болит, ребенок заплачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо большое, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у меня так бывает (не ест толком) - одномоментно, т.е. в какой то день, ничего не предпринимаю, даже бывает так что она 2 раза днем покушает, но ночью все наверстывает потом, ничего страшного. Еще бывает что она плачет как будто кушать хочет - даю грудь - выплевывает - и опять плач с жалобным взглядом - даю воды 2-3 ложечки - ребенок опять доволен. Вот сегодня так было - мне даже показалось, что моя доча решила только водой питаться - целый день выплевывала грудь, но поела часиков в 5 хорошо - видимо они сами решают када им есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде покушал нормально, без истерик. Правда все равно мало, просто грудь отпустил и больше не взял. Зато тут же кулак запихнул в рот со смаком :grin: На ухи понажимала- ноль реакции :pardon:

@Emili, вот я тоже думаю, что может просто не вовремя кормлю. может стараться по режиму кормить, выдерживать 3-4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у меня в грудном возрасте болело ушко,мама рассказывала,это были 2 ночи,которые я не спала,других она не помнит бессонных,так вот я ручкой все время держалась за ушко,так что сразу поймешь! у меня сынок тоже не всегда сосет спокойно.иногда прямо плачет и выплевывает сисю..а так как он еще и защита под сисей ищет,то он опять на нее набрасывается и выплевывает...я тогда его столбиком держу,у него воздух выходит и он успокаивается ...видимо желудок распирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро утро! Столько накотали,молодцы.Будем перечитывать и догонять вас

Рассказываю про вчерашний день.С утро поехали на горку кататься,старшего в школу отправили,а сами за санки и вперед.Каталась только я одна из моих всех родственничков ,докаталась до такой степени ,что пока не хлепнулась сильно и локоть себе не отбила не успокоилась.Потом поехали на нашем джипе просторы новые изведывать,теперь муж отрывался.Разгулялись и мне продолжения захотелось,звонок друзьям и мы уже вечером идем в кафешку.Взяли шезлонг и это было наше спасение. :D Алексей ни разу не пикнул,а я даже выпила свежесваренного бокал пива.Красота!! Вот только обратно .когда пошли домой ,Алексей на пол дороге разкричался,взять на руки не могла,т.к уже комбинезон конвертом был и он впритык,когда берешь ,то ножки видны становятся .Короче 15 мин поголосили из-за чего настроение сильно упало,вот теперь волнуюсь,чтобы не заболел,ведь воздух морозный был :banghead:

Ну а сегодня иду на встречу с девочками с работы,а муж возле кафешки круги наярывать будет.А потом у нас сауна,правда с родителями но это еще и лучше за сыном присмотрят.Напарюсь.Вот только думаю нам кормящим в сауне можно парится,как вы думаете ???

Ну вот пошла читать вас дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера прочитала статью у сентябрят :wave: , после статьи во мне что-то перевернулось, я по-другому, по-особому посмотрела на дочку, все поняла и отношение к жизни и близким изменилось....Прочитайте, кто еще не видел ;).

 

Бескорыстная любовь

Автор: Алина Дейкина

Добавлено: 10.05.2007

 

Малыш родился. Такой маленький он уже любит свою маму, любит просто так, просто потому что она есть. Он не требует, чтобы она была красивой, образованной и начитанной. Ему неважно, что на ней надето – вечернее платье, или старенький ситцевый халатик. Ему важно только одно – чтобы мама была рядом. Он единственный человек на свете, который любит абсолютно бескорыстно. На него можно закричать, рассердиться, разозлиться, но он не ответит тем же. Да, он, конечно же, заплачет, но не потому, что он зол, а потому, что расстроен. Он искренне не понимает, почему мама, которую он так любит, на него сердится, за что она на него кричит. Ведь он так ее любит…

 

А что ж очень часто делаем мы? Мы откладываем малыша в отдельную кроватку и «приучаем» (слово–то какое «приучаем», как собачку!) засыпать самостоятельно, чтобы не качать на руках. Мы пеленаем в тугой сверток, чтобы лишний раз не проснулся и не потревожил покой своей мамы. Вместо теплой материнской груди в ротик к ребенку отправляется пустышка, резиновая, грубая. Вместо маминой колыбельной (и пусть маме медведь на ухо наступил, но ее голос такой родной!) включаем крохе записанную на диск колыбельную. На улице малыша укладываем в закрытую коляску и пред глазами подвешиваем погремушку, чтоб не мешал маме разговаривать с подругами. Стремимся побыстрее отучить от груди, чтоб было побольше свободного времени, чтобы отдохнуть от своего дитя. Ведь это такой труд – быть мамой грудничка! Мы хотим побыстрее отдать его в садик, чтобы не «скучать» дома.

 

Мы делаем все, чтобы малыш нам не мешал. Не мешал нам жить.

 

И вот он вырос. И что тогда? И вот теперь мы начинаем говорить, что нам не хватает нежности и любви. Что как было хорошо тогда, пока он был маленький, тянул свои ручонки к маме, и радовался ей хоть тысячу раз на дню. И вряд ли мы вспомним, что сделали очень много для того, чтобы не замечать эту искреннюю, эту бескорыстную любовь. Он звал маму, а она героически «не слышала» детского плача. Он хотел побыть у нее на руках, посмотреть на ее прекрасное лицо, а ему сунули пустышку и положили в коляску.

 

Не потому ли бабушки наших детей, наши мамы, так тянутся к внукам, что в свое время слепо следовали «системе воспитания» - режим, пеленание, и никакого «приучения к рукам»?

 

Так может стоит ответить на детскую любовь сразу же, с первых дней, с первых минут? Носить, качать, целовать, петь песни. Быть мамой грудничка нелегко, это верно. Но разве это настолько трудно, разве это не стоит счастливых детских глаз, солнечной улыбки маленького человечка, который счастлив только тому, что Вы, его мама, рядом?

 

Источник: detochka.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, статья конечно очень хорошая,но порой не возможно таскать на руках целый день ,не возможно петь целый день и т.д.У мамы очень много забот есть ,постирать ,погладить ,кушать приготовить и т.д. Вот если бы домработница была,тогда да,все свое внимание и уделяли малышам,а так не получается.есть еще у нас и второй сынок ,которого тоже нужно обнять и внимание уделить.Поэтому воспринимать эту статью,как стиль жизни не могу.Кто сможет,тому могу только позавидовать.А я буду пока в рядах матерей ехидн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я ,не в коем случае, не навязываю статью никому, просто мне такое отношение к ребенку очень близко :pardon:, про домашнии дела я вообще не задумывалась читая статью, они все равно не денуться никуда и их все равно буду делать...А отношение к ребенку поменялось почему-то....Просто меня за душу задела статья и я поделилась, вот и все... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я не против этой статьи ,упаси Бог.Я про себя,что к СОЖаЛЕНИЮ не могу применить ее к себе :friends: Да так и нужно относится к деткам,наслаждаться каждой минуткой,но с нашей жизнью так не получается,а хотелось бы :blush:

Пришла к выводу,что хорошо жить в цивилизованных странах,где есть свой большой дом и домработница,а ты только гуляешь с ребеночком на пляжике.ЭХЕ-ЭХЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы недавно с Наташей Причудой обсуждали эту тему. Еще + личный тренер и массажист. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой точно ,визажист еще учитель для старшего ,чтобы уроки с ним делал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ побывала в Контакте! Какой же дом красивый а нашей Аллочки,прям позавидовала белой завистью,какие молодцы!!!!!Вот к чему нужно стремится.надо папе нашему показать :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :tease: у нас школа еще впереди, но уже сейчас с ужасом об этом думаю. Еще год надо на подготовительных курсах при школе заниматься, а потом поступать, а потом еще экзамены вступительные в 5-й класс :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне приятно что вам понравилось, дизайн мой, воплощение мужа.

pes2702, есть калгель, я на себе пробовала, он десны охлаждает и не так больно, попробуй помажь.

козерог, а ты ванную наливала так, что бы малыш стоя ножками дна касался? Или поменьше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо за похвалу, мне приятно. Папе покажи, только у меня нет домработницы, садовника, няни, тренера, учителя и массажиста :( И видимо никогда не будет. Учти это, когда дом строить будете :) Может не так он и нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде покушал нормально, без истерик. Правда все равно мало, просто грудь отпустил и больше не взял. Зато тут же кулак запихнул в рот со смаком :grin: На ухи понажимала- ноль реакции :pardon:

@Emili, вот я тоже думаю, что может просто не вовремя кормлю. может стараться по режиму кормить, выдерживать 3-4 часа?

 

я сама над этим задумываюсь (выдерживать 3-4 часа), и даже делала попытки - не получается пока :pardon:

 

Pregnanti, а можно ссылочку на контакт, тоже хочется фотки поглядеть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Калгель только с 5 месяцев можно ((( к тому же он не надолго помогает.

 

@Emili, а ты разве не вступала в нашу группу в Контакте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, статья очень хорошая, поддерживаю, меня саму вчера за душу взяло - пошла вечером в магазин, т.к. доча уже весь мозг съела днем - капризульничала и требовала постоянного внимания...иду и думаю - а ведь она не просила ее рожать, это мне она нужна была, это я хотела чтобы у меня был маленький комочек счастья и почему я сейчас на нее сержусь...Пришла домой уже с другим отношением к доче :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Калгель только с 5 месяцев можно ((( к тому же он не надолго помогает.

 

@Emili, а ты разве не вступала в нашу группу в Контакте?

 

нет, видимо пропустила, как это сделать теперь :blush:

 

прошу прощения у модераторов, написала 2 сообщения подряд случайно - удалить не могу второе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у нас другие бесплатные... а именно этот почему-то платный (в страховку не входит).

pes2702, как там Ваш папа и Викусин зубик?

lexyt, не)) у нас обычне бесплатные. Входят в страховку. А именно эта одним уколом почему-то нет. Написано в программе - по согласованию со Страховой. А обычные (по календарю прививок)- бесплатно. Имо-как-то там и от Гепатита В вторая...

Natali-mama, :) ну и прекрасно, что помирились. А бурное примерение- это вообще замечательно!!!

Nataly25, :) Какая хватунья!!!!!!!!!!:) А щёки какие замечательные! Прелесть!

-fm-, :) Точно-точно! Массажиста не забудьте! И этих.. которых с опА(о)халами стоят? :)) А я лежу.. на животе смотрю на океан.. а они..машут на меня.. массажист массажирует.. ребенок по пляжу бегает... с собакой...Эээххх....

 

Новости:

1. Гемоглабин у нас уже 114 (против 96(или 98), которые были 1.5 мес назад). Ничего не принимали, сам поднялся, а прописывали мальтофер, который я дала 1 раз- и у нас был запор.

2. У меня теперь безлимитный инет! Ура! Все равно мобильный, но безлимитный. Так что я могу все картинки смотреть!!! %)

3. У меня второй цикл М %)

Вчера к нам приезжали гости. Артёмка выбрал себе объект обажания. Постоянно смотрел на подружку, ей улыбался и пускал слюни ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...