Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

pes2702, @Emili Мы тоже 68 взяли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас 62+6 на зиму комбез, он мне сейчас кажется просто огромным. Сейчас ходим в размере 56, так он нам еще великоват :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем привет! Снова хочу поднять тему газиков: расскажите кто чем спасается и какую диету вы соблюдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, сидела на жесточайшей диете, газики всё равно мучили, поэтому стала есть не тока гречу и вареное мясо, но еще картошку и йогурты (сегодня съела кусок вафельного торта)... но вообще избегаю того, от чего пучит меня: капуста, булки, рис (любой), крупы (кроме овсянки)... а ещё специи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте в свои ряды. Доча Алеся родилась 29 сентября 2009, 47см, 2720, 8/9. Читаю вас давно... Тут многие пишут, что у деток проблемы с животиками, мы это решили так - 2 таблетки бифиформа мне во внутрь и все тьфу-тьфу. Вы уже начали вводить "запрещенные" продукты? Я уже кушаю: шоколад (немного, не более 100 гр в день :grin: ), всякие печенюшки, колбасу сырокопченую, пироги с капустой ну и пока все. Очень хочется фруктов и овощей, но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, чего только не пробовали - ГАЗИКИ все равно есть.Но на фоне саб-симплекса вроде поменьше.А так как и ольжа и Машенька85 кушаю,колбасу правда только вареную ела пока :grin: Ела яблоки(в том числе с красными боками),груши разные и нектарины,вроде никаких проблем не было.Соки пила - вишневый,персиковый,грушевый,яблочный,банановый.

Машенька85, Добро пожадловать к нам :friends: 2 таблетки бифиформа как принимаешь?По какой схеме?Я кстати овощи тоже боюсь.Но так хочется уже салатика овощного,из огурчиков и помидорчиков :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Леночка Г., pes2702, спасибо!

pes2702, какая игруха классная! Сладких снов!

Машенька85, добро пожаловать! Попробую тоже пить пробиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, там еще мелодия такая приятная и лампочки горят :man_in_love: Доча пока особо не оценила,но посматривает с интересом на мишку.Я пью линекс - толку никакого :( У нас дома уже и линекс и бифидумбактерин лежат,может и правда бифиформ попробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пью утром и вечером, правда принимать его стала еще на последних сроках беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Так я вас и не смогла прочитать. Но буду по чуть-чуть вникать что вы тут пишете!

Лежали мы в РД 6 дней! У сына была желтушка, но так и не прошла. Выписали с билирубином 202. А был 290 :glare: . Ещё у кого-нибудь была кефалогематома?(не дай Бог ттт) У нас есть, сказали, что должна рассосаться к месяцу, но что то пока улучшений не вижу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, бифидумбактерин (2 раза в день), Саб-симплекс (по требованию), Бейби Калм (почти перед каждым кормлением, Артемка аж пипетку облизывает!)

Я не ем шоколад, все что пучит (виноград, горох, капуста и т.п.), красные овощи и фрукты, рыбу стараюсь поменьше употреблять и конечно никаких полуфабрикатов, а также все без Е.

Хотя.. не знаю насколько моя информация полезна, т.к. молочка у нас оч. мало :(((( может то, что я ем на нем не сказывает именно из-за этого...

Машенька85, Добро пожаловать! Ну ты отчаяная, я жуткая сладкоежка.. и всё равно боюсь!

Egika, А что это такое? С выпиской Вас! А под лампой детка не лежал под лампой? Мой лежал сначала почти сутки(намучилась я с этой лампой), а потом ещё через день 6 часов ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы под лампой лежали почти 3-е суток. Вот за 3 дня на 90 и снизился. Конечно это жесть там ребенку лежать. Тоже намучилась особенно в последний день-ни в какую там спать хотел. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, у меня у старшей была кефалогемматома, но нам сразу рекомендовали отсосать жидкость, что нам в больничке и сделали. Недавно у меня подружка родила, им тоже отсасывали жидкость сразу после роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я стараюсь по чуть-чуть пробовать новую еду и смотрю,как на Алешке отразится.Пока все отлично.Вот только думаю.что нужно молочное попить,кефир например,а то немного тяжелова-то в туалетик ходим.

pes2702, игрушка-обалдеть,я б сама с такими игрушками играла б. :D

Девочки,а как ваши малыши на новое время перешли.Мы сдвинулись на час и поэтому получилось,что просыпались не 2 раз ,а 3.надеюсь,что скоро опять настроимся на это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, но нам почему то сказали подождать до месяца :scratch: . Сказали, что типа не большая, но я щупаю где-то по площади примерно 3*2см. А сейчас приходил педиатр и сказал, что можно мазать после купания ТРОКСЕВАЗИНОМ. Всё само пройдет. козерог,так можно мазать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Кошмар. Бедняжки. А от чего это, что говорят врачи? Насколько я помню, нам говорили водичкой допаивать, якобы с мочой уходит билирубин (тут наш козерог поможет советом) и с какашками, т.е. кушать больше нужно. И, если солнышко на улице, то прям поближе к окошку ребеночка подносить, чтоб солнышко его "облизывало". Вообще у Epi82 у сыночка была желтушка долго, и Pregnanti долго была в РД, т.к. перестраховывалась из-за желтушки (если я ничего не путаю). Сегодня к нам забегут- ответят. Ты главное не волнуйся! Если б было все плохо, Вас бы не выписали. И ещё вопрос, Вам привики все делали? И от гепатита на первый день и БЦЖ на 3-ий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, от гепатита в первый день, а бцж в день выписки, то есть на 7 день. Нам про водичку допаивать не сказали, почаще титю и всё. Я тоже думаю, что не выписали бы, если были бы проблемы, тем более я уже домой и не рвалась. Я рожала в лучшем РД области там все сливки врачей и последнее оборудование. Так что думаю, все хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, нам врач от желтушки выписал 5% раствор глюкозы по чайной ложечки 3 раза в день и побольше титю давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, спаcибо! :giverose: Так у вас она уже прошла? Сколько дней давали? А кровь сдавали, контролировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мазать можно, думаю, что лучше лиотоном. Если кормление по требованию, то допаивать не обязательно. Блин,уроды, куда же они с таким билирубином прививку против гепатита вкатили, "сливки" грёбаные, слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а ребенок не теряется в 80 размере? я думаю 74 или 80 брать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, у нас была желтушка не очень большая. Сказали после выписки допаивать 100 мл плантекса в сутки+растолченная в нем таблетка активированного угля.

@Emili, я тоже вопросом комбеза озаботилась. Пока ничего хорошего не нашла

 

Девчонки, а я из-за газиков малыша боюсь лишние продукты есть. И потом, если газики переживаю, что это я рогалик съела или котлетку жареную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулишны!

Принимайте в свои ряды. Алешка родился 1.10.,ЕР,4100,53см,8/9 Апгар.

Забегать буду редко - не могу наглядеться на свое сокровище, да и с животиком маемся время от времени,в общем как у всех :pardon:

Девочки, хочу спросить, может у кого-нибудь была такая проблема. У мася глазик гноится. Сказали непроходимость слезного канальца. Промываем фурацилином и капаем Тобрекс, но толку практически нет :scratch: Переживаю, но сказали до полугода ничего делать не будут. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулишны!

Принимайте в свои ряды. Алешка родился 1.10.,ЕР,4100,53см,8/9 Апгар.

 

ВО МАМАШКА! ОПЕЧАТАЛАСЬ!!! 15 ОКТЯБРЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, у меня у малыша то же самое с глазом, еще Mildred про это вроде писала. Когда лучше не трогаю, когда начинает гноиться промывают и капаю альбуцид детский, потом левомицетиновые глазные капли. Если до 2-3 месяцев слезный канал не откроется, будут делать бужирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...