Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

laeta, а почему молоко нельзя? я пью ...нет,конечно,не кружками...но в кофе или чай добавляю..может я опять что-то неправильно делаю? девули.что молоко нельзя?

Pregnanti, фото класс!!! дом очень красивый! мама с папой такие милые! а малыш вне конкуренции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, я не могла раньше без кружки кофе с утра. физически прям не могла, голова начинала к вечеру раскалываться. а в больнице (когда заранее легла на рожать) пришлось отказаться. почти неделю непрекращающейся головной боли.... последий раз кофе пила числа 16 октября :Crazy: иногда ооочень хочется, когда запах с кухни долетает от свежесваренного. а по утрам бурду эту, как во время Б пила больше не употребляю (полложки растворимого, сахарозаменитель и молоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: , так хочеться пообщаться или почитать вас хотя бы, но малявачка совсем мне времени не дает, постоянно с ней, лежим общаемся, ей нравится, когда с ней разговаривают, сразу улыбается :grin: А еще мы массажик делаем, невропатолог сказала, что тонус.

mar1ne Я тоже уже мечтаю о другой коляске, на 2 ой этаж таскать тоже надоело, думаю зиму перезимуем и в прогулку пересядим. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо!

Наш в коляске спал до двух лет на длительных прогулках!

А в машине - до сих пор :grin: . Главное - включить диск Enigma!

 

На прогулках - согласна. В машине - святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, хоть мы и разлучались с дочей всего на 4 часа в роддоме (чистка, потом капельницы), в детское отделение отдавала ее со слезами. все казалось что предаю ее... а отдавала спящую и накормленную, спящую же и забрала. не представляю, как тяжело тебе было целый месяц Санька в больнице оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поддерживаю высказывшихся. Дом- очень красивый. Ты-красотка, нет слов! :) Выглядишь намного моложе и вообще не скажешь, что мамочка твоих детей!!! Муж-тоже высокий и видный. Дениска- моднявый пацан :))) Вообщем очень симпатичная семья! А остальные детки?? Или я фото не нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, а почему молоко нельзя? я пью ...нет,конечно,не кружками...но в кофе или чай добавляю..может я опять что-то неправильно делаю? девули.что молоко нельзя?

Pregnanti, фото класс!!! дом очень красивый! мама с папой такие милые! а малыш вне конкуренции!!!

Я молоко литрами всю жизнь пила и сейчас пью. Хочется - пей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ко мне, девочки, честно скажу и за это мне сейчас очень стыдно, любовь к ребенку постепенно пришла. В роддоме еще было что-то непонятное... То есть я любила Марину, но головой, а не сердцем... Раздражалась на ее крик, сожалела о своем прерванном сне и нехватке личного времени... Потом была эта опустошающая борьба за ГВ, которая реально только отдаляла меня от дочки... В общем, все кардинально изменилось только, когда появилась так называемая обратная связь: дочкина улыбка и восторг при моем появлении... :give_heart: Теперь, да, я знаю, скорее, чувствую, что все именно так, как надо... :pardon: Хотя от "доброго" налета эгоизма, мне, видимо, никогда до конца не избавиться! :grin:

Читаю сейчас А. Курпатова "Руководство для Фрекен Бок" - у меня находит живой отклик! :good: Что называется, расту вместе с Мариной! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я любила Марину, но головой, а не сердцем... Раздражалась на ее крик, сожалела о своем прерванном сне и нехватке личного времени... Потом была эта опустошающая борьба за ГВ, которая реально только отдаляла меня от дочки... В общем, все кардинально изменилось только, когда появилась так называемая обратная связь: дочкина улыбка и восторг при моем появлении... :give_heart: Теперь, да, я знаю, скорее, чувствую, что все именно так, как надо... :pardon: Хотя от "доброго" налета эгоизма, мне, видимо, никогда до конца не избавиться! :grin:

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а я уже в роддоме не могла глаз оторвать от сына,я так первую ночь и проглядела на него,так и не уснула...потом как-то пристроилась спать между кормлениями по часику...но большую часть времени все смотрела и смотрела,пододвину кроватку,что бы лежа его видно было через пластик прозрачный и лежу глазею!!! я и сейчас часто ночью на него смотрю...вот надо же,мало того что во мне вырос мужчина,так еще на меня и не похожий...как же природа все чудно придумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ой,ты,как всегда,развеяла мои сомнения по поводу молока..спасибочки!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, озвучила то, чего я жутко стыдилась. Тоже бесилась за прерванный сон, а ещё и за проблемы со здоровьем после родов. Но слава Богу это прошло и сейчас удивляюсь своим таким реакциям.

Теперь как uuuu сижу и постоянно смотрю на него спящего, самой спать надо, а я насмотреться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня так произошло во второй раз. Я первые дни не могла осознать, что помимо моего обожаемого Кирюшки, появилось еще одно чудо, хотя так долго мы его ждали и мечтали. И очень скучала по старшему все два дня в роддоме. :) Смотрела на малыша и то казалось, что это и есть старший, то - совсем другой человечек. В общем, мне неделю точно понадобилось, чтобы осознать и еще сильнее полюбить моих мальчишек. Не зря я раньше задавалась вопросом, как это - любить нескольких деток:). А теперь понимаю - не объяснить этого, просто любишь.

 

Сходил с мужем и старшим сыном на "Аватар", как увидела на экране голую попку младенца - все, фильм надоел, захотелось поскорее вернуться к малышу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :friends: :friends: :friends:

я всегда думала,что сама эгоистка еще та,но вот на мальчика не злюсь...мне,наоборот,когда он еще совсем крошечный был,всегда так жалко было его..такой маленький..да и сейчас ведь такой беззащитный..я его даже на сон не могу насиловать...качаю,хожу,брожу,пока сам не начнет кивать носом....потому что он если не хочет спать,то в горизонтальное положение не любит ложиться.я и не насилую...мне кажется,что он все понимает...поэтому мой эгоизм,мои потребности,мои увлечения и интересы ушли давно на второй план.все в доме подстраиваются под малыша...может это и не правильно,но мне не хочется,что бы он плакал,он очень обиженно плачет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, у меня сегодня муж тоже смотрел аватар..я одним глазом поглядывала,но вот попку голую просмотрела!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас тоже всё теперь под пупсика и его потребности, даже муж договорился ездить на работу на час раньше, чтобы успевать Сашку искупать перед сном.

Я всё-таки надеюсь успеть аватар в 3д посмотреть в кинотеатре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, -fm-, я калгель и купила :pardon: пришлось все равно помазать,когда особенно бо-бо было,хоть и с 5 мес.,зато хоть уснули :pardon:

Prichyda, ого!!!У нас самый крутой жаних :yahoo:

uuuu, я вот тоже по ночам на дочу смотрю.Не удержусь и целую ее в лобик :man_in_love: она такая лапочка - ни кому не отдам :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня тоже самое было. только щас понимаю, какое это чудо и счастье и подарок Бога.хотя мы с мужем планировали его сознательно.

а я сегодня Герке купила комбез джинсовый, батничек, костюмчик на лето и футболку. знакомая продавала совсем новые вещи, они с деткой надеть их не успели-выросли.главное мужу не говорить, а то не любит он этого.я вот считаю, что ничего страшного в этом нет.девочки, а вы какого мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а что муж не любит? что у подруги купила? или что заранее купила? раз не любит,не говори,зачем расстраивать парня!!моей маме папина бабушка говорила:"Лиденька,мужу надо показывать только одну полупопицу(половину попы)"

ольжа, а мы с этой надеждой на кинотеатр пока расстались...не хочется просить бабушку,да и я буду дергаться сидеть,решили в кинотеатр еще успеем...но этот фильм ,конечно, надо на большом экране смотреть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, он просит покупать вещи только в магазинах.причем в нормальных магазинах.а я иногда не понимаю, зачем переплачивать, когда такую же вещь можно купить в другом месте подешевле.это у меня наверное комплекс детства (экономить).хотя я всегда беру качественные вещи, но ему важнее фирма. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я теперь сама не понимаю как я без него жила этот самый длинный месяц в моей жизни... Но теперь все позади, Слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тоже не вижу никакого криминала. Насчет мужа, я бы просто ему не говорила. Поберегла б его нервную систему! :grin:

Девочки, читаю Курпатова и понимаю, что я и есть тот самый взрослый из "Маленького принца" Экзепюри - совершенно забыла, что сама когда-то была ребенком! :grin:

Приведу отрывки из его книги, которые особенно хорошо вписываются в мою концепцию будущего воспитания и развития ребенка:

Торопить ребенка в его развитии – это травмировать его психику, и, кстати сказать, самим травмироваться, переживая комплекс « плохого родителя». Ждать от ребенка того, что он прыгнет выше головы, внутренне тербовать от него то, на что он еще просто физически не способен – вот что значит быть плохим родителем. А хороший родитель – это адекватный родитель, который понимает, с какими огромными трудностями, на каждом этапе своего развития сталкивается ребенок, и помогает ему эти трудности преодолеть, выстилая дорогу каждого конкретного успеха ребенка положительными, стимулирующими его подкреплениями.

Мы можем стараться всячески стимулировать развитие ребенка, не понимая, что соответствующие навыки ему пока совершенно не нужны, что у него нет ни внутренней потребности в них, ни учитывая состояние его мозговых структур, способности адекватно их использовать. Да, приятно знать, что твой 4-летний ребенок уже бегло читает, но способно ли это чтение дать ему то, что могло бы? И не тратит ли он это время в ущерб тем занятиям, которые действительно послужили бы его полноценному и всестороннему развитию? Дайте ребенку возможность взять максимум на каждом из уровней его развития, и тогда следующий пройдет и лучше, и с большим эффектом!

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а ложку серебряную на первый зуб уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тогда тем более не говори!!

Mildred,надо научиться видеть в ребенке не свои амбиции,а человека,пусть маленького,но со своими мыслями и чувствами,а это сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ага.Свекруха подарила - там с нижей стороны божьи коровки выгравированы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...