Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

laeta, а почему молоко нельзя? я пью ...нет,конечно,не кружками...но в кофе или чай добавляю..может я опять что-то неправильно делаю? девули.что молоко нельзя?

uuu, не напрягайся, это индивидуально. у нас щеки краснеют, если я съем молочное :( мне без молочного тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

laeta, я тоже без молочного не могу,понимаю и сочувствую!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тогда даже нечего и парится.Очень даже здорово,что новые вещи и дешево,красота

козерог, хорошо,завтра выложу другую,хотя муж забраковал и сказал ,что издевательство над собой и над ребенком,пока туда его засунешь,пока пристегнешь ,то с ума сойдешь.

Про подколенные чашечки ему сказала.а он сказал,что там так делается,завтра снова будем пробовать.

И фотать,спасибо за консультацию.

А вот наши подарки с Украины

Ссылки скрыты.

А вот я купила комбинезон на весну

Мне в нем вот "штучка" понравилась,что не будет задувать,вместо шарфика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm, а сколько дочке было,когда она сама на горшок села?

Месяцев с 8 она стала проситься какать на горшок, а вот писать ни в какую :pardon: Только через год смогли полностью от подгузов отказаться. В итоге к 2-м годам (даже раньше) мы уже забыли, что такое подгузники.

 

А вот наш свежий зуб :grin:

да у вас там второй скоро вылезет. поздравляю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого-нибудь корочки на голове и как вы с ними боретесь?

козерог, очень важно твое мнение на этот счет

Я вот какую информацию нашла

Как бороться с молочными корочками у грудничков и нужно ли это делать? В простонародье желтые или медового цвета корочки на теменной области голвы, называют лепа. Любая молодая мамочка, увидев на крохотной головке своего первенца непонятные наросты в первую очередь схватится за телефон и начнет набирать номер новоиспеченной бабушки, дабы выслушать ее мудрый совет. Но советы мам и бабушек не всегда бывают правильными.

Любой врач скажет, что молочные корочки (лепа) это засохший секрет сальных желез волосистой части головы. Он постепенно будет сходить. У некоторых детей этот процесс затягивается до года. Малыша лепа не беспокоит, поэтому специально сдирать корочки не стоит - будет только хуже!

Мама одной моей знакомой, полагаясь на свой жизненный опыт, взяла расческу и начала вычесывать трехмесячному малышу эту самую лепу. Да так увлеклась, что у малыша теперь вся голова в ранках, а у знакомой истерика. И что же теперь делать?

Если все таки злополучные корочки не дают вам покоя, за час до купания можно смазать эти места маслом по уходу за ребенком (”Джонсонс беби”, “Бюбхен”, “Вазилиновое”). По истечении часа немного приподнять молочные корочки с головы специальной детской расческой, а во время купания тщательно промыть голову и волосики водой.

Главное не забыть, что кожа у малыша еще нежная и ранимая и ее малейшия покрасненя говорято том, что вашему малышу больно и неприятно. Будте нежны и внимательны с вашим малышом, прислушивайтесь к своему сердцу ведь вы теперь мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у нас эти корочки покоя папе не дают, меня это просто выбешивает :banghead: : он все пытается их вычесать щеткой и не объяснить человеку, что ребенку не приятно, у него свое оправдание: раз малыш хихикает, значит все нормально, и покраснения кожи головы нашего попашку не смущают! Это у нас ежедневная причина для миниразборок, хотя с появлением малыша на повышенных тонах не разговариваем в принципе, поэтому шипим друг на друга, аки кошаки..... :) Сегодня, ляльку отбила, а так я на кухню водичку в бутылочку налить (мы всегда пьем после ваннночки, кушаем за час до купания, плаваем минут по 25-30, затем одеваемся, пьем водичку и дрыхаем с полчасика, а затем лопаем :give_heart:), папанька хвать щетку и давай свое гнусное дело творить.... Но маслом я всегда головенку смазываю и все складочки (пореже складочки, может раза 2 в неделю, как профилактику).

А мы с подружкой решили бизнесом заняться :blush: Оцените идею: решили организовать магазинчик по аренде детского порадно-выгребного платья, у нас такого нет пока, а всевозможные мероприятия, фотосессии и.т.п. никто не отменял... Просто от многих приятельниц слышу, что покупать платье ребенку на 1-2 раза, ну совсем не хотца за бешенные бабки и потом таксать одно и тоже до одури, чтобы ляль "выносил/ла" вложенную сумму. Уже часть платье заказали,в основном "пачки" и пышные с подъюбниками, но я еще нашла коллекцию в стиле ретро и 30-х ( с боа, митенками и маленькими шляпками).

Как считаете, идея жизнеспособна, у нас что-нибудь выгорит? :blush: Мне очень интересно Ваше мнение, в том числе по поводу моделей платьев, я выложу в профиле несколько, если Вы не против, чтобы оценили общую концепцию? (пока не выкладываю, жду, ответа, насколько Вам интересно поучавствовать таким образом в моей авантюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я уже слышу как второй лезет.Опять крики на весь дом :pardon:

Sanechka, вообще - идея супер.Единственное - я бы скорее всего уже одеванное кем то не смогла одеть на дочу.Только если бы мне самой дали бы в домашних условиях одежку простирнуть.Как с нарядами быть не знаю,им наверно и стираться то нельзя особо - только чистка паром если при очень высокой температуре.

Касательно видов нарядов - я балдею от всяких крылышек за спиной и ушек на головке :grin: Или там зонтики винтажные :man_in_love:

Выкладывай фото,ну очень интересно!Сама бы таким действом с удовольтвием занялась!

 

Так непривычно одной дома с Викуськой.До утра уснуть не могу :( Сегодня к моей бабушке ездили.Познакомили Викусю с моим нахалом-котом.Он даже попытался ее лизнуть в носик :grin: Опробывали наше автокресло Inglezina hugge - чего то не особо,хорошо хоть в подарок досталось.Да еще и без накладки для новорожденных отдали - пришлось от стульчика туда вкладку впихнуть,и то мне кажется,что мы в нем сидим :( Но по дороге уснули :pardon:

 

Вот Викуська с другом мужа, Стасом

Ссылки скрыты.

Приходил он к нам на днях.А я вот вспоминаю как чуть не бросила мужа ради него еще до беременности :blush: Елси честно до сих пор меня мучают сомнения - правильный ли я выбор сделала...Стас в Викуське души не чает,играет с ней и тому подобное.А муж даже не подойдет,не дорос что ли.Хотя Стасу всего 22,а мужу 25 :pardon: В общем нахлынули воспоминания и т.д. Остались все в замечательных отношениях(наш лучший друг),хотя муж и догадывался,что между мной и его другом что-то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в польском интернете эти корочки любимая тема - и все вычесывают. За несколько часов до купания мазать кремом. Я лично оливковым маслом, хотя слышала, что от него хужу, а мне кажется быстрее сходит) а потом во время купания щеточкой. Дерматолог нам тоже сказала вычесывать, более того руками, меня аж передернуло.

 

И у меня материнский инстинкт не сразу появился. Объясняю это тем, что не слышала первого крика: кесарево было экстренное и анестезия общая. И не могу объяснить почему, но была как в дурмане и отказалась кормить в первый вечер (сразу после родов) :( Мне в роддоме не очень хотелось ребенка кормить, очень больно было вставать, руки не держали и лежа больно было поворачиваться: сначала мучил шрам, потом кишки (сначала втирали, что матка сокращается, оказалось кишечник не работает) , а потом позвоночник. И я даже радовалась, что докармливали. И не переживала, когда малыша забирали (или сама отвозила). Внутренний голос говорил, что это неправильно, а соседка по палате поделилась своим опытом, ее старший сын очень быстро с СВ перешел на ГВ. Это и подтолкнуло отказаться от бутылочки. Сейчас я безумно счастлива, что это сделала, так приятно его прижать к себе, когда он кушает. Очень надеюсь, что молочко еще будет, даже с ограничениями в еде смирилась. С самого начала умилялась глядя на него спящего, такого маленького.

 

У меня муж не вмешивается в вопросы покупки одежды :) На первое время покупала в Одессе, украинских производителей. В Польше покупаю польскую. В дорогих магазинах тоже не вижу смысла покупать. Пару вещей купили в 5 10 15 - так себе. Теперь ищу в интернете, Главное, чтобы ткань натуральная.последние покупочки мне понравились. Вещи стараюсь гладить - не люблю когда мятые. Но если лень или нет времени - то забиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, не я одна не сплю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, идея с одежками мне кажется хорошей, не знаю правда воспользовалась бы я сама такими услугами (надо как-то продумать гигиеническую сторону вопроса :scratch: ),но думаю клиенты у вас будут :good:

 

pes2702, я думаю сейчас уже не стоит думать правильный ли ты выбор сделала, все равно ничего не изменишь. В любом случае, все происходит так, как должно быть и не останься ты с мужем, не было бы у тебя Викуси, может был бы другой малыш, но не Викуся- подумай об этом :friends: Так что не заморачивайся.

Я вот сейчас смотрю на свою жизнь и понимаю, что судьба нас с мужем неоднократно пыталась свести- в детстве могли несколько раз пересекаться, потом вместе в институте учились, потом работали вместе- но друг о друге не знали, в итоге обоих до диплома не допустили- у него дома пожар случился, не до диплома было, а у меня парня в армию забрали, переживала жутко, мы на тот момент уже лет 5 вместе были (причем если бы в армию его не забрали, так и не разошлись бы наверное, а мучались друг с другом). В итоге с мужем познакомила общая подруга. предложила в институт всем вместе в работы ездить на мне (я тогда единственная с машиной была). Потом правда мы как-то вдвоем с Андреем стали ездить, а подружка отвалилась куда-то :Crazy: Вот на почве этих поездок и защиты диплома мы и стали более тесо общаться. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,всем!

-fm-, у нас корочек было совсем не много...я ничего не делала с ними...но,думаю,что если это не проявления себорейного дерматита или чего-нибудь в этом роде,то все пройдет само.но мнение педиатра с интересом послушаю!(козерог ;););) )

laeta, ничего удивительного с тобой в роддоме не происходило..после общей анестезии в экстренном порядке!!!так что не переживай по этому поводу.постнаркозное состояние сугубо индивидуальный процесс и когда все болит,то думаешь о себе любимой в первую очередь,это инстинкт самосохранения..а материнские чувства еще не успели проснуться. :friends: ;) хорошо,что ты сумела наладить ГВ и сейчас наслаждаешься этим процессом,молодец!!! :grin:

Sanechka, идея интересная,если на это всерьез хватает времени..но тебе надо со свадебными салонами пообщаться по поводу гигиенической стороны этого дела.я так думаю.как они это все обеспечивают.потому что это может быть серьезным камнем преткновения для многих мамочек.показывай свои модели,мне очень интересно! и ,желательно,не только девочек в рюшах,но и мальчиков моднючих!! ;););)

pes2702, парень то конечно симпатичный,НО...у Вики есть папа,у тебя есть муж,вот и смотри в ту сторону!!!что бы даже не думалось и не гадалось...всегда хорошо там,где нас нет!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, корочки у нас были один раз. Я намазала маслом за час до купания, после купания аккуратно почесала (как бы расшелушила) их. После этого они очень быстро сошли :)

pes2702, зуб просто суперский. Отращиваете голливудскую улыбку? ;)

 

Я вчера убегала к дузьям навстречу на 2 часа. Так вот Женька на меня обиделся - он ревел минут 20, когда я пришла, на моих руках. Мне так стыдно стало, что я от него убегала :cray:

А мы все чаще какаем сами!!!!! УРРА! Еще пытаюсь посчитать, сколько же за сутки Женька съедает смеси. Хипповский чай мне с молоком помог на один день :pardon: Повесила на стульчик игрухи от коврика, так теперь его нельзя одного оставлять - игрухи с силой тянутся к лицу и дуга оказывается на лице. :Crazy: А обезьяну он вообще ест :) Фотку выложу в контакте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у нас тоже на голове есть эти корочки. Перед купанием смазываю маслом бюбхен, а вот вычесывать - не вычесываю, мне кажется такой нежной детская кожа... Но я стала замечать, что становится лучше само по себе... :pardon:

Sanechka, твоя идея мне кажется интересной. :good: Для меня открытые вопросы:

1) как девочки уже писали, гигиеническая безопасность: как ее обеспечить и как давать мамам гарантию?

2) "срок жизни" каждого наряда: не будет ли он чересчур коротким (ведь это же дети), чтобы принести прибыль, и как решать вопрос с "порчей имущества"???

pes2702, парень, конечно, симпатичный ;) Но ты сама о нем написала "Друг мужа", пусть им и остается!!! ;)

Мне уже становится совсем непросто накормить Марину из бутылочки на фоне развития ее хватательной способности! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодренького утречка! laeta я молоко пью литрами и ттт всё отлично :D

Millo мы пока в этом танке будем, хоть он и весит 17 кило, но... :(

Ссылки скрыты.

pes2702 с зубиком вас! :giverose: Пусть след. лезут без боли и слёзок!!

zoloto8 я некот. вещи купила в комиссионке-прокипятила пропарила утюгом и всё ок! Некоторые кумовья отдали, плохого в этом ничего не вижу, а мужу просто не говори и всё :D

Mildred согласна с тобой на все 100, нужно развивать ребёнка, а не свои мечты и желания своего детства

uuuu я тоже почти не глажу вещички

Леночка Г. с подарочками! :giverose: Комбез классный!

-fm- у нас периодически появляются, но не по всей голове, а частями. Я ничего не делаю, т. к. их не много и сходят они быстро

Sanechka идея интересная-фото в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у нас корочек на голове нет :) .

Леночка Г., подарочки замечательные и комбезик, у нас на зимнем на горлышке так сделано-очень удобно! :good

Sanechka, считаю твою идею очень интересной.Если сделать хороший выбор моделей одежды и акссесуаров, решить вопрос гигиены, сделать приемлемые цены, то идея вполне имеет право быть. Покажи свои модельки, очень интересно.И удачи тебе!

 

Девочки, пока в тему, выскажитесь, мой муж стал партнером по кругам для плавания малышей, таких как многие здесь приобрели, в Екатеринбурге и области, сейчас создает сайт и закупает круги.

Подскажите, что для вас было более привлекательное в этих кругах? Безопастность, удобство, влияние на развитие ребенка, снятие повышенного и пониженого тонуса у малыша...Что еще? И какие минусы вы видите в них? ;)

pes2702, и все девочки, а как папы у вас участвуют в воспитании ребенка, игры там и т.п?

Наш папа укладывает дочку вечером спать и купает, а еще после ванны, пока я одеваю и обрабатываю Софийку, чтобы она не плакала, папа ее развлекает, погремушками машет или мягкого друга дочки бьет по голове погремушкой-у нас сейчас только это помогает от рева после ванны :pardon: -это его обязанность.

А у вас как? Очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, привет! а наш папа делает все то же что и мама...поговорить и попеть очень любим все!! на коврике могут вместе полежать и опять же поговорить,на фитболе покататься и позаниматься,на стуле теперь катаются по всей квартире и все показывает сыну,купает и плавает в ванной..на балконе качает и укладывает,гуляет по 3 часа даже в мороз,но это все он делает только пока в отпуске,скоро выйдет на работу... и моя лафа кончится... :lol:

мы вчера этот вопрс обсуждали и пришли к выводу,что если бы у нас родилась девочка,то папа меньше бы ей занимался,потому что девочек больше мамы воспитывают, а так он чувствует большую ответственность ...и ему хочется дать сынукак можно больше и научить всему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я думаю надо сразу скооперироваться с каким-нибудь ателье (за маленький откатик): к ним с детками приходят, а они: "идите к Sanechkе у них отличные наряды" :grin: . Ну на худой конец рекламные проспектики раскидать по ателье. А вообще очень жизнеспособная идея, но сама понимаешь не особо прибыльная.

KOTISHKA, в принципе когда муж дома, то он делает с Сашкой всё, тока не кормит :grin: А прямые его обязанности, которые я делаю ну очень редко - купание, укачивание в ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, наш папа делает всё,кроме кормления :grin: и купаю я, а он на подхвате.

Sanechka ещё можно рекламку в поликлинику. У нас на всех пеленалках понемногу всякого лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот здорово! Молодец папа!Нее, наш не поет, он хоть и учился в муз.школе, но видимо там только ноты держал, а так ему стадо слонов по слуху пробежало... :D

ольжа, mar1ne, у вас папы умнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, дело в том,что мы пели и до рождения ребенка,иногда даже в машине на два голоса орем песни, когда далеко едем...вот такие ненормальные мы... :Crazy::Crazy::Crazy: ну,а теперь вот вспомнили весь детский репертуар..оказывается так много еще не забыто! Петя очень любит вообще музыку слушать...тоже будет третьим голосом подпевать видимо! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, абсолютно согласна!

uuuu, одежду глажу, но если не успели - могу и неглаженное надеть - разницы практически нет, у меня машинка с функцией легкой глажки и почти не мнется белье. А вот носочки - нет, это у меня мама изголяется - старшему до сих пор гладит носки, в которых он у них дома ходит:)

pes2702, ваш зуб просто прекрасен! :giverose:

-fm-, прямо мысли одинаковые :grin: . Я только сегодня хотела спросить, счесываете ли вы корочки. Я один раз пробовала, малышу не понравилось, я и плюнула на это дело. А дежурный врач когда приходил, говорит - "не счесала мама тебе еще корочки, да"

KOTISHKA, у нас папа все делает(жалко, груди у него нет :grin: ), но редко, потому что на работе допоздна и по выходным тоже приходится работать, плюс еще сейчас еще приходится контрольные писать (повышение квалификации). В будни успевает только в обед минут 15 поразвлекать, пока я накрываю и вечером купаются вместе. Перед сном тоже они вместе, пока мы со старшим книжку читаем. В выходные пока погода позволяла - гулял с коляской. Ну и когда болел еще животик, успокаивался только лежа животом на папиной груди.

Sanechka, тоже считаю, что идея отличная при условии решения гигиен.вопроса! Молодцы мамы, сообразительные!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, у нас, читай что, мама=папа, поскольку мы на ИВ, то папа и смесь готовит, и кормит из бутылочки! :pardon: Это вообще самые счастливые моменты, когда мы мы вместе с мужем возимся с дочкой!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, интересную статью нашла. Правда нам еще рановато об этом думать :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а вот так когда малыш в кенгуру откидывается на спинку, тоже считаешь опасно носить?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да предложение про коридор меня вдохновило (в переносном смысле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...