Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, а я вот сегодня поймала себя на мысли, что частенько думаю о том, когда же еще малышастика родить, просчитываю в уме, уже придумала, что неплохо бы, когда старшему будет 10, а Илюшке - 3 (аж задумалась сейчас - написать - младшему или среднему? :grin: ). Хотя в роддоме мужу сказала - ну все, рожать больше не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

Еще дочка тут отмочила, за праздники я отожралась и снова животик появился, а она мне говорит "мам, у тебя чего-то животик опять большой стал, там наверное снова малыш". :swoon: :swoon: :swoon:

Мне сегодня сын с утра тоже самое сказал! :spiteful:

lexyt, я тоже о третьем подумываю.... Для меня сейчас идеальной разница считается в 4 года. Сыновья родились почти в один день. Конечно третью хочется дочку, а муж уверен, что будет сын, а вот потом..... :lol: можно и дочку... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, отлично! Фотки в студию!

uuuu, отличная возможность отсидеться до пенсии. Сидишь с Петей до 6 лет, к этому моменту рожаешь второго.

Мы предохраняемся прерванным ПА, через 3 месяца поставлю Мирену. Если вдруг всё-таки что-то зацепится, рожу. Не смогу я избавиться от своего ребенка, до Насти и так 4 аборта сделала, хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мне тоже разница в 4 года нравится. Дочка уже самостоятельная, даже помогает по-немногу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я рожу, если что, мы вообще никак не предохраняемся все еще :blush: , нужно идти к гинекологу, ставить спиральку, а столько навалилось, массаж, прививки, анализы, электрофорез и т.п. Мне тоже иногда кажеться, что я опять беременная, а вчера и тошнило еще..... :glare:

Кактуша, ты убила меня наповал. :glare:

Я вот против материальной помощи от родителей. Не считаю, что родители обязаны великовозростное чадо содержать. А когда же маме с папой жить, отдыхать, или пахать всю жизнь для ребенка?

Мы с мужем сами все заработали, и изначально были против помощи от родителей, хотя они у них есть возможность. Я работаю с 18 лет и муж тоже, с окончания школы не брала у родителей ни копейки. Мы сами всегда пытаемся помочь родителям, они должны отдыхать, наслаждаться жизнью, ведь детей вырастили, выучили, за что им очень благодарна. :giverose:

Ну, помочь с начальной жил.площадью, еще куда нишло, но вот все остальное, это уже лишнее на мой взгляд. Мне нужна от родителей моральная помощь, совет, ласка, понимание. :give_heart:

Всегда раздражали малолетки на машинах, купленных папой, а из себя абсалютно ничего не предстовлявших( кстати, сейчас у мужа такой брат, ему на 18 лет купили Мазду 3 новую, при том папе 72 года, а он еще грубит родителям, деньги на бензин требует и посылает их подальше).

Конечно, дочке поможем всем чем сможем, но без фанатизма ;) .

Это мое мнение. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, абсолютно согласна! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы тоже самостоятельные!

козерог, я восхищаюсь твоей решительностью!

а с Петей мне только 3 года государство дает,а дальше...иди работай,Наталья Анатольевна! да и декретные года,наверное,не входят в стаж по специальности...

 

да,девочки,вопрос...как ведут расчет оплаты отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет...я уже получила и вот теперь голову ломаю,как это они так рассчитали ...кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот тут есть калькулятор пособий, посчитай.

Ссылки скрыты.

 

Девочки у меня опять хрень какая-то. Орёт и грудь не берет, прям отворачивается и всё. Время есть а она не ест, а плачет. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я тоже с тобой согласна. Лучше помочь на хорошую работу устроится, чем безтолку деньги тратить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у нас так же бывает, пусть не ест, значит не хочет еще, предложи грудь через пол часика еще раз :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит моя знакомая,у которой 3-е детей щас(было бы четверо-один умер) все,что больше одного-это много и уже нет разницы сколько их.

а разве декретный срок в стаж не идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, зачет!!!

Девочки,спасибо за поздравление! Очень приятно!!!

Лоло, может,что-то съела и молочко поэтому "невкусное",хотя Бог его знает,а животик не болит?Ножки не поджимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, так плачет ребенок, есть хочет.

Леночка Г., Животик не болит, "что-то съела" не знаю даже чего такого. Всё ем. Сегодня сосиски ела и солянку овощную с мясом. Вроде ничего такого. Блин как же это задолбало. Эти сиси меня уже раздражают. :banghead: Уже что только не пьёшь, что только не ешь, а молоко всё равно не вкусное и его когда много когда мало. Когда ж всё наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, не сдавайся,попытайся лежа,потом сидя попробуй...прикладывай,отвлеки,поноси,поиграй...потом еще раз грудь..и так много раз,может пососет!

а калькулятор мне не подходит,я не знаю свою ЗП и рабочие дни!мне суть нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да я уже как только не изворачивалась..... и на весу пробовала грудь давать, ношу её ношу, а потом чуть ниже опускаю и сисю запихиваю ей. Зрелище конечно :D . Ой.. устала я как чёрт знает кто. Терпения иной раз не хватает.

Ну ты хоть примерно з/п знаешь? У тебя оклад или повременная з/п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у меня тоже последние дни очень плохо ест, чуть ли не силой приходится. Вчера весь вертелся, схватит сосок и опять выплюнет. Пришлось немного головку придержать, так он так жадно есть стал и долго кушал, даже уснул у груди :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а мне после КС в ближайшем будущем беременеть категорически нельзя. А там дальше... Мне кажется, что последующая беременность при наличии уже одного ребенка, психологически будет восприниматься легче - при любом ее исходе... Поэтому где-то через лет 5 перестанем с мужем предохраняться, и будь что будет! То есть я не стану больше измерять БТ (базальная температура) из месяца в месяц, покупать тесты на овуляцию и т. д. Удастся забеременеть - хорошо, если нет... что ж, мы с мужем безмерно благодарны Богу и за одного ребеночка! :pardon:

KOTISHKA, +1.

Очень надеюсь, что удастся воспитать Марину самостоятельной девушкой с активной жизненной позицией! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, и так пробовали, не всегда помогает, но иногда действует. Каждый день пихаю, хожу, лежу, из ложки даю... чего тока не делаю. То нормально всё, то опять снова здорова. Сил прям моих не хватает уже :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалила клон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, попробуй посчитать так: взять деретные за 1 месяц и от них 40%. Вроде так приблизительно :hmm:

zoloto8, при КС категорически нельзя беременеть 2 года. Это может плачевно закончится, вплоть до невынашивания беременнсти и удаления матки.

Кактуша, только сейчас заметила, что ты из Тулы. Я там родилась :) Про то, что нельзя смесь разводить большим кол-вом воды еще написано в книжке, которую в дектской пол-ке дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нет так не считают пособия. Берется з/п за 12 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Лоло, зп у меня все время разная все месяцы...и если взять 40% от декретных,то получается мне много начислили...я вот сумму у расчетчицы узнала,а как она это насчитала...не спросила..ну и ладно,пусть будет много.все же лучше чем мало...лишь бы потом не отобрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я тоже с тобой согласна. Лучше помочь на хорошую работу устроится, чем безтолку деньги тратить :glare:

+1000 :friends:

uuuu, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев,но не более определенной суммы, раньше было 6700, сейчас 13800 вроде.

Ну, или примерно, как Бимонна сказала.

 

Лоло, ну потерпи немножко солнце, не сдавайся, очень хочу, чтобы сохранили вы с дочкой ГВ. :friends:

 

Девочки, нашим деткам в следущем году в октябре будет годик, т.е на зимнее время выпадает возраст год-полтора. Сейчас стоит вопрос заказать одежду в СП на следущую зиму, не могу определиться какой комбинезон выбрать, в чем будет удобнее годовастику? Прошу совета опытных мамочек ;) и предположений свеженьких мамуличек. :dirol:

-Раздельный комплект полукомбинезон+куртка

-Слитный комбинезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, так берется 40% от средней ЗП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я за слитный комбезы- ничего не поддувает, снег не забивается, с горок удобно кататься (ну это для деток постарше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...