Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, я элевит пронаталь продолжаю пить.Врач сказала витамины обязательно. :pardon:

Вот опять мы раскапризничались.Плакали вместо того,чтоб нормально кушать.Теперь висим на сисе и кушаем,пока мамка пишет тута. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! :wave:

Всех, кто родил поздравляю!!!! Много вкусного молочка и спокойных ночей! Кто нет - легких родов! :giverose:

Вот очень хорошая статья про питание кормящей матери, жаль, что я её только сейчас прочитала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я тогда продолжу элевит попивать.

Сейчас Саша, не просыпаясь, такой визг поднял, тужился жутко... нервы мои сдают... успокоила его, а сама сижу и рыдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, спасибо! Обнадёживающая статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, почему вобэнзим? для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, замечательная статья :grin: буду расширять свое меню.

 

Я в состоянии непонятном щас.Выделени уже три дня как закончились у меня.А щас сходила в туалет пописять :blush: ,так на бумажке следы крови - не так чтоб много,но достаточно.Красной крови - малинового цвета.От чего это и к чему??? :scratch: Что делать? козерог, не знаешь что это может означать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять 25... :banghead: Только я успокоилась, поверила, наконец, что все хорошо, как тут... Во-первых, у нас появилась молочница на языке... :worried: Во-вторых, мы часто глотаем воздух, когда пьем из бутылочки и обильно срыгиваем потом (ношу столбиком минут 30) - беспокоюсь... :worried: И в-третьих, моя сестричка меня опять накрутила: "Она такая мааааааааааленькая", "Она слишком пассивная", " у нее понижен тонус" (не взяла ее за ручку), "глаз гноится" (правда), "не улыбается и не следит за погремушкой", "плохой аппетит", "слабый сосательный рефлекс"..., "она все время спит"... Короче, я билась потом в истерике... :( Вспомнила про свой гипотиреоз, который всплыл только во время Б., и все у меня клин: боюсь, что у моей крошки тоже гипотиреоз... :cray: Это бред, наверное... В субботу везем Марину к детскому эндокринологу в платную клинику... А потом еще хочу к невропатологу и окулисту... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, зачем ты себя так накручиваешь? Мысли материальны, настраивайся на хорошее!!! Я всю беременность жутко боялась, что доча примет неправильное положение, и что ты думаешь, в 34 недели доча села на попку и роды были в тазовом :(( Зато у нас в семье все немолочные, максимум 2 недели ГВ, а я настроилась на ГВ, теперь одной кормлю, другой поливаю... :D Все твои растройства передаются ребеночку. И никакая она у тебя не маленькая, все люди разные. Да и 50 см в 37 недель очень даже неплохо.

pes2702, у меня иногда выделения начинаются, когда деть грудь сосет, видимо, окситоцин вырабатывается и матка сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это нормальное состояние,кровить периодически может и 2 месяца,поэтому не беспокойся ,все у тебя в порядке.

Mildred, на самом деле не накручивай себя и ребенка ,все твои переживания передаются Маринке.Дети все очень разные и развиваются не одинаково,что мы все ровно в 3 месяца начали держать погремушку,ровно в 6 начали сидеть и т.д. Так не бывает,кто-то и раньше это сделает,а кто-то и позже. "Фильтруй" что тебе говорят.Знаешь сейчас многие из твоих фраз найдут все эти симптомы у своих деток.ВЕДЬ ВЫ ЕЩЕ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ,КАКИЕ ПОГРЕМУШКИ????

Глянь вот эту статейку ,может пригодится

Ссылки скрыты.

 

Девочки,а я сейчас Алексею врача вызвала,вот должна прийти после обеда.Мы все с этим пупком носимся.Вчера к вечеру покраснение спало,а сегодня смотрю опять большое покраснение,вот надеюсь,что это реакция на зеленку,Вчера обработали и вот опять сильное покраснение.

Ждем врача и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это нормально.

Mildred, так сестра у нас педиатр или неонатолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

так сестра у нас педиатр или неонатолог?
ни то, ни другое... Просто сильно желает нам добра...

А я и сама не пойму, что со мной творится... До Б. я была позитивно настроенным человеком, с оптимизмом смотрела на будущее... А вот после сложной Б., стала тенью самой себя... :scratch: Наверное, у меня послеродовая депрессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, держись! :friends: И не затаскай ребенка по врачам, они обязательнок какую-нибудь бяку найдут. С глазиком лучше до 2 месяцев подождать, все равно слезный канал раньше этого срока не пробивают.

Леночка Г., удачи с пупочком!

ольжа, я доедаю элевит пронаталь. Надо будет еще купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

И не затаскай ребенка по врачам, они обязательнок какую-нибудь бяку найдут.
Хороший совет. Пожалуй, на эндокринологе остановлюсь. С остальными врачами подожду до планового осмотра в 2 месяца... :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо.Жду не дождусь,когда она придет :shock:

Девочки.а вы один раз гуляете с малышами или два раза.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мне тоже порой так тяжело, аж плачу и руки опускаются. Вот вчера например вечером пошли погулять, а дочка никак не успокаивалась, закатила истерику, домой пришли - у нее отрыжка воздуховая сильная. Так мне муж высказал, что я неправильно ребенка кормлю и столбиком не ношу, а я ношу столбиком :lol: , и ночью сегодня плохо спали - все есть просит и сисю в рот надо чтобы заснуть, вертится, ворочается, каждые полчаса просыпалась, ну не спит мой ребенок - не знаю что и делать, вроде животик не беспокоит, какаем по 10 раз на дню. И вес стоит... Я просто думаю, что нам пока сложно понять наших малышей - чего они хотят, нужно время. Главное - наши малыши, а на мнения остальных наплюй! Мне форум еще помогает - почитаю как у нас всех дела и легче становится :)

Леночка Г., мы 2 раза гуляем по часу: днем вдвоем, а вечером еще и с папой, но мне так тяжело днем одной выходить - пока оденешь дочу, потом себя - она кричит, ей жарко. Если я первая оденусь - то не могу ей сисю предложить в награду за надетую шапочку или за заворачивание в одеяло, поэтому я подумываю перенести первое гуляние на балкон...Если сисю не предложить - истерика и на улице не факт, что успокоиться :( Для меня прогулки пока напряжны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili

Главное - наши малыши, а на мнения остальных наплюй! Мне форум еще помогает - почитаю как у нас всех дела и легче становится
:friends: Я тоже уже и не мыслю жизни без нашего БП и без вас, девочки!!! :friends: Мы не стесняемся правду говорить, а то послушай знакомых мамочек: и дети у них не плакали да по ночам спали, и животы не болели... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili
Главное - наши малыши, а на мнения остальных наплюй! Мне форум еще помогает - почитаю как у нас всех дела и легче становится
:friends: Я тоже уже и не мыслю жизни без нашего БП и без вас, девочки!!! :friends: Мы не стесняемся правду говорить, а то послушай знакомых мамочек: и дети у них не плакали да по ночам спали, и животы не болели... :pardon:

Полностью с вами согласна,поделишься своей проблемой и легче становится и совет получаешь.Так держать .девочки!!!! И все у нас будет замечательно!!!!

@Emili,вот и я хочу 2 раза выходить с ним на уличку,но как представлю одеваться сколько,аж желание пропадает. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ага у меня вот тоже подружки у которых дети постарше удивляются: "а чо у тебя ребенок плачет на улице", "а чо не спит ночью непрерывно по 5-6 часов"...Наверное забыли как у самих было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, во-первых, привет-землячка!!!

во-вторых-это что за отношение к совему собственному ребенку,он у тебя еще МАЛЕНЬКИЙ...все детки разные...если твоя кроха хорошо спит-так ты просто счастливая мама,им сон счас как ничто другое нужно...на счет погремушки,так еще раз повторюсь -вы маленькие...сестра может уже хочет чтобы она ей песни пела под звуки баяна? на счет аппетита-мы ели ровно 2 минуты-не более...но часто...придет и аппетит...пассиивная...хм...ребенку месяц, что она хочет??и вообще забивай ты, родная, на все это и прекращай ребенка по врачам тоскать...поверь, хочешь себе лишних проблем,тогда доверь дело врачам-они тебе уж точно головной боли по прибавят...а счас просто наслаждайся материнством и посылай всех "добряков" подальше,на пример ф сад... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., для меня это тоже пытка :( Вот заказала комбезик через СП московское, жду. Надеюсь с комбезиком будет легче, у нас самые рыдания начинаются при заворачивании в одеяло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки я вот тоже решила кушать все понемногу, достала эта осторожность все равно колики есть.

А мы гуляем 1-2 часу раз в день смотря какая погода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, привет, поздравляю!!!!!!!!! думала ты совсем пропала :grin: :grin: ты получается чуток переносила?

 

ольжа, спасибки, я тут!!!

После снятия пессария еще 2,5 недели проходила! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то послушай знакомых мамочек: и дети у них не плакали да по ночам спали, и животы не болели... :pardon:

Это точно, и кормление по часам, и весь день по строгому расписанию и др. пр.

Гуляем, как я уже писала 1 раз в день вечером, вчера вышли в 18-40, вернулись в 20-20. Днем мне коляску стащить с 4 жтажа никто не поможет - все работают. На балкон коляску также сложно затащить. Сначала одеваюсь сама. Маська успокаивается когда его по подъезду тащу. На улице может захныкать, если шапка на глаза сползла.

 

Девчонки, промывала Женьке носик с утра, а у него одна ноздря закровила. Наверное, сосудик повредился. Я теперь не знаю, что делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять 25... :banghead: и все у меня клин: боюсь, что у моей крошки тоже гипотиреоз... :cray: Это бред, наверное... В субботу везем Марину к детскому эндокринологу в платную клинику... А потом еще хочу к невропатологу и окулисту... :cray:

 

прошу прощение, что вклиниваюсь, но это действительно бред

У малыша брали перед выпиской кровь из пяточки? это анализы на 5 врожденных заболеваний, в том числе и гипотериоз, если что - вам бы уже сто тысяч раз сообщили (сообщают, только если обнаруживают)

 

Неонатальный скрининг — массовое обследование новорожденных на наиболее частые врожденные заболевания. В России скриниг проводится на пять заболеваний: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, адреногенитальный синдром, муковисцидоз, галактоземию

Ссылки скрыты.

 

не волнуйтесь, всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже комбезик для прогулок купили. Сначала хотела сэкономить, но сынок такой концерт устраивал при заворачивании в одеяло! Уж очень не нравится ему быть скрученным по рукам и ногам, свободы требует вот и пришлось разориться на 3 т.р. Правда комбеза надолго хватит, думаю и на следующую зиму тоже - он трансформируется из конверта в обычный комбинезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...