Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA, мне кажется раздельный вариант лучше и удобней,можно штаны менять,если мокрые внизу или колени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, и я согласна.

у нас о беременности и речи пока быть не может, после кесарева, а случай залететь был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну я думаю всё правильно они посчитали. Нам бы справку НДФЛ твою и мы бы посчитали. Нам надо знать твою з/п и отработанные дни. Без них ничего не посчитаем т.к. в начале надо посчитать средний заработок твой.

 

KOTISHKA, Я тоже очень хочу, я стараюсь, я борюсь. Просто срываюсь иногда, когда сил уже нет. Как-то всё навалилось. Ну ничего утро вечера мудренее. Завтра всё наладится. :give_heart: :friends:

 

У меня слитный комбинезон от племянника достался, будем в нем ходить, а потом видно будет. Если не понравится или будет не удобно то купим другой. Я б не спешила на твоём месте покупать сейчас т.к. кто знает что там будет через год и как доча твоя вырастит. А вдруг еще какие комбинезоны появятся, а вдруг доче твоей комбез будет мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, каждый основывается на собственном опыте, считая его единственно верным. Мне в 19 лет родители помогли начать бизнес, при чем оба были против институтов - только работать! Вот. Сейчас бизнес увеличился, квартиру сами с мужем купили, машина, всё сами без родительской помощи.

Своим детям я тоже обязана помочь на старте, это хоть как-то увеличивает шансы на хорошую жизнь.

Может в столицах молодым и попроще - зарплаты достойнее наших тульских. Но увы провинция диктует свои условия: Молодым надо помогать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, насчет комбеза на следущий год, я с тобой согласна, что вдруг вырастим и т.п., но блин хочу, не могу, и уже решила, что рискну, но только вот какой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, устами младенца как говорится......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы тоже самостоятельные!

козерог, я восхищаюсь твоей решительностью!

а с Петей мне только 3 года государство дает,а дальше...иди работай,Наталья Анатольевна! да и декретные года,наверное,не входят в стаж по специальности...

 

да,девочки,вопрос...как ведут расчет оплаты отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет...я уже получила и вот теперь голову ломаю,как это они так рассчитали ...кто знает?

 

Прикольно! Я тоже Анатольевна, а моя младшая сестра Наталья Анатольевна. Декрет точно входит в стаж, а вот по специальности - надо узнать у юристов. На Украине отпуск по уходу до 3-х лет, но по справке, что ребенок нуждается в уходе - до 6 лет. У меня муж с Настей до 6 лет считался в отпуске по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, ты права по-своему, просто я однозначно ЗА обучение-это и есть старт в жизни, на мой взгляд, он на всю жизнь, а вот если ттт, не сложиться с бизнесом, то без образования намного сложнее дальше жить. ;)

Я говорю про то, что родители не обязаны содержать взрослых детей, помочь могут, если захотят, и если дети примут помощь. Как и дети нам ничего не обязаны, ни сейчас, ни потом. ;)

И кстати, я сама из маленького провинциального городка, но душа требовала чего-то более, и поэтому уехала учиться в Екатеринбург, здесь и осталась. Но мы всерьез, мечтаем с мужем о домике в Болгарии или квартирке в Питере, мечты-мечты. :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тоже младшая сестра... :friends: :friends: :friends: у меня стаж по специальности и работа во вредных условиях...это надо в отделе кадров спросить..но что-то я в декрете рано про пенсию вспомнила..... ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, спасибо

Фрекен Снорк, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, прикольно. Но каждый остался при своём мнении. И заметь, я не говорю о постоянном содержании детей - так вырастишь только идиотов. :grin:

Получение образования, на мой взгляд, еще более рисково, чем бизнес. Вообще ничего не гарантирует, а времени 5 лет отнимает. :glare:

п.с. а мы с мужем два года о белом хаммере мечтали, а этим летом купили. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, поздравляю с покупкой, нам до Хамера далекоооооооооооооооо.

Вот опрашиваю девочек про комбез, а так бы два купила, и слитный и раздельный. :grin:

Я вот и за ГВ борюсь и призываю бороться не только потому что это полезней и лучше для малыша, удобней и физиологичней для мамы, но и из-за личных меркантильных целей-это бесплатно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот очень доступная статья об аллергиях, если интересно, почитай на досуге, там про разведение объяснено.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ой, я не знаю что про комбезы посоветовать. Сама послушала, намучалась, и второй пришлось купить. :grin:

 

Девочки, а ночью детки с кем и как спят?

Я мнение психологов читала и слушала, что лучше и удобнее прям в своей кровати с дитём спать, и кормить не просыпаясь и еще много плюсов взаимосвязи с матерью. ха-ха.

Я вот не могу! Не раз пробовала класть рядом на ночь! Не могу - боюсь задавить и самой от этой мысли не спится. :Crazy:

Поэтому спит моя козявочка рядышком в коляске. Может как окрепнет, осмелюсь переложить к себе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ой,мы вас с удовольствием навести в вашем домике в Болгарии.... :friends: :friends: :drinks: покупайте скорее!!!!комбеза тоже два бери,что бы не мучиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, а почему в коляске,а не в кроватке? мы спим вместе,в обнимку....в коляску положила однажды дома покатать,сынок не понял.сначала смотрел удивленно,потом заплакал..больше и не кладу в коляску,только на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Девочки, а ночью детки с кем и как спят?

Я мнение психологов читала и слушала, что лучше и удобнее прям в своей кровати с дитём спать, и кормить не просыпаясь и еще много плюсов взаимосвязи с матерью. ха-ха.

Я вот не могу! Не раз пробовала класть рядом на ночь! Не могу - боюсь задавить и самой от этой мысли не спится. :Crazy:

Поэтому спит моя козявочка рядышком в коляске. Может как окрепнет, осмелюсь переложить к себе....

 

А я вот очень рада,что деть мой в кроватке спит. Он знает,что кровать для спанья,ложишь - он уже глазки прикрывает. Поначалу пробовала рядом с собой ложить, но спать не могу - тоже задавить боюсь, и кормить мне неудобно - пока приспособишься весь сон пройдет,какое там кормить не просыпаясь!!! Друзья приучили дочку спать в одной кровати с ними, до 6 лет не могли потом ее выселить оттуда))))Так что поаккуратнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, Софика спит с месяца с мамой и папой, зато все высыпаемся, утром щупаю грудь, чтобы узнать из какой кушали в последний раз, кормлю не просыпаясь.

Как то решила переучить, положила спать в кроватку( секас, все дела :blush: ), не выспалась вся семья, на следущий вечер папа принес дочь в нашу кровать и сказал-пусть спит здесь. ;) Как будем переселять в свою кроватку, пока не знаю :scratch:

Следущему малышу куплю маленькую люльку на колесиках, а то кроватка стоит пылиться только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, Сашка с нами спит, и ему хорошо и спокойно, и нам, а особенно мне :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Коляска маневренная, туда-сюда катаю + высота прям наравне с моими глазами - вижу её. И еще мы в зал спать переселились, чтобы папу не будить, тк режим у нас нестандартный мягко говоря: можем не спать до 4-х ночи, зато потом по 2-х дня проспать. :grin:

А кроватка стоит у мужа в комнате, её не используем пока. Да и как-то приспособились мы так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, и мы раздельно спим, потому что на ИВ и мне все равно вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ты случайно не про нашу семью написала?

ольжа, :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с км малыш совместно спит! Вы герои для меня!!!

Марья-краса, у моей знакомой дочка в полтора года сама ушла в отдельную комнату, спать совместно не захотела больше.

Хотя я сама не уверенна, хочу ли втроем спать. Как есть.

KOTISHKA, а мне, когда ребенок в комнате, сексом заниматься стыдно чтоли....

как будто он все слышит :grin:

Люлька - да, неплохая штука. Если место етсь, куда все это добро ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а что это ты не спишь? у вас с Москвой какая разница во времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...