Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Кактуша, с тремя месяцами вас!!! растите здоровенькие и побольше положительных эмоций.

Герка спит в своей кроватке. я его сначала подукачаю сидя на взрослой, потом перекладываю. и так он спит, кормлю уже реже ночью.после второго кормления-в 4-5 кладу уже с собой, т.к. начинает вошкаться и толком не спит. девочки, слышала, что деток надо класть в кровать еще не заснувшими, чтобы они сами засыпали в кроватке. а у меня так не получается. а вы как?

да, на Гаити уже погибло полмлн :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кактуша, С трешечкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вроде шов на матке еще не готов, может порваться. Оптимально второго от 2 до 5 лет. Потом шов уже теряет свою эластичнось. А идеально вообще до 3 лет. Но и через 17 лет следующего рожают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, bimonna, я как говорится на КС собаку съела. Оптимальная разница 3-4 года. У меня первые КС, второго через 4 года сама родила. Рассказ, если интересно по ссылке в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, сама? ну молодец. а врачи не были против?

я просто думаю вдруг залечу. че тогда аборт делать?неа.буду предохраняться лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, поздравляю с тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,почти все врачи всегда против ЕР после КС. После КС аборты не рекомендуются, это понижает шанс выносить следующую Б. Лучше предохраняться или вынашивать под наблюденим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, вот ты молодчина,мало кто рискует с рубцом на матке в роды....чаще всего это второе кесарево!!!надо почитать как тебя врачи в роды пустили.молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, я читала. Так и делаю, кладу на 1/2 ложки или даже на 3/4 меньше...( И увлажнитель есть.. и уборку делаем :( Все соблюдаем...

а у Вас что со щеками?

-fm-, :) Дочка этично прям заметила)))

bimonna, Я тоже так думаю, особо конечноне рассчитываю. Но говорят на гидролизе много не наберешь....

Кактуша, классный комбез!

 

Тёма спит отдельно, спал со мной только 1 ночь- после РД.

 

:) Кактуша, с трёшечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, поздравляю с тремя месяцами!

У меня Денис спит отдельно, покормлю и кладу в кровать. Если он хорошо поел, то он не возражает, засовывает кулак в рот и засыпает. Я его качаю в кровати минут 15-20, одновременно читая форум :wave: А днем в кровать его не уложишь, только в коляске спит на террассе (там +10). Последние 3 ночи он у меня не просыпается, засыпает в 21, просыпается в 6-7 утра и дальше гуляет. А спать с детем я не могу, не усну если меня что-то касается. Даже с мужем у нас разные одеяла. Вот такая привычка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! :blush: :blush: :blush:

Вчера на ручках дочь держала, а она одной рукой за шею мне обхватила, а другой, смотрю, тянется к предметам на полочке стоящим... потрогать хочет. Приблизила её - она потрогала. Так и провела экскурсию по дому - Смотри лариса, это коробочка чая, потрогай, это полотенчик висит, это кыса - у папы ворот на куртке погладили.

Прям прогрессы у детишек с каждым днем. Так интересно.

 

zoloto8, у нас ночь похожая была - плакала, вырвалась, есть отказывалась. Потом чуть-чуть поела и уснула. И с утра поела хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, да, я помню как ты радовалась, что второй раз сама родила. Мне кажется, в моем городе мало кто возьмется за такие роды :pardon:

uuuu, я допетрила, почему у тебя может быть больше денюх - это у меня средняя не превысила возможный порог, поэтому я как раз 40% прикинула. А если у тебя средняя з/пл больше 20 с чем-то тыщ, то и пособие будет больше. Во как :Crazy:

козерог, а как ты относишься к разведению смеси большим количеством воды?

Pregnanti, как твоя собачка? Подросла уже? А можно фотку? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо, но я постаралась все риски свести к минимуму, хотя и нормальные роды это всегда риск и непредсказуемость. С Божьей помощью всё получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а вот насчет подарков внукам ничего против не имею, это же по доброй воле и малышке, а не нам. ;)

Юлюшк@, я заказываю у нас на бебиплане канадский комбез, пролазила весь инет, но здесь дешевле все равно получается. Рискну все же.

Еще я провела опрос на Уральском форуме по комбезам, почти 50/50 за слитный и раздельный получилось. Заказала все-таки раздельный, может подольше поносим.

Спасибо девочки всем за отзывы, очень помогли. :friends:

mar1ne, у нас тоже слитный сейчас комбез, делается ножками, я уже вчера их сделала, так как в поликлиннике неудобно в конверте таскать дочку, размер 74, я думаю, мы точно в него не влезем следущей зимой, да он и тяжелый на овчине, хочу полегче, ведь ходить уже ножками будем. :hmm:

zoloto8, мою Софийку бесполезно в кроватку ложить в любом состоянии, она как чувствует, сразу же вошкается и глаза открывает и в рёв. А со мной ручку на титю положит и тихонько пожимает ее всю ночь, или за бретельку держиться. С папой может часик поспать, если я усыплю ее перед этим, только обязательно ей нужно папу за палец держать, чтобы не убежал видимо. :pardon:

Egika, ну ты молодец! Первый раз слышу, чтобы после КС сама родила, у нас такое в роддомах практически нигде не практикуют, даже главный акушер-гинеколог города говорил, что это практически не возможно, так как врачи против. :good:

Скажи, пожалуйста, как человек, которому есть с чем сравнить, какие отличия в родах КС и ЕР? Какие твои ощущения, как больше понравилось рожать?Очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, с третьей даткой :giverose:

Мы спим вместе, даже чаще на мне. Ночью мы кушаем каждые 2,5-3 часа. У меня не получается кормить малыша так, чтобы он лежал на кровате, а я ему грудь давала. Размеры не позволяют :pardon: . Я Ванюшку на себя кладу и он кушает, а я засыпаю. Если не засыпаю, то, после того, как малыш поест, я его перекладываю. Муж очень против такого поворота событий. Периодически он кладет заснувшего Ванюшку в кровать и говорит все - теперь он будет там спать. Ну да :D , через 5 минут он просыпается и кто встает к нему - конечно же я....А потом нужно все по-новой. Я пока не готова на такой подвиг. Мне проще (и приятнее), когда он рядом. Ванюшка зашубуршался я или за руку его возьму или сосочку в рот положу и мы дальше спим. Все довольны (кроме мужа), и я выспалась, и Ванюшка не плачет. Я, конечно, головой понимаю, что нужно, чтобы малыш спал в своей кроватке, но...пока только но. Очень надеюсь, что мы когда-ндь начнем ночью спать без кормлений хотя бы часов 5-6. Тогда я его буду укладывать в его кровать. А пока спим вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, уже который день читаю книжки и статьи про воспитание и развитие детей, пока Маруська спит... Ох, и ответственное это дело - быть мамой! :Crazy:

Пока у нас с дочкой было ГВ и СВ, то мы спали вместе - удобно в плане проведения кормления и стремно психологически: где-то глубоко внутри сидел страх придавить ребенка. А как оказались на ИВ, то я переложила Марусю в отдельную кроватку, которая находится от нашего супружеского ложа на расстоянии вытянутой руки. Иногда ночью, если Марина вдруг проявляет беспокойство, я просто беру ее ручку в свою ладонь. :)

А вот днем она почему-то засыпает только в коляске, но зато без всяких укачиваний. :pardon: Когда я вижу, что ребенок устал, трет глазки, похныкивает, то я просто ложу ее в коляску, даю соску и спустя 5-10 минут она выплевывает соску и засыпает. А вечером после купания во время последней кормежки (в районе 21.30) Марина фактически засыпает, я осторожно перекладываю ее в кроватку, и все, баю-бай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, клево. Моего фиг переложишь - моментально проспается :pardon: И, если не заснул на груди/бутылке, приходится кчать на руках :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :))) Спасибо тому, кто придумал кровать-качалку маятник :))) 10 минут и вуаля! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, конечно же лучше самой рожать! Я такой кайф от этого получила! Ощущения абсолютно разные. ЭКС для меня было приговором: депрессняк и всё такое. Хотья со швом проблем не было-все вспоминаю, как по стеночке ходила в три погибели. Всем говорю: самой во сто раз лучше!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , у меня в беременном цикле в профиле подушечка сфоткана, если не трудно, глянь, такая?

Prichyda, я еще маслом зверобоя мазала девочку, тоже хорошо помогает, масло ромашки можно сделать самим. Но деситин - вещчь! Кстати, любой крем с цинком можно использовать для помазания раздражений. Но сначала, конечно, надо знать, что это точно диатез. Может, у вас смесь сладкая слишком? На фруктозе не попадалось ничего? Она гипоалергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушки :grin: сижу Вас читаю бегло, что то мне Александр Васильевич совсем не дает личного времени, а сегодня вообще сильно срыгивает, кричит, сейчас вот уснул и то на руках.

Кактуша, подруга намерена делать аборт ей 37 лет она мать одиночка, к тому же ИП, зависит только от себя. Она не в силах потянуть еще ребенка.Вот. Я сама небоюсь беременности, я боюсь как справлюсь с такими крохам к тому же у меня у самой похоже проблемы со здоровьем начинаются, т.к щитовидная железа вылезла вперед :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушки :grin: сижу Вас читаю бегло, что то мне Александр Васильевич совсем не дает личного времени, а сегодня вообще сильно срыгивает, кричит, сейчас вот уснул и то на руках.

Кактуша, подруга намерена делать аборт ей 37 лет она мать одиночка, к тому же ИП, зависит только от себя. Она не в силах потянуть еще ребенка.Вот. Я сама небоюсь беременности, я боюсь как справлюсь с такими крохам к тому же у меня у самой похоже проблемы со здоровьем начинаются, т.к щитовидная железа вылезла вперед :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, щеки... ну началось с того, что я съела красной рыбы и икры - явная краснота пошла по щекам даже бровям(и ручками видно ей хотелось красные места почесать). Краснота была волнами, даже доходила до таких мелких прыщичков красных и блямб. И конечно на ощупь щека шершавая.

Участковый врач, приходивший из-за простуды, увидела и посоветовала давать супрастин 7 дней по 1/5 таблетки. Супрастин, естественно красноту снимал, но давал лишь временный эффект. При чем время этого эффекта снижалось раз за разом - то на полдня краснота спадала, то на 2 часа. И я его прекратила давать - постоянно же не будешь с ним кормиться.

Так как я раз в день кормлю смесью дочку - стала думать на смеси: перепробывала и фрисо, и хуману гиппоалергенную, и мд мил козочку. Ну и на свой рацион внимание обратила, и тут же загрустила, тк аллергия может быть от всего, начиная от молочных продуктов, заканчивая колбасой. :grin: :grin: Плюнула на это дело, тк настроение матери, тоже дело не маловажное, а моё настроение напрямую от поступающей пищи зависит. Теперь только замечаю, от какой смеси наименьший эффект на щеках. От хуманы мало краснеют, но на вкус она бэээ, вчера лариска её даже есть отказалась.

Причуда, резюмируя, скажу единственную причину, которая мне кажется самой реальной - это переедание в связи с кормлением из бутылки.

Мы тоже хорошо прибавляем + оба родителя не аллергики + кормлю я сцеженным молоком из бутылки(это отдельная пестня). А там собирается где-то 850-900мл за сутки. Все выпивает и еще одно кормление смесью(120 мл).

Сейчас щеки спали, мои действия до опишу, может поможет чего:

1. Вода - я допаиваю. Пьет с удовольствием и причмокивает. Это хоть как-то поможет лишние белки печени расщипить и вывести.

2. Не парюсь о том, что мало съела. Развожу смесь как положено, но меньше. Например, на банке сказано для 3-4 месяцев надо 180 мл, я беру 120. Когда все высасывает обманываю водой, как правило, насыщение попозже приходит и через 10 минут дополнительную порцию смеси уже есть отказывается.

3. Детский крем - мажу каждый день и по несколько раз.

4. Вит Д даю в виде масляного раствора - называется Вигантол. Масляный хуже усваивается - вероятность аллергии на него уменьшается.

5. Не парится самой еще раз - проблемы со щеками не редкость. Многие с ней мучаются, а к полугоду она сама проходит. Вот. Я не мучаюсь, а просто жду, когда само все наладится. :grin:

уф... вроде всё, если вспомню чего, напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушки :grin: сижу Вас читаю бегло, что то мне Александр Васильевич совсем не дает личного времени, а сегодня вообще сильно срыгивает, кричит, сейчас вот уснул и то на руках.

Кактуша, подруга намерена делать аборт ей 37 лет она мать одиночка, к тому же ИП, зависит только от себя. Она не в силах потянуть еще ребенка.Вот. Я сама небоюсь беременности, я боюсь как справлюсь с такими крохам к тому же у меня у самой похоже проблемы со здоровьем начинаются, т.к щитовидная железа вылезла вперед :( .

KOTISHKA, конечно ты права, что родителям надо помогать, но вот мой папа придерживается другого мнения!!! Он когда приезжает всегда привозит подарки и деньги, и всячески хочет помочь. Отказать ему я не могу, т.к знаю что обидется. Он считает, что если есть у него такая возможность почему он не может сделать приятное для единственной дочери и вкука. В осальном мы на самостоятельном балансе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я тоже сначала сильно заморачивалась,что деть с нами спит,хотя во время Б была уверена,что ребенку не место в родительской кровати..но ужасно не высыпалась,а помочь некому днем...так сынок оказался под боком,потому что ночью я часто засыпаю раньше,чем он поест..и момент,когда надо переложить..мной не улавливается...просыпаюсь,когда деть снова есть хочет!так вот парилась я по этому поводу недолго,опросила у нас тут всех...и успокоилась..почти все кто на ГВ спят вместе.так если это большинство..значит это нормально.муж сначала тоже возмущался,но потом тоже устал от недосыпа и теперь забьется в угол и спит,вот он точно не знает сейчас,что делает его сын по ночам и все счастливы.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...