Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Epi82, ыыыы мать-одиночка, а залетела уже!!! :grin: :grin: :grin:

(не могу удержаться от критики :pardon: )

Жалко, конечно, ангелочка убивать. Но с двумя погодками и при муже тяжело будет, с животом, а вдруг на сохранение лечь придется... много проблем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Болтушки :grin: сижу Вас читаю бегло, что то мне Александр Васильевич совсем не дает личного времени, а сегодня вообще сильно срыгивает, кричит, сейчас вот уснул и то на руках.

Кактуша, подруга намерена делать аборт ей 37 лет она мать одиночка, к тому же ИП, зависит только от себя. Она не в силах потянуть еще ребенка.Вот. Я сама небоюсь беременности, я боюсь как справлюсь с такими крохам к тому же у меня у самой похоже проблемы со здоровьем начинаются, т.к щитовидная железа вылезла вперед :( .

KOTISHKA, конечно ты права, что родителям надо помогать, но вот мой папа придерживается другого мнения!!! Он когда приезжает всегда привозит подарки и деньги, и всячески хочет помочь. Отказать ему я не могу, т.к знаю что обидется. Он считает, что если есть у него такая возможность почему он не может сделать приятное для единственной дочери и вкука. В осальном мы на самостоятельном балансе. Родители дали мне два образования, но пока не удалось себя применить на деле. не все складывается т.к хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удалить сообщение?

Кактуша, в жизни всякое бывает... Одиноким женщинам тоже иногда любви хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас такео кошмарище приснилося,дос их пор в ужасе :worried: .

Короче снится,что мы у себя до сидим: я,муж и его друзья.Решили погулять пойти с Викой.Ну муж с друзьями оделись и выходят в подъезд,чтоб я могла переодеться и Вику одеть.

И тут заходит муж и без слов говорит(одним ртом),что его мама пришла.А я в трусах и в лифчике стою(извините за подробности).И заваливается его мать с какой то девушкой лет около 28,и ее мужем.Я начинаю судорожно одеваться,но естественно они всё видели.А его мать радостная такая.Я ссижу уже на грани кипения.

Мама его подходит и берет Вику на руки,и заходит эта тетка с собачкой маленькой,типа щенка шпица на руках.Мне еще хуже становится(к ребенку чужую собаку).И эта тетка кладет собаку на кровать и берет на руки(туда где собака была только что Викусю) :rant: ,я уже все,чуть ли не бессознания.Оделась не до конца(сверху по прежнему только бюстик),смотрю один из друзей Игоря заходит забрать что то,что забыл.Я к нему,а она оказывается на них в подъезде наорала(мама мужа) и сказала,чтоб они убирались отсюда.

И у меня начинается итсерика.Я отбираю Вику у этой тетки,а Вика уже плачет.Укачала ее,кладу ее в кровать и иду в туалет,хлопая дверью.Слышу из туалета - она про меня,что то типа - да вот и не кормит его,и поддержки никакой от нее...ужас в общем.Я дооделась,вылетаю.А эта тетка оказывается еще и сосвоим ребенком пришла (маленьким,моложе Викуси) и кормит его на нашей кровати грудью.

Я начинаю орать сквозь рыдания.Что я не против того,чтоб она заходила,но надо же звонить хотя бы за пять минут,чтоб человек одеться мог.Почему я должна перед ними без одежды оказываться.Что какого хрена она приводит в мой дом незнакомых людей,да еще с собакой ,и эта с...ка моего ребенка на руки берет даже руки не помыв,а мне еще и говорят - посмотри какая собачка хорошая.Мать его в слезы.Еще долго орала чего то я :rant: .Потом начинаю одеваться,чтоб с Викой уйти.И тут она швыряет свою сумку в кроватку,прям Вике в лицо.Я подбегаю и толкаю ее,а Вика ревет так жалобно.

И слава богу я проснулась :shock: Думаю,что-то не так.Звоню мужу,а он отвечает перезвонит через часик,он в инфекционке.То есть ему хуже стало :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как ты относишься к разведению смеси большим количеством воды?

Черт его знает. Но мне кажется, что лучше от инструкции не отступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удалить сообщение?

Кактуша, в жизни всякое бывает... Одиноким женщинам тоже иногда любви хочется...

 

да понимаю я...

В правом верхнем углу твоего сообщения есть крестик - жми его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ой, когда я была беременна, я тоже была уверена, что мой Ванюшка будет спать только в своей кровате. Наивная :grin: Жизнь вносит свои коррективы. И тут ты права - если днем помочь некому, то в итоге просто сил никаких нет. Пока днем дите спит, ты как белка в колесе крутишься по дому. Спать то самой некогда. А про вечер я молчу. У нас после шести - сплошная катострофа. Только на руках (моих) и постоянно развлекать. Просто быть на руках скучно. А про одному на коврике или в качельке, я просто молчу :banghead:. А муж мне постоянно одно и тоже говорит - положи его в кроватку и пусть орет (тут такая политика и у людей, и у врачей). Один раз попробовала. Полчаса он у меня орал (кидайте в меня помидоры :tomato: , плохая я), так после этого Ванюшка не мог уснуть 3 часа. Т.е. от крика мы не устаем и сами не засыпаем, а с точностью наоборот. Больше таких воспитательных экспериментов я не провожу. А бегу к нему по первому писку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,я до сих пор в шоковом состоянии.И муж толком не сказал ничего,но голос у него нехороший был.

 

Сегодня ходили к неврологу - сказали,что у нас все замечательно и никакие массажи нам не нужны.Хватит того,что мы сами дома делаем.Прочитала там на стенде как раз о том,что ребенок должен сам засыпать.Ну у нас такое только ночью может быть,что без укачиваний.Когда обниму Викуську,она поворочается и засыпает.Днем очень редко сама засыпает,хотя и зевает,и глаза трет.

И мы наконец то снова начали засыпать в кроватке,когда качаю,а не только на руках.То ли так подействовало,что мобиль снова заработал(батарейки меняла),то ли зуб пока затих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, поздравляю с тремя месяцами!Здоровья вам!!!!

Ну вы и пишете,еле успеваю читать,значит жизнь налаживается,есть время на своем любимом сайте посидеть!! :friends:

Спим мы в своей кроватке,мне так проще,не могу спать с детьми ,ни со старшим ,ни с младшим.

ve_ta, мне кажется ,что расстояние где шея большое,т.е.толстое Вот смотри наши подушечки,розовая это хорошая,а другую будем потом использовать,когда подрастем

Еще вешай игрушку боковую на ту сторону,куда головку не хочет поворачивать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Странная у них политика,положи и пусть орет.Я бы на такое сказала - "в следущий раз когда тебе захочется моего вниманя и ласки - ты пойди ляжь в кроватку и посмотри в потолок в одну точку.И так каждый раз,когда грусно и скучно".Мне кажется тут любой человек взвоет,а не только маленький ребеночек,у которого кроме родителей то и нет никакого увлечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да я тоже истерик боюсь!!! лучше перед сном часок спокойствия на ручках с приглушенным светом...на фитболе покачаться....поговорить ....а когда плачет,то он еще больше возбуждается,руками машет...я тоже не могу,когда он орет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да-да, про игрушку ты права!

Нам зайчик тини лав помог, вот такой, и еще он брынчит красиво, как колокольчики:

 

Baby_Bunny_A04.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, bimonna, я как говорится на КС собаку съела. Оптимальная разница 3-4 года. У меня первые КС, второго через 4 года сама родила. Рассказ, если интересно по ссылке в профиле.

 

и мне интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,я до сих пор в шоковом состоянии.И муж толком не сказал ничего,но голос у него нехороший был.

 

Сегодня ходили к неврологу - сказали,что у нас все замечательно и никакие массажи нам не нужны.Хватит того,что мы сами дома делаем.Прочитала там на стенде как раз о том,что ребенок должен сам засыпать.Ну у нас такое только ночью может быть,что без укачиваний.Когда обниму Викуську,она поворочается и засыпает.Днем очень редко сама засыпает,хотя и зевает,и глаза трет.

И мы наконец то снова начали засыпать в кроватке,когда качаю,а не только на руках.То ли так подействовало,что мобиль снова заработал(батарейки меняла),то ли зуб пока затих.

pes2702, не переживай, выздоровит муж, куда он денется.

По идее ребенок должен сам засыпать, но я очень мало видела таких детей.

Я тут недавно жаловалась, что мы сами ручкой погремушку не берем, так вот, неделю назад несу Дениса под мышкой, пронесла над кухонным столом и уложила в кресло, он по обыкновению, кулак в рот и так аппетитно зачмокал, как никогда, смотрю у него в кулаке печенье зажато, пока я его над столом несла он успел из вазочки печенье хапнуть. Теперь мы хватаем всё до чего можем дотянуться.

У нас, слава Богу, промежутки между кормлениями днем увеличились. Подъем в 7.00., спал бы и дальше, но я встаю Настеньку в школу собирать, и он тут же просыпается. Провожаем всех, играем и в 9.00. или вместе досыпать или Дениска идет спать на балкон. В 11.00 следующее кормление, пару часов развлечений и в 13.00 - на балкон. В 15.00 - кормление, в 16.30. - идем за Настей в школу, досыпает на балконе до 19.00. Потом кормление и развлекание до 22.00, купаемся, кушаем и ложимся на ночь, когда у мамы под боком засыпает, когда укачиваю на руках и кладу в кроватку до ночного кормления. Сколько едим ночью, незнаю.

Заехала сегодня свекровь, муж с ней ехал и домой заскочил. Видимся мы очень редко, отношения - вооруженный нейтралитет. Сообщила мне, что я ребенка перекармливаю, надо его ограничивать в еде, а то он больной будет. А ещё: "Пока дома сидишь, возьми обои переклей." Я говорю: "А больше ничего не надо!?" Она поняла, что вряд ли я их буду переклеивать и больше не приставала.

Дениске очень нравиться массаж и гимнастика, делаю сама, т.к. необходимости в лечебном нет, он так хохочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, у нас такой же,я когда его в магазине увидела,то сразу схватила и на кассу потащила.Нам его ушки еще нравятся.А еще на прогулке все время в другую сторону головку поворачиваю .сказали,что у нас уже все хорошо,но следить за этим нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, о да)) у нас тоже время с 7 до 12 самое тяжелое! ладно если удастся уложить ее хоть на полчасика, попроще тогда. а так ее ежеминутно развлекать надо, на ручках таскать, и таскать не молча. под купание выбираем время когда она только поела и вздремнула, иначе скандал обеспечен. после купания стала засыпать, но... на полчасика :spiteful: во сколько бы не купали. и все по новой. глаза трет кулаками, зевает, скемит недовольно, но сама не уснет. качать надо на ручках. пробовала в коляске - не получается укачать. к 12 наконец засыпает. на ручках или чаще под грудью. попытки уложить раньше заканчиваются засыпанием в час, два... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а я позавчера была в дочках-сыночках, все игрухи тини лав разобрали к новому году, а зайцев этих десяток висит. :grin: :grin: :grin:

Такие уродцы мало кому нравятся...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, uuuu, мне муж в назидание: "Ребенок должен научиться быть один" (типа - поорет и перестанет, т.к. то, что он плачет - это капризы, и ничего другого быть не может) Через полчаса мне: "Ну, обними меня". Я ему - "Ты должен научиться быть один" Он мне такое обиженное лицо состроил. Потом правда засмеялся, понял откуда ветер дует.

А врачи здесь такие же - ребенок должен спать один. Если спит с вами, то он просыпается и просит есть, т.к. чувствует запах молока, поэтому кладите его в его кровать. Он должен знать свое место (прям-таки собака, а не ребенок). Я говорю, что сынок не спит в своей кровате, он просыпается. На что мне, ну и пусть, как проснулся, так и заснул (ребенок капризничает, а вы ему потакаете). Ну поорет и ничего. Я говорю, он когда кричит, то тут же краснеет и иногда так заходится, что на секунду как будто дышать перестает. В ответ: "Это нормально, главное, чтобы он не синел :shock: :shock: " Без комментариев..

Может я и не права, но я не могу оставлять орущего ребенка. И вообще, о каких капризах может идти речь???? Плачущего взрослого мы поддерживаем, а вот орущего ребенка нужно положить в кровать, закрыть дверь (чтобы нам не мешал) и спокойно делать свои дела....Никогда я не пойму таких вещей

pes2702, бедненькая, ну и сны тебе сняться. Мне тут тоже приснилось, что я купаю Ванюшку в ванне, а он захлебывается и перестает дышать. Мокрая вся проснулась. Фуууу....лучше пусть ничего не снится

козерог, ну Дениска у тебя! Глаз да глаз теперь нужен. А то не только печеньку прихватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, с трешечкой вас!!!! В том то и дело, что крестиков нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша

для 3-4 месяцев надо 180 мл, я беру 120

И я меньшим объемом пищи докармливаю, норма 150, а я только два дня по 120 мл развожу. Так это же не уменьшение количества ложек на объем воды :hmm: И на банке кормлений смесью очень мало в день. Кстати, если ты всего 1 раз в день смесь даешь, может она и не нужна? А у нас сыпь не на щеках, а около глаз и на бровях. Еще ляшечки шершавые.

 

Prichyda, у меня тоже маятник (продольный), а нифига не помогает. :pardon: Я вас наслушаласб и решила дитенка в коляске укачать - получилось! Проспал 40 мин днем не на мне!!! Я даже полы успела помыть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, спасибо за поддержку и комментарии. Ну, у вас ж только на щеках.. у нас-то нет :( (фото в профиле).

а такой заяц и у нас есть :) Тёме нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я и не говорила, что я так делаю. Там в сообщении написано, что делаю именно я. 120-100 мл. и меньше.

Смесь мне нужна, тк постоянно сцеживаться мне надоедает, тогда и кормлю смесью. Или не успеваю когда, а вижу, что есть сильно хочет.

А из груди она беспокойно сосет и отвыкает постепенно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,я очень надеюсь.Не зря мне сон приснился.Я ему в самый тяжелый момент позвонила.Уже 4 капельницы ему поставили,температура 38,6.А завтра будут как я поняла делать процедуру типа гастроскопии,только через попу :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, видно мужья большинство так говорят, мой тоже говорит, чт ребенок должен учиться играть один итд, а я не могу когда он плачет оставить его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас еще шершавое местечко на коленке было, но прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...