Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, :(

Вот что нашла в нете про шершавые коленки...

То, что Вы описываете, явление в настоящее время очень-очень частое. В подавляющем большинстве случаев, это проявления контактного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, чаще всего на воду и (или) стиральные порошки. Профилактика - фильтрование или кипячение воды, специальные детские порошки + последнее полоскание в не хлорированной воде.

А у нас как раз закончился детский порошок, и я подумала, что ничего страшного, и постирала детские вещи Persil... Может, в этом причина, ведь до сих пор все было хорошо? :scratch:

Если у нас дерматит, то и прививки недопустимы? :( А мы делали, правда, тогда с кожей не было никаких проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, Лен, Дай Бог, чтоб это был просто контактный дерматит. От всего сердца Вам с Маринкой желаю!

У нас вода не хлорированная из скважины. Всегда стирали Ушастым нянем. ничего не меняли.

Я просто написала, как это было у нас и во что вылилось :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :this:

Пока грешу на порошок, а там посмотрим!

Пусть кожа Темика скорее станет гладкой и нежной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у знакомых был очень сильный атопический дерматит, на ребенке прямо корки были. Вылечили только гомеропатией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, пусть побыстрее эта бяка пройдет,от всего сердца вам желаю этого!!!!!

А я вчера своего выложила на новую пеленку одноразовую Либеро и он коленочки протер :(

Раньше на другие ложила,они мягенькие ,а эта жуть какая-та.Ненавижу Либиро.И увидела только ,когда купать стала.Вот я мамашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет Наташ. Тёмика так жалко :cray: есть какой-то крем, блин, только не помню как называется :banghead: говорят очень помогает, правда он гормональный, мне дочке советовали помазать, за 1 раз должно было все пройти. Если не боишься гормонального, могу попробоват поискать название?

 

нам прописывали Laticor (hydrocortisoni butyras ) и Advantan - стероиды. Действительно помогает. Но я потом почитала о них и решила больше не мазать. У нас сыпь в основном на одной щечке и иногда немного появляется в других местах. коленки тоже шершавые, шершавость то пропадает то снова. А в самом начале шершавость и сыпь были по всму телу. После наверное месяца как я не ела молочное стала уменьшаться и тогда же нам прописали эти мази. Когда прекратила мазать вернулась сыпь на щеках и шершавость, но я тогда йогуртом побаловалась. После НГ был 3 заход на молочное. на этот раз покраснела одна щёчка. и зеленющие какашки. Пару дней прошло, вроде проходит. и какашки сегодня уже желтые.

Во вторник идем к другому дерматологу. Немного переживаю потому что в нете, на сайте где оставляют отзывы о врачах) очень плохие и очень хорошие об этом враче отзывы.

 

Prichyda, mildred, у нас сначала чеки покраснели , а потом шершавость. На это нам выписали крем, который делают в аптеке (если не ошибаюсь холестироловый). Шершавость то есть то нет теперь только на ножках и локоточках. У нас стоит фильтр, но по-моему хреновый :(

нам из-за сыпи прививки не отменяли. Уже два раза делали

 

 

Мы уже 2 ночь какаем!!!! а потом пару раз утром. и вообще стал часто какать, почти после каждой еды. это не часто в нашем почтенном возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, что за реакция на молочное? Позавчера съела мороженое второй день ребенок какает желтой пеной и газует :(

До этого бифидокефир попила, так вообще зеленая пена была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а через сколько дней у вас покраснели шершавые места??? Тему это беспокоило? :this:

laeta, хоть на счет прививок успокоила! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, не знаю на счет пены и газов. Мне врач говорила что зеленые могут быть аллерг реакцией. Насчет молочного, я сначала сомневалась, что дело в нем, в нашем случае связь все очевиднее. Плюс у мужа и у меня в детстве была непереносимость молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у меня уже второй день у самой вздутие кишечника и боли..вроде бы ничего такого не ела...но кишки болят к вечеру сильно...вот ,наверное,и у деток наших так болят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, посмотрела вашу шейку...так малышика жалко,хоть бы прошло все это побыстрей..а он как-то еще проявляет беспокойство общее.или только кожа беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ.а вы уже Тему крестили?если нет,может стоит...уж больно много на вас всего с рождения...конечно,если веруешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,я с анализами,начинаю паниковать(что-то мне не нравятся наши тромбоциты)

гемоглобин 109

эритроциты 4,2

цветной показатель 0,78

тромбоциты 480

лейкоциты 10,5

эозинофилы 1

нейтрофилы -палочки1

Нейтрофилы сегменты 31

Лимфоциты 64

моноциты 3

скорость оседания эритроцитов 2

 

Моча

реакция кислая

лейкоциты 2-3виз

нитраты,белок,глюкоза,кетоны,уробилин,билирубин.эритроциты стоит abl

 

очень прошу ,прокомментируй,пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это стоит abs значит отсутствуют,все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а вы все анализы сдаете перед прививками? вы уже второй раз сдаете..просто мы сдавали после месяца,а теперь еще повторно надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо огромное ,а с кровью не подскажешь ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ну у меня вроде живот нормально принял новую еду, а вот Сашкин живот взбунтовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., по детским показателям я только предположить могу...но тромбоцитов что-то правда многовато!!!

ольжа, да я и не ела новой еды,а вот заболело что-то...так и у детей может-один день нормуль,а на другой безобразие...буду сама пить бифидум.вредно не будет,может и дети будет хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы сдавали ,когда родились и вот сейчас перед прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, согласна, я всегда к доче подхожу на крик, жалко ее. :pardon:

pes2702, пусть муж поправляется быстрей, привет ему от нас всех!

У нас врач всем назначает массаж общеукрепляющий, София сегодня после массажа, шагала по столу с массажисткой, так интересно, еще она ее вниз головой держала за ноги :shock: .

uuuu, мы сдавали непосредственно перед прививками анализы, сейчас выписали направление на кровь и мочу в 4,5 месяца, перед следущими прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда нам врач тоже однократно советовал Адвантаном мазать. Мазали. Эффект временный. прошла краснота, щеки побелели, но шершавость не ушла. Потом по-новой все было. Так что смысла покупать его и использовать не вижу.

Самое безобидное - детский крем с собачкой.

МилдредТоже коленку детским мазать советую, а не маслом. Масло такого смягчающего действия не имеет на мой взгляд.

 

козерог, -fm- Сейчас настолько пропагандируется это ГВ, что у меня к нему выработалась стойкая неприязнь. Во-первых, сидя кормить мне было не удобно, надо куда-то прикладываться постоянно. Во-вторых, ходишь по дому как дура с голой сиськой и постоянно ребенку пытаешься её засунуть. фу. Раздражает, честно. В третьих, я не вижу - сколько она съела. Из груди всегда кажется, что мало, не наелась.

Как видите, проблемы только психологческого характера :grin: :grin: :grin:

Но выход для себя я нашла - сцеживаюсь 3-4 раза в день. Выходит по 200-250 мл за раз. В тайне мечтаю, чтобы вся эта канитель с молокоотсосом и сиськами прекратилась, но пока молоко есть :)

А еще!!! Пропагандисты естественного вскармливания утверждают, что здоровье, связь с матерью ребенка будет лучше.. всю эту хрень я могу опровергнуть своим детством: меня не дня сиськой не кормили: выросла здоровая кобылка, с матерью связь ого-го - без слов друг друга понимаем. А так как доказательств реальной пользы ГВ я не вижу, поэтому и угрызений совести от бутылок и желания прекратить ГВ не испытываю. :Crazy:

А Лариска сосала раньше хорошо, 1-2 месяц(я редко ей сиську давала), а сейчас отвыкла почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы по столу тоже ходим,сказали на пятерку,а вот вниз головой..нет! :D:D значит нам надо тоже сходит в свою поликлинику за направлением...фу,как же не хоца...опять анализы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, у меня нет слов от твоих рассуждений по поводу ГВ!!!!!!!!!!!!!!не обижайся,но........нет,не буду ничего говорить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, с тремя месяцами тебя и дочурку!

pes2702 , как у мужа дела? Держись!

козерог , здоровский режим! Видно руку профессионала я про маму 3 деток..

Prichyda , ого как у вас! Ничего пройдет точно!

Nataly25 , спасибо. И не говори, поэтому и купили, а так бы и не купили наверное никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил нерожденный малыш:

“Я боюсь приходить в этот мир...

Столько здесь неприветливых, злых

Глаз колючих, усмешек чужих...

 

Я замерзну, я там заблужусь,

Я промокну под сильным дождем...

Ну к кому я тихонько прижмусь?

С кем оставшись, побуду вдвоем?...”

 

Отвечал ему тихо Господь:

“Не печалься, малыш, не грусти...

Ангел добрый, он будет с тобой

Пока будешь мужать и расти...

 

Будет он тебя нежить, качать,

Наклонясь, колыбельные петь.

Будет крепко к груди прижимать,

Будет крыльями бережно греть.

 

Первый зуб, первый шаг видеть твой.

И ладошкой слезинки стирать.

А в болезни, склонясь над тобой,

Жар губами со лба убирать...

 

И когда, начиная взрослеть,

Ты дорогу отыщешь свою.

Ангел будет вослед лишь смотреть,

Повторяя молитву свою...”

 

Как же Ангела имя? – Скажи...

Как его мне средь тысяч узнать?

Это вовсе не важно, малыш...

Мамой будешь ты Ангела звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...