Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Марья-краса, а какой размер взяли? я тож трансформер покупаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Размер 80 (рост). Конечно, он там утонул,но какая разница, все равно в коляске лежит. А капюшон и горлышко хорошо закрыты, все затягивается и плотно прилегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Г прописал... для повышения иммунитета и т.п.

Mildred это депрессия. Меня тоже накатило, т.к. молока не хватает и приходится докармливать, ещё и муж иногда вставит своё "фи" мол какой-то гадостью ребенка кормим, или предложит кормилицу для ребенка найти за деньги. Ну что мне себя расстрелять что ли, что после выходок его мамаши, у меня сон восстановился через 2 дня только и с тех пор молока не хватает? Я себя начала чувствовать неполноценной, от этого с молоком ещё хуже стало. В итогея поняла, что это депрессия и стараюсь себя сдерживать... Крепись! Все скоро станет на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз спим на балконе 1-2 часа, второй раз, когда приходит папа, гулять одеваемся, когда дочка только засыпает, она спит, я одеваюсь и тихонько ее в одеялко, не просыпается, и на улице гуляем по 1,5-2 часа, приходим домой, если дочка не проснулась, досыпаем на балконе пол часика еще.

И на ночь стала ее пеленать, ручками машет, себя будит, плачет, запеленутая, спит до 4 утра :grin:

Второй день какаем над раковиной, как здесь вычитала у девочек, очень хорошо получается-животик не болит. Только законючит, сразу в ванную идем и тужимся.:friends: Спасибо за совет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочки. А я в расстройстве, прям плакать хочется. Приходила мед сестра сегодня, сказала что Санек худенький на вид. В понедельник придет с весами, будем взвешиваться, если мало набрали на докорм переведут, а так не хочется, ему смесь понравится и сиську бросит, гены такие, я тоже только месяц сиську сосала, а потом с докорма на искусственное питание перешла. Прям слезы на глаза наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Подожди паниковать! Ещё не все потеряно, и мне кажется, что гены тут не играют роли. "Худенький на вид"- это не показатель. Вон мы не худенькие на вид, а набрали всего 450 гр. Решать проблемы нужно по мере их возникновения, а Вам ещё толком ничего не сказали, а ты уже вся в переживаниях. Напрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да я это понимаю, просто ну как не переживать за своего ребенка, я вообще сейчас мнительная очень стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :) Тезка, переживать за ребенка безусловно будешь теперь всю жизнь. Но сейчас-то ещё рано! Тебе ж даже ничего ещё не сказали утвердительно, а ты уже переживаешь. Вот, когда скажут, что он вес не набирает и т.п. и т.д. будете вместе с педиатром думать " а почему?, а как это исправить". А ты сейчас себе накрутишь, испереживаешься, изнервничаешься, а завтра Вас взвесят и будет вссе ок. будешь тогда себя ругать, что накануне так переживала.

Хотя, я сама такая же. У нас в пятницу был жутко мокрый гнойный пупок, пошла к педиатру, та хотела нас СРОЧНО отправить в детскую инфекционную больницу. Но мы перешили подождать хирурга. Дождались, он сказал ничего страшного- марганцовка и зеленка нас спасут. И спасли (тфьу-тьфу-тьфу). Так я пережила 7 кругов ада за то время пока мы ждали хирурга, такого себе напридумывала и накрутила, сама удивляюсь своей фантазии. А все обошлось!

Так что настраиваемся на позитив!

 

Девочки, отличная ссылка по первым документам малыша, я долго искала понятную))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки принимайте в свои ряды! Всем добрый день!

А нам медсестра наоборот сказала не кормить.. Соску давать. :scratch:

Сынуля установил такой распорядок, просыпается кушает минут 20, потом гуляет 40-60 минут, опять кушает, опять гуляет, а вот после третьего кормления спит часа 3-4.

Медсестра сказала перекармливаю.. Ну так не хочется к соске приучать.. Прям не знаю, что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

Ну что мне себя расстрелять что ли, что после выходок его мамаши, у меня сон восстановился через 2 дня только и с тех пор молока не хватает? Я себя начала чувствовать неполноценной, от этого с молоком ещё хуже стало.
Как я тебя понимаю!!! :drinks: Может, у тебя просто первый криз?

Belochka82, про гипотиреоз - не бред, в том смысле, что в нашем роддоме ДОЛЖНЫ проверять на это заболевание, но НЕ ПРОВЕРЯЮТ... :banghead: Я у них после родов об этом спрашивала, так вот их ответ: "Ну, это такое редкое заболевание... Результатов ждать так долго, что мы не делаем этот анализ! Так-то!" А я про эту гадость читала, так как сама болею. И однозначного мнения про наследственность по этому поводу нет. Поэтому хочу знать наверняка, чтобы никогда уже не подозревать не весть что!

Karpusha Ура! Земляки на БП!!! :yahoo:

natika5 странные выводы у медсестры. Так ведь кормить надо по требованию!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а у нас сегодня тоже немного носик кровил,а потом чихнул и все вылетело и сопельки и кровь.Думаю,что ничего страшного.

Отчитываюсь .врач сейчас приходила,посмотрела наш пупочек,сказала,что чистенький ,воспаления нет,а покраснение похоже на зеленку реакция,сказала перейти на хлорфелит,(кажись так называется).Ну вот я и успокоилась,а то вся изпереживалась. Марья-краса, с покупочкой вас!!!!!!!!!комбез-это очень удобно,да если еще и трансформируется.то это вообще вещь :friends:

Natali-mama, у нас та же проблема.Все кричат про /ГВ,а сами заставляют переходить на смеси.За нами тоже следят,каждый раз твердят про наш вес.Такое ощущение,что родились мы 1 кг,я считаю.что нормальный у нас вес :banghead: natika5, а я считаю,что сколько малышу нужно столько он и будет кушать,бред это.,что пустышку давать,пусть врач сама ее сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласна,поделишься своей проблемой и легче становится и совет получаешь.Так держать .девочки!!!! И все у нас будет замечательно!!!!

@Emili,вот и я хочу 2 раза выходить с ним на уличку,но как представлю одеваться сколько,аж желание пропадает. :this:

У нас сегодня погода отличная, солнечно, +5, гуляем после каждого кормления, один раз на улице, остальные на балконе. Я купила спальный мешок на гусинном пуху российского производства. Так удобно! Сейчас, пока не очень холодно, кладу его прямо в х/б человечке и чепчике в мешок, и все сборы на улицу, даже спящим удается одеть. Очень рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, опыт не пропьешь :friends: А мы пока из одевания делаем ритуал.Новый костюмчик(хотя кто его видит),пару раз сисю пососать и потом только выгребаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[list=]

natika5, корми столько, сколько ребенок хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мозг еще не восстановился после Б.Сегодня на прогулке не смогла одеть дождевик,не знаю,как он должен на коляску одеваться :tease: Жду мужа,пусть покажет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к невропатологу ходили. Сделали УЗИ головного мозга, сказали что еще отек послеродовой не прошел, но ничего сильно страшного нет. Назначили массаж и таблетки попить. Так что будем восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, быстрейшего восстановления вам!!!!Слава Богу,что все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Вот и я ей про это сказала.. На что получила ответ, что требование требованием, но не каждый же час. После 40 минут активного сосания по ее мнению ребенок 3 часа должен быть сытым..

 

Спасибо девочки! Я тоже решила не обращать внимание на ее слова и кормить как малыш попросит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, кончай заниматься самоедством.Все у вас хорошо и будет хорошо обязательно.Тебе девочки все правильно написали - нечего других слушать.Ребенок сам знает что и когда ему нужнее.Надо ей щас спать побольше - так пусть поспит.Дети растут во сне.А с питанием все наладится само собой.Мы тоже щас вот поедим пять минут и в крик так,что не могу успокоить,и прибавлять из за этого плохо начали опять(встали на месте на 4200).Значит это надо пережить и все наладиться. :friends:

Леночка Г., гуляем когда как.Вчера уже 2 раза гуляли по 2-3 часа.А сегодня погода плохая,мы и схалявничали - не пошлли :blush:

@Emili,

Mildred, ага у меня вот тоже подружки у которых дети постарше удивляются: "а чо у тебя ребенок плачет на улице", "а чо не спит ночью непрерывно по 5-6 часов"...Наверное забыли как у самих было

здесь тоже от деток зависит все наверно.ТТТ,но мы и правда не плачем на улице,и успокаиваемся как только завернемся в одеяло.И спать ночью стали когда в кровать к себе дочу берем с 5 и до 10 утра без просыпа :pardon: В кроватке у нас так не получается - просыпаемся чуть не каждый час.

Natali-mama, прежде чем докармливать смесью - посмотри сколько молочкау тебя.Просто сцедись один разочек в мерный стаканчик и покорми с ложечки.Ребятенок должен щас грамм 60-70 съедать.Может у тебя переднего молока много,а оно не такое калорийное.Можно поробовать немного подсцеживаться перед кормлением :friends:

natika5, а потом она начнет говорить,что мало весу набираете.У нас в РД при мне так одну девочку не выписали и еще на три дня оставили в РД.Ей медсесттра сказала,что ребенку достаточно пяти минут посасать и он уже наелся.И что онпа перекармливает типа.В результате у них была чрезмерная потеря веса,и даже температура поднималсь сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения у меня все таки возобновились :( Опять с прокладкой хожу.

Вот мы сегодня кричим и кушаем каждый час,не спим.Я уже измоталась вся,хотя ночью хорошо спали :pardon: Каким то образом либо мы уже вырастаем из 56р.(что вряд ли,т.к. вес плохо набираем),либо у меня все человечки сели :scratch: ,хотя стирала при 40 гр.

Думаю может все таки выбраться на улицу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ты мать, давай выше нос и хвост пистолетом...не тоскай малышню по врачам, а сердце свое слушай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

мы вернулись из поликлиники.....блин,там можно провести весь день.......бедные мамашки и детки.день здорового ребенка-это жесть,ну,как можно отстоять очередь из 10 младенцев орущих...я в белом халате прошла ,конечно,без очереди,но так все это нервенно,сына одели и раздели только 3 раза...он ,бедняга, такого насилия над собой не потерпел и так обиженно завыл...хорошо что муж его быстренько вынес на улицу и там он притих...а я уж все документы дооформила.целый час протаскались...

ладно,это такой всплеск эмоций,я просто предполагала,что так будет и нервничала.

а теперь о приятном.мы весим 4760 г,прибавка за месяц и 5 дней +1700г!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот это мы покушать любим!!!!!!!!!только ГВ!!!!

я так сына уговаривала родиться поменьше,я ему обещала потом кормить усиленно!

он меня услышал и родился 3146,вот я и сдержала обещание.кормила по требованию.вот такие у нас новости!

еще были у хирурга-ортопеда.патологии не нашли.вот оно-счастье!!!!!!!!!только бы все у малыша было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, молодцы! Поздравляю с хорошим весом и отсутствием патологии!

Я тоже всегда ходила без всяких очередей, в удобное для меня время, т.к. ходила по месту моей бывшей работы. С ужасом думаю, если бы пришлось сидеть в очередях. А сейчас у меня ещё проще, по месту работы в социальный пакет, кроме моей медицинской страховки, входит страховка одного члена семьи, я застраховала Дениску, так что теперь мы будем обслуживаться в лучшем детском МЦ города, без очередей и нервотрепки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, козерог, эх,а я как представлю наш поход в поликлинику - так мне плохо становится.Когда анализы носила увидела - там ТАКИЕ очереди.Жаль у нас без очереди никак не получится пройти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...